Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1081  
Старый 07.10.2009, 22:44
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Девочки, не подскажите, кто-нибудь у нас тут делал операции на височно-нижнечелюстных суставах?

Обо мне:
  #1082  
Старый 08.10.2009, 10:43
Аватар для strela007
strela007 strela007 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 30
strela007 на нуле
По умолчанию

Пушок, а кто такая Лина? Я, что то ее не знаю, мне сейчас действительно надо с кем то постоянно говорить, что бы не передумать! Делать оп собираются в отделении поластики, это у них же на этаже.
Вот моя почта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Пушок напиши обязательно!!!
  #1083  
Старый 19.10.2009, 12:34
Аватар для olecsl
olecsl olecsl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2009
Город: москва россия
Сообщений: 14
olecsl на нуле
По умолчанию

Девчата, подскажите про брэкит систему,перед операцией необходимо менять угол наклона зубов!!

Стеллочка,сказал мне что нижняя челюсть недоразвита-это факт,перед тем как делать операцию надо будет пройти ортондтическое лечение(((
буду ставить брекеты

Последний раз редактировалось Sabiwa; 19.10.2009 в 13:44. Причина: Не пишите сообщения подряд. Пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут.
  #1084  
Старый 19.10.2009, 13:27
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

olecsl, a что конкретно подсказать по брекет-систему? У нас есть отдельная тема про брекеты.
  #1085  
Старый 19.10.2009, 13:45
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Про брекеты в Стоматологии, пожалуйста.

Обо мне:
  #1086  
Старый 19.10.2009, 15:25
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olecsl Посмотреть сообщение
Девчата, подскажите про брэкит систему,перед операцией необходимо менять угол наклона зубов!!

Стеллочка,сказал мне что нижняя челюсть недоразвита-это факт,перед тем как делать операцию надо будет пройти ортондтическое лечение(((
буду ставить брекеты
Ага, необходимо.

Брекеты иногда не ставят, но это от хирурга зависит и от орта. Ты на Сенюке остановилась?

  #1087  
Старый 20.10.2009, 11:21
Аватар для olecsl
olecsl olecsl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2009
Город: москва россия
Сообщений: 14
olecsl на нуле
По умолчанию

Синюк меня будет вести в Москве ,а операцию буду во Львове делать,у его хорошего товарища.Говорят что не ставили брекеты раньше,а теперь всегда ставят,так как выявлено много случаев рецедивов.
Я смотрела тему про брекеты,но для себя ничего познавательного не нашла,хотела узнать какие нужны в моем случае,ведь они для разных целей ставятся,как для выравнивания зубного ряда,так и перемещения положения зубов/челюстей?
  #1088  
Старый 20.10.2009, 13:04
Аватар для strela007
strela007 strela007 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 30
strela007 на нуле
По умолчанию

Девочки, мне нижнюю челюсть будут выдвигать + 4,5,6 на верхней челюсти фрагментом задвинут внутрь для выравнивания смыкания зубов. Делать будет Топольницкий О.З. назначили на начало ноября.
  #1089  
Старый 21.10.2009, 11:31
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olecsl Посмотреть сообщение
Я смотрела тему про брекеты,но для себя ничего познавательного не нашла,хотела узнать какие нужны в моем случае,ведь они для разных целей ставятся,как для выравнивания зубного ряда,так и перемещения положения зубов/челюстей?
зубы исправляют не брекеты, а врач. И какая именно система - не имеет значения. Ну разве что может быть лингвальные не подходят (хотя ?), и ещё не все ставят эстетику (керамика, сапфир) в таких случаях, хотя мои врачи ставят.

Про эстетику слышала, что в случаях операции не рекомендуют ставить, т.к. клей у основания брекетов шикарно окрашивается кровью во время операции, и оставшиеся месяцы ходишь с розовыми брекетами))) Ещё про отколы и т.п. слышала страшилки, и про то что неудобно потом шинировать, или хирургу неудобно, уж чего только не говорили. По-моему, это всё ерунда.


Интересно, сколько времени в среднем носятся брекеты до операции? много ли раз меняют дуги? Мне говорили, минимум год носят обычно, но чаще полтора-два. Мне по первоначальным прогнозам должны пилить челюсти в феврале)) Но я так чувствую, что ещё очень нескоро)))
  #1090  
Старый 21.10.2009, 11:59
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Это почему же лингвальные не подходят, интересно?

  #1091  
Старый 22.10.2009, 10:53
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

мне так показалось, я не могу представить послеоперационное шинирование с лингвальными. Там же ещё капу заказывают и между зубов вставляют и все это дело шинируют с помощью крючков на дуге.

Но я не знаю ничего наверняка, так что не буду утверждать.
  #1092  
Старый 22.10.2009, 12:55
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Сколик! я чё-то ничего не пойму: а Пуш тады во что обут? У Пуша-то именно лингвалки и стоят
Пушу ничего не шинировали (если ты имеешь в виду проволоку), а на третий день одели резиночки, для этого снаружи перед ОП были приляпаны кнопки, которые потом в жестокой борьбе с ортом Пуш себе содрал.

Какую "капу" ты имеешь в виду? Если позиционер, то без разницы с какой стороны зубов стоят брекеты. Его же только на время ОП одевают, чтобы челюсти правильно совместить. А если ты имеешь в виду шплинт, то Пушу никаких шплинтов не ставили, а будет ли АЮ ставить тебе, ты у него самого поинтересуйся. Или он уже сказал тебе, что будет?

Что касается удобства для хирурга, мой профессор сказал, что ему лингвалки удобнее. Почему? - не спросила, но наверное, потому что ОП же снаружи зубов идет и если на зубах меньше конструкций, то и работать легче. Но это уже мое предположение.

  #1093  
Старый 22.10.2009, 23:12
Аватар для Sana
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 82
Sana на нуле
По умолчанию

Подскажите, девочки, а Андреищев только в Питере оперирует? И только в СПИКЕ или еще где-то? И, самый важный для меня вопрос, он ставит пластины, которые потом надо вынимать или у него какая-нибудь другая методика? От чего зависит - нужно вынимать впоследствии или не нужно? (я совсем еще не разобралась в этом)
  #1094  
Старый 23.10.2009, 01:26
Аватар для Blueberry
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 193
Blueberry на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
зубы исправляют не брекеты, а врач. И какая именно система - не имеет значения. Ну разве что может быть лингвальные не подходят (хотя ?), и ещё не все ставят эстетику (керамика, сапфир) в таких случаях, хотя мои врачи ставят.

Про эстетику слышала, что в случаях операции не рекомендуют ставить, т.к. клей у основания брекетов шикарно окрашивается кровью во время операции, и оставшиеся месяцы ходишь с розовыми брекетами))) Ещё про отколы и т.п. слышала страшилки, и про то что неудобно потом шинировать, или хирургу неудобно, уж чего только не говорили. По-моему, это всё ерунда.


Интересно, сколько времени в среднем носятся брекеты до операции? много ли раз меняют дуги? Мне говорили, минимум год носят обычно, но чаще полтора-два. Мне по первоначальным прогнозам должны пилить челюсти в феврале)) Но я так чувствую, что ещё очень нескоро)))
У меня все не по правилам получается))) И керамика стоит и до ОП брекеты полгода всего носить.
  #1095  
Старый 23.10.2009, 02:53
Аватар для Sana
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 82
Sana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Интересно, сколько времени в среднем носятся брекеты до операции? много ли раз меняют дуги? Мне говорили, минимум год носят обычно, но чаще полтора-два. Мне по первоначальным прогнозам должны пилить челюсти в феврале)) Но я так чувствую, что ещё очень нескоро)))
У Сенюка на консультации мне сказали, что до операции носить от 4 до 6 месяцев в зависимости от быстроты передвижения зубов. Но у Сенюка дорого очень, я отказалась. Сейчас в другой клинике мне сказали, что брекеты носить от 6 до 8 месяцев до операции. Я уже настроилась на 8, но сейчас выясняется, что похоже мне все 10 месяцев светит...
Как я поняла дугу до операции меняют 4 раза, и с пятой самой толстой уже идут на операцию. Ну во всяком случае мне так объяснили.
  #1096  
Старый 23.10.2009, 10:59
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
Подскажите, девочки, а Андреищев только в Питере оперирует? И только в СПИКЕ или еще где-то? И, самый важный для меня вопрос, он ставит пластины, которые потом надо вынимать или у него какая-нибудь другая методика? От чего зависит - нужно вынимать впоследствии или не нужно? (я совсем еще не разобралась в этом)
Да, только в Питере.
Рыське нашей вынимали.

  #1097  
Старый 23.10.2009, 11:49
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
...Про эстетику слышала, что в случаях операции не рекомендуют ставить, т.к. клей у основания брекетов шикарно окрашивается кровью во время операции, и оставшиеся месяцы ходишь с розовыми брекетами))) .... По-моему, это всё ерунда.
конечно ерунда. У меня стаяла керамика впереди. И вообще за 2 года брекетов клей у меня ничем не окарасился. А вот лигатуры - енто дааа.

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
...Интересно, сколько времени в среднем носятся брекеты до операции? много ли раз меняют дуги? Мне говорили, минимум год носят обычно, но чаще полтора-два.
все строго индивидуально. Я носила 1 год и 3 месяца, потом операция и еще 10 месяцев.

Обо мне:
  #1098  
Старый 23.10.2009, 12:36
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
У меня все не по правилам получается))) И керамика стоит и до ОП брекеты полгода всего носить.
Цитата:
Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
У Сенюка на консультации мне сказали, что до операции носить от 4 до 6 месяцев в зависимости от быстроты передвижения зубов. Но у Сенюка дорого очень, я отказалась. Сейчас в другой клинике мне сказали, что брекеты носить от 6 до 8 месяцев до операции. Я уже настроилась на 8, но сейчас выясняется, что похоже мне все 10 месяцев светит...
Как я поняла дугу до операции меняют 4 раза, и с пятой самой толстой уже идут на операцию. Ну во всяком случае мне так объяснили.
Эх... Мне в начале пророчили 8 мес между операциями, а на деле, по ходу, получается гораздо больше. И нетолько мне так. Ну ничего, я терпеливая)

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Сколик! я чё-то ничего не пойму: а Пуш тады во что обут? У Пуша-то именно лингвалки и стоят
Пушу ничего не шинировали (если ты имеешь в виду проволоку), а на третий день одели резиночки, для этого снаружи перед ОП были приляпаны кнопки, которые потом в жестокой борьбе с ортом Пуш себе содрал.
не, не проволоку, а именно резиночки, которыми скрепляются зубы. Значит, даже с лингвальными просто клеют кнопки на внешнюю поверхность зубов? Девушкам вот с которыми я лежала помимо крючков на дуги ещё и микроимпланты вставляли, и все это перетягивали так, что аж больно. Но я так понимаю, сила натяжения зависит от того, какая операция была, по-моему, если пилили НЧ, или НЧ и ВЧ, челюсти связывают туже, чем если только ВЧ)))

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Какую "капу" ты имеешь в виду? Если позиционер, то без разницы с какой стороны зубов стоят брекеты. Его же только на время ОП одевают, чтобы челюсти правильно совместить. А если ты имеешь в виду шплинт, то Пушу никаких шплинтов не ставили, а будет ли АЮ ставить тебе, ты у него самого поинтересуйся. Или он уже сказал тебе, что будет?
ну шплинт, видимо, да, (я просто не знала такого слова)) и его АЮ, как я поняла, ставит и вместе с ним шинирует, и 2 недели с ним ходишь. Я почему удивлялась как еда-то влезала через зубы у прооперированных девушек тут))) По-моему сквозь идеально ровные зубы, связанные и с пластиной между ними, ничего гуще кефира 1,5% не пролезет)))))

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Что касается удобства для хирурга, мой профессор сказал, что ему лингвалки удобнее. Почему? - не спросила, но наверное, потому что ОП же снаружи зубов идет и если на зубах меньше конструкций, то и работать легче. Но это уже мое предположение.
да мне кажется, собой разницы для хирурга тут нет, если он профи, то с любыми сделает отлично
  #1099  
Старый 23.10.2009, 12:57
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

[QUOTE=Risa;680137]Леся, что-то не смогла найти в сообщениях,когда тебе выдвигали нижнюю челюсть, то чем ее прикрепили потом? Мне делали подобную операцию 1,5 года назад и прикрепили тремя стальными нитями.[/QUOTE]
У меня стоят титановые винты по 3 с каждой стороны и еще специальная штука(на рентгене выглядит как цепочка из круглых колечек) крепит подбородок. Врач сказал, что если винты мешаются (бывает, что организм может отторгать даже титановые винты со временем, и они как бы выкручиваются, но это редко бывает), то их можно убрать. Это лучше делать через 1-2 года после операции, но позже он не советовал. Правда может это речь шла и о подбородке. У меня же и челюсти и подбородок.
Я ничего не вынимала. Если будешь вынимать, расскажи потом про объем операции, и как это происходит.

[QUOTE=Evsevia;691290]Девочки, кто оперировался подскажите плиз :
правда ли что ОП на верхней челюсти переносится легче чем на нижней?
Можно ли ОДНОЙ дома пройти курс реабилитации (встать, лечь, помыться...)?
Когда можно будет употреблять пищу (жевать)?
Когда сходит отёк и синяки?[/QUOTE]
не думаю, точнее думаю, что как раз наоборот, хотя черт его знает. ВЧ - прблемы с носовым кровотечением, НЧ - больше проблем с чувствительностью губ.

конечно можно, меня на 2й день после операции отправили домой и я все делала сама. Опять же на 2й день сняли дренаж и я нормально помылась. на 3й день после операции уже была в магазине с мужем.

мне разрешили жевать с первого дня, если смогу . Получалось не очень, но мягкое я ела (омлет, пюре, суши). Очень блендер помог. Челюсти мне не связывали. На 2й неделе после операции начала есть нормальноую пищу (не шашлык, конечно)

синяков почти не было, а отек сходит долго. Первые 2 недели он большой, потом еще 2 недели он есть, но те, кто тебя не знают, могут считать, что так и должно быть. 1й мес после оп. отек видят ты и близкие люди, 2й мес после оп. уже никто отек не видит, кроме тебя. И еще только через 6-12 мес. после операции можно говорить о конечном облике.

Обо мне:
  #1100  
Старый 23.10.2009, 16:27
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Девушкам вот с которыми я лежала помимо крючков на дуги ещё и микроимпланты вставляли, и все это перетягивали так, что аж больно.
Сколлик, ты чё? Пушу что-то БОЛЬНО перетянуть??? Ты спроси, что было с моим ортом, когда он на меня более жесткие резинки попытался надеть. :susel: Неее, не боись все остались живы… :dur: кроме кнопок и резинок, естественно .
Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Но я так понимаю, сила натяжения зависит от того, какая операция была, по-моему, если пилили НЧ, или НЧ и ВЧ, челюсти связывают туже, чем если только ВЧ))) .
Не-а, не от этого. Ашадику нашему две челюсти ломали и только спереди слегка за один зуб было прихвачено. Некоторым вообще не связывают. Мне профессор объяснил, что резинки нужны только чтобы помогать мышцам перестроиться под новую конфигурацию и очень быстро разрешил их не надевать.
Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
ну шплинт, видимо, да, (я просто не знала такого слова)) и его АЮ, как я поняла, ставит и вместе с ним шинирует, и 2 недели с ним ходишь. Я почему удивлялась как еда-то влезала через зубы у прооперированных девушек тут))) По-моему сквозь идеально ровные зубы, связанные и с пластиной между ними, ничего гуще кефира 1,5% не пролезет)))))
Да уж как люди со шплинтами живут – вообще непонятно, Орлуша говорила, что через него не только кефир – воздух плохо проходит если еще учесть некоторые трудности с дыханием через нос – бр-р-р-р Пуша чем и поймали, когда уговаривали делать ВЧ, так это обещаниями, что пасть будет открываться .
Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
да мне кажется, собой разницы для хирурга тут нет, если он профи, то с любыми сделает отлично
Сколлик… ну это ж предположила, что с лингвалками вообще нельзя делать ОП, я-то как раз утверждала, что есть хирурги, которым без разницы
Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
На 2й неделе после операции начала есть нормальноую пищу (не шашлык, конечно)
А Пуш умудрился на 2й неделе именно шашлычку почавкать потом в челюсти стало что-то щелкать, Пуш перепугался, поскакал к дохтуру: профессор пожурил, но больше смеялся, чем ругался. Из этого Пуш сделал вывод, что присобачено намертво, но с едой стал осторожнее.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©