Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1361  
Старый 19.10.2012, 13:39
Аватар для Selesta
Selesta Selesta вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 165
Selesta на нуле
По умолчанию

ElKud , Обаджи Ню-дерм мне помог справится с серьезной посттравматической пигментацией и нескольими упорными многолетними пятнами, причем результат пришел уже через 10 дней применения (пятна значительно посветлели), а затем в теч.полугода кожа хорошо обновилась. Это было 4 года назад. Но, к сожалению, несмотря на защиту за это время появились новые, не критично, конечно,жить можно(и даже без тональника), но избавиться хочется. Поэтому пробую все, на очереди еще пара-тройка средств, авось поможет.
  #1362  
Старый 19.10.2012, 14:34
Аватар для ElKud
ElKud ElKud вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 8
ElKud на нуле
По умолчанию

Selesta, а я наверное все-таки на лазер пойду опять. Про Обаджи почитала, думала, что на нем полегче буду шелушиться, но получается что лазер, что Обаджи -оба средства одинаково травматичны. Только от лазера корочка за 4 дня сходит и уже можно увидеть есть ли результат или нет, а вот Обаджи как я поняла надо неск. месяцев пользоваться. Т.е. и шелушиться неск. месяцев!!! Я, когда на лазер записывалась, специально отпуск брала, чтоб неделю из дома не выходить, т.к. эти болячки уж очень страшные)). Как же все пользуются Обаджи? Или там не все так ужасно выглядит?
  #1363  
Старый 19.10.2012, 14:51
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

ElKud, нет, это не так. Я пользовалась сывороткой (с гидрох.) из обаджи crx (всю систему не брала). Сначала самонадеянно наносила два раза в день (и на глаза в т.ч.). Вся опухла, раскраснелась и начала облезать. Бросила на три дня, пришла в норму и подобрала себе наиболее подходящий режим. Всё, через 2 недели была беленькая)) Никаких шелушений и какого бы то ни было дискомфорта. Потом вообще просто в крем добавляла...
  #1364  
Старый 19.10.2012, 15:09
Аватар для Selesta
Selesta Selesta вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 165
Selesta на нуле
По умолчанию

да, Кацуя права, никаких ужасов не наблюдается, если подобрать режим пользования под себя и свои исходные...
к сожалению, никаких др.способов пока нет, лазер тоже не панацея, и у многих с нулевым рез-том, о вреде вообще молчу...
  #1365  
Старый 19.10.2012, 15:17
Аватар для ElKud
ElKud ElKud вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 8
ElKud на нуле
По умолчанию

Katsuya , а ссылочку не скинете на сыворотку? Цена вопроса? И фото у Вас нет до и после? Начитавшись уже кучу инфы про пигментацию, немного удивлена, почему тема лазерного удаления вообще практически не обсуждается? Как я понимаю, на сегодняшний день-это самый быстрый и не особо вредный способ! Ведь чтобы пятно практически исчезло, то надо не один день его мазать, пилинговать, причем разными средствами дорогущими, для того, чтобы снять верхний слой кожи ну и т.д., тогда когда лазером это можно сделать за один-два раза.

Selesta, я конечно слышала про нулевой эффект лазера, но предполагаю - либо мало процедур провели, либо, если наоборот пятен больше стало или они ярче стали, то просто не в то время года делали или не защищались от солнца. По себе могу сказать, что эффект был. Я удаляла неск. раз. В первый раз пятно удалилось полностью. Но я потом не защищалась. Естественно оно вновь вылезло. Второй раз удаляла в августе. Пятно стало даже ярке по-моему. Но я только потом поняла почему))) август))). Ну а про вредность лазера...конечно он вреден, но, думаю, не больше, чем наш любимый гидрохинон))
  #1366  
Старый 19.10.2012, 15:23
Аватар для Мирра74
Мирра74 Мирра74 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Мирра74 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Девушки, кто юзает ОБ, у кого-нить была аллергия на крем НН1?
Начала пользоваться, как-то тяжело идёт, кожа не принимает:покрывается красными зудящими пятнами.
У меня была. В пульмонологии 2 недели лежала. Сначала лицо отекло, потом дыхательные пути отекли.
  #1367  
Старый 19.10.2012, 15:29
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

ElKud, там фишка не том, что слои кожи снимаются и поэтому пятно белеет, а в подавлении меланоцитов (пусть знающие меня поправят если что).
К сожалению, тот ин-магазин, где я брала, сейчас не работает. Называется так - Obagi-C Rx C-Clarifying Serum. Погуглите.
В Москве его можно купить, но с большой наценкой. Может тут кто подскажет, где берет.
  #1368  
Старый 19.10.2012, 15:42
Аватар для ElKud
ElKud ElKud вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 8
ElKud на нуле
По умолчанию

Katsuya,
т.е. облезания верхнего слоя не происходит сильно? т.к. пигмент сильно не вырабатывается, то и постепенно осветление пятна происходит при естественном обновлении кожи? Прошу прощения за настойчивость, а фото у Вас нет до и после?
  #1369  
Старый 19.10.2012, 15:53
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Фото есть, я выкладывала его здесь уже. Но сейчас я на работе и искать не буду. Позже, если найду, выложу.
Я не спец и не врач ни разу, поэтому лучше воздержусь от комментриев как там чего происходит. Но не через облезание в случае с гидрох-м.

Вы главное помните, что гидрохинон токсичен и имеет противопоказания, такие как беременность, кормление...
  #1370  
Старый 19.10.2012, 16:03
Аватар для Мирра74
Мирра74 Мирра74 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Мирра74 на нуле
По умолчанию

Ну что, госпожи пятнистые Я начинаю пятую серию борьбы с пигментацией.
Краткое содержание первых четырех серий.
Веснушки и пятнышки постакне я решила разом удалить при помощи процедуры фотоомоложения. После первой же процедуры мое лицо стало белоснежным и прекрасным... ровно на 3 дня. На 4 день, невзирая на постоянное проживание в темной кладовке, намазанная фильтром 100 метровым слоем, завернутая в черную бумагу - все пятна медленно и неотвратимо проявились обратно, почернели и слились в одну маску. На вид - ужас.
Серия 2. Лиерак, лимоны, бодяга, ахромин. Бесполезно.
Серия 3. Оксиджен ботаникалс (4% гидрохинон, 0,1 третиноин и гидрокортизон ) на ночь и гликолевая кислота утром- результат прекрасный до весны. Весной вернулись пятна процентов на 70 интенсивности. Скинорен все лето.
Серия 4. То же что в серии 3, через месяц после использования - сильная аллергическая реакция, пульмонология. Только Скинорен гель, каждый день уже 10 месяцев. Пятна под тональным кремом почти не видны. Были видны сразу после пляжного отдыха - в феврале и в августе этого года, но скинорен их приводит божеский вид недели за 2-3.
Серия 5. Заказала сыворотку Иклен, завтра выкуплю и начну.
Буду держать в курсе.
  #1371  
Старый 19.10.2012, 16:05
Аватар для ElKud
ElKud ElKud вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 8
ElKud на нуле
По умолчанию

Katsuya,
я нашла ссылку на Ваше фото, но оно у меня не открывается, пароль не подходит почему-то...на счет гидрохинона, он по-моему есть практически во всех отбеливающих ср-вах, кот. вызывают шелушение и следовательно и побледнение пятен. В той сыворотке, про кот, Вы пишите, он тоже есть, правда в сочетании с еще некоторыми компонентами, кот. видимо и подавляют выработку меланина. (например витамин С, кот. мне так усиленно колол врач в весенний период, чтобы солнечные лучи "отталкивались" от меня)). По цене вопроса= 5 000 руб., практически цена одного сеанса лазера)) Буду пробовать, спасибо!
  #1372  
Старый 19.10.2012, 16:19
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Вот ссылка на фото - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Пароль 456. Фото после какое-то мутно получилось, но все равно общий тон виден.
У меня была постравматическая пигментация после шлифовки.
Главное знать причину ее возникновения. Это м.б. желчная пигментация. У многих появляется во время беременности. Вы желчный проверяли?
  #1373  
Старый 19.10.2012, 17:17
Аватар для ElKud
ElKud ElKud вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 8
ElKud на нуле
По умолчанию

Katsuya,
перед тем как начать все мои опыты, я первым делом пошла к эндокринологу-геникологу. Сдала кучу анализов на инфекции, гормоны, гормоны надпочечников (они кстати могут отвечать за пигментацию), УЗИ малого таза, брюшной полости и еще кучу чего-то, в итоге все ОК. Врач мне сказала, что либо живи так (потому что это косметический дефект, кот. будет меня всегда преследовать, т.к. все клетки имеют память. И однажды повредив их таким вот "ожогом" они опять будут снова "защищаться", вырабатывая усиленно меланин), либо постоянные косметические процедуры в виде пилингов, лазеров ну и т.д.
У меня пигментация по обеим сторонам носа, над верхней губой и на лбу, пятна имеют хорошо очерченные границы. Мож правда печень почистить?)) Читала, что мои похожи на "печеночные" пятна.

Katsuya,
еще вопрос: Вы на все лицо наносили сыворотку или только на места с пигментацией? "Задетые" участки здоровой кожи не отбелились, вызвав контраст?
  #1374  
Старый 19.10.2012, 17:54
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

У меня не было "здоровых" участков с этой т.з.))) Я шлифовала все лицо, поэтому и наносила на всю поверхность..
У вас пятна сложнее и справляться с такими сложнее. Девушки вроде писАли, что наносили все свои отбеливающие средства непосредственно на пятна, но пусть лучше на это счет кто-то еще ответит.
  #1375  
Старый 19.10.2012, 20:06
Аватар для трабекула
трабекула трабекула вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2012
Город: москва
Сообщений: 68
трабекула на нуле
По умолчанию

Мирра74;Вы молодец,однако! Искренне желаю удачи в этой борьбе! Читая Вас, сама воспряла духом Уже давно Вы мучаетесь,столько этапов прошли и не опустили руки -однозначно должен быть результат!!! Обязательно держите нас в курсе-это бесценный опыт Даже постоянное хождение по врачам столько не даст,как этот форум Иклен сама хочу попробовать,но смущают отзывы(50/50) Многим не помог и жаль выбрасывать деньги Думу думаю, брать- не брать?
  #1376  
Старый 20.10.2012, 12:17
Аватар для SuriM
SuriM SuriM вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Ташкент, Узбекистан
Сообщений: 159
SuriM на нуле
По умолчанию

Привет всем! Я тоже прошла много этапов борьбы с пигментацией. Пятна у меня постравматичного характера (прыщи+солнце и т.д.) Мое краткое резюме:
1. Бадяга, лимоны-петрушки, фото, Ахромин - результат 0
2. Медные пептиды, Super Cop - результат: пятна на месте + все лицо в прыщах.
3. Космелан 2 (фанатично мазалась утром и вечером в течении 1,5 года) - осветлились веснушки и пятно на лбу, но не исчезли. На период применения (!) улучшилось качество кожи. Пятна на щеках как были так и остались без изменений.
4. Курс желтого пилинга - результата нет.
5. Флуроуросил крем - пятно стало еще больше по размеру и еще темней, судя по виду исчезать и не собирается. Слава Богу только на одном пятне использовала. Но некоторым девочкам этот крем помог избавится от пятен. Видимо не мой случай.
6. Купила сыворотку Иклен, мажусь уже 4й день.
Если честно, я уже ни в одно из средств не верю. Наверное продолжаю борьбу по инерции.
  #1377  
Старый 20.10.2012, 15:25
Аватар для Apsara
Apsara Apsara вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 35
Apsara на нуле
По умолчанию

ElKud
Поздравляю с вступлением в ряды наши, эта борьба с пигментацией теперь на всю жизнь, увы
Обаджи сыворотка с гидрохиноном очень хорошая вещь и помогает почти всем, комфорт применения, правда, сомнительный, отсюда и поиск новых эффективных средств.

У меня в этой серии :D - гликолевые пилинги курсом (пигментация не единственная проблема моей кожи), с 3 дня после каждого пилинга крем с добавлением сыворотки Обаджи - в ином виде кожа ее плохо переносит. Через месяц надеюсь на результат. Слово загар утрачено в моем лексиконе.
  #1378  
Старый 20.10.2012, 23:27
Аватар для ElKud
ElKud ElKud вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 8
ElKud на нуле
По умолчанию

SuriM,
как же я Вас понимаю! Тоже уже руки опускаются.. Как и писала уже ранее, могу посоветовать Вам лазер...Сама буду вышеописанную сыворотку пробовать Обаджи, т.к. на реабилитацию после лазера требуется время около недели, т.е. сидеть безвылазно дома.
Отпишитесь пожалуйста по поводу Иклен.
  #1379  
Старый 21.10.2012, 01:50
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Начала использовать Космелан. У меня набор: лосьон с ацетоном, маска Космелан 1, крем Космелан 2 и крем-уход. У меня расплывшиеся веснушки. С детства. Это мой первый опыт их удаления. Начала с маски, но намазала не поностью, а где-то четвертую часть баночки, выдержала 8 часов. Кожа у меня светлая, сухая, чувствительная, с куперозом. Сразу после маски лицо сильно покраснело, на утро красноты уже не было, на следующий день начала облезать. Облезала где-то 5 дней, космеланом не пользовалась, только восстанавливающим кремом. Через неделю после маски намазалась Космеланом 2. Так же облезала неделю, космеланом не пользовалась. После третьего намаза облезаю уже меньше, как-то интеллигентнее. Т.о за две недели намазалась три раза, веснушки значительно посветлели, правда, и были не очень темными. Кожа стала более гладкая, но суше. Купероз не увеличился. Восстанавливаю бепантеном, кремом из набора и еще солнцезащитной Кановой. Последний вариант мне нравится больше всего.
Мне кажется, что на маску можно было не тратиться, результат тот же, что и после космелана 2, но может я ее не правильно использовала, по инструкции нужно сразу вымазать всю баночку. Восстанавливающий космелановский крем из набора пока не поняла, буду пробовать дальше, отпишусь о результатах.
  #1380  
Старый 21.10.2012, 11:56
Аватар для Selesta
Selesta Selesta вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 165
Selesta на нуле
По умолчанию

Туша , мне космелан-2 в свое время никаких результатов не дал, жалела, что не взяла маску 1, а какие там действующие, напишите, плз
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©