Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 21.06.2017, 12:45
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

ЖаннаМур,
Цитата:
Сообщение от ЖаннаМур Посмотреть сообщение
Не ходибельная еще буду
все же индивидуально! Я ходила в обуви Барука, так как делала сразу много чего на пальцах, никакой боли в области невромы не ощущала. А у Oprya другие ощущения:
Цитата:
Сообщение от Oprya Посмотреть сообщение
мне удалили неврому так же между 3-м и 4-м пальцем. Прошло 6 дней. А боли сильные при наступании на всю стопу,хожу практически все время опираясь на пятку и на большой палец
Не понимаю почему ты не хочешь спиналку: ты в сознании, никакого дискомфорта после оп в плане отхода от наркоза

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 21.06.2017, 13:13
Аватар для ЖаннаМур
ЖаннаМур ЖаннаМур вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 9
ЖаннаМур на нуле
По умолчанию

Ирина, я сама не понимаю) Это как боязнь высоты или тараканов) Из этого разряда. Псих я , наверное)

Что, я тут одна такая? Есть ли еще странные женщины, кто попросил заменить спиналку?)
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 21.06.2017, 14:01
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

ЖаннаМур, я теперь на общий ни за что не соглашусь: такой ужасный выход был последний раз, правда лет 15 назад, но осадочек остался.
Девочки есть, но они из темы про удаление шишек, и их очень мало, все с легкостью идут на спиналку, при чем если не хочешь бодрствовать, то всегда можно попросить анестезиолога сделать "сонный" укольчик

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 21.06.2017, 14:18
Аватар для ЖаннаМур
ЖаннаМур ЖаннаМур вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 9
ЖаннаМур на нуле
По умолчанию

Ок, спасибо, Ирина, за инфу и отзывчивость. Я общий переношу ттт) нормально. Да, про седацию (сонный укольчик) знаю.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 21.06.2017, 21:02
Аватар для Oprya
Oprya Oprya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 7
Oprya на нуле
По умолчанию

ЖаннаМур, здравствуйте. Мне операцию неделю назад делали,наркоз был общий. Очень быстро и легко отошла от него) после ничего не болели. Нога все ещё очень болит ,не там где шов,а подошва....( прострелы прям . разрез у меня сверху. Очень плохо ,что вам разрез снизу хотят сделать( будет заживать намного дольше...и в дальнейшем может быть много дискомфорта так как будет натерать рубец( как мне сказали ,что в моём случае боль при ходьбе может сохранятся до 2-х месяцев. А этим способом мне кажется ещё +1 -2 месяца(
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 21.06.2017, 21:18
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Oprya, все индивидуально! У меня разрез снизу, никакого рубца нет, из всех швов этот быстрее всех сросся! Через два месяца после комлексной оп совершенно спокойно ходила в обычной обуви

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 31.07.2017, 22:10
Аватар для Moskvichka_NV
Moskvichka_NV Moskvichka_NV вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
Moskvichka_NV на нуле
По умолчанию Мой опыт удаления невриномы

Хочу рассказать о своем опыте удаления невриномы.
Страдала от этой напасти два года, никто из врачей не мог поставить диагноз, пока в клинике РЖД не натолкнулась на молодого врача, который предположил, что это невринома. Спасибо ему!!!!
Сделали МРТ стопы, диагноз подтвердился.
Пытались лечить таблетками, делали блокаду, все бесполезно. Про то, как страдала, рассказывать не буду, здесь об этом все знают.
Случайно натолкнулась на этот форум и узнала про клинику на Литовском бульваре (это Москва, метро Ясенево) и про врача травматолога Соколова.
Не раздумывая записалась на прием, сдала анализы и уже через месяц меня прооперировали. Это было в июне 2016 года.
Стоила операция с учетом пребывания в одноместной палате 36 -37 тыс.рублей. Мне ее оплатили по ДМС, поэтому свои деньги платить не пришлось.
Клиника и персонал очень понравились. Врач просто отличный.
Мне делали спинальный наркоз, во время операции я спала. Отходила от наркоза долго, так как все время хотела спать. Но я вообще тяжело отхожу от наркозов - долго сплю.
Удаляли мне невриному сверху, разрез еле заметен сейчас.
В аптечном киоске на первом этаже клиники я купила ботинок Барука, чтобы разгружать переднюю часть стопы.
Врач мне не советовал делать эту покупку, сказал, что я быстро буду сама ходить, но я все равно купила.
Врач был прав, ботинок я надевала раза 4-5.
В ботинке, конечно же, удобно, но у меня настолько все было хорошо после операции, что я довольно быстро начала ходить свободно, нога мало болела. хотя я приготовилась к проблемам.
Я не помню точно, но кажется, что уже через месяц я забыла про операцию.
Сейчас хожу на выс.каблуках только в офисе, в обычной жизни ношу удобную обувь, больше не хочу напрягаться не понятно ради чего...
Спустя год после операции легкое онемение на подушечке ступни, где была невринома. Палец иногда колит, побаливает, но боль редкая, и быстро проходит.
В заключении хочу поблагодарить форумчан, которые делятся здесь своим опытом. Именно благодаря вам я решила свои проблемы.
Кстати, во время операции я не надолго проснулась и врач показал мне эту невриному - маленькая совсем, но сколько боли она мне приносила, мерзавка.
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 01.08.2017, 06:47
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Moskvichka_NV, на даче я ношу обувь обязательно со стельками, а в городе в "неправильной" обуви, как минимум, метатарзальные подушечки. Стельки в городе только в осенне-зимней... чтобы совесть свою успркоить))) Всё это в основном для профилактики невромы, не дай бог с ней еще раз столкнуться.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 07.08.2017, 16:54
Аватар для Jylia
Jylia Jylia вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2017
Город: Тула
Сообщений: 21
Jylia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Lorena, поздравляю!!!

У нас в Туле есть ортопед, стажирующийся у Процко и Макиняна. Он удаляет неврому и в тот же день ты уходишь домой (максимум на следующий), но на перевязки каждый день приходишь. А ты целых 10 дней пролежала! Или что-то еще делали?
Ирина, подскажите, кто этот доктор? Я из Тулы. По-моему, в Туле у нас мало кто знает про Невриному Мортона
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 07.08.2017, 17:13
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Jylia, доктор Пузаков в МЦ Консультант.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 07.08.2017, 19:04
Аватар для Jylia
Jylia Jylia вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2017
Город: Тула
Сообщений: 21
Jylia на нуле
По умолчанию

В общем, моя история...
Спустя месяцев 8 после вывиха голеностопа случился прострел в правой стопе. Я думала, что у меня глаза повылетают. Не могла утихомирить часа три. Потом, вроде, подпрошло. Периодически давало о себе знать, но не часто - после очень длительных прогулок или хождения на каблуках(их я ношу рееедко). С каждым годом прострелы учащались, и вот за последние года 4 моральные силы иссякли. По врачам ходила - безрезультатно. А один даже посмеялся надо мной, мол, у Вас лишний вес и все такое прочее... На мой вопрос "У всех с лишним весом болит подошва между 3 и 4 пальцами правой ноги??" ответил, что нет. на том и разошлись. Никаких исследований, кроме рентгенографии, мне не предлагали сделать. Отчаялась я уже и по интернету сама себе поставила диагноз. Но меня от него отговорили другие врачи С ума свихнуться можно. И тут мне присоветовали доктора(Зав. ортопедическим отделением ТОБ №2), но к нему сложно попасть, так как приема он не ведет. Свезло - пробралась.
После семиминутной консультации по клинической картине он поставил мне диагноз наконец-то!!!
Операция была 3 июля, разрез со стороны подошвы от второго до пятого пальца. Между 3 и 4 невриномку иссек, а между, а два соседних нерва освободил от давления на них, потому как они уже тоже замученные были.
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 07.08.2017, 20:08
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Jylia, поздравляю! Избавилась наконец-то от этой напасти Как сейчас себя чувствуешь, как ощущения?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 07.08.2017, 21:10
Аватар для Jylia
Jylia Jylia вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2017
Город: Тула
Сообщений: 21
Jylia на нуле
По умолчанию

Спасибо! Взаимно)))
Ощущения пока непонятные...полностью на стопу не наступаю, особенно перекаты не делаю. Месяц на костылях прыгала - доктор прописал. В районе шва еще припухлость сохраняется, да и несколько верхних слоев кожи загрубели, но пока не отвалились. Короче, пока побаиваюсь и мешает там все как будто половина носка сбилась)))
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 07.08.2017, 22:40
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Jylia, вот не понимаю я местных врачей из госбольниц: почему у них такое предубеждение в отношении обуви барука??? В них отлично ходится, полностью разгружен передний отдел, никакого давления. Сама дважды оперировалась у местных перед тем как попасть в руки Макиняна, тоже были костыли, да еще и гипс, такой дискомфорт, знакомая делала оп два года назад в областной оп по удалению вальгуста на одной стопе и тоже на костылях скакала, после такого квеста вторую ногу отказалась делать Пузаков более продвинутый в этом отношении
У меня самый быстро сросшийся шов - это как раз после удаления невромы, возможно мои ощущения такие радужные мз-за приличного объема оп и отвлечения на другие исправления.
Удачи тебе, пусть все прострелы останутся в прошлом!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 08.08.2017, 07:19
Аватар для Jylia
Jylia Jylia вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2017
Город: Тула
Сообщений: 21
Jylia на нуле
По умолчанию

Спасибо!))
Ирина, а у кого оперировалась? В Туле я имею ввиду. И почему вышла на Макиняна? У нас совсем все плохо?
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 08.08.2017, 09:49
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Jylia, у нас делала оп на Тимирязева в 2002 и 2008 году, автора первой оп не помню фамилию, а вот вторую в Барановой Т.А., на тот момент зам гл.ортопеда области. Вот результаты ее трудов и исправляла у ЛГ. Печальненько как-то все у нас, от сложных случаев и переделок, как у меня, стараются открещиваться. А вот обычный вальгус, несильно запущенную молоткообразность и неврому Пузаков очень прилично устраняет, да и оп в Консультанте обходится гораздо дешевле чем в Москве и по времени меньше в стационаре лежишь А вот плоскостопие хирургическим путем исправлять совсем некому, только стельки делают

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 08.08.2017, 10:30
Аватар для Jylia
Jylia Jylia вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2017
Город: Тула
Сообщений: 21
Jylia на нуле
По умолчанию

Хорошо, что я к Барановой не пошла, хотя мне ее прям настоятельно предлагали..Она же сейчас только на приеме сидит в Консультанте. Но к Балаеву(зав. отд. на Тимирязева) я прям прониклась. Он сначала во избежании оп назначил мне консервативное лечение. Но НПВП у меня уже из ушей лезут, поэтому предложил отрезать))) Думаю, что подобные оп там нечастые, так как он сам присутствовал на перевязках всех, сам швы снимал и на контрольный осмотр позвал в сентябре.
п.п меня даже сфотали на столе - один из докторов в отделении пишет работу по данной теме)))
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 08.08.2017, 10:56
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Jylia, мне Пузаков делал 3 блокады на невроме, не помогло совсем. А к Барановой я по блату попала, хотя уже на тот момент рассматривала "нетульские" варианты, купилась на "все сделает в лучшем виде и почти бесплатно"!!! В 2015 году столкнулась с ней в Консультанте, когда после оп Пузаков швы снимал, а он в курсе чье ЛГ пришлось переделывать, так она и тут влезла со своими 5 копейками: "что так долго спицы стоят, я своим пациентам вместе со швами вытаскиваю!" Помню как пришла к ней после оп в 2008, говорю палец не опускается, место шишки болит и что-то прокалывать стало между 3-4 пальцами, а она свои ноги из обуви вытащила и говорит посмотрите какие шишки у меня и ничего живу!!!! Ну что тут скажешь

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 08.08.2017, 11:27
Аватар для Jylia
Jylia Jylia вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2017
Город: Тула
Сообщений: 21
Jylia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Jylia, мне Пузаков делал 3 блокады на невроме, не помогло совсем. А к Барановой я по блату попала, хотя уже на тот момент рассматривала "нетульские" варианты, купилась на "все сделает в лучшем виде и почти бесплатно"!!! В 2015 году столкнулась с ней в Консультанте, когда после оп Пузаков швы снимал, а он в курсе чье ЛГ пришлось переделывать, так она и тут влезла со своими 5 копейками: "что так долго спицы стоят, я своим пациентам вместе со швами вытаскиваю!" Помню как пришла к ней после оп в 2008, говорю палец не опускается, место шишки болит и что-то прокалывать стало между 3-4 пальцами, а она свои ноги из обуви вытащила и говорит посмотрите какие шишки у меня и ничего живу!!!! Ну что тут скажешь
Меня напрягает то, что полностью наступить мешает то ли отек, то ли не знаю что А может, я рановато расстраиваюсь - месяц всего прошел.
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 08.08.2017, 11:32
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Jylia, конечно времени еще мало прошло. А ты в чем ходишь, стельки носишь?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©