Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3801  
Старый 16.04.2014, 17:20
Аватар для PrincessKa
PrincessKa PrincessKa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: С.-Петербург
Сообщений: 274
PrincessKa на нуле
По умолчанию

Schastlivaya lalaaa спасибо огромное за ответы!

А зачем лак на ногтях снимать? О_о у меня вообще ногти гелем нарощены, это только если спиливать усердно

зы - ЖВВ делает операцию под общим наркозом, я спрашивала про эпидуральную, сказал - нет.
  #3802  
Старый 16.04.2014, 17:46
Аватар для Мечта777
Мечта777 Мечта777 вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Минск
Сообщений: 289
Мечта777 на нуле
По умолчанию

Принцесска, а лак снимают, чтобы видеть цвет ногтей...типа синеют или нет... Но не везде требуют.. У своего дока лучше сразу уточнить - а то вместо Оп будешь ногти пилить)))
А общий наркоз это не всегда с трубкой в горле..брррр... можно и внутривенный...и горло цело и отходняк в 1000 раз приятнее.
Про одежду на ОП - мне оставили трусики, сверху халат стерильный на завязках на спине...комфортно во всех отношениях - и тепло и если стесняешься - прикрыт.

Обо мне:
  #3803  
Старый 16.04.2014, 18:06
Аватар для lalaaa
lalaaa lalaaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 326
lalaaa на нуле
По умолчанию

Мечта. Так общий наркоз это и есть внутривенный. Просто ставят трубку для искуственной вентиляции легких.
  #3804  
Старый 16.04.2014, 18:09
Аватар для Стройняшка
Стройняшка Стройняшка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2013
Город: Владивосток
Сообщений: 771
Стройняшка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечта777 Посмотреть сообщение
.и горло цело
в прошлый раз вообще намека не было на то, что интубацию делали, другой анестезиолог был, видимо у него рука легкая))
  #3805  
Старый 16.04.2014, 19:56
Аватар для Зимняя Вишня:)
Зимняя Вишня:) Зимняя Вишня:) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2014
Город: Саратов
Сообщений: 90
Зимняя Вишня:) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PrincessKa Посмотреть сообщение
Schastlivaya lalaaa спасибо огромное за ответы!

А зачем лак на ногтях снимать? О_о у меня вообще ногти гелем нарощены, это только если спиливать усердно

зы - ЖВВ делает операцию под общим наркозом, я спрашивала про эпидуральную, сказал - нет.
Про ногти:
Чтобы датчики сработали, лак может помешать. но если лаком покрыть дня за 4, то все ОК будет. у меня на ногтях Шиллак был, и ноготь отрос чуть за три дня). Анестезиолог проверил (надел эту штуковину, прямо в палате, посмотрел на монитор - сказал -гуд все). у меня было полтора миллиметра между лаком и кожицей в ногтевом ложе)

Про тапки:
что касается обуви, то я без каблуков даже стоять не могла. соседка по палате была в обычных тапочках, померила мои на каблучке - сказала "намного лучше"

Про анестезию:
я жутко ее боялась. Наркоза боялась больше, чем саму операцию. Выпрашивала эпидуралку, но со своим Уставом в чужой монастырь не ходят, так что пришлось соглашаться на наркоз. И слава Богу!!!!!! Не бойся ничего, если наркоз пропофол и севоран, то это самый безопасный наркоз в мире. Используется в детской хирургии с рождения малыша, т.е. возраст 0+))).

Я обещала фото поставить, у меня 110 евро. Доча на занятиях, если придет не поздно, сделаем фото)

Ах. да...голышом не лежала). У меня короткий пеньюарчик, халатик сняла, в сорочке осталась...трусики на мне были, а вот бюстик попросили не надевать...и резинку на волосы), если длинные)

про трубку еще. девочки, здесь вычитала...при круро обычно не используют. Там полегче наркоз. Есть маска ларингальная. т.е. это масочный наркоз. трубка в рот вставляется при этом. но не глубоко, как, например, мне когда-то ставили при кесаревом сечении. Сейчас все намного проще и безопаснее)

Рино делают с интубацией, а круро нет)

Цитата:
Сообщение от Мечта777 Посмотреть сообщение
Принцесска, а лак снимают, чтобы видеть цвет ногтей...типа синеют или нет... Но не везде требуют.. У своего дока лучше сразу уточнить - а то вместо Оп будешь ногти пилить)))
А общий наркоз это не всегда с трубкой в горле..брррр... можно и внутривенный...и горло цело и отходняк в 1000 раз приятнее.
Про одежду на ОП - мне оставили трусики, сверху халат стерильный на завязках на спине...комфортно во всех отношениях - и тепло и если стесняешься - прикрыт.
Самый опасный наркоз - внутривенный. Только не путай с укольчиком в вену перед наркозом). Это еще не наркоз)
  #3806  
Старый 16.04.2014, 22:12
Аватар для Мечта777
Мечта777 Мечта777 вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Минск
Сообщений: 289
Мечта777 на нуле
По умолчанию

Ну девчонки вы даете...практически доки сами...я далека от медицины, знала общие понятия об Оп - наркоз общий, комбинированный, и точно знаю что без трубки, про лак вообще никто ничего не говорил (но помня 2 кесаревых сама спросила). А вообще док мне сказал что зачем вам все эти подробности - все будет хорошо. И я даже согласна с ним - от количества инфы в которой ты не особо разбирашься только каша и паника...а если еще страшилки перед ОП почитать - то вообще загоняться начнешь. Информирован конечно ты должен быть - вопрос с какими подробностями тебе спокойнее - это уже выбирает каждый сам.

Обо мне:
  #3807  
Старый 16.04.2014, 23:02
Аватар для PrincessKa
PrincessKa PrincessKa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: С.-Петербург
Сообщений: 274
PrincessKa на нуле
По умолчанию

Это для меня очень странно, что при наличии кучи датчиков смотрят на ногти, нам на курсах спасателей такое рассказывали - что по ним можно о давлении судить, но вообще-то не только по ним... можно на лоб надавить и смотреть реакцию. А дачткик надевается на палец и должен считывать пульс, лак при этом не может мешать.Не суть, в общем))))

Про трубку - во время аппендицита мне ставили, чуть не задохнулась - неудачно поставили. Но это я еще с анестезиологом обговорю.

В общем, как я поняла, надо прикупить обувь на каблучке 3-4 см? У меня почти всё без каблуков... с моими-то ногами каблуки - тогда ноги вообще как спички смотрятся

Девочки, так уже хочется платьишко, юбочку, плащик красивый и туфельки... эх...я так боюсь, что ноги "перекаченными" получатся, опять 2 года деньги копить...(((
  #3808  
Старый 16.04.2014, 23:54
Аватар для Зимняя Вишня:)
Зимняя Вишня:) Зимняя Вишня:) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2014
Город: Саратов
Сообщений: 90
Зимняя Вишня:) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PrincessKa Посмотреть сообщение
Это для меня очень странно, что при наличии кучи датчиков смотрят на ногти, нам на курсах спасателей такое рассказывали - что по ним можно о давлении судить, но вообще-то не только по ним... можно на лоб надавить и смотреть реакцию. А дачткик надевается на палец и должен считывать пульс, лак при этом не может мешать.Не суть, в общем))))

Про трубку - во время аппендицита мне ставили, чуть не задохнулась - неудачно поставили. Но это я еще с анестезиологом обговорю.

В общем, как я поняла, надо прикупить обувь на каблучке 3-4 см? У меня почти всё без каблуков... с моими-то ногами каблуки - тогда ноги вообще как спички смотрятся

Девочки, так уже хочется платьишко, юбочку, плащик красивый и туфельки... эх...я так боюсь, что ноги "перекаченными" получатся, опять 2 года деньги копить...(((
про лак суть). Я у двоих анестезиологов спрашивала. Лак именно мешает, поэтому либо снять заранее, либо не свежий маникюр)

тебе и не будут трубку ставить).
  #3809  
Старый 17.04.2014, 00:11
Аватар для PrincessKa
PrincessKa PrincessKa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: С.-Петербург
Сообщений: 274
PrincessKa на нуле
По умолчанию

Я завела блокнотик, туда записываю все вопросы про ОП. Надо будет про лак записать ))))
Блин, так долго время тянется... уж прооперировали бы...
  #3810  
Старый 17.04.2014, 01:14
Аватар для Schastlivaya
Schastlivaya Schastlivaya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2013
Город: Israel
Сообщений: 684
Schastlivaya на нуле
По умолчанию

lalaaa
Я в порядке, спасибо
А чего мои ножки то показывать,они не изменились...какими были месяц тому, когда я новые фотки показывала, такими и остаются..Так что,чего добрым людям настроение такой "красотой" портитить )
Вот летом, надеюсь, переделаю, дай Бог будет что показывать
А пока постою в сторонке,на ваши красивые ножки полюбуюсь

Поулыбалась я на тему лака - вспомнила своё кесарево...мне его делали тааааак срочно..из родильной палаты доктора бежали бегом и мчали меня в каталке в операционную , разрешение на кесарево я им на ходу подписывала...вот бы они ещё по дороге, набегу, мне лак с ногтей снимали ! )))
Но...на всех операциях на которых я бывала(все кроме маммо - не пластические),кроме последних (круро и маммо) , предупреждали ,чтоб лака на ногтях не было..
Наверное сейчас всё изменилось и датчики уже более чуткие ..

Стройняшка
Я жуткий мандраж начала испытывать перед своей последней ОП.
Никогда так не боялась..Видимо круро меня всё же напугала..Боялась больше ,что вдруг результат будет ужасный! Никогда раньше так не боялась!
Где то за 3 дня позвонила доктору и сказала ,что подумываю отменить ОП..Так он попросил заехать к нему в клинику вечером и взять успокоительное )
Он мне дал лекарство на 3 дня (что то на растительной основе), последнюю таблетку утром в день ОП выпила..и тааакая спокойная приехала на ОП!
Может и тебе ..недельку чего то успокоительного попить и на ОП ? Посоветуйся с доктором..жаль отказываться от мечты
  #3811  
Старый 17.04.2014, 04:33
Аватар для Стройняшка
Стройняшка Стройняшка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2013
Город: Владивосток
Сообщений: 771
Стройняшка на нуле
По умолчанию

Schastlivaya
неделька меня не спасет, к сожалению, фобии дело тонкое))) я не отказываюсь, я хоть завтра, но это не от меня зависит, я его понимаю, кому хочется с того света пациента вытаскивать, буду ждать и... работать над собой, как тот буддист)))
  #3812  
Старый 17.04.2014, 08:53
Аватар для Зимняя Вишня:)
Зимняя Вишня:) Зимняя Вишня:) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2014
Город: Саратов
Сообщений: 90
Зимняя Вишня:) на нуле
По умолчанию

Schastlivaya А где можно фото твоих ножек посмотреть?Почему хочешь переделывать?
  #3813  
Старый 17.04.2014, 11:23
Аватар для Vkuska
Vkuska Vkuska вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 1 488
Vkuska на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lalaaa Посмотреть сообщение
Стройняшка , блин, пипец, ничего себе! Это ты так на операционном столе испугалась? А может тебе сделать эпидуральную анестезию, перед этим седацию делают, и никаких проблем, нагрузки на сердце ноль, не как при общем наркозе когда на ИВЛ
Lalaaa, а у меня у подруги после эпидуралки на родах вот уже 5 лет с поясницей проблемы. А еще я спрашивала у ЖВВ почему он эпидуралку не делает, он сказал что во-первых ему спокойнее работать без комментариев пациента и во-вторых, сказал, не хочет нести ответственность за чужие ошибки. Сказал, что если неудачно вдруг сделают вкол то может быть плачевный итог вплоть до инвалидного кресла. Это нужно на 200% быть уверенным в своем анестезиологе, а как можно быть уверенным в другом человеке настолько?
И потом, убедил меня, что сейчас внутривенный наркоз абсолютно другой не такой как раньше был, что побочки маловероятны, препараты все импортные, дорогие и безопасные.
  #3814  
Старый 17.04.2014, 11:29
Аватар для lalaaa
lalaaa lalaaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 326
lalaaa на нуле
По умолчанию

Вкуска. Мне с моими повторками и эпидуралку и общий делали. Обший мне легче. Эпидуралку слелали тоже отлично, но я не могла расмлабиться, не сиотря на уколы, нереичала. Мне проще когда общий. Но если Стройняшке сделать седацию и эпидуоалку может проще ей будет, и нагрузки на сердце нет.
  #3815  
Старый 17.04.2014, 13:52
Аватар для **Tasha**
**Tasha** **Tasha** вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2011
Город: Краснодарский край
Сообщений: 703
**Tasha** на нуле
По умолчанию

Schastlivaya , делись, я так поняла, ты все таки нашла дока для переделки, я очень рада буду если не ошиблась в своих предположениях!!!!
  #3816  
Старый 17.04.2014, 15:06
Аватар для Стройняшка
Стройняшка Стройняшка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2013
Город: Владивосток
Сообщений: 771
Стройняшка на нуле
По умолчанию

Vkuska
lalaaa девы, я эпидуралки боюсь не знаю почему, прям шугань шугань, не представляю если не буду чуствовать своих ног я в панику вдарюсь, уж лучше просто обезболить. но все равно пока никто не согласится
  #3817  
Старый 17.04.2014, 15:31
Аватар для аксюта
аксюта аксюта вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 152
аксюта на нуле
По умолчанию

Стройняшка читаю тебя и у самой сердце в пятки,мне тяжко будет перед оп,надеюсь сознание со мной будет. Я только под общий,у меня мнительность повешена.
Ты вроде столько оп уже сделала,что с тобой случилось в этот раз .....
  #3818  
Старый 17.04.2014, 17:44
Аватар для Стройняшка
Стройняшка Стройняшка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2013
Город: Владивосток
Сообщений: 771
Стройняшка на нуле
По умолчанию

аксюта у меня всегда такое было, кололи что то снижающее давление и усе, а тут не знаю почему такой скачок, глюк какой то(( я все же думаю (может просто ищу ответ на вопрос) что поцарапали горло и это вызвало такую реакцию, других объяснений у меня нет
  #3819  
Старый 17.04.2014, 22:58
Аватар для PrincessKa
PrincessKa PrincessKa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: С.-Петербург
Сообщений: 274
PrincessKa на нуле
По умолчанию

Вы меня пугаете
А я завтра еду смотреть свое компьютерное моделирование голеней)
Но, помня прошлый раз, боюсь, что мне опять в приемной плохо станет((((
  #3820  
Старый 18.04.2014, 02:02
Аватар для Schastlivaya
Schastlivaya Schastlivaya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2013
Город: Israel
Сообщений: 684
Schastlivaya на нуле
По умолчанию

Зимняя Вишня
Фотки по теме разбросаны..
Последние выставляла на 154 странице. Увидишь фотки , вопрос "почему хочу поменять"отпадёт сам собой

Стройняшка
Ну к доктору тут , конечно, никаких вопросов не может быть...дело понятное - ради пластики не станет рисковать жизнью пациентки.
Мда..но выход же должен быть?! Обязательно! надо только найти его..

**Tasha**
Спасибо тебе, дорогая за участие! Нет, ты не ошиблась, сейчас я переписываюсь с докторм, у которого мне хочется сделать переделку..
Надеюсь ничего не сорвётся
И ещё больше надеюсь ,что мой выбор не ошибочен, не пожалею , как это уже случилось с Соколовым...
И если всё будет хорошо, дай Бог, обязательно всё покажу и расскажу в подробностях..и назову имя доктора, которое на этой ветке ещё не мелькало

PrincessKa
Ну что ты! Настраивайся на позитив! В любом случае, за время моего пребывания на этом форуме, не появлялись тут пациентки Жолтикова с какими то косяками жуткими! У всех всё было очен и очень хорошо!

Кстати , девушки, я вот тут подумала...а ведь на самом деле оно лучше , когда на ОП спишь и ни о чём не волнуешься.. Не всегда хорошо быть в курсе
Я вот когда круро делала, доктор во время ОП отвечал на звонки, когда ему на мобильный звонили..Я в тихом ужасе была...Может так все доктора и делают..не знаю, но , когда я сплю, я об этом знать не знаю..и меня это не пугает )
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©