Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #761  
Старый 07.06.2017, 20:24
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Океан, он тут во всех аптеках, найдёт). Стоит даже меньше, чем 5 евро. Я не пробовала, пока не озадачивалась этой темой.

Разве отбеливать гидрохиноном не вредно?
  #762  
Старый 07.06.2017, 21:32
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 000 раз(а)
Поблагодарили: 823 раз(а) в 369 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 912
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

Mutlu, вредно но что делать то. У меня уже и обажды Клеар с арбутином и крем с 3%гидрохинона из Америки, а толку ноль. Наоборот пятно на лбу за три года разрослось. Сначала участок краснеет а потом темнеет. Что только не пробовала фото, элос, лазер какой то, уколы ничо пока не справилось. Жду турецкий крем.
  #763  
Старый 07.06.2017, 21:42
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Почитала отзывы про него. Помогает. Он в свободной продаже в аптекахи плюс его иногда врачи выписывают пациентам. Нельзя долго применять. Пишут, что первую неделю ходишь как помидор, пятно будет очень красным, потом 10-15 дней будет шелушение. Мазать только на ночь, 1 раз в день, обязательно днём защита 50 фактор. Не мазать на здоровую кожу. Не использовать более 2 месяцев.

А дерматологи то что говорят Вам насчёт пятна? Они ж наверное, как-то классифицируются? К каждому виду свой метод лечения должен быть по идее.
  #764  
Старый 07.06.2017, 22:08
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 000 раз(а)
Поблагодарили: 823 раз(а) в 369 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 912
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

Mutlu, дерматологи профаны, каждый хочет втереть свою продуру. Говорят что появление пигмента это защитная реакция, которую выставляет кожа.
Анализы сдавала на печень и гормоны, вроде нормально все, но у меня несколько лет назад действительно был сильный стресс на кожу от контрофактного мезо с тех пор все и пошло. На солнце не бываю.
  #765  
Старый 08.06.2017, 21:59
Аватар для Ирина**
Ирина** Ирина** вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 045
Ирина** на нуле
По умолчанию

Девочки, извините за поздний ответ.
Мажу этим кремом локально, только те места, где пятна. Но иногда выхожу за границы пятна, чтобы равномерного цвета кожа была. Так вот интересно - где пятна, там кожа краснеет сначала. А там, где нормальная кожа без пигмента - ничего не краснеет.
Я пользуюсь кремом не совсем правильно - я наношу ватной палочкой на пятно и оставляю крем. Крем, видимо, агрессивно влияет на кожу и она к утру имеет плёнку, как от ожога. Я тоналкой замазываю и ничего не видно. Для через 3 эта плёнка сходит и под ней более светлая кожа. И так несколько раз. Знаю, что это неправильно и вредно, но просто мазать тонким слоем - у меня нет сильного эффекта от этого. У меня косметолог так пользуется - у неё просто шелушится кожа и всё, а пятнышки особо не светлеют.
Короче, можете кидать в меня тапками, но я вот так неправильно вывожу пятна. Мне надо быстро))) посередине лба не очень красиво...
по утрам мажу лоб только Бепантеном, снимает красноту.
И еще после активного загара (на отдыхе как не прячь лоб, всё равно прилипает больше солнца, чем надо), делаю биоревитализацию Аквашайн BR (отбеливающая).
Вот как то так)))

Обо мне:
  #766  
Старый 09.06.2017, 18:17
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Ирина**, это не просто неправильно и вредно, но и опасно. Моя мама в молодости Ахромином болгарским мазалась постоянно. Пятна по проходили, то опять появлялись. Потом одно переродилось в какую-то бяку темного цвета и начало разрастаться (название бяки не помню) . Выводили его облучением, на месте осталось белое пятно и небольшая ранка, которая, полностью не заживает уже 2 года. Так что с этим делом лучше недо...., чем пере....
  #767  
Старый 09.06.2017, 21:20
Аватар для Ирина**
Ирина** Ирина** вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 045
Ирина** на нуле
По умолчанию

valyusha77, я не мажу постоянно. Пятна ушли и я перестала мазать. Потом Аквашайн отбеливающий колю для поддержания эффекта.
Я прошлым летом вывела пятна (после отпуска). В этом году пока не загорала на солнце, пятен нет (еле заметные очертания есть, но вижу только я), поэтому ещё не пользовалась. Но прошлогодний крем выкинула, потому что ахромин от воздуха темнеет, и цвет крема уже не белоснежный, а сероватый. Если понадобится в этом сезоне пользоваться - то новым кремом буду мазать. Так что получается не так и много по времени пользования.
Никаких рекомендаций не даю. Просто рассказываю свой опыт. За последние несколько лет это был первый год, когда я не была пятнистым леопардом...

Обо мне:
  #768  
Старый 10.06.2017, 17:32
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Я неверно сказала, что постоянно. Тоже, появлялись мазала, проходили, переставала. Никто ж тогда не предупреждал, что от солнца защищаться нужно. Если уж и мазаться, то хотя бы не летом.
  #769  
Старый 23.06.2017, 13:50
Аватар для Wonder bird
Wonder bird Wonder bird вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2017
Сообщений: 18
Wonder bird на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девушки. Взываю к помощи коллективного разума. После недельного перерыва (вернулась с моря) начала снова пользоваться гидрохиноном 4% (турецкий, с ебея). До этого был крайне положительный опыт. С первого применения кожа в местах нанесения покраснела,не болит/ не чешется, но красная. Сейчас уже 4-й день, краснота немного спала, пигментные пятна потемнели ((( стали какие-то коричневато-красные... раньше такого не было. как быть? что делать?
Накануне тестировала "легендарную" кхм..черную маску (которая как пленка), а позже воспользовалась гидрохиноном. может это дало такую реакцию?
и еще - я вижу, что гидрохинон окисляется - когда выдавливаю из тюбика, первый миллиметр крема темнее. это страшно? плохо? можно ли пользоваться? так долго его искала на ебее и ждала, не хочется, чтобы все напрасно((
Заранее спасибо за ваше мнение
  #770  
Старый 23.06.2017, 14:48
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Может его нельзя на загорелую кожу, третиноин например, нельзя на загорелое лицо мазать.
  #771  
Старый 23.06.2017, 14:56
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 962 раз(а)
Поблагодарили: 664 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Wonder bird, окисляется, причем быстро, но можно выдавить см крема и выкинуть, у колпачка окисление идет. Подождите до осени, куда спешить.
Ну да, может и много всего агрессивного намазали.
  #772  
Старый 23.06.2017, 15:08
Аватар для Wonder bird
Wonder bird Wonder bird вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2017
Сообщений: 18
Wonder bird на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trudi Посмотреть сообщение
Может его нельзя на загорелую кожу, третиноин например, нельзя на загорелое лицо мазать.
Трет нельзя на загорелое? А я как раз собиралась возвращаться к прежнему уходу после отпуска. Третитиноином успешно пользовалась ок 2 месяцев до отъезда. Правда не сильно загорела, бывала и потемнее, но тем не менее..

Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
Wonder bird, окисляется, причем быстро, но можно выдавить см крема и выкинуть, у колпачка окисление идет. Подождите до осени, куда спешить.
Ну да, может и много всего агрессивного намазали.
Эх(( спасибо за ответ
  #773  
Старый 23.06.2017, 15:13
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Да, нельзя, до осени оставьте. Я тоже как приехала с моря не стала мазать, сейчас сыву Ретинол от хиппи мажу и то 3 раза в неделю, чередую с кислым С
  #774  
Старый 23.06.2017, 15:40
Аватар для Wonder bird
Wonder bird Wonder bird вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2017
Сообщений: 18
Wonder bird на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trudi Посмотреть сообщение
Да, нельзя, до осени оставьте. Я тоже как приехала с моря не стала мазать, сейчас сыву Ретинол от хиппи мажу и то 3 раза в неделю, чередую с кислым С
ага, спасибо. кислый Ц приехал перед отпуском - стоит пока в холодильнике. обидно, что перед отъездом я добилась результата "давно моя кожа не выглядела так хорошо", и вот теперь ждать..((
  #775  
Старый 23.06.2017, 16:24
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wonder bird Посмотреть сообщение
пигментные пятна потемнели ((( стали какие-то коричневато-красные... раньше такого не было. как быть? что делать?
это нормальное явление (если вы тему читали ) - кожа отшелушивается, пигмент поднимается к поверхности и темнеет, становится ярче. Потом, через регулярное отшелушивание, будет светлеть.
на загар третиноин не рекомендуется, да. Зато можно кислый С - кожа как раз посветлеет. Но это с учетом, что вы тщательно защищаетесь от солнца, иначе получите свой пигмент еще хуже.
  #776  
Старый 23.06.2017, 18:37
Аватар для Wonder bird
Wonder bird Wonder bird вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2017
Сообщений: 18
Wonder bird на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
это нормальное явление (если вы тему читали ) - кожа отшелушивается, пигмент поднимается к поверхности и темнеет, становится ярче. Потом, через регулярное отшелушивание, будет светлеть.
на загар третиноин не рекомендуется, да. Зато можно кислый С - кожа как раз посветлеет. Но это с учетом, что вы тщательно защищаетесь от солнца, иначе получите свой пигмент еще хуже.
Спасибо. Дело в том, что пользовалась этим же гидрохиноном весной, и не наблюдала такой реакции. А здесь прям краснота появилась, как ожог.
  #777  
Старый 23.06.2017, 20:00
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 000 раз(а)
Поблагодарили: 823 раз(а) в 369 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 912
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

Wonder bird, может доза многовата. Нам на предыдущей странице девушка свою технологию давала по использованию этого турецкого чуда. Так она процесс описала: наложить поболе, ожог, краснота, облезло и стало светлее.
Мне подруга тоже этот крем привезла с Турции, буду ждать сентябрь.
А вы как им пользовались, какой пигмент был, каким образом уходил?
  #778  
Старый 24.06.2017, 02:23
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Wonder bird, вы же сами писали, что накануне делали какую-то маску , с чем она? Если с кислотами или другим каким-то сильным активом, то и реакция ожидаема.
И вы с самого начала пользовались 4% дозировкой сразу каждый день подряд? Без постепенного ввода и адаптации?
  #779  
Старый 24.06.2017, 11:25
Аватар для Wonder bird
Wonder bird Wonder bird вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2017
Сообщений: 18
Wonder bird на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
Wonder bird, может доза многовата. Нам на предыдущей странице девушка свою технологию давала по использованию этого турецкого чуда. Так она процесс описала: наложить поболе, ожог, краснота, облезло и стало светлее.
Мне подруга тоже этот крем привезла с Турции, буду ждать сентябрь.
А вы как им пользовались, какой пигмент был, каким образом уходил?
наносила 1 или если не забывала 2 раза в день, в общем сложности недели 3. Они потемнели немного, да. Явного шелушения не было. За время использования полностью не исчезли, но интенсивность сильно уменьшилась, процентов на 90
  #780  
Старый 24.06.2017, 11:28
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

*Illonika*, скажите,пожалуйста,а летом 2% гидрохинон в качестве скорой помощи,если не уберегусь,можно?это ж малая концентрация.или он как и 4% противопоказан летом)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©