Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 27.08.2008, 15:58
Аватар для МЕЛАМОРИ
МЕЛАМОРИ МЕЛАМОРИ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 118
МЕЛАМОРИ на нуле
По умолчанию

А я думаю про такую операцию для мамы. Ноги у нее проблемные совсем - вены лет пять назад уже резали (варикоз) , коленки болят (сейчас после каких-то лейкопластырей китайских пропитанных тровянным составом (жутко вонючие) стало полегче), а на стопы я без слез смотреть не могу. У них это видимо наследственное, т. к. четыре ее сестры в разной степени мучаются ножками. У меня слава Богу ттт стопа узкая и ничем не беспокоит.
А у мамульки мало того что жуткие косточки, так еще и деформация всех пальцев, и на одном из мизинцев начала расти косточка. естественно все болит. К вечеру как она говорит частенько ощещение жжения на верхней части стопы и косточки ноют. На ОП уговорить никак не могу, даже на консу не соглашается, мол куда в моем возрасте (55). Приятельница какая то у нее делала давно, и якобы год ходить не могла, и на этом точка.
Тата а Вам удалось свою маму направить на операцию? Вы вроде тоже хотели?
  #302  
Старый 27.08.2008, 20:52
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

МЕЛАМОРИ, когда я лежала в больнице, то видела женщин, значительно старше Вашей мамы и с прооперированными стопочками. И косточки у мизинцев Карданов убирает тоже. И пальчики выправляет. Со мной лежала женщина с операцией на втором пальце! Но.. мамочка должна решить сама. Мне мою не уговорить (у нас наследственное) никогда. Говорит - всю жизнь прожила. Правда, у нее косточки без обуви не болят...

Обо мне:
  #303  
Старый 27.08.2008, 22:14
Аватар для Ольгунчик
Ольгунчик Ольгунчик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: москва
Сообщений: 17
Ольгунчик на нуле
По умолчанию

девочки! ПРивет! очень рада за ВАС всех, искоренне.МоЛОДЦЫ! у меня чуть лучше дела, чем были раньше.Швы видны сильно, ноги отекают вечеру, и утром в туфли невсегда хотят залазить с первого раза.целыйднь хожу нормально, пытась встаь на каблук см 5.На свой страх и риск.очень хочется вернуться на девять месяев назад, и пойти к карданову а не в 85 больницу.Но увы ужепоздно. Карданов сказал, чо бы я пришл в ноябре, онпосмотрит меня еще ра. Честно---очень боюсь.Он сразу сказал, чт не обещает ничего.и каблук не обещает совсем.незню то делать, после все испыаний -оень страшно. Ноги к вечру очень чувствительны.ноют все, им грустно......

прочитала свое сообщение уже после того как отправила, сижу хохочу, привыкла быстро стучать на клавишах, проглотила половину букв в словах, простите, не специально

Последний раз редактировалось Катерина; 27.08.2008 в 22:20. Причина: Пожалуйста, не пишите сообщения подряд, в течение 10 минут пользуйтесь кнопкой EDIT
  #304  
Старый 28.08.2008, 16:20
Аватар для lilou
lilou lilou вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 410
lilou на нуле
По умолчанию

Всем привет! Собираюсь делать операцию, побывала уже на консультациях в куче больниц, не могу выбрать. Сегодня была второй раз на консультации в ЦИТО, там операция стоит около 120 тыс. руб., доктор Левин. На все вопросы про операцию отвечает "Не знаю" и "Мне пофиг". Говорит, что эстетическую сторону операции обсуждать вообще не будем (если хотите красиво - это не к нам). Смогу ли я потом ходить на каблуках и давать нагрузку на ноги - говорит "Откуда я знаю". Говорит, что делает операции пациентам, потом они уходят, и он их больше не видит. В-общем, делать у них операцию - значит идти вслепую непонятно на что, не зная ничего о результатах и последствиях. В больнице у них надо быть 2 недели, потом дома 2,5-3 месяца, т.к. они капитально ломают все кости, стягивают лавсановой нитью (которая вроде как кость может сломать). Я решила, что в ЦИТО точно не буду делать. 2 года назад была на консультации в 31 ГКБ у Карданова, врач понравился, но что-то я забила на это. Еще была на консультации в 59 ГКБ, там не понравилось. И еще была в ГКБ №13, доктор Калашников Станислав Анатольевич. У него метод операции похож на метод Калашникова, никих нитей, ставят титановые имплантанты. Я стою там на очереди с апреля, жду, когда государство выделит мне деньги на бесплатную операцию, т.к. москвичка. Но там можно и за деньги. А сейчас почитала отзывы и думаю, может лучше к Карданову. Просто 31 ГКБ на другом конце москвы, в 13 близко.) Но про 13 ГКБ и Калашникова не нашла отзывов. Может кто-то делал в 13 ГКБ или слышал что-нибудь? И еще вопрос: в 31 ГКБ не надо ждать, пока государство выделит деньги на операцию? Там страховая платит?
  #305  
Старый 28.08.2008, 20:27
Аватар для Ольгунчик
Ольгунчик Ольгунчик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: москва
Сообщений: 17
Ольгунчик на нуле
По умолчанию

я в 31 к карданову ходила на консу платно, потому что не могла ждать долго, нервы не выдерживали.Он мне сказал, что бы я глупости не делала.Шла в свою поликлинику, брала направление в 31 больницу и записывалась к нему на ноябрь на бесплатную операцию(если при втором осмотре, он решит делать ее , так как первый раз оперировалась в 85 больнице).Из этого следует, что нужно взять направление в пол-ке и записаться на то время которое свободно и вас устраивает.
  #306  
Старый 28.08.2008, 21:14
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Я была готова оплатить операцию, но Карданов меня отговорил. Сказал - есть полис, бери направление в поликлинике и сюда...

Обо мне:
  #307  
Старый 29.08.2008, 10:38
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

Lilou, а что вам не понравилось в 59 больнице?
  #308  
Старый 29.08.2008, 12:35
Аватар для lilou
lilou lilou вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 410
lilou на нуле
По умолчанию

Ольгунчик, а когда вы были у Карданова? Сейчас он записывает на операцию на вторую неделю февраля. Я не могу ждать так долго, хочу сделать до нового года, лучше осенью. А если за деньги - тогда не надо будет стоять в очереди?
Ума, вы знаете, сколько примерно стоит у него операция на обе стопы вместе с пребыванием в больнице и имплантантами?
Alfa81, просто врач не понравился и сама больница, отношение к пациентам, совок какой-то, я пол дня в очереди отстояла. А сейчас почитала, что у них методика с лавсановой нитью, которая закрепляется за косточку мизинца. Я не хочу никаких нитей, от них по отзывам переломы бывают или еще хуже.
  #309  
Старый 29.08.2008, 15:05
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

lilou, импланты стоили что-то из расчета 100 у.е, что ли. В зависимости от того, сколько их надо. Лежать будете на общих условиях. А операция? Не помню - 32 тысячи что-ли? И не помню - одна нога или две? Лучше уточнить у доктора.

Обо мне:
  #310  
Старый 31.08.2008, 17:08
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 819 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

фото owl ДО и ПОСЛЕ. Надеюсь, она сама прокомментирует.
Миниатюры
owl.jpg   owl2.jpg  

Обо мне:
  #311  
Старый 01.09.2008, 13:18
Аватар для owl
owl owl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: город Санкт-Петербург
Сообщений: 49
owl на нуле
По умолчанию

Sabiwa, спасибо, дорогая! Девочки, наконец-то есть что продемонстрироватть. Первое фото - в палате, до операции. Дай-ка, думаю, распрощаюсь со старыми ногами, ведь завтра новые получу))). Вторая фотка - через день, когда была первая послеоперационная перевязка. Зрелище - не для слабонервных! Но я, конечно, была жутко довольна: дело сделано, а швы - куда им деваться, заживут! Сейчас уже не в Москве, а дома, потихоньку хожу. УРА! Классно, когда мечты сбываются!
Сейчас уже 18-й день после операции.
  #312  
Старый 01.09.2008, 18:34
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

owl, поздравляю!!! Скорейшей Вам реабилитации и отличного результата! Берегите свои ножки!)))
  #313  
Старый 01.09.2008, 21:11
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

OWL, очень хорошо у вас получилось! И совсем без болтиков!? У меня так при такой же ОП по 2 болтика на стопах.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
  #314  
Старый 02.09.2008, 15:15
Аватар для owl
owl owl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: город Санкт-Петербург
Сообщений: 49
owl на нуле
По умолчанию

Воскресенье, Русалка, спасибо за добрые пожелания! )))))
Русалка, я, к сожалению, в больнице упустила (( подробно расспросить, но поняла, что по болтику на каждый большой палец мне вкрутили. Врач показал на рентген.снимке, их видно, они как две очень светлые черточки. Да, и по квитанциям на оплату предоставленных услуг и материалов фигурирует следующее: "Винт компрессионный канюлированный... - 1 штука 3637 руб... всего 2 штуки на сумму 7274 руб.". До операции думала, что у меня перекосились не только большие пальцы, но оказалось, что остальные пальцы все-таки не потеряли своего правильного положения, а лишь качнулись в "ответ" на сильное искривление больших пальцев. Так что надеюсь, все выправится со временем как надо. Кстати, процесс, кажется, пошел, так как пальцы стоп уже, на мой взгляд, стали выглядеть ровнее.
  #315  
Старый 02.09.2008, 23:07
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

owl, мои поздравления!!! У меня вторые пальчики тоже сильно наклонены в сторону мизинцев (особенно на правой). Думаю, они выправятся вряд ли. Но мне и так нравится!

Обо мне:
  #316  
Старый 02.09.2008, 23:14
Аватар для МЕЛАМОРИ
МЕЛАМОРИ МЕЛАМОРИ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 118
МЕЛАМОРИ на нуле
По умолчанию

owl и мои поздравлялки тоже примите!! выглядит очень хорошо даже при таком маленьком сроке! а будет то еще лучшее!!!!

А я маму записала на прием к Карданову аж на 25 сентября сегодня. раньше не было. На консультацию она пока согласилась а там посмотрим
  #317  
Старый 03.09.2008, 17:15
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Главное начать!!! Беседа с доктором возможно изменит настроение Вашей мамы и она избавится от бяки, которая портит жизнь))).
  #318  
Старый 03.09.2008, 21:14
Аватар для owl
owl owl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: город Санкт-Петербург
Сообщений: 49
owl на нуле
По умолчанию

Ума, Меламори, девочки, спасибо на добром слове.
Меламори, кстати, хочу сказать, что, по моим наблюдениям, в то время, когда я лежала, было немало дам 55-60 лет, которые бесстрашно решили покончить с этой бякой, которая портит жизнь, как метко и как всегда с юмором вызразилась Воскресенье.
  #319  
Старый 03.09.2008, 22:31
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Всем привет! В вашем полку прибыло! Я тоже пытаюсь распрощаться с этими проклятыми "шишками". Записана к Карданову на операцию. Госпитализация 30 сентября, а сама операция 1 октября. Абсолютно согласна с Ирмой, у меня тоже что-то не сложилось с питерскими хирургами в этой области. Как так получается - Карданов по инету всё доступно объяснил за 5 сек, а наши на очной консе ничего толком объяснить не могут. Огромное спасибо Воскресенью, ваш отчёт стал отправной точкой в моих метаниях. Как здорово, что вы делитесь своими переживаниями, спасибо вам всем! Оч много всего полезного узнала и, надеюсь, узнаю ещё.
  #320  
Старый 03.09.2008, 23:39
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Приятно узнать, что ты кому-то помог))). Удачи Вам, Timosha, надеемся, что и Вы не пропадёте и кому-то поможете своим рассказом. Не пропадайте!!!)))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©