Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #361  
Старый 22.02.2008, 14:31
Аватар для BETA
BETA BETA вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 165
BETA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Вета, а зачем тогда начинать если кожа хорошая, прекрасно зная что будет краснота и облезание Что бы сказать, ах я вся красная не подошло? Никто и не предлагает держать удар если тебе это не нужно, я что кого то заставляю насильно мазаться?
Иза, ведь пока сам на себе не попробуешь точно не узнаешь какое именно покраснение и шелушение. Я бросила еще и в значительной степени потому что живу в режиме мэйби бэби, здесь промелькивала информация что категорически нельзя даже тем кто планирует,но она затерялась в нескольких сотнях постах. Потом я не рассчитывала что начну так быстро шелушиться с такой малой дозы и это застанет меня еще в Испании. А во время уикэнда надо было видеть мое лицо. Я начала мазать третиноин в понедельник, бросила в среду, но в субботу-воскресение шелушение и краснота только продолжали набирать силу...

Не стоит так реагировать на критику. И тот факт что продают третиноид или только по рецепту или вообще изяли из продажи настораживает сам по себе. Кстати на испанской упаковке тоже крупными буквами написано "только по рецепту врача".

Здесь нужны самые разные точки зрения и опыт, чтобы каждый смог решить "а оно мне нужно?"

Иза, Солейа12 спасибо вам за инфу, вы очень оживили форум.
Свой опыт с ретиноидами считаю положительным. На подбородке была очень проблемная кожа, даже думала сделать глубокий пилинг именно на эту зону. Сейчас там кожа как у младенца.
  #362  
Старый 22.02.2008, 16:53
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Вета, а где третинон изъяли из продажи?
У нас продают по рецепту. Но происходит это приблизительно так: приходишь к докотору, говоришь у меня прыщи, выпиштие третиноин. Он спрашивает, знаете как им пользоваться. Киваешь головой, он выписавает и ты уходишь. Он за тобой не наблюдает и не проверяет, как ты его испльзуешь.

Иса, аквафор уж жирный очень Я не могу еще с обмазанным бананом и жирным ртом на работе сидеть.))) Впереди два выходных, надеюсь на них.
  #363  
Старый 22.02.2008, 17:33
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Вета, он потому и по рецепту что ВОЗМОЖНО имеет возможность как то влиять на плод. Как мне сказал, мой дерматолог, естественно этого никто не проверял и скорее всего влияние не оказывает, т.к через кожу впитывание менее чем минимальное, просто такой эффект от прямого воздействия ретиноидов известен, соответствеено и страхуются. Кстати в Америке список лекарств которые продают без рецепта минимален - это не Россия, хорошо хоть аспирин с свободной продаже:dУ изотретиноина возможен тот же тетрагенный эффект, однако без рецепта его купить раз плюнуть, да еще и практически задаром. Так что дело совершенно не в том , что его изъяли из продажи в России за вредность, скорее всего просто не зарегистрирован.
Кстати это была реакция совсем не на критику
Апрель, а я после нанесения аквафора салфеточкой эти места промакивала и вроде как не жирно было и не так противно выглядело
Экс _райн, нормально для начала, может тебе повезет и ты будешь беленькой и необлазить, но я что то в это мало верю.
  #364  
Старый 22.02.2008, 18:14
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Мне пришел филиппинский третиноин с гидрохиноном.
И на коробчке там написано:
Warning:
Длительное употребление гидрохинона (больше 2 месяцев) может вызвать гиперпигментацию, изветсную как Ochronosis в местах незащищенных от солнца.
Так что защищайтесь от солнца.
  #365  
Старый 22.02.2008, 23:31
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию

Вот и я об этом же . Никто не хочет слушать . А мне косметолог сказала что тем кто планирует беременность или имеет какие то проблемы со здоровьем нельзя бесконтрольно принимать третинон - ретинол . Фактически это витамин А в сверх- сильных дозах . И если его не продают свободно то не потому, что злые дядьки - тетки не хотят. чтобы все были красавицами . Наверное все же не идиоты те кто не разрешает свободную продажу этого средства . Но народ ничего слушать не хочет . Услышали только одно :вся Азия , Африка и Латинская Америка сидят на третиноине и его производных и вперед за вечной молодостью и красотой . Странно, что тот врач из Питсбурга еще не лауреат "Шнобелевской" премии . Конечно надо ухаживать и все делать для продления молодости и красоты , чем мы тут и занимаемся ,но нельзя это делать бесконтрольно .ИМХО , конечно .

Обо мне:
  #366  
Старый 23.02.2008, 04:15
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisik Посмотреть сообщение
Вот и я об этом же . Никто не хочет слушать . А мне косметолог сказала что тем кто планирует беременность или имеет какие то проблемы со здоровьем нельзя бесконтрольно принимать третинон - ретинол .
Ларисик, все верно - беременным принимать нельзя третиноин. В таблетках который. Только тут никто и не принимает и не собирается вроде. Про топиковый третиноин - ну да, не стоит, наверное, рисковать, я 100%-но с Исой - исследований никто не проводил, и лучше просто перестраховаться. Но что крем как-то круто повлияет на здоровье, я ооооочень сомневаюсь, не говоря о том, что на любом американском форуме полно женщин, которые десятилетиями мажутся третиноином, и ничо, живы-курилки.

Хотя скажу честно, что если бы я была беременной или планировала беременность, я бы не стала рисковать хотя бы по причине а зачем сейчас, если можно чуть-чуть подождать и не рисковать вообще? Беременность - это ж вроде не на всю жизнь.

Вообще побочные эффекты таблеток третиноина - это одно, а крема.... Ну да, тут он по рецепту врача, но это настолько явная профанация.... пришла-попросила-получила, все без единого вопроса и уж тем более без просмотра истории болезни.... так что подозреваю, что у врачей е мнение, что крем и есть крем.
  #367  
Старый 23.02.2008, 06:33
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

А разве кто то из тут использующих сейчас третиноин собирается беременеть? Вета вот прекратила и правильно, я бы тоже не рисковала, даже если вероятность нулевая. Остальные вроде дамы уже состоявшиеся в этом смысле
А разве изотретиноин , который имеет точно такое же тетрагенное действие не в сободной продаже у вас в любой аптеке? Ларисик, изъяли что ли уже? Или "не идиоты" не разобрались толком и так и не поняли что это тоже ретиноид?
  #368  
Старый 23.02.2008, 07:54
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Я считаю, что каждый человек в меру своего интелекта и способностей может разобраться в представленной информации вправе сделать для себя правильный вывод.
Те, которые "не идиоты", разрешают в свободную продажу препараты обладающие не менее, а БОЛЕЕ вредным и , в том числе, ТЕРАТОГЕННЫМ действием на организм.
Мнение всего лишь одного косметолога,- не руководство к действию, это , во-первых. Более того, не думаю , что и у этого косметолога есть опыт в применении Обаджи.
А во-вторых... никто и никого не заставляет, нет желания-возможности, да ради Бога, применяйте... лиераки и т.д.
А то , что "никто не хочет слушать", дык и правильно делают, потому, как ни опыта, ни малейших знаний в этом вопросе, у человека, как ярого противника, к сожалению, НЕТ.
  #369  
Старый 23.02.2008, 11:14
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Советовалась с врачом-дерматологом (которая, кстати, выписывает и пресловутый роаккутан - третиноин в таблетках, совершенно точно тератогенный). Ее профессиональное мнение - крем как способ навредить здоровью, учитывая проникновение и концентрации, сущий детский лепет некомпетентности. А в остальном каждый решает сам для себя, чай, взрослые люди. DIXI.

Обо мне:
  #370  
Старый 23.02.2008, 20:27
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Ларисик, такое впечатление, что ты читаешь только то, что хочешь. Я могу еще раз процитировать себя, про третиноин и врачей:
"У нас продают по рецепту. Но происходит это приблизительно так: приходишь к докотору, говоришь у меня прыщи, выпиштие третиноин. Он спрашивает, знаете как им пользоваться. Киваешь головой, он выписавает и ты уходишь. Он за тобой не наблюдает и не проверяет, как ты его используешь. "

А вообще-то чего это я пишу и зачем? ))))
  #371  
Старый 24.02.2008, 13:47
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Вот и у меня видимо такая же реакция.Но я дозу уменьшила и вроде терпимо. Подбородок уже облез и теперь он все время красного цвета! Все остальное по капельке шелушиться, но не критично.
  #372  
Старый 24.02.2008, 20:50
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Собираюсь намазать тритиноиновый крем в первый раз . Сижу вот сохну

Моя подруга очень хвалила крем ДЛЯ МУЖЧИН под глаза (для себя, конечно). Но только этот продукт.

Так. Намазала . Ничего не произошло :d.
Зато возникли технические вопросы. Выдавила совсем немного тритиноина (0,5 см примерно). Блендера пришлось забабахать много, потому что 1:3 запланировно было. В результате, получилось столько конечного продукта, что я вымазалась им чуть ли не с ног до головы - и лицо, и шею, и декольте и руки. И доволно жирно!
Вопрос, как вам удается смешивать такое крошечное количество тритиноина с блендером?

Поскольку на тритиноин я не прореагировала практически никак, у меня большие подозрения, что все реакции происходят от вспомогательных позиций - Клеар и эксфолианта.
Отсюда возможный вывод - может быть вводить их на второй фазе использования системы? Например, через 3-4 недели, когда кожа уже привыкла к тритиноину?
  #373  
Старый 24.02.2008, 22:23
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Да нет вводить по идее надо одновременно. А реакция и не будет мгновенной, ты хочешь шелушится через секунду что ли? Погоди денька три. От клеар и экфолианта тоже никакой реакции сразу нет.
Наверное много выдавила, у меня все вместе после смешивания количеством в большую горошину на расширенное лицо как раз.
  #374  
Старый 24.02.2008, 23:25
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

X-rain, подожди до утра. Может ты к утру покраснеешь.))) Мне кажется, что если уж пользуешься системой, то лучше следовать их рекомендациям.
А по поводу дозы в первый раз я точно такую же забабацала. ))) Тоже намазалась с ног до головы.)))
Потом я быстро на 1 к 1 прешла.

Зайка, не грусти. Жалко, что так получилось. Может ты дозу сильную сразу начала применять?

А вот у меня вопрос. Я хотела еще декольте и спину в порядок привести. А на филиппинском третиноине написано:
"limit application of product to 10% only of body surface." Кто-нибудь еще встречал такие рекомендации? А то лицо+декольте+спина, явно больше 10% у меня получается.
  #375  
Старый 25.02.2008, 09:20
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Isa, ты моя спасительница, лучше моего дерматолога-это однозначно.А как гликолиик по англ-glycol?у меня в составе Retin-a Micro написано:Tretinoin 0.04% in methacrylate/glycol dimethacrylate crosspolymer( Microsponge System) , это оно?а гидрохинон не уберет красные эти пятна от прыщей, он же отбеливает врoде?


" Бери пример с Солейлы, она шелушится с удовольствием, я тоже отшелушилась работая, ничего страшного быстро этот период забудется"
я честно незнаю как? может у вас народ повежливей? я здесь на работе в туалете увидела этот шелушатый ужас на лице и по глупости решила там же это и отшкрябать водой. отшкрябала, стою такая красная и соображаю как же я работать выйду, здесь заходит сотрудница и как начнет донимать или я плачу и на второй день тоже, пришлось гавкнуть на нее что у меня мед. проблема:d и чтобы отстала с этим вопросом:mad0:.
А на щеке как язва образовалась, прекратила все на неделю-прошло.
  #376  
Старый 25.02.2008, 11:53
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

mamuka, это не гликолевая кислота :d. Это совершенно нейтральный носитель для тритиноина.
glicolic acid должно быть написано.
Я по-прежнему никак не прочувствовала вчерашний тритиноин. Сегодня буду мазать 1:1.
  #377  
Старый 25.02.2008, 13:20
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрель Посмотреть сообщение
Ларисик, такое впечатление, что ты читаешь только то, что хочешь. Я могу еще раз процитировать себя, про третиноин и врачей:
"У нас продают по рецепту. Но происходит это приблизительно так: приходишь к докотору, говоришь у меня прыщи, выпиштие третиноин. Он спрашивает, знаете как им пользоваться. Киваешь головой, он выписавает и ты уходишь. Он за тобой не наблюдает и не проверяет, как ты его используешь. "

А вообще-то чего это я пишу и зачем? ))))
Нет я внимательно читаю . Я и сыну купила это от прыщей . И немного помогает , знаеш ли . ОТ Прыщей .именно .Да ради Бога мажте, чем хотите . После любого ожога -кожа некторое время, как у ребенка . У меня и Олл , не знаю как у тебя , тоже кожа ,как у ребенка . Без химичекских ожегов .А после Лифт 6 и подавно . А сейчас буду еще Марией Галланд пользоваться [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]пробники мне очень понравились -так наверное еще лучше станет .Бог с Вами я уже давно перестала переживать . Я сначала , как бы чувствовала за тебя некую ответственность . За то что к Павлову послала и тебе вначале результат не нравился . Но теперь вовсе не переживаю . Ты врослый человкек . А я напрасно волновалась . Беру все свои слова обратно .Извини .:dur:

Обо мне:
  #378  
Старый 25.02.2008, 18:01
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisik Посмотреть сообщение
Я сначала , как бы чувствовала за тебя некую ответственность . За то что к Павлову послала
Как это ты меня послала? Ты только меня послала? Или всех Павловских пациентов?:


mamuka, я просто подошла на работе к нашей самой большой сплетнице и сказала грустно, что вот, мол, делаю пиллинги и поэтому лицо красное и шелушиться. Через полчаса все знали почему я красная и вопросов больше ни у кого нет.
  #379  
Старый 25.02.2008, 20:19
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 780 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

да кем бы вообще был тот Павлов, если бы не...:d

Обо мне:
  #380  
Старый 25.02.2008, 20:32
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

очень интересно, как у X-Rain пойдет процесс. Сабиш, а ты не начала еще?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
myafa

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©