Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1281  
Старый 16.01.2017, 11:44
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
MilenaB, стоит отказаться от сладкого, вес начинает падать, реально так и есть
Я из сладкого оставила 40-80 гр выпечки
1 Йогурт с добавками ( простой никак не могу есть) 110-150 гр
1 творожный сырок 50гр
Все, ещё из хлеба оставила только хлеб Бурже многозерновой не каждый день по 75 гр( 3 ломтика небольших)
Полуфабрикаты убрала
Фаст фуд раз в неделю максимум
Так питаюсь с середины августа, скинула 4 кг, но хочется ещё...

PS шоколад, конфеты, тортики есть перестала вообще, могу опционно за день-два до КД съесть гр 20 шоколад , а вот выпечку 1 раз в день съесть это пока святое, т к без неё очень тяжело психологически и тянет на срыв
  #1282  
Старый 16.01.2017, 11:46
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

MilenaB, отлично!!! Значит, мне есть к чему стремиться, а то жду результатов сразу, по привычке. а надо подождать ))) И питаться нормально, правильно )))

Обо мне:
  #1283  
Старый 16.01.2017, 12:11
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Для меня это не диета, а стиль питания, которого мне до конца жизни придется придерживаться, т.к. неправильным питанием и прибавкой в весе я свой природный метаболизм подпортила и питаться как раньше уже не смогу. 2 года понадобилось, чтобы с этой мыслью смириться. Много всего перепробовала, гормоны ( эутирокс) в том числе. Сейчас пришла к тому, что надо питание корректировать.
Я уже привыкла так питаться, я бы даже сказала, что питаться я стала лучше, стала есть грибы, рыбу, много фруктов и овощей.
Но и картошка и спагетти Барилла по-прежнему ежедневно в моем рационе, убрать еще и их пока возможности не вижу.
Но то, что 2 месяца подвижек с весом никаких нет, конечно, немного снижает мотивацию, правда к откату к старому рациону это не приводит, но все равно грустновато бывает, что вроде ТАК стараюсь ( по сравнению с тем, что было), а результата нет. Разве что кроме общего улучшения и нормализации питания, чему я бесконечно рада.
С компульсивным перееданием я справилась, т.т.т. Еду от эмоций отделила и использую только по назначению, а не для поправки настроения и самочувствия.
От большого кол-ва необработанной клечатки было обострение ЖКХ и целый месяц не могла есть сырые овощи, как-то выкрутилась, тушила их, не поправилась. Сейчас стараюсь снова есть их побольше, но есть их в том кол-ве, чтобы они полностью заменили углеводные гарниры (картошка, спагетти) не получается, желудок не справляется и бунтует(
  #1284  
Старый 16.01.2017, 12:34
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

MilenaB, а физактивность ты повысила?
  #1285  
Старый 16.01.2017, 12:39
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Ненамного, но повысила. 30 мин пешком в день, плюс 2 раза в нед удаётся вытащить себя на групповой пилатес- стрейчинг. Пока этой мой максимум.
  #1286  
Старый 16.01.2017, 13:04
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

MilenaB, а я почти не ем макароны, насчет картошки -давнооооо уже не люблю, слава богу. Вполне наедаюсь сочетанием мяса и вместо гарниров овощи

Обо мне:
  #1287  
Старый 16.01.2017, 14:16
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

А я вот люблю картошку, но готовить лень . То ли дело- овощей порубил и готов гарнир)). Или гречка- тоже не хлопотно. Картошкой наедаюсь у мамы в гостях..раз в пару месяцев.
И нормально). На работе всегда миска с овощами стоит, дергаю оттуда понемножку.
Еще мне флаксы нравятся на пожевать ...когда рано жрать еще.
  #1288  
Старый 16.01.2017, 19:29
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 221 раз(а)
Поблагодарили: 633 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

MilenaB,, не отказывайся от макарон и картошки. Длинные угли нужны. А то точно собъешь метаболизм. Я макароны ем каждый день. Картошку очень редко. Не поправляюсь от этого. Когда то почти не ела длинные угли. Стройность берегла) ничего хорошего. Весы показывали мало, а тело все дряблее и дряблее.
  #1289  
Старый 16.01.2017, 21:25
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Annet, а какой у тебя принцип питания, напишешь?

Обо мне:
  #1290  
Старый 16.01.2017, 23:24
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 221 раз(а)
Поблагодарили: 633 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Лёвка,, у меня все обычно) Я часто БЖУ считаю. Но не каждый день. Т.е стараюсь придерживаться сбалансированного питания. Плюс к этому силовые тренировки. Каждодневная еда очень банальная, но мне не надоедает. Сладкое иногда тоже могу. Я не сладкоежка и не голодаю, поэтому зажеров не бывает. Каждый день греча, макароны, зерновой хлеб, яйца, куриная грудка, сыр, овощи и чуть фрукты. Бывают не большие вариации. Я не маньячу и в гостях или кафе конечно отхожу от такого рациона, но это редко бывает.
  #1291  
Старый 17.01.2017, 01:04
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Аннет, у меня рацион прямо как у тебя), только вместо гречки картошка... и кроме грудки еще и другие наименее жирные виды мяса
Сыр ем каждый день по 30-50 гр.
Из фруктов в основном цитрусовые ( мандарины-апельсины-помело) и бананы (1 шт в день)
Еще убрала разные сахаросодержащие штуки вроде соков, готовых соусов,кетчупов, изучаю составы, стараюсь найти наименее химическое, без кукурузного крахмала и пальмого масла - оказывается это задача не из легких. Еле-еле нашла йогурт без этого.
Оказывается я уже так 5 месяцев питаюсь, действительно, некоторая привычка выработалась. Когда тянет догнатся сладким и мучным в ход идут мюсли с йогуртом и банан, в принципе, по факту очень похоже по ощущениям, не в момент еды, а как бы послевкусие что-ли, ощущается как мучное и сладкое
  #1292  
Старый 17.01.2017, 09:10
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Annet,
MilenaB,
Девочки, спасибо))

Обо мне:
  #1293  
Старый 17.01.2017, 13:15
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
MilenaB,, не отказывайся от макарон и картошки. Длинные угли нужны. А то точно собъешь метаболизм. Я макароны ем каждый день. Картошку очень редко. Не поправляюсь от этого.
Я тоже не поправляюсь, а хочется похудеть, и нужно, объективно.
Вот мой обычный дневной рацион:
С утра: кофе с сахзамом, 100мл сливок 10% (типа Латте получается)
Сырок 50 гр.
Ланч: что-то мясное 200 гр + салат из овощей 300гр ( заправка 30 гр сыра и 1 чайная ложка оливкового масла или 30 гр сметаны 15%)
2 мандарина
Обед: спагетти 200гр + грибы 150 гр
Перекус: йогурт 130 гр + 90 гр мюсли ( немецкие, без сахара, 350 калл в 100гр), банан
Ужин: что-то мясное 150-200гр + салат\либо гарнир (картошка-рис 200гр)
Апельсин
Перед сном: 50 гр выпечки

Вот мой средний день, плюс\минус ( могу мясо заменять рыбой или 3 яйцами всмятку). Если белок с салатом, то белка 200 гр, если с углями, то 150 гр.
Порция углей ( картошка-макароны-рис) 200 гр в готовом виде.
  #1294  
Старый 17.01.2017, 13:32
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

MilenaB, а калораж не пробовала считать? Вот прям, например, это меню?
На мой взгляд должно получиться не мало. Я ем меньше. Сырок, банан, мюсли (что там в них?) - довольно на много потянут, хотя вроде перекусы.
  #1295  
Старый 17.01.2017, 14:31
Аватар для Milika
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 2 030
Milika на нуле
По умолчанию

MilenaB, углеводы на ужин, еще и на ночь)))При таком питании должна быть работа физическая, на улице . Перекус под 500 калорий?)))

Обо мне:
  #1296  
Старый 17.01.2017, 14:37
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Ну можно считать это не перекусом, а полноценным ПП. Тогда у меня получается завтрак, ланч, обед и ужин и 2 перекуса (сырок и печенька)
Касательно вкусняшки я пришла к выводу, что даже если сьем ее днем, перед сном съем еще одну, а так я целый день на сладкое даже не смотрю, т.к. знаю, что съем свою печенью перед сном.

Калории я считать пробовала и вручную и в программе FatSecret, но в этом случае я начинаю нервничать, переживать и съедаю даже больше обычного.
Для человека с РПП (компульсивное переедание) нужно поддерживать видимость пищевого изобилия.
Даже завешивать еду вредно, но лично меня завешивания не нервируют, а вот подсчет калорий - очень сильно

PS Блин((( мое теперешнее питание - это такой прогресс лично для меня, до этого я ела гораздо больше и гораздо вреднее, я очень сильно "подчистила" рацион и качественно и количественно...
Видимо в таком стиле надо еще пару лет питаться, чтобы привыкнуть и начать его уменьшать по кол-ву...
Видимо я еще лет 5 буду полной, а может и всю жизнь(((
  #1297  
Старый 17.01.2017, 14:41
Аватар для Milika
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 2 030
Milika на нуле
По умолчанию

MilenaB, на таком питании вы можете только оставаться такой как есть. Никто кроме вас это решить не сможет.

Обо мне:
  #1298  
Старый 17.01.2017, 22:12
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

MilenaB,

Сколько тебе лет?

Вес и рост?

Обо мне:
  #1299  
Старый 17.01.2017, 23:11
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

31, 170 см и 79 кг(((
Уже 3 ий год пошёл, как я поправилась
  #1300  
Старый 18.01.2017, 00:13
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 329 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

MilenaB, не буду говорить, что у тебя явно лишний вес, ты и сама это знаешь. У меня есть он-лайн подруга с булимией и РПП в анамнезе, по переписке с ней знаю, что это очень тяжело преодолеть.

Один важный момент (может, ты и сама это знаешь, может нет). Чем дольше лишние кг с тобой, чем сложнее от них избавиться и тем сложнее удержать результат.

Так что, думай, решай. Мне кажется, что 5 месяцев достаточно для первого этапа и пора переходить ко второму. Конечно же, это будет означать выход из зоны комфорта, но иначе никак.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Зухра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©