Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2321  
Старый 05.02.2009, 21:34
Аватар для Елена-di
Елена-di Елена-di вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 121
Елена-di на нуле
По умолчанию

шов Карамельки здесь пост 250
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...t=1866&page=10
в теме про рубцы.
В моем организме УХИ заживали по-разному. Через год после операции пришлось доктору иссекать левый гипертрофический. После этого еще год прошел. Сейчас у меня появилась надежда, что успокоится. Как-то я не сильно расстраивалась по этому поводу. Наверное, мало чего тогда знала. А доктор этот шов отслеживал. Непрооперированные девчата, все равно, готовьтесь к лучшей жизни.
  #2322  
Старый 06.02.2009, 01:11
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Келоид не зависит от типа шва, но если убирать шов в ухо он просто будет менее виден. Кстати, гипертрофированные швы именно после подтяжки - не редкость. Наверное, натяжение сказывается.

  #2323  
Старый 06.02.2009, 02:22
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
Швы, как мне кажется, даже от хирурга меньше зависят, нежели от самой кожи и прочих факторов! А иначе, почему бы у вполне умелых и успешных хирургов изредка видишь в результатах такоооее..
Это далеко не так. Очень много зависит от техники, которую хирург выбирает для предотвращения растягивания кожи. Про келлоид не знаю, может и от особенностей кожи.
Про разные результаты у одного хирурга, тоже можно объяснить. Ну скажем шов за ушами у тех у кого нет большого избытка кожи-жира на шее будет лучше, чем у тех у кого этого добра много, те у кого была сделана платизма (сшивание мышцы) получат лучшие швы за ухом, чем те у кого не была сделана и т.д. То есть хирург должен выбрать и владеть оптимальной методикой для конкретного пациент.
Растянувшиеся мочки- результат косяка хирурга.
Почему бывают косяки у хороших хирургов- не знаю, наверное все мы несовершенны. Тут считают, что раз в 10 лет и хороший хирург налетает на судебный иск и это не говорит о том, что хирург плохой.

Вот еще хочу добавить. Часто встречается такое мнение, что если хирурга попросить хорошо сделать, то он вроде расстарается и сделает. Или, что пациенты сами виноваты, не предупредили доктора, что не хотят скажем, брови на середине лба(утрирую), а если бы сказали ...Думаю, что качество работы хирурга составляющая его опыта, владения эффективными методиками, его эстетического вкуса. Пациенту хорошо быть грамотным, но не обязательно, гораздо важнее попасть в руки хорошего хирурга. Поэтому, девушки, смотрите на фотографии( ну или вживую, кому как удобнее ),и в первую очередь, коль речь идет о швах, на эти швы. Если уши прикрыты,так как прическа сменилась и т.д., я бы подумала в первую очередь, что уши и швы не удачные. Лучше смотреть два уха, так как врач должен знать как сделать оба уха одинаковыми.
  #2324  
Старый 06.02.2009, 09:05
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Да где ж такого врача взять, чтоб и уши одинаковые, и результат - фантастический? Тут чаще одно из двух...
  #2325  
Старый 06.02.2009, 10:26
Аватар для Елена-di
Елена-di Елена-di вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 121
Елена-di на нуле
По умолчанию

Катерина, мне доктор сказал, что мой шов гипертрофировался, т.к. в этом месте мышца у меня активная (подвижная). Первые месяца два он хорошо заживал.
  #2326  
Старый 06.02.2009, 17:20
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Cake, простите..но ТАКАЯ категоричность меня очень удивляет:"далеко не так", "должен выбрать".
Когда речь идёт об опытных хирургах, то техника (говорю уверенно, с абсолютным знанием вопроса) выбирается всегда.
И Ваш пример про шов за ушами тоже неубедителен, а в моём случае..так и вовсе неверен . Мои заушные швы отличаются , так сказать "стороной"-справа гоораздо лучше(если не сказать замечательно), чем слева, где есть небольшой участок гипертрофии(к счастью, незаметный и прикрываемый дужкой очков)

Я когда-то здесь или в теме о рубцах писАла о многочисленных факторах, которые имеют место быть при заживлении.
Несомненно, оперативная техника играет огромную роль, но и тем не менее...причуды организма никак нельзя сбросить со счетов.
Даже у самых известных, успешных, опытных возможны неудачи с рубцами, конечно, процент этих неудач несравненно меньший, чем у плохо или недостаточно владеющих специальностью,..но он есть.

Ну а с тем, чтобы тщательно выбирать хирурга, смотреть фото и "вживую"-согласна абсолютно.

Обо мне:
  #2327  
Старый 06.02.2009, 18:07
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Nata, может Вы покажите два своих шва, хороший и плохой, тогда можно будет делать предположения.
На шее, Вам тянули только мышцы?

Опять же, вот пациент настоял, что не хочет делать сшивание мышцы, а показания были, вот оптимальная методика и не выбрана. Это про всегда.

Про категоричность опущу

Последний раз редактировалось Cake; 06.02.2009 в 18:09. Причина: .
  #2328  
Старый 06.02.2009, 18:22
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Швы на одной стороне очень часто хуже, чем на другой. У меня даже были предположения, что это от того, что одна сторона зашивается позднее чем другая. Если разница во времени большая, уже успевают врубиться биохимические иммунные механизмы.
Еще пара слов о сшивании платизмы. Мне Агапов объяснял, что очень трудно понять при осмотре, нужно ее сшивать, или нет, и очень часто решение это принимается довольно произвольно. На томограмме это должно быть видно, но кто ее делает?
  #2329  
Старый 06.02.2009, 20:40
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

я не могу понять ..какие предположения можно будет делать, если я покажу-не покажу свои швы, речь же не о моём конкретном результате или о том ,нравится мне он -не нравится.
Я акцентировала внимание на том, что даже у одного и того же пациента при относительно равных условиях (о механизме-патогенезе лучше-хуже с какой-то стороны , конечно , можно порассуждать), т.е. при ОДИНАКОВОЙ оперативной технике..результат рубцевания может быть РАЗНЫМ.
Я уже не говорю о разных пациентах при относительно одинаковой методике, похожих исходниках и т.д..., оперировавшихся у одного и того же хирурга...результат , опять же, может быть ооочень разным

Обо мне:
  #2330  
Старый 06.02.2009, 22:44
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Давайте так разделим вину в формировании плохих швов на две составляющие.
1- хирург и его методики/владение этимим методиками и т.д.
2- пациент и его кожа/его дурные привычки, н-р курение/ и т.д.
Я хочу рассмотреть зону ответственности хирурга.

We all try to do the best that we can, но не все одинаково способны, наблюдательны, и т.д.

В интернете мне встречались статьи в которых хирурги рассуждали о том, какие механизмы, например,ответственны за формирование шва за ушами и потом делились своим опытом, что количество гипертрофированных швов у них свелось к "минимум- ноль" . Из чего я делаю выводы, что эфф.методики существуют и этот "минимум-ноль" и есть наверное часть пациента.
  #2331  
Старый 07.02.2009, 17:04
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Конечно же, методики играют большую роль...важно и разрезать правильно, держа скальпель строго перпендикулярно коже, (при чём многие склоняются к мысли сегодня, что разрезать правильно ничуть не менее значимо, чем ..зашить), и гемостаз, и с тканями деликатно работать, по возможности атравматично, и методик наложения швов-море...
Но бывают ещё и такие случаи, когда зашито , пардон, чёрте как... через край накулЁмано, а шов-в ниточку получается.Я видела такую пациентку после ушивания травматического повреждения верхнего века...доктор выполнял ПХО-первичную хир. обработку раны, может быть не совсем пластический пример, но обработка проводилась с иссечением краёв раны, зашил...мама дорогая, ну думаю, бедная больная, и глаз теперь не закроется, и шов будет ужасным , а получилось...хм, что-то типа верхней блефаропластики, так вот в сравнении с неповреждённым веком по мере заживления, получилось, к моему изумлению, супер-пупер. Пациентка, даже посетовала, мол и что же у меня рана только с дной стороны была..и так тоже бывает.
Эт я к тому, что всё же нельзя вопрос о формировании рубца чётко разделить на составляющие, потому как доля организЬма ооочень немалая:d, но, к сожалению, малопрогнозируемая.ИМХО

Обо мне:
  #2332  
Старый 08.02.2009, 01:03
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Ната-м, а у тебя стоял вопрос как шов пускать: по козелку или перед ухом? На чём ты настаивала и на чём АЛ, и чем он аргументировал свой выбор?
  #2333  
Старый 08.02.2009, 13:07
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

я ни на чём не настаивала...сказала(правда раз сто)) только , что , ну никак мне низя без козелка остаться и что я в униформе на работе(в шапочке), т.е. волосы кверху..замучила, наверное, дока своим зудением об ушах-козелках.
Мне было обещано, что всё будет нормально.
Исходный козелок (хрящ) у меня твёрдый, как у поросёнка, поэтому, полагаю, и полученный после вмешательства, как родной....я даже сейчас и не помню, каким точно он(козелок) был, зря не сфотала, лентяйка:mad0:

Обо мне:
  #2334  
Старый 08.02.2009, 13:11
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Полагаю, все-таки, что доктор тебе с особой трепетностью вышивал))))
  #2335  
Старый 08.02.2009, 13:21
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

неее, я уверена, что любой пластич. хирург каждую свою пациентку трепетно вышивает....это ж его , простите, хлеб.
Одно дело после травмы зашить, другое дело -после пластической операции... в общехирургической практике всё же нет ТАКОГО отношения к качеству полученного рубца

Обо мне:
  #2336  
Старый 08.02.2009, 17:43
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Давайте порассуждаем.
Возьмем конкретного пациента, конкретного хирурга и конкретный вид операции( в данном случае СМАС подтяжку плюс работа на шее) с иссечение перед ухом, за ухом. Допустим этот доктор сделал эту конкретную ОП и получил хороший шов за ухом.То есть потенциально этот пациент и этот хирург могут достичь хорошего результата.
Теперь, отыграем время назад и опять уложим этого пациента на стол по новой. Какие ошибки должнен допустить хирург , чтобы получить плохой результат?
  #2337  
Старый 08.02.2009, 17:50
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Может никаких не совершить, в том-то и дело.
Насчет заднего шва немного иначе - горизонтальный шов на который падает существенная нагрузка от платизмопластики. Он очень часто бывает широким, но его не видно. Все-таки шов перед ухом важнее, ИМХО.
  #2338  
Старый 08.02.2009, 18:09
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Мы же гипотетически рассуждаем, то есть можно подключить фантазию
И насчет заднего шва, что же такое дожно произойти?
Я пока из рассуждений выше поняла, что вроде хирург должен плохо натянуть кожу когда делает отслойку, тогда края рваные, и шов некрасивый. И типа еще не факт. Что еше?
А особенно для шва за ухом интересно, так как на него "падает существенная нагрузка от платизмопластики"

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Может никаких не совершить, в том-то и дело.
А что же тогда дожно произойти? (только пож- та, с этим конкретным доктором и этим конкретным пациентом и эта конкретная ОП)
  #2339  
Старый 08.02.2009, 18:23
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

я так понимаю, что гиперкоррекция всегда грозит расползающимися швами, у кого больше, у кого меньше. Или нет? Вот, например, Павлов лихо натягивает, но швы у большинства его пациентов не плохие.
  #2340  
Старый 08.02.2009, 18:29
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Cake, я могу привести пример шва под подбородком. Мы оперировались почти в одно время - я, Леа и Ларисик. У Павлова. Одна методика. Один и тот же док. У девчонок шов в нитку и совсем не виден, а мне мой надо переделывать.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©