Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 09.01.2010, 17:06
Аватар для Грустная
Грустная Грустная вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 58
Грустная на нуле
По умолчанию

Lelya_lya Ты операцию чтоли сделала? ))
  #1862  
Старый 09.01.2010, 18:26
Аватар для Lelya_lya
Lelya_lya Lelya_lya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Россия, Вологда
Сообщений: 67
Lelya_lya на нуле
По умолчанию

Грустная, да
  #1863  
Старый 10.01.2010, 00:27
Аватар для Дорогая
Дорогая Дорогая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Россия, Астрахань
Сообщений: 111
Дорогая на нуле
По умолчанию

Lelya_lya, нога отекает, но я по улице хожу в кроссовках, вместо шнурков резинки на липучках - удобно, открыть максиамльно можно, влезет нога, "залепить" можно по объему ноги.
То, что у тебя нога теперь не сгибается - это мышца "ушла". Тебе теперь её закачивать надо, упражнения делать. К девочке с эндопротезированием колена специально приходила тренер с лечебной физкультуры, говорила ей, что делать, чтобы мышцу вернуть - у неё была такая же беда. Я их себе тоже на заметку взяла, лежа на кровати делаешь (можно полусидя):
1. Пятку пытаешься поднять, делаешь усилие, а подколенную часть в этот момент пытаешься прогибать вниз.
2. Большой палец тянешь на себя, остальные от себя, колено напрячь.
3. Наше любимое сжатие ягодиц.
Так делаешь медленно, вдумчиво, раз 10, по 2-3 подхода (перерыв между подходами 1-2 минуты). Если тяжело, делай до чувства усталости, как известно, самые эффективные у культуристов - последний сделанный раз через глубокое изнеможение. Если возникнут вопросы - с удовольствием поясню.
  #1864  
Старый 11.01.2010, 20:09
Аватар для Lelya_lya
Lelya_lya Lelya_lya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Россия, Вологда
Сообщений: 67
Lelya_lya на нуле
По умолчанию

Дорогая, спасибо за упражнения!!! Очень полезная информация! Пробую делать, пока не очень получается Только вот не всё понимаю. "Большой палец тянешь на себя, остальные от себя, колено напрячь." Это как????? Я даже неоперированной ногой так не могу, чтоб пальцы в разные стороны...
И эти упражнения помогают тому, чтоб колено сгибалось? Я-то просто пытаюсь его сгибать-разгибать без боли. Потихоньку начинает сгибаться
  #1865  
Старый 12.01.2010, 05:02
Аватар для Мася
Мася Мася вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 424
Мася на нуле
По умолчанию

Я не знаю выкладывала ли Волгуша ссылку эту.
Это передача про нашу операцию и творца многих красивых ножек - Акшина Беюковича Багирова....я сидела и плакала если честно. Вспомнила через что прошла, и вспомнила всех девочек с которыми мы переживали это время...как много еще таких же....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ПыСы надеюсь я не нарушаю правила форума...если что - удалите ссылку...
  #1866  
Старый 12.01.2010, 10:05
Аватар для Дорогая
Дорогая Дорогая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Россия, Астрахань
Сообщений: 111
Дорогая на нуле
По умолчанию

Lelya_lya, эти упражнения тренируют мышцы в ноге, соответственно помогают колену лучше работать (мышцам, его сопровождающим). То, что ты гнешь коленку - это работает одна группа мушц, очень малеая, а в комплексе задействуются все. Этому тренеру тоже сначала та девочка так сказала, а она ей все объяснила - сразу после операции нет нагрузки, во время операции тоже повреждаются, вот и идет быстрая атрофия. Я сама то долгое время после операции со скрипом садилась на унитаз - тяжело, "не пускает".
Когда пальчиками шевелишь на ноге, пробуй большой палец тянуть на себя, гнешь его к себе, в сторону колена. А остальные в это же время пытаешься оттопыривать от себя - получается в разные стороны на 180 градусов параллельно своему телу, не в разные стороны. Колено при этом напрягаешь, насколько это возможно. Упражнение хитрое, я сама чуть мозг не спалила, делая его, но хорошее. Эти упражнения из реабилитационного комплекса. Чего-чего, но в нашей больнице реабилитация работает, всякие процедуры делают после операции, упражнения назначают, даже снова кладут, чтобы человек прошел комплекс на лучшее пользование своими деталями))).
Но вообще, мое мнение, тебе надо уже использовать ногу, пусть не на 100%, но помаксимуму: лучшее лекарство - села-встала-нагнулась-оперлась-унитаз помыла-горох/фасоль перебрала-а розы вырастут сами))). Но я не волшебник, я только учусь))).
  #1867  
Старый 12.01.2010, 18:57
Аватар для Butterfly
Butterfly Butterfly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 15
Butterfly на нуле
По умолчанию

Девочки, а Багиров через сколько отправляет домой после операции и через сколько к нему на первый прием приезжать? Я просто думаю, что вряд ли у меня 1,5 месяца у Тетерина удастся пролежать...работа не отпустит(((
  #1868  
Старый 12.01.2010, 21:21
Аватар для Lelya_lya
Lelya_lya Lelya_lya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Россия, Вологда
Сообщений: 67
Lelya_lya на нуле
По умолчанию

Дорогая, пробую твою зарядку получается пока очень смешно и так криво... Бедренные мышцы после операции я быстро восстановила разными махами, а вот мышцы голени до сих пор хуже действуют. А от твоей зарядки такие интересные ощущения. Спасибо тебе!
На ногу сейчас потихонечку опираюсь когда стою, вообще не больно Ха-ха! Отличный совет про унитаз! ;) Буду учиться
  #1869  
Старый 12.01.2010, 23:09
Аватар для Дорогая
Дорогая Дорогая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Россия, Астрахань
Сообщений: 111
Дорогая на нуле
По умолчанию

Butterfly, в принципе у всех врачей практика одна, это только мы с Lelya_lya попали "в жир ногами"))). Перед операцией вы сдаете анализы (или стационар, или приносите свои, или у них амбулаторно), день операции, сутки отходите после + пару дней за вами наблюдают. Зависит срок оттого, когда начнут крутить - и здесь два пути: крутите сами дома (как в передаче Здоровье показали), либо врач вам лично накручивает конечности. Опять два пути: либо каждый день приезжаете, либо в стационаре находитесь до окончания крутки. В стационаре вы сидите по большому счету из-за крутки, срастаться можно и дома. А у Тетерина придется жить, т.к. там иногородние - не наездишься. И вы, девушка, оптимист - полтора месяца... Это статистика по идеальным случаям, а если организм заартачится и уйдет больше времени? Здесь игра в рулетку...
Первый прием - первый рентген, не раньше 3-х недель, раньше не имеет смысла смотреть - просто нечего. Будет динамика роста регенерата - будет приблизительный прогноз следующего визита к врачу. Везде и всегда есть отрицательная статистика - её вы увидите только в стационаре, по мере вашего туда поступления, у нас были люди, которые в аппаратах ходят по несколько лет - с ними детей рожают, работают, учатся. Конечно, нам делают "безопасный" перелом, но перелом. Так что настраивайтесь на свои полтора месяца, расслабляйтесь и к нам присоединяйтесь))).
Lelya_lya, рада, что повеселила тебя, все наладится, мышца натренируется, придет в норму. Забыла спросить - а ты ренген делала? Какие там продвижения? Чего сама видишь? Два месяца прошло, уже регенерат должен быть приличный, не должно быть больно - ты ж в аппарате, он фиксирует голень, когда стоишь - старайся распределять нагрузку поровну, на обе ножки. Интересно, у тебя заметна разница в длине ноги? У меня есть чуть перекос - от такой операции ноги становятся длиннее. Пойдем все в фотомодели)))
  #1870  
Старый 13.01.2010, 00:37
Аватар для schumi
schumi schumi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Германия
Сообщений: 57
schumi на нуле
По умолчанию

Девочки а что это за аппарат остеогенон, он помогает наращивать костную мозоль?
  #1871  
Старый 13.01.2010, 12:11
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 235
Шмель на нуле
По умолчанию

Привет всем! Давно читаю вашу ветку...Понимаю,что не совсем в тему, но думаю, что будет интересно... Лет 10 назад я приобрела щенка чистокровного, впоследствии обнаружили, что не прорезался один зуб, даже ренген его не "показал". Какой-то молодой ветеринар прописал нам этот препарат, мол узнал о нем из интернета...Зуб через какое-то время вылез, правда, был немного меньше других. Да и собака на выставках успешно выставлялась, получила Чемпиона России. Так, что препарат действительно работает, хотя нам говорили, что зуба нет и не будет. Удачи всем!
  #1872  
Старый 13.01.2010, 15:59
Аватар для Butterfly
Butterfly Butterfly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 15
Butterfly на нуле
По умолчанию

Дорогая, спасибо большое за информацию...просто я иногородняя и мне хоть как ехать к врачу...поэтому я и думаю что лучше...ехать к Тетерину и весь срок там быть, либо у Багирова сделать операцию и улететь домой и продолжить работать в аппаратах и прилететь к нему недели через 3-4 на прием...вообщем сплошная головоломка, не знаю что делать)

Я на самом деле сама себе очень боюсь крутку делать, вдруг что-нибудь не так накручу...
  #1873  
Старый 13.01.2010, 17:04
Аватар для Дорогая
Дорогая Дорогая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Россия, Астрахань
Сообщений: 111
Дорогая на нуле
По умолчанию

Butterfly , вот и я о том же - не понимаю, как девчонки берут на себя такую ответственность - "крутите сами дома до положения кузнечика". Когда хорошо, когда плохо - как понять? А потом сильный вальгус тоже плохо - может травмироваться внешний мышелок - он на такую нагрузку не предназначен. Да и с чем сравнивать, когда наступит красота и гармония - хотя окончание крутки обсуждают вместе с пациентом, когда ему понравится достигнутый эффект. Но ведь варус вследствие диагноза может быть разным, тоже надо учитывать.
Знаете, у меня идея - а сходите в местную клинику, можно пластическую, любую областную, городскую больницу и поспрашивайте, есть у вас в городе хороший травматолог-ортопед в стационаре? Пособирайте информацию. Может, кто-то и посоветует, как мне, например. Ляжете по месту жительства, по полису, возможно бесплатно (или платно, если захотите) и сделают вам, как мне, за символическое вознаграждение самому хирургу. Любая больница, где ставят апараты Илизарова, посылает/посылала на обучение к самому Илизарову и обучение исправления кривизны/увеличения роста они там тоже изучали. У нас работает в реабилитационном центре сам ученик Илизарова (я о нем поздно узнала, уже после операции). Практикующие хирурги-травматологи тоже очень хорошо ставят аппараты, не задевая мышц. Рассмотрите такой вариант, если с работой проблемы, обойдетесь малой кровью))).
  #1874  
Старый 13.01.2010, 17:44
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Shcumi, не аппарат, а препарат в виде таблеток.
Остеогенон - средство, стимулирующее остеогенез, ингибирующее костную резорбцию, восполняющее дефицит кальция. Активирует формирование костной ткани. Применяется для лечения остеопороза (постменопаузальный остеопороз; сенильный остеопороз; остеопороз, обусловленный применением глюкокортикостероидов, иммобилизацией; остеопороз при ревматоидном артрите, заболеваниях печени, почек, гипертиреозе, гиперпаратиреозе, нарушениях остеогенеза); для профилактики остеопороза у лиц с повышенным риском его развития; для ускорения заживления переломов костей.
  #1875  
Старый 13.01.2010, 17:57
Аватар для Butterfly
Butterfly Butterfly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 15
Butterfly на нуле
По умолчанию

Дорогая, так приятно, что вы так быстро и искренне откликаетесь, спасибо большое!!! На 1,5-2 месяца меня на работе вряд ли отпустят, вот и думаю что делать...мне ваш вариант нравится с одной стороны,может правда стоит поискать и в Сибири такой категории врача, но с другой так боязно...Тетерин, Багиров уже такие профи в этом деле, а идти к малоизвестному врачу страшновато...но попробую узнать все равно, вдруг повезет
  #1876  
Старый 13.01.2010, 20:48
Аватар для Дорогая
Дорогая Дорогая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Россия, Астрахань
Сообщений: 111
Дорогая на нуле
По умолчанию

Butterfly - Сибирь! Да у вас там, наверно, клондайк из талантливых травматологов-ортопедов!!! Морозы, гололед - способствуют практике, однако... Если уж я в Астрахани, юг России, даже сейчас +1,2 на градуснике, нашла хорошего хирурга. Вам там сам Бог велел отыскать! В крупных городах, заведующие отделениями, просто по отзывам пациентов. Некоторые знаете как делают? Приходят в больницу, поднимаются на этаж в отделение и собирают отзывы о том, кто как лечит и калечит))) До того, как договориться непосредственно сврачом. Мне повезло в плане врачебного таланта, но как человек очень капризный и своевольный, тяжело общаться (и не только мне). Другие пациенты тоже были недовольны сугубо общением.
Тетерин - Волгоград, рядом с нами, там жить надо. Меня это тоже не устроило. И кататься туда-сюда лень, хлопотно... А если форс-мажор какой? Как у меня ночью "хлопнуло" в ноге, я на следующий день метнулась к доктору - всего-навсего надкосница оторвалась, а я уж....
Сегодня Остеогенон уже пробила по аптекам - дефицит, однако. Едва нашла, поеду покупать, раз даже у собачки зубы выросли))).
  #1877  
Старый 13.01.2010, 22:24
Аватар для Lelya_lya
Lelya_lya Lelya_lya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Россия, Вологда
Сообщений: 67
Lelya_lya на нуле
По умолчанию

Дорогая, веселье всегда помогает Больше смеха и улыбок!
Ты свои мышцы уже совсем в норму привела? Рентген делала в конце декабря, потом отвозили снимки в Москву показывать. Там сказали, что срослось на 90%, но они перестрахуются и меня ещё оставят с аппаратом. В начале февраля снова на снимки и ещё раз им показать. И сказали, что возможно после снятия меня ещё и в гипс
И сама я чувствую, что нога почти в норму пришла, мышцы чувствуются
Да-да, встаю, то примерно так и распределяю нагрузку, ну может чуть боюсь перегрузить ногу с аппаратом
Разница в длине у меня примерно 3-4 см, и мне стоя босиком очень заметно, сильный перекос таза Даже не знаю что с обувью делать буду... В фотомодели с радостью, теперь нас обязаны взять! ;) А у тебя примерно на сколько см удлинилась нога?
Вот ещё обнаружила, что сгибать ногу мне дальше больно из-за кожи, которая на нескольких спицах у колена натягивается
А ты уже сделала снимки? С врачом встречалась?

Butterfly, я присоединяюсь к Дорогой и тоже думаю, что у вас в крупном городе должны быть хорошие и опытные ортопеды! Уж если у нас в некрупном городе есть... Мне врач одна сказала, что ортопеды, хирурги врачи очень осторожные, и если они не уверены в своих силах, то они за операцию не возьмутся и лучше отправят куда подальше
  #1878  
Старый 14.01.2010, 01:27
Аватар для schumi
schumi schumi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Германия
Сообщений: 57
schumi на нуле
По умолчанию

Дай бог чтоб у всех было всё хорошо в этом году, чтоб все мы несчастные со своими ножками осуществили нашу мечту о красивых ножках.
Вот работала в магазине, девчата мерили юбки, и одна говорит,ой коленки страшные у меня, а другая ей , а у меня вообще худые ноги, я думала боже мой мне бы их проблемы,
коленки у неё страшные, тебе бы кривые ноги я посмотрела бы на тебя.
И не верится что в марте еду уже в Волгоград.
Лили куда то исчезла, когда поедешь в Волгоград, уже решила?

А насчёт препарата этого остеогенона где же его найти ? может аналог есть в Германии?

Последний раз редактировалось Катерина; 14.01.2010 в 13:13. Причина: не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопокй EDIT
  #1879  
Старый 14.01.2010, 07:28
Аватар для Дорогая
Дорогая Дорогая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Россия, Астрахань
Сообщений: 111
Дорогая на нуле
По умолчанию

Lelya_lya, мышцы, да, я с конца декабря скачу без костылей - значит (я так думаю) мышцы уже в норме. Кожа тоже тянется, особенно по утрам, когда хочется интуитивно потянуться всем телом, а аппарат не пускает, нога дергаться начинает)). Рентген надо делать на этой неделе и везти к врачу - скоро два месяца с окончания крутки. И я прям чего-то боюсь - как у меня там дела?
Ногу я еще сантиметром не меряла, но поняла про разницу, во-первых, по болям в спине, а во-вторых тоже слегка кренит, но не настолько, как у тебя. Да и так и должно быть - перелом ведь на снимке стоит не стык-в-стык - дыра там приличная. Обувь - фигня, так проблемы с позвоночником недолго нажить, с таким перекосом жить.
schumi - ну вот в корне не согласна! Какие же мы несчастные??? Вы знает, почему у людей образуется варус? Чтобы устойчивее на земле стоять, от проблем и трудностей обороняться! И чем он круглее, тем человек сильнее пытается устоять в битве, можно сказать - противостоять. А если это с рождения, значит вам дали это, зная заранее, чего вас ждет в этой жизни (или вы сами взяли, прежде чем родиться). Значит - мы как у Некрасова: и в горящую избу, и за детьми, и мужьям сопли, и подругам жилетка. Мы очень счастливые, просто нам чуточку не повезло))).
  #1880  
Старый 14.01.2010, 08:13
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Schumi, а зачем тебе немецкий аналог? В Волгограде без проблем купишь. Перед операцией у тебя будет пару свободных дней. Хотя это препарат французский, наверняка есть и в Германии. Производитель Pierre Fabre, Франция
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©