Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1301  
Старый 30.03.2015, 20:21
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

natela17 насколько помню всего 3 митра на 2 ноги. Насчет благодарности как я написала в первый раз, кто как хочет и какую имеет возможность, так и благодарил. Я сталкивалась с тем, когда касалось здоровья мамы, что конкретно говорили сколько нужно платить за операцию, хотя лечились по месту жительства. Здесь такого нет и никто не будет хуже относиться и меньше уделять внимания, если не отблагодарите. Я думаю, что на месте разберетесь, ведь в отделение будут такие же пациенты.

Обо мне:
  #1302  
Старый 30.03.2015, 20:47
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

Elena888 Да, от ВГ лишнего слова не дождешься, это точно. А звонить вечерами, как-то не очень-то и удобно, особенного, когда у тебя только сомнения, а не возможно реальная проблема. И как ему еще объяснить, кто ты, да что ты. Очень он занятой и, видимо, не по стати уже простое общение. Я уже после знакомства с ним читала первые тома архива в этой ветке, умилялась, что когда-то он не только стельки сам делал, круглосуточно отвечал на письма и смс, но и приезжал к некоторым домой на осмотр и снятие швов. Вот так-то. Если не ошибаюсь, где-то в 2008 или 2009 году этот случай описан. А теперь вот: "Все хорошо, бумажку с рекомендациями получите, явитесь через 3 месяца" ))

Обо мне:
  #1303  
Старый 30.03.2015, 21:37
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Svet_a , вот-вот, так оно и есть)). Мне даже про 3 месяца не сказал. Это я здесь, на форуме узнала, что через 3 месяца необходим плановый осмотр. Сделала снимки по своей инициативе, записалась на прием, пришла и все показала)) Так что спасибо сайту и девочкам. Но сколько он работает-это уму не постижимо! И вообще ВГ клевый доктор))

Обо мне:
  #1304  
Старый 31.03.2015, 02:15
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

natela17 у меня в списке написано - 2 эластичных бинта по 3 метра..
  #1305  
Старый 31.03.2015, 11:20
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

natela17 Девочки, не забывайте, что доктора иногда заглядывают в эту ветку сайта, поэтому, как мне почему-то кажется, вопросы "благодарностей" здесь лучше не обсуждать. Может, есть смысл делать это в личных сообщениях? Никого не хочу обидеть, но мне кажется, что это как-то...

Обо мне:
  #1306  
Старый 31.03.2015, 11:57
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

alena-35 А вам будут две ноги оперировать? Мне будут оперировать одну может поэтому написано 1 бинт, хотя как я знаю бинтуют обе ноги при операциях! Вот сижу и думаю хватит 3 метров на 2 ноги или нужно все-таки два бинта!
  #1307  
Старый 31.03.2015, 12:48
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

natela17 вы наверное меня спрашивали ?)))) Да, скорее всего вам сказали про 1 бинт, т.к. одну ногу будут оперировать. У меня две ноги планируется, поэтому и 2 бинта... Уточните у доктора.
  #1308  
Старый 31.03.2015, 13:20
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh Да, Вас! как-то я не освоилась с сайтом еще, извините! Не хочется лишний раз врача тревожить по пустякам, куплю два бинта понадобится хорошо, нет все равно пригодится - это вещь не лишняя в аптечке.Спасибо!

alena-35 Вы правы, извините!
  #1309  
Старый 31.03.2015, 21:15
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

natela17 нужно 2 бинта,у меня в списке необходимых вещей к операции,присланном врачом указано 2 бинта.Даже если будут оперировать одну ногу)

Обо мне:
  #1310  
Старый 31.03.2015, 23:21
Аватар для Brestchanka
Brestchanka Brestchanka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Беларусь/Брест
Сообщений: 2
Brestchanka на нуле
По умолчанию

Здравствуйте милые девушки. Читаю вас очень давно. Написать не решалась - редко общаюсь в интернете. Но, благодаря Вам решилась на операцию,которая состоялась в июле 2014.Я из Беларуси. Решила написать здесь, так как узнаю себя год назад в девушке Ленок81. Я точно также металась по врачам до последнего, не могла принять решение. В итоге поехала в Москву. Была и в Минске в институте ортопедии-сказали то же самое,что и Вам -по одной ноге и с гипсом. Напишите свой эл.адрес здесь-пообщаемся.
  #1311  
Старый 01.04.2015, 10:01
Аватар для Mark...
Mark... Mark... вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2015
Город: Зеленоград
Сообщений: 1
Mark... на нуле
По умолчанию

День добрый, уважаемые форумчане!
К сожалению, очень поздно наткнулся на данную ветку и перечитывать нет возможности.
И так, мне 30 лет (исполнилось сегодня) и я из Зеленограда(Москва), у меня вальгус на обеих стопах. По стадии не скажу, но скорей всего не очень большая. Врачи говорят из-за плоскостопия и из-за больших нагрузок при занятии спортом. Долго думал и решился на операцию. Крайне устал от покупки обуви каждые 1-2 месяца, из-за шишек она приходит в неприглядный вид крайне быстро, да и не мне Вам об этом рассказывать. Болевых ощущений нет, только в новых туфлях и максимум пару дней, пока шишка не займет свое место в новом ботинке)))))
Из быстрого просмотра ветки, я выяснил что в Москве данную операцию мало кто хорошо делает все оперируются у 3-4 врачей, а именно Процко В.Г.(к нему просто нереальная запись и попасть можно не раньше июня), Ондар А.В.(к нему на консультацию записался на понедельник 6 апреля), Макинян Л.Г.(с ним не удалось связаться).
Подскажите, может быть есть уже готовый список специалистов и клиник, куда без страха за покалеченные ноги, можно обратиться???
Спасибо
  #1312  
Старый 01.04.2015, 10:13
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Mark... Вы уже перечислили основных специалистов по этой проблеме в Москве. Есть ещё Карданов, но там очень дорого. Проконсультируйтесь у всех трёх и выберете, кого подскажет сердце и интуиция. Удачи!

Обо мне:
  #1313  
Старый 01.04.2015, 12:06
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Brestchanka, доброго дня. С удовольствием пообщаюсь!!! VEL 682-52-45, пишите в личку, yakovetslсобачкаbkточкаru.

Всем девчонкам привет.
У меня много новостей, в основном хорошие .
Благодаря LIKA13 я узнала, что теперь и в Минске делают такие ОП и сразу на две ноги. Вчера пообщалась с доктором из военного госпиталя, который делает такие операции(по ссылке LIKA13 Савицкий Дмитрий Святославович). Готов прооперировать 14.04.15г., окно образовалось.
Жаль, что я в этот период скорее не смогу(на работе оч. запар), но на консультацию уже договорилась на пн. 06.04.15г. Посмотрев мои фото доктор обнадежил, 2-3 винта в 1 ногу, потом баруки и т.д. Я так поняла, скарф-остеотомия, точнее буду знать после консультации.
Вот такая у меня радость!!!!!!
LIKA13 ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Сколько в поисковик гугла и яндекса не вбивала "ОПЕРАЦИЯ ХАЛЮС ВАЛЬГУС в МИНСКЕ", ни разу не выдало ссылки на Военный госпиталь.
  #1314  
Старый 01.04.2015, 13:37
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Brestchanka , здравствуйте! Если не секрет, расскажите о Вашей операции. Кто Ваш доктор? Какой объем операции? Очень интересно посмотреть фотографии "до" и "после". Дело в том, что здесь общаются девушки, которые проживают в других городах и в других странах. У них большие сомнения в выборе доктора, много вопросов о стоимости операции и т.д. Думаю, что для них будет познавательна Ваша информация. А для нас, просто, приятно с Вами познакомится и порадоваться Вашим новым ножкам))

Mark... , к ВГ, действительно, сложно попасть даже на консультацию, но при большом желании, возможно все. Записаться на консультацию можно по т. 8 (495) 258 61 58 (это ул. Долгоруковская 23А). Если нет желания долго ждать, то можно подъехать рано утром, желательно до 08:00 в 79 больницу. На консультации к врачам лучше придти с готовыми снимками стоп. Ондар А.В. предпочитает снимки в прямой проекции и под нагрузкой. Для Процко В.Г. без разницы с нагрузкой или без нагрузки. Если пока не удалось связаться с Макиняном Л.Г., то можно написать ему письмо по электронной почте и приложить р-снимок и фото стоп. Совсем недавно выкладывала фото Моя@. Она оперировалась ГКБ№64, врач Хонинов Б.В. Для нас этот врач пока не знаком, но результат ее операции превосходный. Удачи в выборе своего доктора!))

Обо мне:
  #1315  
Старый 01.04.2015, 14:05
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

lenok81 , очень рада за Вас! Всегда готова помочь чем могу. Совет: на консультации выкладывайте доктору всё, что Вас беспокоит, даже, если Вам это кажется "ерундой". Например, я своему доктору и не заикалась про "шишки" на пятых лучах, я их просто не видела, но мне повезло - мне исправили и пятые, о чём мне "доложил" мой лечащий врач, когда зашёл после ОП. На фоне шишек у первых и кривых пальчиков на пятые я даже не обращала внимание. В общем, озвучивайте все, что побаливает, мешает и т.п., чтобы доктор увидел проблему в комплексе. Удачи!

Обо мне:
  #1316  
Старый 01.04.2015, 14:42
Аватар для Моя@
Моя@ Моя@ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 10
Моя@ на нуле
По умолчанию

Да, подтверждаю - я оперировалась у Хонинова. У меня сегодня дата - 8 недель со дня операции. И это не первоапрельская шутка))) Сегодня ездила на встречу со своим доктором( который оперировал). Посмотрел снимки, ножки. Сказал, что ему всё нравится, что надо обязательно делать упражнения, что теперь к нему показаться в конце августа, но если будут вопросы или сомнения - не стесняться звонить ему. Баруки разрешил снять! За руль сесть тоже разрешил! Я получила заряд положительных эмоций (Бадма Валерьевич очень позитивный сам по себе человек) и радостная до дому до хаты!

Обо мне:
  #1317  
Старый 01.04.2015, 17:38
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Моя@ , поздравляю вас со всеми хорошими новостями!
Похоже, что вы, действительно, открыли для форума новое имя хорошего врача, почитала про него отзывы - все просто замечательные.
Вы ему пожаловались на то, что что-то побаливало? Интересно что он ответил.
lenok81 , за вас я тоже очень рада, скорей всего вы нашли то, что надо. И, конечно, это благодаря LIKA13, потому что она очень добрый, отзывчивый и небезразличный человек. Мы, конечно, все стараемся друг другу помогать, но LIKA13 просто БОЛЬШАЯ УМНИЦА!
LIKA13, спасибо вам за то, что вы у нас есть!

Обо мне:
  #1318  
Старый 01.04.2015, 20:15
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Mark... С Макиняном очень просто связаться через его сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] там есть закладка "Записаться на прием", где вы указываете свой номер телефона и вам обязательно перезвонят, и запишут на прием

Обо мне:
  #1319  
Старый 01.04.2015, 20:34
Аватар для Моя@
Моя@ Моя@ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 10
Моя@ на нуле
По умолчанию

galina.5959, конечно я пожаловалась ему на то, что болит правая ножка. Он объяснил, что времени со дня операции прошло не так много...нагрузку на ногу поменялась...Что отекать стопы могут ещё как минимум полгода...Ну, вот как-то так...Надеюсь, не обманул...

Обо мне:
  #1320  
Старый 01.04.2015, 20:47
Аватар для FeniksNata
FeniksNata FeniksNata вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Зеленоград
Сообщений: 47
FeniksNata на нуле
По умолчанию

Mark... , если очень хотите попасть к Процко, то можно приехать к нему в 79 больницу к 7.30 утра в четверг или пятницу, можно без снимков, если вопрос срочный, предварительно позвоните ему. Очередь на консультацию в Сурсиле всегда длинная, поскольку проходит один раз в неделю по четвергам во второй половине дня. Ондар А.В. - замечательный доктор, девочки, кто делали у него операцию, остались все довольны (по отзывам на форуме). Вам останется только выбрать своего доктора.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©