Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #761  
Старый 17.09.2016, 14:40
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

Зоя, привет! Кровит, бывает! Мажь и ноги все время вверху держи. Это сейчас самое главное, чем ты им можешь помочь!

Обо мне:
  #762  
Старый 17.09.2016, 16:58
Аватар для РиммаЯ
РиммаЯ РиммаЯ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2016
Город: оренбург
Сообщений: 63
РиммаЯ на нуле
По умолчанию

Kubano4ka, мысли о поломке всей конструкции, наверное, многих посещает. Я вот в первый день хождения в баруках, находясь в больнице, тоже вся перепугалась) не очень удачно шагнула через порог и такое ощущение, что в большом пальце хрустнуло. Попросила лечащего врача сделать повторный рентген - все ок!!
Под утро тоже непроизвольно пальцы на стопах "вытягиваются" и все там болью пронизывается. За ночь, видимо, все затекает в одном положении...
Так что не Вы одна такая)))
  #763  
Старый 17.09.2016, 17:15
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

NZ, Наташ, привет!
Как у тебя болят колени: постоянно при ходьбе или когда спускаешься? У меня есть болевой периодический синдром в правом колене при спуске, но у меня еще помимо артроза есть застарелая спортивная травма. Мажу хондроксидом и пью террафлекс курсами, мне реально помогает
Про спортивную обувь с подбором и правильным перераспределением нагрузки на стопу слышала уже неоднократно, вот бы такую для повседневной обуви придумали

Обо мне:
  #764  
Старый 17.09.2016, 17:25
Аватар для РиммаЯ
РиммаЯ РиммаЯ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2016
Город: оренбург
Сообщений: 63
РиммаЯ на нуле
По умолчанию

Через ДВЕ недели на работу, это атас полный!! Вот они русские девушки!!!!!
  #765  
Старый 17.09.2016, 17:31
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Kubano4ka, такие болевые ощущия вполне могут быть вызваны именно разгузкой переднего отдела стопы: совершенно по другому работаю мышцы и связки, просто представь постоянно ходить почти на пятках
Боль при оттягивании носка вызвана тем, что у тебя была операция и разрезаны Все ткани, включая нервные окончания, до кости, после сшивания идет процесс их срастания, ничего страшного
Ходя в баруках, даже если иногда случается перекос на передний отдел, ничего повредить невозможно, просто будь аккуратнее и не торопись! Кстати, если выполнять движение медленно, продуманно, то можно "поймать" момент, когда шаг будет выполняться без напряжения, вот тогда и болевой синдром можно почти совсем исключить, для этого надо уметь расслаблять нужные мышцы, не боясь упасть Попробуй, держи спину прямой, а шаг делай плавным, будто и нет на ногах никаких барук, у тебя получится, я уверена

Зоя, кровит прилично, вижу, что в больничке мазали не повидоном (он же бетадин). Сейчас дома, делая перевязки самостоятельно, щедро им обрабатывай швы и мочи салфетку, которую прикладываешь к швам. Это отличное средство для заживления ран, другое так не помогает, как это! Удачи в освоении навыков перевязочной сестры

РиммаЯ, поставь дату оп, что делали и кто в подписи, а то не понятно какой у тебя срок
Ну ведь это про нас писал Некрасов

Обо мне:
  #766  
Старый 17.09.2016, 20:02
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

Ир, привет Тула! Да , болит левое колено при спуске, прям под чашечкой бьет. Не лечу никак. А после оп стало еще хуже. К боли при спуске присоединилась боль на внутренней поверхности коленок. Что там , какие свЯзки не знаю. Болит , вернее нагрузка на колени при хотьбе. Хочу рентген сделать. Есть отек под девой коленкой

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18eab5dc.jpg
Просмотров: 58
Размер:	62,5 Кб
ID:	176185

Обо мне:
  #767  
Старый 17.09.2016, 20:37
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

NZ, мдааа Ну ты попробуй хондроксид гель, я им мазала 3 раза в день, хорошо впитывается, не оставляет следов и мне с ним гораздо легче Я как спортсмен-инвалид имеют всякие прибамбасы: наколенники компрессионные, налокотники, крестовидные повязки на голеностоп! Чуть что заболит - сразу надеваю и вперед! Не знаю как у тебя с дресскодом, но я всю прошедшую зиму периодически под брюки-джинсы носила наколенники, весной почти девочкой себя почувствовала Почитай про терафлек [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мне реально помог: на фитнесе тяжести никогда не поднимала максимум гриф плюс 10 кг, так коленки скрипели и стонали, а пропила первый курс и посторонние звуки ушли, все таки возраст не девочки

Обо мне:
  #768  
Старый 17.09.2016, 20:54
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

Ир, спасибо! У меня каждый день в планах прибавляется пунктов. 1. Неврома Ждоплина. Удалит2. Неврома Мортона. Удалить.3 . Из нового: колени. Сделать мрт и рентген. Атас!)))

Обо мне:
  #769  
Старый 17.09.2016, 21:35
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

NZ, Наташ, ты не одна такая Я сама уже притомилась с ногами! В детстве было три перелома, два из них со смещением! Но, вспоминая свою юность, на первой работе секретарша начальника очень увлекалась астрологией и тогда она, сопоставив все мои даты и числа, сказала что мое слабое место ноги!!! Вот и не верь после этого таким "шарлатанам", как называла их моя бабушка
Мизинец в четверг после долгого хождения вечером распух, вчера еле влезла в кроссы геокс, вечером ванночку с солью, дорсенваль, масло арники, вроде полегче, сегодня все процедуры повторила Вот что у меня не так, что саморассасывающиеся нити не хотят рассасываться, а узелки еще и вызывают воспаление???

Обо мне:
  #770  
Старый 17.09.2016, 21:52
Аватар для Korall
Korall Korall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.02.2014
Город: СПб
Сообщений: 152
Korall на нуле
По умолчанию

Дорогие форумчанки! Легкости и здоровья вашим ножкам!
Подскажите, пожалуйста, хирургов в Питере.
Боль в ступнях достигла такой силы, что я дозрела до ОП. У меня продольно-поперечное плоскостопие, косточка на большом пальце левой ноги и артроз 2 степени. Сегодня, пытаясь найти в Питере хирургов, натолкнулась на тему о невроме Мортона. Оказалось, что это имеено то заболевание, которое все годы дает такой сильный болевой синдром.
Я небольшого роста, всю жизнь хожу на каблуках и для меня важно, чтобы после реабилитации я могла вернуться к привычной обуви. Я понимаю, что с некоторой корректировкой и ортопедическими стельками, но тем не менее...
  #771  
Старый 17.09.2016, 22:03
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Korall, про каблуки: после оп на стопах с коррекцией большого пальца вы будете носить обувь Барука на протяжении 4-6 недель (некоторые доки предпочитают гипс), потом повседневную обувь с каблучком не выше 3,5-4 см, но каждый месяц можно добавлять по см, как говорят сколько месяцев после оп столько и см каблучка Все зависит от деформации стопы! Выложите фото своих стоп чтобы лусше оценить вашу ситуацию

Обо мне:
  #772  
Старый 17.09.2016, 22:25
Аватар для Korall
Korall Korall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.02.2014
Город: СПб
Сообщений: 152
Korall на нуле
По умолчанию

Ирина71, завтра сделаю фото ног и моих снимков ног. Их надо на светлом окне фоткать.
  #773  
Старый 17.09.2016, 22:33
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Korall, современные рентгенаппараты делают цифровые фото, это гораздо лучше обычных фоток на свету

Обо мне:
  #774  
Старый 17.09.2016, 22:44
Аватар для Korall
Korall Korall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.02.2014
Город: СПб
Сообщений: 152
Korall на нуле
По умолчанию

Ирина71, в общем сфотаю то, что у меня есть
  #775  
Старый 17.09.2016, 22:48
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Korall, давай, очень интересно что у тебя по визуальному факту и по рентгену. Наши старейшины ставят диагноз не хуже ортопедов-проффи

Обо мне:
  #776  
Старый 17.09.2016, 23:22
Аватар для Korall
Korall Korall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.02.2014
Город: СПб
Сообщений: 152
Korall на нуле
По умолчанию

Ирина71, взяла свои прошлогодние документы и они повергли меня в шок. В заключении моей консультации написано: " Hallux Valgus, метатарзалгия слева, метатарзалгия справа". я так понимаю, что это как раз неврома Мортона и есть? Просто врач совсем ничего о ней не сказал, а я и не поняла...
А в снимках заключение: продольное плоскостопие 2степени, артроз IПФС 1 степени, артроз таранноладьевидного сочленения для правой стопы.
- продольное плоскостопие 2степени, артроз IПФС 2 степени, артроз таранноладьевидного сочленения, Hallux Valgus 1 пальца левой стопы.
Миниатюры
ab8ffc90.jpg   bc677111.jpg   6b6da88b.jpg  
  #777  
Старый 18.09.2016, 00:14
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Korall, в больнице РАН, где Вы рентген делали, Олейник принимает.
  #778  
Старый 18.09.2016, 09:20
Аватар для Korall
Korall Korall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.02.2014
Город: СПб
Сообщений: 152
Korall на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Korall, в больнице РАН, где Вы рентген делали, Олейник принимает.
Я как раз в его центре и была, только у другого доктора. Запишусь к Олейнику. У него кто-то оперировался? Как отзывы?
  #779  
Старый 18.09.2016, 09:31
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Korall, он был в моем списке хирургов для консультации, но я не была у него на приеме. О нем как о хирурге я читала хорошие отзывы, но на другом форуме его пациенты рассказывали о том, что они обязательно должны покупать всякие дорогие прибамбасы.
  #780  
Старый 18.09.2016, 15:18
Аватар для Зоя
Зоя Зоя вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 48
Зоя на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо! Стараюсь лежать с поднятыми вверх ногами, но выходные - приходится готовить для мужиков, пытаюсь сидеть, но и стоять приходится.
Вообще сегодня во время перевязки кровило меньше, но болит, я даже днем кетонал выпила.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©