18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ

Опции темы
Старый 03.04.2009, 16:41
song song вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

song на нуле
По умолчанию Вальгусная деформация стопы у детей

Интересует вальгусная деформация стопы у детей. Кто- делал операцию у Процко девочке 11 лет по исправлению плоско-вальгусной стопы?
Старый 03.04.2009, 16:47
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

TiaBuena возможно была неправаTiaBuena возможно была неправа

Лучше всего это у него узнать. Тел. есть на сайте www.sursil.ru
Старый 03.04.2009, 17:41
song song вне форума
Новичок
Beginner

song на нуле

Если кто- то делал операцию детям девочке 11 лет у Процко очень хотелось пообщаться? Нам предлагают поставить на год титановый имплантат.может кто-нибудь уже ставил?
Старый 03.04.2009, 17:46
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Song, здесь только взрослые прооперированные девочки, вроде никто про деток не писал. Виктору Геннадьевичу я бы доверила ребенка, он супер-специалист и очень хороший человек!
Старый 03.04.2009, 20:08
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути

Song, увы, про детей ничего не слышала. 11 лет... Страшновато, но Виктору Геннадьевичу можно доверять. Я другим врачам не доверяю, кроме него.
Старый 18.06.2009, 16:12
song song вне форума
Новичок
Beginner

song на нуле
По умолчанию Операция при плоскостопию

Моему ребенку девочке 11 лет сделали операцию исправление плоско-вальгусной деформации стопы у Процко В.Г. Прошло1,5 месяца.Нога приняла правильное положение и форму. Планируем через месяц сделать на другой.Кого интересуют какие вопросы пишите я отвечу.
Старый 18.06.2009, 16:59
La dorada La dorada вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 46 раз(а)

La dorada на верном путиLa dorada на верном путиLa dorada на верном путиLa dorada на верном путиLa dorada на верном путиLa dorada на верном путиLa dorada на верном путиLa dorada на верном путиLa dorada на верном путиLa dorada на верном путиLa dorada на верном пути

У меня тоже плоскостопие, продольно-поперечное, причем с детства. Ортопед сказал, что родители неправильную обувь одели. Это сейчас мы своим детям внимание стали обращать, чтобы были стельки с выпуклой внутренней частью, а раньше-то помните, что урвал, то ребенку и одеваешь
Так вот, если бы я не занималась 18 лет танцами-балетом-спорт.рокн-роллом, не известно чтобы бы было. Так как балет постоянно воздействует на стопу, и заставляет мышцы стопы укрепляться. Вообщем, та лечебную физкультура, что показывает ортопед,это те же балетные занятия у станка. Только эффективность 200%.
Поэтому у меня хоть и не появилось подъёма и нога в пучок не собралась, но болей нет, и могу каблуки носить спокойно.
Меня волнует больше эстетическая часть вопроса, нога распластана, как ласта:d и туфли всегда приходиться искать долго, чтобы ни кто не увидел этот дефект.
Кто-нибудь оперировался? А то если есть результат, я с удовольствием пошла бы...
Старый 18.06.2009, 23:07
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Светлана2 на нулеСветлана2 на нуле

song, La dorada, у меня тоже поперечно-продольное плоскостопие. Только когда я была на консультации у самого лучшего врача (Карданов АА), он мне сказал, что плоскостопие не исправляется. Надо постоянно покупать индивидуальные стельки, что б не было хуже. Можете зайти на http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=1941, там мы тоже обсуждали плоскостопие.
Старый 18.06.2009, 23:15
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Цитата:
Сообщение от song Посмотреть сообщение
Моему ребенку девочке 11 лет сделали операцию исправление плоско-вальгусной деформации стопы у Процко В.Г. Прошло1,5 месяца.Нога приняла правильное положение и форму. Планируем через месяц сделать на другой.Кого интересуют какие вопросы пишите я отвечу.
Поздравляю!
В.Г. молодец!
А какую ОП он сделал? Мы тут основном с "косточками + плоскостопие", интересно, что можно сделать ребенку? Каким методом можно улучшить ситуацию, расскажите пожалуйста, хотя бы коротенько.
Старый 18.06.2009, 23:27
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути

Цитата:
Сообщение от Светлана2 Посмотреть сообщение
song, La dorada, у меня тоже поперечно-продольное плоскостопие. Только когда я была на консультации у самого лучшего врача (Карданов АА), он мне сказал, что плоскостопие не исправляется. Надо постоянно покупать индивидуальные стельки, что б не было хуже. Можете зайти на http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=1941, там мы тоже обсуждали плоскостопие.
У каждого свой "самый лучший врач" :dur:

Наука не стоит на месте. В Италии, США, Франции прод-поперечное плоскостопие исправляется с помощью пяточнымх имплантов Каликс.
Недавно это стало возможно и у нас. Мне сделал такую оп. Процко.

Но не решусь рекомендовать всем - реабилитация очень долгая и мучительная (именно в моем случае - ибо организм слабый, другим везет больше - они с этими Каликсами уже через 3 месяца бегают). Знакомые говорят, у меня теперь такой взгляд, словно я была жертвой пыток.
Я только-то только престала заметно хромать (было больно над пяткой слева) и начала прыгать через ручьи. Но еще не бегаю.
Но куда деваться - плоскостопие было сильным, болело все, я даже прихрамывала по вечерам. Какие там каблуки, в шлепанцах бы куда-нить дойти.
Эстетическая сторона вопроса не волнует совсем. Все равно и со старой ногой, и с новой приходится долго искать подходящую обувь. Кроссовки удобнее всего, но согласно рекомендациям врача должна быть обувь на танкетке.
Одним словом, я не сторонник фразы - красота требует жертв. Но если у кого-то плоскостопие такое, что стопу ломить с утра до вечера - возможно, выход есть.
"Косточку" мне, конечно, тоже убрали. Вот палец был в порядке уже через 7 недель. Могла стоять на носочках.

Цитата:
Сообщение от La dorada Посмотреть сообщение
Так вот, если бы я не занималась 18 лет танцами-балетом-спорт.рокн-роллом, не известно чтобы бы было. Так как балет постоянно воздействует на стопу, и заставляет мышцы стопы укрепляться. Вообщем, та лечебную физкультура, что показывает ортопед,это те же балетные занятия у станка. Только эффективность 200%.
Кто-нибудь оперировался? А то если есть результат, я с удовольствием пошла бы...
Я раньше спортивными танцами занималась. Теперь знаю - если после операции стопа и станет красивой, то гибкой, как прежде, не будет никогда. Это досадно. Квик-степ, конечно, можно станцевать, но не балет.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 19.06.2009 в 00:31. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут после отправки первого сообщения!
Старый 18.06.2009, 23:32
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Светлана2 на нулеСветлана2 на нуле

Цитата:
Сообщение от Transilvania Посмотреть сообщение
У каждого свой "самый лучший врач" :dur:
Согласна, даже спорить не собираюсь.