Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2741  
Старый 24.02.2010, 01:13
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flammbe Посмотреть сообщение
Свтелана123, у меня бугры пока твердые и больнючие, может это отек а может след от конюли?! Как это определить?
Думаю, на таком сроке, это даже врачи вряд ли смогут определить. Но раз есть болевые ощущения, значит еще заживление не закончено. Не волнуйтесь раньше времени. Все будет ОК!
В конце концов, не так много жира откачали, чтобы кожа не сократилась…
А кто Вас оперировал?

Обо мне:
  #2742  
Старый 24.02.2010, 13:10
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

Я в СПИКе оперировалась у Сафоновой Л.Н. , так что полностью исключаю фактор "неопытности" доктора.
Девочки, вообще бугры как у меня на фото на животе могут пройти или это фсее...и если "фсее" то можно их сгладить повторной операцией?
Минипиг, а у меня "до" липо целлюлита на пузикек не было да и на ногах его почти нет, а "после" липо я получила огромные бугры и ямы...я в шоке...надеюсь что они пройдут.
  #2743  
Старый 24.02.2010, 13:19
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Flammbe, а что тебе за липосакцию делали? Не в кусре случайно?
Обычную? Или там лазерную, высокочастотную, мож ещё какую...?
У тебя шовчики есть? Сколько они мм в длину?
И что сама док говорит про бугры?
  #2744  
Старый 24.02.2010, 13:44
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

yasya,
- липосакцию мне делали обычную, без наворотов. Чесно я даже незнаю, но доктор ничего о методе липосакции не говорила, значит обычную делали.
- Шовчики))))у меня один прокол в пупке потому что делали только животик, небольшое количество. Сколько он в длинну незнаю, его в пупке вообще не видно есть только покраснение и все. После операции обнаружила дырку от укола сбоку, спросила доктора на перевязке мне сказали, что это след от укола толи откачивали жидкость (инфильтрат)толи вкачивали так и не поняла, но этот след как от большого шприца и его сейчас вообще невидно, не могу даже найти.
- У доктора пока не была, у меня осмотр назначен на конец марта, просто в первый месяц(когда 1 месяц прошел) такой картины с буграми не было, все было плоско, мято и отечно и доктор сказала что живот отечный и мне хорошобы на массаж походить. Вот в марте я к ней на консу записалась, она еще бугров не видела.
Обидно, у всех нормальных людей бугры к двум месяцам проходят, а у меня на сроке два месяца они появились. Я боюсь что это рубцы, ведь их рост контролировать вообще никто не может. Вот и интересуюсь у кого нибудь такое "явление" было?
  #2745  
Старый 24.02.2010, 13:59
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Если была обычная липо, то вроде швы накладывают на разрез
А у других липо просто проколы, которые сами заживают...
Вроде так, хотя, конечно, могу ошибаться.
Читала, что бугры могут быть только после обычной липо... вот хотелось бы понять, правда ли это.
А вообще, классно, что прокол в пупке... жаль, что на галифе у нас пупков нет, чтоб разрез этот спрятать
  #2746  
Старый 24.02.2010, 14:11
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

Я думаю однозначно была обычная липо, прокол в пупке, но с этого прокола швы - нитки срезали и сказали, что то что не срезано само рассосется. Так что скорее всего была обычная липосакция.

Только я понять не могу ...бугры это то, что пройдет со-временем или то, что уже навсегда? Эти бугры еще и больчие.... вот досада-то, думаю на пляж я в этом году в закрытом купальнике пойду. То есть бугры после обычной липоскации это обычное дело или всеже непроходящее осложнение?
  #2747  
Старый 24.02.2010, 14:30
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Flammbe, даже не знаю навсегда ли это... я больше про маммопластику в курсе, нежели чем про липосакцию поэтому домыслами пугать не буду.
А врач не предлагала какую-нить физиотерапию или ещё чего-нить?
А вообще, если есть бугры надо бить тревогу ИМХО возможно на ранних стадиях можно что-то предпринять, чтоб все это дело сгладить
  #2748  
Старый 24.02.2010, 14:35
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

Меня беспокоит W-образные волны-бугры над пупком...очень мне это напоминает эффект стиральной доски Пока не понимаю это отек или кожа лишняя, или недоубранный жир, или уже рубцы....
Когда я лежу бугры и волны почти незаметны, а некоторых бугров нет вообще, но при этом когда проводишь рукой всеравно больно и чувствуются уплотнения в тех местах где они находятся(когда стоишь).
  #2749  
Старый 24.02.2010, 14:52
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Я бы на Вашем месте не ждала конца марта, а сходила бы к хирургу уже сейчас, может Вам какие-нибудь процедуры назначат. Здесь есть девочки, у которых после липо на животе бугры остались.
  #2750  
Старый 24.02.2010, 15:04
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Меня вот срок смущает.... у меня такие неровности появились после схождения основного отека, т.е. где то через месяц. Месяц я усиленно занималась восстановительными процедурами, и к сроку где-то 2,5 мес постепенно разгладилось.
  #2751  
Старый 24.02.2010, 15:21
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

У меня отек сошел где-то две недели назад, прям резко, после очередного массажа смотрю... мамааа а у меня бугров-то, бугров....и в панику впала. Наверное возобновлю массаж может улучшится чтонибудь.
Минипиг,скажите у Вас когда болезненные ощущения прошли? На каком сроке бугры стали неболезненными и неплотными? У меня до сих пор побаливают, 28 февраля будет ровно два месяца.
  #2752  
Старый 24.02.2010, 15:25
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Мне кажется, это рубцевание.
Вот представьте… В жировой прослойке проходят канюлей, разрушая ее и откачивая (а точнее - вырывая) все лишнее, но так как ткани не могут быть однородными, где-то получается больше, а где-то меньше. Плюс ко всему, травмированные клетки начинают склеиваться, образуя рубцовую ткань - фиброз. И чем тоньше был жировой слой, тем это виднее. В довершение картины - кожа, которая за такой короткий срок не успела сократиться.
Вам нужно срочно обратиться к хирургу, пусть посоветует методы предотвращения образования спаек!

Обо мне:
  #2753  
Старый 24.02.2010, 15:41
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

думаю что схожу на консу раньше назначенного срока.
Светлана123, а что бывают средства против образования спаек и фиброза? Если так то это радует...интересно а какие это методы, массаж или уколы?
Минипиг, а что Вы с собой делали? массаж? а еще что?
  #2754  
Старый 24.02.2010, 15:50
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Вот это мне самой интересно!
В каких-то темах читала, девочки против фиброза делают ультразвук и дипроспан.
Интересно, что Ваш хирург посоветует. Напишите потом, а то мне тоже надо!

Обо мне:
  #2755  
Старый 24.02.2010, 15:55
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

А Вам зачем? Тоже пузико полипосировали?))))))))))))))
Конешно скажу что мне доктор скажет.

Я вот что нашла:

Все осложнения принято делить на общие и местные. Местные осложнения Местные осложнения крайне редко встречаются у опытных хирургов. Зависят они от качества используемой аппаратуры, а также места проведения (соблюдение правил санитарно-эпидимического контроля позволяет избежать инфекционных осложнений).
  • Образование неровностей контура кожи и углублений («бугры и волны», морщины и складки) Одно из самых неприятных эстетических осложнений после липосакции – это возникновение бугров и впадин на поверхности кожи, образованных плотной соединительно-фиброзной тканью. Ее рост в зоне операции – нормальная, компенсаторная, закономерная реакция организма на травматизацию ткани инструментами. Также неровность контура может быть связана с плохой эластичностью кожи, когда в зоне операции кожа не сокращается, а начинает залегать морщинами и складками. Для минимизации этого осложнения хирург должен перед операцией тщательно обследовать состояние кожи. Если кожа не эластична и плохо сокращается, то вместе с липосакцией (или спустя некоторое время после нее) необходимо выполнить операцию по подтяжке кожи.
  • Асимметрия зон Одним из наиболее частых эстетических осложнений после липосакции является небольшая асимметрия зон, в которых выполнялась липосакция. Эта асимметрия со временем (в течение 6-12 месяцев) может нивелироваться, а иногда требуется повторная хирургическая коррекция.
  • Присоединение инфекции При соблюдении всех правил асептики и антисептики это осложнение возникает крайне редко. Если это происходит, то требуется серьезная противовоспалительная и антибактериальная терапия. Епри своевременной диагностике и лечении негативных последствий не возникает.
  • Серома Скопление тканевой жидкости в зоне операции. При наличие сером небольших размеров не требуется специального лечения, через некоторое время жидкость рассасывается самостоятельно. При значительном скоплении жидкости требуется ее эвакуация - как правило, пункционным способом.
  • Нарушение чувствительности кожи Восстанавливается через несколько недель или месяцев. В некоторых случаях у пациентов после операции развивается болевой синдром.
  • Кровотечение При выполнении любой хирургической операции есть риск кровотечения во время операции или после нее. После липосакции такие кровотечения, которые потребовали бы хирургического вмешательства, бывают чрезвычайно редко.
  • Гематома Как правило, встречается у большинства пациентов после операции в большей или меньшей степени выраженности. Проходит самостоятельно. Также рекомендуется применение препаратов, улучшающих микроциркуляцию (гепариновая мазь, троксевазин, троксерутин и пр.)
  • Гиперпигментация Может наблюдаться после достаточно травматичных вмешательств, воспалений, обширных гематом, несоблюдения пациентом режима инсоляции после операции. Проходит самостоятельно или после применения депигментирующих препаратов.
  • Омертвение кожи и клетчатки в зоне операции Это осложнение чаще бывает связано с нарушением циркуляции крови в зоне операции.
Общие осложнения
Общие осложнения, как правило, зависят от общего состояния здоровья пациента. Поэтому так важно обследование до операции, позволяющее спрогнозировать риск этих осложнений. Появление осложнений зависит также часто от уровня клиники, квалификация и опыта врачей, материалов.
  • Жировая эмболия - распространение жировых частиц по крови и закупорка ими кровеносных сосудов. Является очень редким осложнением, обычно встречается при сочетанных операциях - абдоминопластике и липосакции.
  • Тромбоэмболия - закупорка кровеносных сосудов тромбами.
  • Анемия (малокровие) может развиваться вследствие обширной операции, как следствие значительной потери крови. Требуется адекватная заместительная терапия.
  #2756  
Старый 24.02.2010, 16:20
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Фламмбэ, я уже и не помню точно, когда болезненность прошла. Скажем так - основная черз месяц, со схождением отеков и синяков, но еще долго периодически что-то кололо и постреливало.
Я сделала - если точно - 3 ЛПЖ, 4 Бьютитека и штук 15 ручной массаж+обертывание.
  #2757  
Старый 24.02.2010, 16:47
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Фламмбэ, я ж рассказывала.. У меня тоже было липо, но только ног. С юности не устраивала передняя поверхность бедра (выпуклая мышца) и маленький окорочек сбоку. Но так как я изначально была худая, после операции все это дело приобрело неровный контур и потеряло тонус.

Обо мне:
  #2758  
Старый 24.02.2010, 17:05
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

Светлана123, аааа! Семен-Семеныч, это у меня от переживаний отстрел памяти случился))), точно-точно, вспомнила. А Вы уверены что неровности следствие липо? В этих местах сам по себе рельеф и жирок не идеально ровной формы, я щас на свои внутренние бедра глянула, ну они не идеально ровные от природы,особенно на одной ноге, но это точно не целлюлит, может так и должно быть? Или прям как у мну, все твердыми буграми пошло?

Минипиг, я обалдеваю. У Вас скорость заживления потрясающая. Хотя наверное так и должно быть. Но у меня скоро два месяца и побаливает, не простреливает а именно бугры твердо-болезненные. Когда массаж мне делают, я аж повизгиваю, "приятно" так. Да и просто когда кремушком пузико мажу тоже неприятно-больнючно как синяки или ушибы, боль примерно такая.

А вот еще интересно, а под кожей могут образовываться рубцы типа келлоидных? Или это уже моя воспаленная фантазия?
  #2759  
Старый 24.02.2010, 20:30
Аватар для минчанка
минчанка минчанка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: минск
Сообщений: 52
минчанка на нуле
По умолчанию

sabina,операция длилась полтора часа...у меня оочень даже приличные галифэ......наркоз был,но я просыпалась...ничего не чувствовала и разговаривала вполне вминяемо с анестезиологом....и требовала что бы мне показали мой ЖИР:d....всего около литра...и выглядело это как кофе"латте".....3-х слойное....и сверху ОН:susel:....фото выложу,просто сейчас и фотать нечего...я в шортах и до субботы ничё трогать нельзя...в субботу перевязка,попробую сфотографировать
  #2760  
Старый 24.02.2010, 21:12
Аватар для Замужем и с детьми
Замужем и с детьми Замужем и с детьми вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Подмосковье
Сообщений: 981
Замужем и с детьми на нуле
По умолчанию

Flammbe, у меня болезненные уплотнения были вплоть до 4 месяцев. Дольше всего держалось с левого бока, где были самые сильные синяки и отеки. Но это не на пузе, а на боках. Я, правда, ничего не делала, кроме самомассажа в душе.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©