Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1441  
Старый 06.03.2015, 16:58
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Natsuko насколько я знаю, такой порядок у них. Это можно сделать в один день. Просто надо узнать, в какой день у него консультации, приехать, оплатить в кассе прием, потом пройти в общий смотровой зал, а там уж в карте напишут, что рекомендована консультация у Дробышева. Квитанцию об оплате потом его персоналу отдаете. Народу к нему всегда много, поэтому приезжать надо рано. Все сидят в порядке живой очереди. Так было у меня год назад)
  #1442  
Старый 06.03.2015, 17:01
Аватар для Alinka123
Alinka123 Alinka123 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: россия
Сообщений: 11
Alinka123 на нуле
По умолчанию

Natsuko я тоже не из Москвы,моталась 5 раз туда сюда за год лечения.брекеты устанавливала в своем городе.
Почему меняешь хирурга?
на обе челюсти делают?
  #1443  
Старый 06.03.2015, 17:14
Аватар для Natsuko
Natsuko Natsuko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2015
Город: Россия
Сообщений: 46
Natsuko на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА
О, спасиибо! ты меня успокоила я рада, если получится сходить на консультации за один день. Ты у него оперировалась? Прости, что спрашиваю, ты наверное уже писала, просто пока нет возможности всю темку перечитать как следует)

Alinka123

Я пока ездила два раза, но не за год, а за несколько месяцев. Я выпускаюсь в этому году, у меня госы, и эти пропуски совсем не желательны...
Да, вроде как на обе. Верхняя увеличена, ее должны назад задвинуть, так же уменьшить подбородок....а вот что с нижней челюстью делать - я так и не поняла.
Меня изначально напрягало, что о хирурге ничего не слышно. Никто ничего не знает, в интернете ничего не написано. Но особо не думала об этом, вроде как профессор отделения...А тут мне ночью не спалось, начала штурмовать интернет, и нашла комментарии вроде "никогда не делайте у него операцию!". Мало того, что отзывов по пальцем перечитать, так они еще и настолько негативные...Когда нашла информацию, что в 2011 году на них в суд подавали - точно решила, что туда больше не пойду
  #1444  
Старый 06.03.2015, 18:30
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

VikaChernika позже скину

я бы лично через 10 дней после операции никуда не хотела бы идти... сил не столько много и вид не очень


Natsuko а кто у вас сейчас хирург?

к дробышеву сейчас вообще не реально попасть ( в плане, чтоб он делал операцию, но можно попасть на консу, чтоб он своим ребятам вас передал)

я во время госов была как раз на операции )))
  #1445  
Старый 06.03.2015, 19:12
Аватар для Natsuko
Natsuko Natsuko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2015
Город: Россия
Сообщений: 46
Natsuko на нуле
По умолчанию

ellefreya
Ко мне можно на "ты") Сейчас Медведев Юрий Алексеевич. Хотя что-то мне подсказывает, что вам это ни о чем не говорит
Не, мне вовремя госов никак нельзя
А кто вас оперировал? Самочувствие улучшается?
  #1446  
Старый 06.03.2015, 20:10
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Natsuko у меня двухэтапное лечение- расширение верхней и через некоторое время двухчелюстная. Пока сделали только первую операцию. Дробышев передал меня Глушко. Насколько я понимаю, сам Дробышев бесплатных (по квоте) оперирует редко, только если очень сложный случай. Платно, наверное, можно конкретно к нему попасть.
  #1447  
Старый 06.03.2015, 20:24
Аватар для Natsuko
Natsuko Natsuko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2015
Город: Россия
Сообщений: 46
Natsuko на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА
Первая операция прошло удачно, все хорошо? Когда теперь предстоит двухчелюстная?
Нет, я без квоты не потяну....
  #1448  
Старый 06.03.2015, 22:24
Аватар для Zayy
Zayy Zayy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 59
Zayy на нуле
По умолчанию

Alinka123, делала у Сенюка оп в феврале. Тапочки и халат в клинике дают - не тащите. Понадобится вода, пюреобразное питание (йогурты, например). Мне там ( специально для меня) бульон сварили. Нужна пижама или домашняя одежда - на самом деле все равно в кровати будете лежать эти 2 дня в клинике. Чай принесут, если попросите. Вы же платно будете делать?

Чтобы попасть на консультацию к Дробышеву или еще какому врачу, нужно завести карту во взрослой регистратуре за 50р. А дальше можете идти к любому хирургу. Если к Дробышеву, то приходить надо к 9 утра. Но не каждый день. Обычно по понедельникам и пятницам, но иногда и во вторник может получиться. Но его в любой момент могут вызвать на совет или еще куда, и узнаете вы это только приехав туда и прождав его ...( .

Alinka123, ну да, чулки точно надо свои купить.

У меня была повторная оп у Сенюка после неудачной в МГМСУ в прошлом году. Я к Дробышеву сначала ходила на консультации, хотела у него исправлять. Вроде взялся, положили в больницу, НЕДЕЛЮ продержали, а в день оп выписали пинком под зад с формулировкой, что я ортодонтически не готова к оп. Потеряла кучу времени там(. Но оказалось все к лучшему! АН все сделал как надо! Хирург гениальный! Небо и земля в плане самочувствия после первой и второй оп. После первой, хоть я особо и не страдала, было некоторое ощущение, что попала под поезд. А щас проснулась после наркоза и не почувствовала даже, что такую оп пережила. Хотя она длилась в два раза дольше первой. Исправляли косяки первой оп и перегородку.
  #1449  
Старый 06.03.2015, 22:47
Аватар для Natsuko
Natsuko Natsuko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2015
Город: Россия
Сообщений: 46
Natsuko на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zayy Посмотреть сообщение
а в день оп выписали пинком под зад
ужас O_o
Скажите пожалуйста, а что за операции вы делали? Сейчас хорошо себя чувствуете?
  #1450  
Старый 06.03.2015, 23:11
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

Zayy, скажите пожалуйста кто Вас оперировал в мгмсу? Девочки скажите пожалуйста, подкручивание дистрактора это очень больно?
  #1451  
Старый 07.03.2015, 01:02
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Natsuko все хорошо, тьфу-тьфу. Вторая планируется на осень, но все зависит от зубов. Как встанут на место, так сразу)))
natalia19 это даже не боль, скорее дискомфорт. Ощущение, что глаза выпрыгнут;)) но это длится минут 10-15, потом привыкаешь. Раскрутка каждая буквально несколько секунд, потом лучше немного посидеть, особенно, когда уже последние разы.

Zayy скажите, пожалуйста, кто напортачил в МГМСУ и в чем это заключалось.
  #1452  
Старый 07.03.2015, 01:28
Аватар для Natsuko
Natsuko Natsuko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2015
Город: Россия
Сообщений: 46
Natsuko на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА
Рада слышать) А что предстоит на двухчелюстной операции? Верхнюю челюсть будут двигать вперед?
  #1453  
Старый 07.03.2015, 11:09
Аватар для Alinka123
Alinka123 Alinka123 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: россия
Сообщений: 11
Alinka123 на нуле
По умолчанию

Zayy да платно уж,300 тысяч( мне самой 20 лет только исполнилось,этим уже давно брежу,родители в шоке полном были когда узнали,сейчас уже смирились и поддерживают.Осталось всего ничего,в хирурге ни на секунду не сомневаюсь,но всё равно очень нервничаю.Скажите,через 2 недели уже сносный вид?на учебу работу смогу вернуться?
  #1454  
Старый 07.03.2015, 11:17
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Natsuko у меня мезиальный прикус. Верхнюю вперед, нижнюю назад будут двигать)))
  #1455  
Старый 07.03.2015, 11:18
Аватар для Alinka123
Alinka123 Alinka123 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: россия
Сообщений: 11
Alinka123 на нуле
По умолчанию

Zayy вообще изначально речь шла об операции на одну,нижнюю,челюсть,а тут АН сказал,что прикус то встанет на место но на эстетике это не отразится,просто контакты между зубами появится.Меня естестественно такое не устроило,вот и будем теперь две челюсти двигать.За нос переживаю,он меня полностью устраивает,все пишут о расширениях в области крыльев,у вас прослеживалась такая динамика?крылья поползли в стороны?
  #1456  
Старый 07.03.2015, 16:09
Аватар для Natsuko
Natsuko Natsuko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2015
Город: Россия
Сообщений: 46
Natsuko на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinka123 Посмотреть сообщение
За нос переживаю,он меня полностью устраивает
Вот я и переживаю за нос, мне его совсем менять не хочется. Я читала, что обычно когда верхнюю челюсть выдвигают вперед, то нос становится более курносым) А когда верхнюю задвигают назад, то соответственно, более прямым. Но в в принципе, на на тех фотографиях, что я находила в интернете, даже после таких изменений носа, лицо смотрелось очень гармонично)
  #1457  
Старый 08.03.2015, 00:17
Аватар для Zayy
Zayy Zayy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 59
Zayy на нуле
По умолчанию

Alinja123, не переживайте, АН подошьет крылья. Мне так сделал и сказал уже после оп, что так надо.

Изначально был дистальный прикус. 1 оп была двухчелюстная + подбородок. Лицо изначально кривовато из-за носа было. S-образное искривление перегородки. Ну и в плане общей эстетики не фонтан. 1-й хирург об эстетике вообще не думает. Никакого компьютерного моделирования... Только в артикуляре ... После оп обнаружила, что центр верхних зубов относительно центральной линии лица уехал на пол-коронки зуба в сторону, а разница между центром верхней челюсти и нижней 1 мм. После 1-й оп говорить недели 2 с чем-то не получалось. Мычала только... Ну и хирургу пальцем тыкала на это недоразумение, а он типо не не понимал, говорил, что отек, все будет хорошо и т.д. и т.п.

Постепенно я начинала приходить в себя, уже нормально начала соображать, ну и стала хирургу указывать на это: ну как же так? Как мне с этим жить? Странный видок получался при улыбке. Нос в одну сторону смотрит (хирург не взялся исправлять в одну оп этот дефект), а улыбка в другую 😏.

Постепенно я начинала приходить в себя, уже нормально начала соображать, ну и стала хирургу указывать на это: ну как же так? Как мне с этим жить? Странный видок получался при улыбке. Нос в одну сторону смотрит (хирург не взялся исправлять в одну оп этот дефект), а улыбка в другую ߘϮ

Через 1,5 месяца меня увидел мой ортодонт... И ... сказал, что надо переделывать. Ортодонтически не исправить такое. Косяк получился в результате оп и исправлять это надо хирургически.

Хирург все пытался повесить исправление на ортодонта... Говорил, что не понимает, как это вышло. Что он не виноват. И так не раз, хотя я ни разу не скандалила и готова была у него переделать. Через 3,5 месяца назначили дату оп. Я его еще, дура, уговаривала. Вместо того, чтобы в суд подавать ߘᮮ. Потом хирург на неделю перенес оп, потому что шплинт не успевали сделать. (Ах, да! Он меня еще шплинтом мучил. Шплинт был рассчитан-то на правильный прикус, который, кстати, никак не получился в результате оп. А так как верхнюю челюсть пришили не туда, то при фиксации шплинта по неподвижной верхней челюсти, нижняя вставала в него с усилием. Мышцы 24 часа в напряжении, сильнейшие головные боли от этогоߘ�.)

За неделю до оп на очередном приёме, после которого я должна была ехать делать слепки для нового шплинта, он (хирург) мне говорит, что, типо, увидимся через неделю. Я: "!!!Какую еще неделю?!?! У меня же оп через неделю!!" А он:" Какая оп?! Ч до сих пор не знаю, что с вами!" Все эти 3 месяца он мне что-то измерял, фотографировал, то слепки снимал, то еще разок, то еще что-то... То измерял мне зубы и говорил, что они крупноваты (бред собачий, извините) и их надо сепарировать и за счёт этого передвинуть центры.

А я как раз тогда явилась с жалобой, что у меня челюсть стало заедать после последнего снятия слепков (наверно, слишком широко рот пришлось открывать). Так мне сказали купить 2 электрода (450р.), приклеили их к щекам, подключили к специальному прибору, нажали одну кнопочку, и минут 40 я сидела и меня слегка как бы било током. Щас торможу: миостимуляция вроде называется. После нее я еще час могла более менее нормально открывать рот. Потом опять стало переодически клинить. Чертовски обидно было, что с меня за это слупили 7000 с консультацией врача. Даже не предупредили... Хотя проблема по вине хирурга появилась... Тут я пришла в себя, поняла что меня просто динамит. Специально тянут время с оп.

Я ехала домой - у меня была истерика... Слезы лились от такого свинства... А я еще, идиотка, конвертик хирургу при выписке дала. Оп по квоте же делала. Я тогда плохо соображала, была радость, что пережила оп... Хирург говорил, что все ок будет...ߘ銊Ортодонт предложил сходить к Дробышеву на консультацию. Дробышев сразу сказал, что надо переделывать, хирургически. Осмотрел меня, сказал, что и подбородок мне не дотянули. Сразу стали готовить документы на квоту. Быстренько все получила. В назначенный срок меня госпитализировали. Только тогда стали подробно планировать оп. И тут стали обсуждать, что надо бы мне на время оп наклеить наружные брекеты (у меня инкогнито, которые до этого НИКОГО) не смущали. Вечером перед оп вообще : готовы ли снять лингвалки и перейти к нашему орту на лечения на вестибулярных. ߘ᠐ᐻов не было!!! Ну и заплатить, конечно, за это. Не будет же ОНА (все поняли про кого я?)) бесплатно меня лечить?! Все это с наездом недетским. Ну конечно! Я похерю, извините, кучу денег, отданных за инкогнито, только потому, что они не умеют делать эти операции на лингвалках. Но ведь не признаются никогда!ߘነݑàи выписали меня на следующий день, всем рассказывая, что Я САМА отказалась от оп. Это то после того, как я подписала согласие на операцию! ߘʊ

После этого пошла на консультацию к Сенюку. Он меня сразу поразил своим профессионализмом, умом, тем, что быстро соображал... Очень сильно пожалела, что изначально доверилась первому же хирургу. Если бы сходила к АН, то нашла бы деньги на оп. Вот хирург, который видит все проблемы сразу, в том числе эстетические! А это же так важно! Решаясь на такую операцию, так ведь надеешься стать красивее...

Вообщем я решила делать оп у него. Он готов был делать оп на лингвалках. Но для галочки и просто интереса, сходила на консультацию к Топольницкому... Оказалось, заочно, меня все там знают (мой хирургический случай). Бегло глянув на меня, сказал, что я и так красива, что я так рвусь оперироваться?! Все бегут от хирургов, а я все, настаиваю!������

Пыталась выяснить, почему от меня отказались, но четкого ответа не получила. Зато несколько версий от разных участников проекта��. То я отказалась от подсадки кости, то из-за того, что брекеты не сменила (вечером перед оп��), то я морально и психически истощена!��

Alinka123, не бойтесь оп). Ничего страшно в ней нет )). Я и первый раз не боялась, 2-й подавно. Единственно может напрячь - это жидкое и пюреобразное питание. Но сейчас и это спокойно переношу. АН так все ювелирно сделал, что никаких неудобств не ощущаю.

Ну через 2 недели лицо уже не будет напоминать чемодан, но отек еше чертовски долго держится. У меня щас 4 недели, а носогубные складки еще ого-го. Но на следующей неделе надо бы уже выйти на работу. Чувствовала я себя нормально и на 3-й день после оп. Сама спокойненько на машине уехала (за рулем) из больницы. А после 1-й я недели 2 ходила шатаясь, даде в обморок как-то трижды за день упала (от недоедания в больнице).
  #1458  
Старый 08.03.2015, 00:47
Аватар для Natsuko
Natsuko Natsuko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2015
Город: Россия
Сообщений: 46
Natsuko на нуле
По умолчанию

Zayy
Вот это история...
А Сенюк только платно делает, да?
Сейчас как ваше самочувствие?
  #1459  
Старый 08.03.2015, 01:18
Аватар для Zayy
Zayy Zayy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 59
Zayy на нуле
По умолчанию

Платно. Самочувствие прекрасное с первой же минуты после оп.

Имя 1-го хирурга без фото не могу писать по правилам форума. Вроде у него последнее время никто не собирается оперироваться. Иначе бы давно предупредила. Самое обидное, уже после того, как я к Дробышеву сходила, от нескольких компетентных в этой области людей услышала нелестные отзывы о 1-м хирурге. И зачем я к нему пошла?! И нельзя вообще ему оперировать...

То то к нему никто не ломился на консультацию... приходи в любое время... Совести вернуть деньги (что я в конверте давала) у человека не хватило... Они бы мне здорово щас пригодились. Столько трат... И на работе много потеряла из-за того, что последние 6 месяцев была на низком старте. Не могла брать серьезные обязательства...
  #1460  
Старый 08.03.2015, 03:10
Аватар для Natsuko
Natsuko Natsuko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2015
Город: Россия
Сообщений: 46
Natsuko на нуле
По умолчанию

Zayy
Главное, что это уже позади! Ничего не происходит напрасно, не стоит жалеть. Я искренне рада, что сейчас уже все хорошо) А то, что деньги не вернули - я даже не удивлена...
А можете мне хотя бы в ЛС скинуть имя хирурга? Не хотелось бы к нему попасть.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©