Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 18.03.2011, 13:05
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Ленма
А по поводу чавканья у меня видимо карма такая, папа вечно подчавкивал, что вымораживало меня с детства, теперь подчавкивает муж и старший сын), а еще взяла девочку себе в салон на работу и по закону жанра она чавкает Небеса смеются надо мною
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 18.03.2011, 15:45
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Ленма, молодец :d
Надо же, а меня чавканье совершенно не раздражает
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 18.03.2011, 17:59
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Вообще, что касается нервов. Вы обращали внимание, насколько легче жизнь у людей, не стесняющихся высказывать своё мнение, предъявлять свои требования, делать так, как удобно ИМ. Иногда такие люди кажутся наглыми, но вот оно - второе счастье!
Со мной как раз ПТ проводил разъяснительную беседу, что люди - не телепаты Тебе надо что-то, ты и скажи, не носи в себе! Легче жить станет! А то я в больнице лежу, заснула, а к соседке (мы вдвоём в палате) пришла подруга и давай трындеть и чаи гонять. Я-то сквозь сон уже психую - неужели люди совсем без мозгов, не понимают, что надо в холл уйти, мешают же спать. Так и проснулась, молча ушла, всех обзвонила родных, всем нажаловалась на свинских тёток. А пойти ИМ сказать, вроде как неудобно. Потом вспомнила, что ПТ ВЕЛЕЛ говорить. Пошла и вежливо попросила их уйти на кресла. А они изумлённо так - а мы разве мешаем? мы думали, раз вы спите спокойно, то и не слышите, Вы бы раньше сказали. То есть ЗРЯ я психовала, надо было сразу СКАЗАТЬ!
Короче, я не за хамство и оголтелый эгоизм, но уже определённо против идиотской застенчивости, деликатности и мыслей "а вдруг я кого обижу?" , так мешающих нашему психологическому комфорту.
А! Это меня упоминание про чавкание так завело
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 18.03.2011, 18:08
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Lenma,

как же прав твой ПТ!

конечно, нужно озвучивать желания и требования, люди иногда даже не понимают, что к ним могут быть претензии, что они нарушают какие-то правила.

Самое сложное - научиться это делать так, чтобы не обидеть, не задеть, и не достичь противоположного, а добиться желаемого,
для этого даже треннинги существуют.

Я была как-то на одном таком по работе.
Например, как донести сотруднику, что от него воняет пОтом и весь коллектив страдает.
И куча подобного, всякие ситуации, с которыми никто не любит конфронтировать...
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 18.03.2011, 22:49
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Интересно..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

На [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] большая статья о неочевидных факторах долголетия. Ученые наблюдали за жизнью 1500 детей с 1921 года. Несколько выводов:

Традиционные представления о том, что дольше живут люди, сохраняющие оптимизм и спокойствие, в меру работающие, оказались неверными. Гораздо полезнее для здоровья оказался здоровый реализм вместо того же нескончаемого оптимизма. Жизнерадостные люди с чувством юмора, как правило, живут меньше. Они чаще рискуют, беспечнее относятся к жизненным ситуациям.

Брак может быть полезен для здоровья мужчин, но на женщинах никак не отражается.

Мужчины, ни разу не вступавшие в брак, живут дольше тех, кто повторно пошёл под венец, и значительно дольше разведённых.

Для здоровья женщин развод не столь губителен.

Постоянно работающие люди обоих полов живут дольше своих более «расслабленных» сограждан.

Домашние животные никак не влияют на продолжительность жизни, хотя могут временно улучшить самочувствие, также они не годятся в качестве замены друзьям

Самый очевидный положительный эффект на здоровье оказывает вовлеченность в социальные отношения, помощь окружающим


8))8))
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 20.03.2011, 16:01
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Глэдис и Клёма! Доложитесь по форме, как вы там?
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 20.03.2011, 19:38
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Кстати, такое поведение (уверенное и позитивное) называется ассертивным, можно погуглить.
Вроде бы простое и естественное, если подумать, но...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 20.03.2011, 20:05
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Lenmушка, докладываю обстановку:
Продолжаю пить афобазол- агрессия ушла, это очевидно и мне и окружающим
Подавленное настроение -там же, но хоть не плАчу каждый день, и ПА с тех пор не было, слава Богу.

Правда вчера, разговаривая с мужем по тел в торговом центре- как начала реветь в голос(как идиотка, на глазах у всех)), так не могла ещё долго успокоиться.
Зато ночь проспала не пропысаясь и без кошмаров- 6 часов!Для меня сейчас- это рекорд
Итог: чувство безысходности как-то притупилось. Даже уже делать что-то начала не просто на автомате, а по желанию.
Только вот с людьми никак не могу начать общаться- только здесь( и муж,семья). Избегаю всех остальных...

А сама-то как,Солнце?
Плач по ночам прекратился?
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 20.03.2011, 20:20
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

По порядку номеров рассчитайсь!
Ничё не пью, пашу в спортзале и по дому. Рыдала до пятницы включительно (это был просто пик!). Вроде бы отпустило. Но останавливать свою чрезмерную активность боюсь, не дай бог все вернется. Сегодня убрала всю зимнюю одежду и обувь, привела в порядок и законсервировала. Так с ночи нас завалило снегом. Плевать - у меня по плану весна!!! Чего и всем желаю!
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 20.03.2011, 20:27
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Gladys! Настрой мне нравится!
Весну не отменять, деятельность бурную продолжать:d Только отдыхать не забывай, чтоб уж не скопытиться софсем.

Только плач вот... Ну ничё, пусть как выплеск эмоций будет.
Нечего их в себе держать!
Но всё, отрыдалась- и буде!
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 20.03.2011, 20:38
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

clemaчка, ты просто наверное по своему мужу замечательному очень скучаешь, вот и слезы и депрессуха. Но ты ж сама говоришь, слезы - выплеск эмоций (отрицательных), надо же их куда то девать, не в себе же копить. Кстати, про афобазол, я его пила когда то давно, когда он только появился, так я в это время очень поправилась, не знаю, связано это с самим препаратом или совпало, но факт такой в моей памяти зафиксирован.

Lenmaчка, ждем от тебя положительных известий!
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 20.03.2011, 20:49
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Gladys,Зая, ах если б только соскучилась- победы... Это решаемо и временно, я это осознаю.
Да у нас там с недвижимостью проблемы нарисовались, и здесь- у меня проблемы в семье. Здоровье. И ничего уже не исправишь. Только ждать.Смотреть и ухаживать. И не уехать мне сейчас.

Но я держусь ради близких. Надо.

Про Афобазол блин, правда? Я пью чуть больше недели.
Но похудеть не могу ни на грамм
Хотя месяц без него- тож не могла
Будем посмотреть... Мож на чего другое перейду.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 20.03.2011, 20:54
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

В такой ситуации, тем более с положительной динамикой, не бросай уж! Сейчас привести нервы в порядок или хотя бы в более менее приличный вид - это главное. Ходи вон на своем степпере, глядишь и минует тебя моя злая участь.

Сочувствую тебе, солнышко, теперь понимаю как тебе, бедняжке, тяжело. Держись, крепись, мы тут чем сможем, как говорится....
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 20.03.2011, 21:09
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Ай, какие молодцы, пропал во мне Командир

Клёмочка, продолжай вылезать. Подвижки-то неплохие!
А "по ночам" я не плакала , я плакала всё время, когда не сплю, круглосуточными циклами, проснусь, зарыдаю, устану рыдать и засну . Но это какой-то кризис был, видимо. Сейчас ТТТ, вчера вот начинала накрывать ПА, но я подышала, заснула, плюнув на все планы и выкарабкалась потихоньку. Но вчера и какие-то невероятные дела были с Луной и планетами - полный писец )
Мой ПТ говорит, что ПА-шники со временем, особенно если работают с ПТ, просто привыкают к такой возможности "быть накрытым", ведут уже себя спокойно, потому что точно знают, что от этого ещё никто не только не умирал, но даже и не падал без сознания. 5-20 минут, и можно жить дальше. Ну и, конечно, ПА имеют тенденцию когда-то прекращать свои появления вовсе. Я сейчас два раза в неделю хожу к ПТ, хороший мужик, неравнодушный к делу, к тому же практикующий невролог, что намного приятнее (мне), чем психотерапевт, выросший из психолога.

Глэдис! Так им всем, зимним тряпкам :mad0: Такие занятия, правда, здорово отвлекают. Так держать! Хорошая злость, она на пользу (Вспоминаю, как приятельница с раком лимфатических узлов выкарабкалась (ТТТ) из болезни на мой взгляд исключительно на злости. Видать, и она позитивной бывает)

А переживаниями, если что, делитесь, если чувствуете, что легче станет, мы ж тут, мы ж вместе!!!

Я на афобазоле тут месяца полтора была, точно не поправилась.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 20.03.2011, 22:55
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Lenmушка, спасибо дружочек. Назначаем тебя внештатным командиром
Если б не было вас , я б вообще в себя ушла по полной А так-поною, или пообщаюсь на отвлечённые темы- всё притупляется.

Спасибо , что вы есть, девочки!
Лен, как здорово, что у тебя ПТ толковый. Глядишь потихонечку, шажочками- и полегчает, а потом и вовсе- всё пройдет.
Правильно он говорит- всё проходит

Тоже буду в голове держать, что ПА ещё никого не убивали.

Выберемся. Я верю, что жизнь не такая кака, и светлые полосы уже в пути. А может и уже настали-нам надо просто их разглядеть...
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 20.03.2011, 23:27
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Правильно говоришь, Дядя Фёдор! Жизнь по большому счёту хорошая штука!
Специалисты говорят, что, даже если заставить себя улыбаться, то организм "перерабатывает" это движение мышц в настоящее хорошее настроение.
Проснулись утром и порадуйтесь, какой день хороший начинается, программируйте себя на это. Есть солнышко - красота. Нет солнышка, зато день прибывает, весна начинается. НАЙДИТЕ, чему порадоваться!
Я вон стены в туалете вымыла. Они белые оказывается А не прокуренного цвета. Причём за 5 минут вымыла, потому что прикупила волшебные тряпочки из микрофибры, а не как раньше по полчаса на стену - мистеромпропером намыль, смой, протри. Вот уже и почти счастье ;)
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 20.03.2011, 23:35
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Нет,Лен, ты и вправду- солнышко- тёплое и лучистое!
Все репки уже тебе раздала

Про туалет-гыыыы
Перевод энергии в нужное русло!8))
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 21.03.2011, 12:15
Аватар для Hinata
Hinata Hinata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2011
Город: Россия,Санкт-петербург
Сообщений: 476
Hinata на нуле
По умолчанию

Lenma, согласна с Вашим ПТ,что люди не телепаты.Я даже пробовала говорить им,что меня раздражает то-то и то-то ( с улыбкой,конечно),так теперь все считают,что я злая и обзывают нервной(иногда истеричкой).А я еще больше психую,вот и приходиться сквозь зубы терпеть.Бедные мои зубы,эмаль уже всю стерла
А чавкующей особе,я уже не раз говорила,чтоб воздуха столько не глотала-пучить будет.А она мне в ответ всЁ свою любимую фразу запускает-за что ты меня так,спокойно спокойно...
Меня это СПОКОЙНО воощеееее убивает
Близкие уже научились по моему взгляду и многозначительному цоконью определять,что не так,но тоже иногда срываются.И я их понимаю!!! У меня мама такая же раздражительная...Тяжело рядом с человеком,которого все раздражает. И БЕССОНИЦА меня добивает:mad0:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 21.03.2011, 12:55
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Клёма Засмущала! А вот приду сегодня к ПТ, а он скажет: "Так, Лена! Вы, значит, такая хорошая и полезная! А давайте разберёмся, что Вы при этом чувствуете, какой сценарий реализуете, может, выгода Вам какая с того?" На самом деле реализую. Сценарий своей мамы, которая всю жизнь "мама" для всех случайно и не случайно оказавшихся рядом Хотя сама ругала её за это сто раз. Но всё-таки приятно, когда все обогретые её теплом, говорят - у тебя ТАКАЯ мама!!!

Хината! Злой считают? А тут ПТ спросил бы, а почему Вам так важно мнение посторонних людей? И, уверяю, когда они говорят про "истеричку", то рассказывают Вам о СВОЕЙ проблеме ;) У меня есть родственница, вот я всё время на её мнении циклюсь, расстраиваюсь. Хотя её не уважаю, а все остальные эти выпады в мою сторону не поддерживают. И вот, поди ж ты, именно мнение какого-то г-вна мне нервы портит. Бороться с этим надо!
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 21.03.2011, 19:23
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Гыыы, кстати об улыбке, даже через силу. У меня сейчас Ботокс на лбу отошел, а я 15 часов в день за компьютером провожу и постоянно ловлю себя на мысли, что хмурюсь. Причем иногда разжать эти сведенные мышцы трудно.. Заметила, что одноврменно хмуриться и улыбаться невозможно. Теперь когда чувствую спазм на лбу, улыбаюсь, брови расходятся - и то хлеб, до Ботокса через пару недель дотяну..
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©