Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 18.05.2009, 14:23
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

вот ведь ёлки-палки...опять я , как далеко живущий от Москвы товарисЧ, ...пролетаю)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 18.05.2009, 22:58
Аватар для Радость
Радость Радость вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 178
Радость на нуле
По умолчанию

Мимоза, я готова. Как с вами связаться?
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 18.05.2009, 23:03
Аватар для Чопорная
Чопорная Чопорная вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Чопорная на нуле
По умолчанию

А я бы тоже пошла б.
nata_m,можно потом конспектики перепечатать и на мыло отправить
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 18.05.2009, 23:06
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

зачем на мыло, сразу здесь и выложить
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 18.05.2009, 23:07
Аватар для Чопорная
Чопорная Чопорная вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Чопорная на нуле
По умолчанию

Можно и тут.Если пойду берусь тут все и выложить
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 19.05.2009, 11:06
Аватар для pipe dream
pipe dream pipe dream вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.02.2006
Город: Россия
Сообщений: 85
pipe dream на нуле
По умолчанию

спасибо большое, за интересную тему. я тоже решила присоединиться к любительницам гликольки, благодаря постам Лиа в теме про врастание волос. купила себе в Мирре 25 и 70 %. Вчера впервые намазала на ноги. пытаюсь вывести застарелые пятна от эпиляции, которые уродуют ноги и одновременно избавиться от врастания волос. после прочтения этой темы я даже воодушевилась, что мои ножки скоро станут гладкими и красивыми
кстати, я еще на лицо хотела намазать, но в мирре меня припугнули, сказали,что это может вызвать пигментацию. и что лучше делать пилинг на лицо в осенне-зимний период.
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 19.05.2009, 12:07
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Радость и Чопорная, пишите мне в личку. Я сейчас попробую туда позвонить и спросить можно ли посетить их семинар не специалистам? А среди вас есть кто-нибудь с медицинским образованием? Если есть, то наверняка нас пустят. Надо ведь потом еще закупить себе пилинги.
Даю ссылку по видам пилингов:

Терапевтические программы RENOPHASE
1)Репрограммирующий пилинг. Базовая программа омоложения для женщин старше 28 лет. Интенсивная регенерация кожи, регуляция гормонального баланса кожи, улучшение кровообращения, отшелушивающее действие. Основной состав: 70% гликолевая кислота, фитоэстрогены.
2)Пилинг Реньюлифт. Омоложение кожи, особенно овала лица, с лифтинговым эффектом для женщин и мужчин старше 40 лет. Восстановление функций эпидермиса и дермы, повышение упругости глубоких слоев кожи, стимуляция клеточного деления. Основной состав: 70% гликолевая кислота, растительный предшественник DHEA, антиоксиданты, витамин С.
3)Пилинг Акне (кераторегулирующий пилинг). Лечение угревой болезни, себореи (повышенное салоотделение), удаление комедонов. Нормализация функции сальных желез, процессов ороговения кожи. Основной состав: 70% гликолевая кислота, салициловая кислота, экстракт сои, витамин С, цинк.
4)Депигментирующий пилинг. Устранение пигментации любого происхождения. Регулирует активность меланоцитов, блокирует синтез меланина, оказывает антиоксидантное и отшелушивающее действие. Основной состав: 65% гликолевая кислота, койевая кислота, растительный предшественник DHEA, антиоксиданты.
5)Биодермабразия. Интенсивная стимуляция биологических процессов в коже с мощным детоксикационным эффектом. Показания: повышенное ороговение кожи, расширенные поры, жирность кожи, застойные явления постакне, мелкие морщины, атоничная кожа, "кожа курильщика". Основной состав: комплекс гликолевой кислоты, витамин С, ретинол, экстракт красного перца, экстракт ежевики.
6)Вспышка красоты. Эффект возникает уже на следующий день после процедуры. Активная стимуляция клеточного деления, интенсивное увлажнение, улучшение микроциркуляции, антиоксидантная защита. Основной состав: предшественник гиалуроновой кислоты, ретинол, гликолевая кислота, экстракт сои, витамин С.
7)Биопилинг 30; 40 и60%. Глубокое омоложение, ускорение отшелушивания, стимуляция синтеза коллагена и эластина, стимуляция активности фибробластов. Показания: глубокие морщины, дряблая кожа, рубцы, деформационный тип старения кожи. Основной состав: гликолевая кислота, гидролизованные гликозаминогликаны, фитостерол.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 19.05.2009, 12:35
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Мимоза,а что такое " растительный предшественник DHEA" и "фитостерол"?
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 19.05.2009, 13:00
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Меня откровенно говоря не настолько интересуют эти тонкости, мне самое главное понять как правильно проводить пилинг самой в домашних условиях и закупить себе проф. набор для пилинга.

Dhea (дигидроэпиандростерон) - это гормон, который продуцируют надпочечники и которого в организме человека содержится больше, чем всех прочих гормонов. Dhea приписывают роль некого "родоначального гормона", поскольку в организме он немедленно превращается в ту гормональную форму, которой в этот момент недостает для достижения гармонии на физиологическом уровне, - в эстрогены, в прогестерон или в тестостерон. Очень большое количество Dhea продуцирует организм новорожденного, затем его уровень падает, и вновь начинает расти лет с 7. Своего пика уровень Dhea достигает годам к 25, после чего его уровень с возрастом постепенно снижается. Какова роль Dhea?
Dhea часто называют строительным гормоном и гормоном молодости. В нем нуждается такое множество органов, что затруднительно даже составить перечень всех его функций.

Вот некоторые из многочисленных эффектов воздействия Dhea:
1) Улучшение состояния кожи.
2) Обеспечение нормальной степени увлажнения и эластичности слизистых оболочек.
3) Укрепление иммунной системы.
4) Профилактика развития тяжелых болезней (диабета, некоторых видов рака, заболеваний сердечно-сосудистой системы).
5) Профилактика развития остеопороза и заболеваний суставов.
6) Укрепление мышечной ткани.
7) Нормализация жирового обмена.
8) Поддержание постоянного бодрого состояния духа, но без чрезмерного возбуждения.
9) Улучшение настроения и повышение устойчивости к стрессу.
10) Повышение либидо, особенно у женщин.

С годами продукция Dhea начинает неуклонно сокращаться, что ведет к снижению многих функций организма, в том числе и кожи. Снижение выработки гормона Dhea происходит в зрелом возрасте. Как правило, после 30 лет его концентрация снижается. В возрасте 40 лет уровень Dhea составляет не более половины от уровня 25-летнего возраста. К естественному процессу старения добавляется множество усугубляющих факторов: стрессы, нарушение микроциркуляции, неблагоприятное воздействие экологических факторов и т.д. Постепенное уменьшение выработки Dhea носит естественный характер, и никто этого не может избежать. )
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 19.05.2009, 13:04
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Мимоза,большое спасибо за подробное описание!
Насколько я помню,гормон надпочечников - это гидрокортизон.
Может дигидроэпиандростерон-это его растительный "аналог"?
Может я конечно и ошибаюсь.
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 19.05.2009, 13:19
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Я тоже так поняла, хотя сильно сомневаюсь что любой растительный аналог может заменить гормоны, вырабатываемые человеческим организмом. Да и концентрации????
Но общая связь понятна:
Положительное влияние Dhea на кожу
На уровне кожи Dhea действительно играет ключевую роль и обладает многообразными эффектами на уровне всех слоев кожи - эпидермиса, дермы (внеклеточного матрикса и, в особенности, волокон коллагена и эластина), подкожной жировой клетчатки.
1) Кожа становится более мягкой благодаря увеличению содержания:
-воды, так как Dhea способствует сохранению в тканях воды и солей,липидов.
2) Кожа становится более эластичной, поскольку возрастает уровень церамидов в эпидермисе.
3) Кожа становится более упругой.
Dhea подавляет синтез фермента коллагеназы, стимулирует синтез предшественника коллагена (альфа-1-проколлагена) и коллагеновая решетка укрепляется.
4) Уменьшается склонность кожи к проявлениям контактной аллергии, так как Dhea замедляет процесс высвобождения гистамина клетками иммунной системы.
5) Кожа становится более здоровой: Dhea наилучшим образом поддерживает в здоровом состоянии все структурные компоненты кожи, в том числе кровеносные сосуды микроциркуляторного русла, по которым в кожу поступает кровь, необходимая для обеспечения нормального клеточного метаболизма.
6) Нормализуется меланогенез, улучшается цвет кожи.
7) Повышается резистентность кожи к инфекции; возрастает количество клеток Лангерганса и одновременно происходит стимуляция их активности.
8) Dhea предохраняет кожу от возникновения злокачественных новообразований, поскольку он блокирует фермент глюкозо-6-фосфатдегидрогеназу, ответственный за малигнизацию, а также благодаря оказанию замедляющего эффекта на процесс утилизации веществ, необходимых для роста и размножения злокачественных клеток.
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 19.05.2009, 13:52
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Конечно же растительный аналог не может заменить гормоны,потому что это вовсе не гормон,а вещество растительного происхождения,по действию похожее на эффект от гормонов.
Гормоны нам и не надо.А это - в самый раз!
Мимоза,еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 19.05.2009, 17:10
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Иоланта, DHEA один из человеческих гормонов, просто их гораздо больше, чем "на слуху" . А вот в составе ренофаза "растительный предшественник DHEA ", т.е. фигня какая-то :d.
Я остаюсь при своем мнении - нет особой разницы, какую гликольку использовать.
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 19.05.2009, 17:17
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Я согласна,что без разницы,какую гликольку использовать,но с человеческим гормоном на лицо - это я пас.
X-Rain?cпасибо ,что уточнили насчет DHEA.
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 19.05.2009, 17:24
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

X-Rain, вопрос к продвинутому юзеру разных видов пилингов:
У нас тут была задумка посетить занятие по пилингам Ренофаз, а потом попробовать купить для домашнего использования. Перед этим прочитала тут отзывы косметологов по ним, они все гликолевые и поверхностные, делать их нужно курсами 6-8 процедур. Они не агрессивные, дают неплохой результат. Понятно, что если их купить, то это дешевле чем делать их в салоне. Да, это хорошо, но надо ли?
Может быть все-таки делать пару срединных (по мере необходимости) и плюс уход?
Лично вы делаете дома какие-либо проф. пилинги? И если с этим связываться, то может быть лучше выходить на какую-нибудь другую фирму?

Цитата:
Сообщение от Иоланта Посмотреть сообщение
Я согласна,что без разницы,какую гликольку использовать,но с человеческим гормоном на лицо - это я пас.
X-Rain?cпасибо ,что уточнили насчет DHEA.
Иоланта, вы не поняли ответ X-Rain, она имеет в виду, что никакой растительный гормон не заменит человеческий. Это может быть какое-то подобие и не более того......А в итоге гилауронка, но с какими-то добавками.
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 19.05.2009, 17:36
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я к гликолевому пилингу отношусь как к элементу ухода. Конечно, если ты на Обаджи и шелушишься вовсю, то гликолевый пилинг не нужен. А вот если ты на обычных линиях (даже профессиональных, и даже если они подразумевают слабый гликолевый пилинг), то я считаю, можно иногда делать 70%. Я не делаю курс, а использую время от времени, примерно 1 раз в месяц, особенно перед "выходом" хорошо освежает лицо. К тому же им можно мазать не только лицо - я и ноги мажу, и декольте, и руки целиком. Это дорого обойдется в салоне.
ТСА - это само собой, тоже собираюсь делать - осенью.
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 19.05.2009, 17:54
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Спасибо за ответ. А пилинг какой фирмы ты используешь?
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 19.05.2009, 18:06
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

New Youth 70%, рН 0,6
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 20.05.2009, 18:44
Аватар для Чопорная
Чопорная Чопорная вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Чопорная на нуле
По умолчанию

У меня назрел вопрос, а то что мы задумали купить,этот пилинг можно делать при куперозе
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 20.05.2009, 20:41
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Мы то задумали, да что-то пока не очень получается. Дело в том, что там много разных вариантов пилингов, есть и для куперозной кожи. Можно купить каждому то, что ему подходит. У меня кожа тоже подвержена куперозу, но на лице его у меня уже нет, зато шея и декольте - ужас. И это после кораллового Роз де-Мер. Уж очень он агрессивен. Но сейчас песня о другом!

Думаю что можно будет купить пилинги фирмы Мирра, варианты процентов кислоты разные:10; 25; 50 и 70%. и PH хороший 1,5. Цены тоже вполне приемлемые. В интеренете можно найти информацию и инетернет-магазины компании Мирра. Кто-нибудь делал пилинги этой фирмы? Как результат?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©