Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2181  
Старый 25.05.2008, 18:13
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

У Виолетт, если мне не изменяет память, проблема была с самого начала, а вовсе не из-за мучений с многочислеными коррекциями (которые как раз были направленны на устранение этого недостатка).

  #2182  
Старый 25.05.2008, 18:38
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

и этой проблемой была прорванная подгрудная. а последующие коррекции были направлены на устранение, кончилось наружным швом под грудью, насколько я помню и установкой пены.

Обо мне:
  #2183  
Старый 25.05.2008, 19:47
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 791 раз(а) в 2 963 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Аля, надо же! Я и не знала, что у тебя так пролемно стало после коррекции! Слушай, а ты так хорошо разобралась в вопросе, уважаю! Ты уже сама как профессор! Я надеюсь, что следующая коррекция станет для тебя последней! А насчет мышцы в гармошку - могу предположить, что когда мышцу подрезают от грудины, она поднимается вверх и складывается гармошкой, так как фиксироватся ей негде. Как у тебя и получилось.

Что касается Виолетт, то из общения с ней я вынесла, что первопричиной ее многочисленных коррекций стала все-таки тубулярная форма железы, при которой всегда сильно занижают подгрудную. И при тубуле практически всегда бывает серия операций. Так как очень сложно формировать нижний полюс и избежать двойной складки. Поэтому тут аналогию с Алей проводить бессмысленно. У нее совсем другой случай...

Обо мне:
  #2184  
Старый 25.05.2008, 20:18
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Конечно, в целом ситуации совершенно разные, но опускание подгрудной что в случае с Алей имело место, что в случае с Виолетт, что в массе других случаев. По этим параметрам, наверное, все же можно. Ну а касаемо "профессорства"... Все же мы пациенты и не более того. Кто-то чуть больше разбирается в маммо, кто-то чуть меньше. Но советы даем лихо и правых с виноватыми тоже находим лихо. Хирургам бы наш форум почаще читать, глядишь, меньше бы проблем было. :dur: Версия о нижнем крае имплантата под мышцу при доступе из-под мышки мне кажется сомнительной.

  #2185  
Старый 26.05.2008, 00:05
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Кать, мне так сказали на КТ и привели доводы, и я поразмыслив, сопоставив, некоторые вещи согласилась с этой версией, потом я разговаривала с хирургами, которые сказали, что вероятность такого хода моей ситуации очень велика.
Сам имплант забраться под мышцу не может, верно?
Может у нас и схожи истории с Виолет в плане подгрудной, но остается спорным вопрос во время первой ОП или во время коррекции мне сделали слишком глубокий карман. Я кстати, где-то читала или сылашала, уже не скажу точно откуда инфа, но именно постановкой нижнего края импланта под мышцу позволяет фиксировать имплант.
Я вообще не собиралась ничего выкладывать, но вот как-то все ещё кипит у меня внутри. Просто, чтобы девочки знали, что бывает и такое и если болит пол года мышца - это не нормально и что выход есть, перекроят, ушью, расправят.
После ОП на вопрос мой об ассиметрии врач сказал, что у меня природная асиметрия, что у меня грудь на разном уровне и подгрудные тоже и что я не замечала этого ввиду маленького размера груди. Но в 18 лет у меня была грудь такая как счас и ассиметрии не было. Когда мне делали КТ я также спрашивала про мою природную асиметрию, они сказали, что она составляет 2 мм, и ассиметрию, которую я получила, я приобрела в следствие установки имплантов на разном уровне, что и написали в заключении. Думаю это видно на КТ, ведь не на пустом же месте они это ляпнули.
ЕленаП, а разве у меня подрезаны мышцы? вроде разрез делается в другом месте мышцы. Как-то я вопрос этот упустила.
slim85, врача имя я не буду озвучивать, чтобы все получилось. Потом все расскажу. Я знаю, что этот хирург решал такие проблемы как у меня, и многим помог. Я его выбрала просто поговорив с ним на консультации. Он рассмотрел каждый милиметр моих снимков и рассказал как должно быть, как у меня и как это можно исправить. Сейчас я решаю свои проблемы с кожей, которые у меня возникли после ОП и занимаюсь, чтобы снять напряжение с мышц. Грудь за месяц стала намного мягче, правда до правой все равно больно дотрагиваться. Через какое-то время поеду снова на консультацию, чтобы ещё раз обговорить все, а то как-то стерлось все из памяти. наркозы, млин :d

Обо мне:
  #2186  
Старый 26.05.2008, 00:11
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Т.е. получается, что контрактуру (как считается) из под мышки не удалишь, с остановкой кровотечения могут быть проблемы, а имплантат в нижнем полюсе под мышцу установить можно... Странно это. Как-нибудь поговорю на эту тему с незаинтересованным хирургом.

  #2187  
Старый 26.05.2008, 00:18
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Поговори, мне самой интересно, кстати, выбранный хирург абсолютно не знает у кого я оперировалась ранее и я намеренно это не озвучивала ему.
Но вот там на снимке есть стрелочка на мышцу, которая и держала имплант. Согласна, что там как-то не совсем видно как она там идет, а просто показано её наличие., но к сожалению на диск мало влазит кадров с КТ, мне записали всего несколько цветных кадров.
Но я когда-то вывешивала фото с напряженными мышцами и там внешне видно, что мышца поджимает имплант снизу.

Обо мне:
  #2188  
Старый 26.05.2008, 00:20
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Хирург, к которому приходишь на консультацию, всегда заинтересован. А уж если это кто-нибудь из тех хирургов, кто часто упоминается на форуме, то много шансов, что он знает кто к нему пришел и от кого - слишком легко узнать постояннейшего участника форума.

  #2189  
Старый 26.05.2008, 00:31
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

может... не исключаю сей факт, поэтому обращалась и к другим хирургам, версии вроде сходится, хотя все равно это мнения нескольких врачей. Ситуация спорная - никто ж не спорит.
Вот ты говоришь что вроде как и не совсем возможно через подмышку поставить имплант под мышцу (нижний край), мне кажется что возможно, что мешает приподнять немножко мышцу снизу и засунуть под неё имплант? тяжело это, но имея силу можно. Ну не сам же имплант встал под мышцу.
Невозможное - возможно :d. Ведь есть же известный нам хирург, который делает ОП за 25 минут. ОН самый быстрый. А ведь это невозможным кажется, когда другие тратят на те же манипуляции в два, а то и в три раза больше времени и не менее опытные хирурги. Видимо спешка в моем случае вылезла боком, а можети правда, невезучая я.

Обо мне:
  #2190  
Старый 26.05.2008, 07:20
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 791 раз(а) в 2 963 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Аля, обычно при установке под мышцу, вернее, при комбинированной установке, мышцу подрезают как раз в месте ее прикрепления к грудине, для того, чтобы обеспечить груди подвижность. Я плохо понимаю, как это делают и сколько именно режут, возможно тебе подрезали больше, и она слишком высоко ушла от этого, если речь вообще об этом у тебя. Есть у нас статья на сайте, http://plastic-surgeon.ru/operations...ica/1255/1813/ , посмотри, так есть картинки как устанавливают в двух плоскостях, там нарисовано подрезание мышцы. Когда ее порезают, она по любому наверх уходит, куда ей деватся то?

Что на самом дел произошло в случае у Али конечно непонятно нам, пациенткам. Аля строит свою собственную версию - мне она кажется довольно правдоподобной, к тому же два результата КТ подверждают ее версию. Как нижний край имплантата поставить под мышцу через подмышку я тоже плохо понимаю, но я слышу это на этом форуме уже не первый раз, поэтому уже верю, что такое возможно. Хотя раньше тоже недоумевала... Вопрос вызывает то, что доктор Али типа предупреждал ее о том, что исход может быть неблагополучным. Т.е. он сознательно на операции прорвал эту подгрудную складку? Не понимаю я, если честно, такого... Кстати, я до сих пор не понимаю, как можно прорвать этуи самую подгрудную складку, если анатомически такого образования нет вообще?

В общем, версий может быть много, конечно. Аль, на самом деле уже не суть, отчего это у тебя и почему. Если у тебя сейчас есть возможность это исправить - исправляй, желаю тебе удачи! Уже тогда заодно и размерчик увеличивай, чтоб уж не зря мучится то

naykol, а у тебя, мне кажется, просто просится подтяжка. У тебя слишком много железы, и деватся ей некуда. Доктор тебе предлагал подтяжку? Случай похож на случай Юли, она в итоге подтяжку сделала. http://plastic-surgeon.ru/forum/show...267#post259267

Обо мне:
  #2191  
Старый 26.05.2008, 08:18
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Елена П, спасибо! Размерчик хочу больше, но это под большим вопросом пока. Я конечно же хочу 350, ну чтобы хоть двушка получилась :d, потому что с меньшим имплантом у меня выходит мало.
В общем-то и не важно уже кто виноват, просто информация для девочек, что бывают и такие траблы с мышцами и надо обращать на это внимание. Конечно нужно доверять доктору, но как говорят, доверяй - но проверяй.
Жаль что со швом внизу можно исправить, у меня это будет заметно
Сейчас особенно хочется чудес и я бы хотела через ареолу, но видимо не судьба.

Обо мне:
  #2192  
Старый 26.05.2008, 09:25
Аватар для Веточка
Веточка Веточка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 353
Веточка на нуле
По умолчанию

Аль, спасибо, что поделилась все-таки с нами своей проблемой. Действительно, важно знать, что бывают и такие ситуации. Ну и конечно, удачи тебе, отличного результата и офигенных сись!
Аль, а врач согласится бОльшие импланты ставить, это ведь могут опять проблемы с подгрудной быть, что он говорит?

Обо мне:
  #2193  
Старый 26.05.2008, 09:37
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
Вот ты говоришь что вроде как и не совсем возможно через подмышку поставить имплант под мышцу (нижний край), мне кажется что возможно, что мешает приподнять немножко мышцу снизу и засунуть под неё имплант? тяжело это, но имея силу можно.
Да сила-то тут при чем? Как можно дотянуться из под мышки до нижнего полюса и поднять мышцу? Физически. Да еще когда там уже стоит имплантат? Там для этого просто места нет. Я же видела десяток раз установку из под мышки. Поэтому и недоумеваю.

  #2194  
Старый 26.05.2008, 11:38
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

ЕленаП, сознательно никто не будет ничего пациенту прорывать Занижение подгрудной возможно до какой-то степени и в случае Али был риск и наверно не стоило ее больше занижать. Вернусь к случаю Виолетт, да у нее была тубула, но ведь проблемы начались тоже именно с подгрудной, которую занизили чрезмерно. Аля правильно делает, что пережидает время, важно не пороть горячку, потому что мы уже знаем к чему ведет спешка с коррекциями. Главное что бы все получилось хорошо и красиво на этот раз.

Обо мне:
  #2195  
Старый 26.05.2008, 13:51
Аватар для naykol
naykol naykol вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2008
Город: воронеж
Сообщений: 24
naykol на нуле
По умолчанию

у меня не было подтяжки.а соски все равно разные.в четверг еду к рыбакину на консультацию.после нее напишу,он сегодня вышел из отпуска.

Обо мне:
  #2196  
Старый 26.05.2008, 16:16
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Так тут разницы нет никакой. Все равно ареолы после уменьшения пришиваются обратно, к коже. А растянутся они могут по-разному, натяжение же идет. Их вообще вырезают обычно таким инструментом круглым, им захочешь неровно не сделаешь. Но, конечно, нужны фото до операции чтобы что-то на полном серьезе оценивать.

  #2197  
Старый 26.05.2008, 16:41
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

а я вот завтра пойду к Блохину показывать свои кривые сиськи на самом деле с ассиметрией я еще наверно могла бы мириться, но вот то что правая регулярно болит, твердеет и отекает меня заботит сильно.) потом напишу что сказал
  #2198  
Старый 26.05.2008, 22:36
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Катерина, думаю инструментами можно приподнять, по крайней мере по ТВ показывают съемки ОП, где приподнимают ткани для того, чтобы было больше места для манипуляций. Ну вот делают же с Эндоскопом ОП, засовывают же его внутрь, значит и другой инструмент можно засунуть после отслойки и приподнять ткани.
В общем, поспрашивай у хирургов, если можно у самых разных, чтобы собрать разные мнения. Заранее тебе спасибо
Веточка, на данный момент мне предложили анатомы Макган 410-е вроде высокий или средний профиль, 280 сс. Если мышцы расслабятся и потянутся и не будет слишком сильного натяжения, то поставят больше. Я вообще мечтаю о 350, чтобы получить полную двойку. Вопрос о размере сс пока не решён, все зависит как я подготовлюсь ;)

Обо мне:
  #2199  
Старый 26.05.2008, 22:46
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 791 раз(а) в 2 963 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катруся Посмотреть сообщение
Вернусь к случаю Виолетт, да у нее была тубула, но ведь проблемы начались тоже именно с подгрудной, которую занизили чрезмерно.
Катрусь, я извиняюсь, но откуда ты это знаешь? Про "занизили чрезмерно"??? Я была в Москве как раз сразу после операции Виолетт, видела ее грудь. После операции все было ровненько. Никаких признаков чрезмерного занижения обнаружено не было. Я вот слышала такую версию, что у нее капсула в этой груди не растет, ни снизу, ни с верху, только с боков фиксируется, даже пена, поэтому пришлось делать подгрудный делать. У нее до сих пор имплантат в груди подвижный. Хотя столько времени уже прошло. Причем, наличие и отсутствие капсулы документально подтвержено УЗИ...

Обо мне:
  #2200  
Старый 26.05.2008, 23:25
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

у Виолет вообще были разные непонятки с грудью, вплоть до аллергии на петельки на импланте, если мне не изменяет память.
Может Виолет увидит наши дисскусию и прояснит ситуацию?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©