Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3101  
Старый 02.05.2012, 18:17
Аватар для Nutmouse
Nutmouse Nutmouse вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 87
Nutmouse на нуле
По умолчанию

Аист, спасибо, мы держимся!
Девочки, да про нее вообще никто не знает. Кстати, на западных сайтах она у многих по году и двум продолжается - то есть,то нет, там и совсем радикально решают - вскрывают и шьют.
У меня плещется, переливается туда-сюда, площадь с ладонь где-то над швом в районе лобка. Тоже не понимаю, отчего. Стала грешить на цистит, он меня тревожит - тоже же воспаление.
Склерозируют спиртом 95% и есть еще пара медикаментов, заливают с ледокаином. Док сказал, что если капсула плотная, то все успешно коагулируется, а если нет, то ее разъест, потом разъест жировой слой и вероятность некроза очень высока. Мы решили не рисковать, хотя на западе народ делает.
Что касается витаминов, минералов, я пила что-то, мне аюрвед прописывал, все бесполезно. Эта бяка какая-то просто невыводимая! Так что Emma и Кошка-на крыше, мы с вами товарищи по несчастью. Я уже готова вскрывать, просто мне уезжать скоро на все лето и стремно как-то. Кошка, у тебя все наверняка от нитки - уберут, и все закончится! Эмма, у меня от демиксида прошла вся ровно на 10 дней, а потом опять появилась.

Обо мне:
  #3102  
Старый 02.05.2012, 18:40
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Nutmouse, ты у доктора не спрашивала, может стоит курс антибиотиков пропить или это не поможет? А как он относится к повторному вскрытию полости, не против?
  #3103  
Старый 02.05.2012, 18:43
Аватар для Nutmouse
Nutmouse Nutmouse вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 87
Nutmouse на нуле
По умолчанию

Emma, про антибиотики не говорили, док бы предложил. Про вскрытие тоже еще не говорили. А твой док что говорит?

Обо мне:
  #3104  
Старый 02.05.2012, 19:40
Аватар для aleksa___13
aleksa___13 aleksa___13 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2012
Город: Россия
Сообщений: 103
aleksa___13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аист Посмотреть сообщение
aleksa___13 удачи! Если ты волнуешься (а ты волнуешься!) - прекращай! Там хорошо, сейчас вспоминаю, странно конечно, но с удовольствием. Главное на разметке донеси доку, где ты именно хочешь шов и какого вида. Ты когда оттуда собираешься уезжать?

Аист, спасибр большое за поддержку, уже начинаю мандражировать... Я правда мужет еду, он со мной в палате будет. А обратно 9 числа на самолете)

Обо мне:
  #3105  
Старый 02.05.2012, 20:02
Аватар для Солнечная_
Солнечная_ Солнечная_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 333
Солнечная_ на нуле
По умолчанию

aleksa___13, удачи! Все будет хорошо!

Emma, Nutmouse, Кошка-на-крыше, девочки, побыстрее вам справиться с бякой. Я в архиве читала, что кому-то из девочек серому откачивали и заливали в полость дексаметазон, после этого все прошло.
  #3106  
Старый 02.05.2012, 20:04
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Ну пока говорит ждать, что в любом случае все прирастет .
Да, я про дексаметазон тоже читала. Сейчас в архивах нашла сообщения от Елены159. Ей дважды вскрывали и промывали серозную полость. Но после шов у ней довольно долго заживал.
  #3107  
Старый 02.05.2012, 21:21
Аватар для aleksa___13
aleksa___13 aleksa___13 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2012
Город: Россия
Сообщений: 103
aleksa___13 на нуле
По умолчанию

Солнечная, спасибо)))

Обо мне:
  #3108  
Старый 02.05.2012, 21:54
Аватар для sing_nata82
sing_nata82 sing_nata82 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Киев
Сообщений: 315
sing_nata82 на нуле
По умолчанию

Аист, нет, я еще не разогнулась, к сожалению. Завтра на работу, вот подбираю наряды под бандаж...
Отекаю со страшной силой. А вообще, чувствую себя нормально, бывает правда какие-то резкие боли в разных местах, стреляет сильно. Ты как? Тоже сгорбленная пока?
Алекса, тебе удачи! Там хорошо!!! И персонал хороший! так что все будет ОК!

Обо мне:
  #3109  
Старый 03.05.2012, 00:24
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

Та тоже пока не березка. Особо не спешу, аккуратно жду 21 дня, потом буду штурмовать! Бандаж чего-то заламывается внизу.
Девчата, а кто знает, на сроке в 2 недели компрессия для чего нужна: чтоб отека не было, чтоб прирастало или для чего-то еще? Как утягиваться: сильно или это уже не важно?
  #3110  
Старый 03.05.2012, 00:27
Аватар для sing_nata82
sing_nata82 sing_nata82 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Киев
Сообщений: 315
sing_nata82 на нуле
По умолчанию

А почему именно 21-го дня? И как штурмовать собралась? А у меня бандаж по середине заламывается, так неудобно. Как бы я сильно не утягивалась, компрессия в нем так себе... Вот тоже думаю для чего больше он нужен...

Обо мне:
  #3111  
Старый 03.05.2012, 00:52
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

21 день он переломный, в смысле окончательный, больше конечно в философском смысле: за 21 день формируется постоянная привычка к чему бы вы не привыкали. Ну и 3 недели больше, чем 2 (железная логика, да?!)
Это мой бзих такой: 21 день. Штурмовать в смысле начинать тянуться потихоньку, ноги на кровати ложить ровно , ну и т.п. уже без страха, ну или без панического страха
А за компрессию очень хочется узнать!
  #3112  
Старый 03.05.2012, 07:59
Аватар для Мика
Мика Мика вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Eastern USA
Сообщений: 51
Мика на нуле
По умолчанию

По поводу шрамов: взяла в форуме скарификаторов, то есть по типу "вредных советов" - очень информативно, на мой взгляд:

Классификация рубцов с точки зрения дерматокосметологии. Гипертрофические рубцы занимают промежуточное положение между нормой и патологией. Классификация важна для определения тактики лечения рубцов.

Проведено множество исследований по поводу оптимального заживления ран, для формирования минимально заметного рубца, чем быстрее заживает рана-тем меньше видно рубец. Зная как быстрее всего вылечить рану и получить незаметный рубец, мы можем максимально замедлить заживление и получить большой и максимально заметный рубец!
Итак, факторы приводящие к формированию максимально заметных рубцов.

Влажность*(имеется ввиду мазевое ведение раны): Раны заживают в 2 раза быстрее во влажной среде. Поэтому для получения хорошего рубца нужно рану держать сухой. Но, тогда формируются большие струпья, которые могут потрескаться в местах активного движения и создать точки давления на шрам, что приведет к неровной поверхности шрама. В некоторых областях тела, может быть предпочтительнее сохранить рану влажной в течение дня, когда вы будет двигаться , и получить в результате меньший, но ровный шрам, чем большой и неровный шрам. Для больших площадей скарификация или, более целесообразно держать их покрытыми во влажной среде (повязка с мазью) в течение 2-5 дней, чтобы свести к минимуму риск инфекции .

pH- раны лучше заживают в слабокисой среде, поэтому, чтобы добиться большего шрама необходимо использовать в процессе ухода средства со слабощелочной реакцией среды.

Оксигенация- хорошо снабжаемые кислородом раны заживают быстро, мы не можем контролировать уровень кислорода в крови. У курильщиков раны заживают дольше-шрам больше.

Инородные тела- любые инородные тела удлиняют процесс заживления раны, конечно перед помещением их в рану необходима их стерилизация, дабы исключить заражение.

Повторная травматизация- в процессе заживления многократная повторная травматизация приведет к удлиннению фазы воспаления и формированию выраженного рубца.

Натяжение-*наиболее крупные рубцы формируются в местах крупных суставов и наибольшей подвижности. Натяжение тканей вокруг раны создает условия для повышенного формирования коллагена в рубце.

Есть еще факторы влияющие на формирование рубца, но мы не можем их безопасно контролировать - питание человека(диета) и инфекционный процесс

Необходимо использовать стерильную повязку особенно сразу после повреждения и в первые несколько суток, для предотвращения развития инфекционного воспаления.

ВОЗМОЖНЫЕ МЕТОДЫ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОГО УХОДА ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ВЫРАЖЕННОГО РУБЦА:

Мануальное раздражение- по сути очищение (скраб) можно использовать зубную щетку или любую другую или сахар/соль перемешанные с вазелином. Повторяющаяся травма продлит заживление и вызовет формирование шрама. Очень важно обрабатывать*всюшрамированную поверхность во избежание неровномерного формирования шрама. Скраб производить вдоль линий рисунка, а не поперек. Если рисунок сложный, данный метод лучше не использовать
Химическое раздражение*
вещества, такие, как лимонный сок и уксус часто используется для снижения рН раны и ухудшения оптимальных условий заживления. Перекись водорода является одним из наименее болезненным химических раздражителей раны.
Высушивание раны*формирование струпьев ухудшает заживление раны, не подходит для больших площадей скарификации и в местах большой подвижности. Регулярные полоскания с солевым раствором помогут сохранить рану сухой.

Натяжение*- после заживления рубца еще в течение нескольких месяцев происходит его формирование, необходимо регулярно растягивать кожу вокруг рубца- это приведет к увеличению рубца.
(bmezine.com )

Обо мне:
  #3113  
Старый 03.05.2012, 12:02
Аватар для sing_nata82
sing_nata82 sing_nata82 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Киев
Сообщений: 315
sing_nata82 на нуле
По умолчанию

Аист, вот ты написала ноги класть прямо на кровати, а я до сих пор сплю с валиком под коленками, а попробовала вытянуться - получилось, но некомфортно мне, все тянет. Главное, лежа получается выпрямиться, а стоя как ни стараюсь - нет...((

Обо мне:
  #3114  
Старый 03.05.2012, 12:54
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

Ната, не переживай, всю жизнь скукошенная ходить не будешь - распрямишся! Как на работе?
  #3115  
Старый 03.05.2012, 13:09
Аватар для Кошка-на-крыше
Кошка-на-крыше Кошка-на-крыше вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 66
Кошка-на-крыше на нуле
По умолчанию

Девочки! Лежу в палате. Приехала поосмотреться, а в результате вскрыли все нафиг. Не знаю, радоваться или плакать. Все под общим наркозом. Жду врача, что бы она рассказала что там нашла интересного. Вот.

Обо мне:
  #3116  
Старый 03.05.2012, 13:10
Аватар для Солнечная_
Солнечная_ Солнечная_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 333
Солнечная_ на нуле
По умолчанию

Кошка-на-крыше, ну и дела! Напиши потом, что врач сказала.
  #3117  
Старый 03.05.2012, 13:17
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Кошка-на-крыше- ну конечно радоваться!!!! Уверена, что это было необходимо, и если сделали так срочно, то чревато в случае промедления. Выздоравливай! Надеюсь, что все у тебя теперь будет хорошо.

Обо мне:
  #3118  
Старый 03.05.2012, 13:21
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

Кошка-на-крыше, я думаю к лучшему все! А вскрывали как, по старому шву (извини если глупость спрашиваю, правда не представляю как)?
  #3119  
Старый 03.05.2012, 13:28
Аватар для sing_nata82
sing_nata82 sing_nata82 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Киев
Сообщений: 315
sing_nata82 на нуле
По умолчанию

Мне тоже интересно как вскрывали... Слово-то какое страшное "вскрывали"...
Аист, уже хочется домой, завтра не выйду, дома отдохну. Пытаюсь силой распрямляться, в принципе, неплохо получается, уже со стороны подумаешь, что просто плохая осанка.

Обо мне:
  #3120  
Старый 03.05.2012, 13:31
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

А сама абдоминопластика разве не "вскрытие"?
Конечно, это все делается по имеющемуся шву. Я уверена.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©