Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #421  
Старый 07.03.2008, 18:28
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Да вот и проблема-то не получила я ещё, жду. Мне дочка всё отправила...
  #422  
Старый 08.03.2008, 00:24
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Мой дневник.
Месяц. Шелушения практически нет. Но цвет лица! С утра еще ничего, просто розовая. Но во второй половине дня красная, как помидор. И немножко свекла.
И видимо так меня это угнетает, что вчера на работе на меня налаяла мелкая шавка, которой раньше и в голову бы не пришло на такое решиться. Я хотела было удивленно поднять бровь, но брови у меня еще не поднимаются. Так что и удивиться-то как следует не получилось. ((((
Сил нет. Хочу все бросить. Или это конец рабочей недели???

Про хорошее забыла написать. Поры уменьшились. Прыщики с лица сбежали на шею.
  #423  
Старый 08.03.2008, 01:20
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Апрель а пигментация как? Может начать одноразовае применение Клеар если она побледнела уже?
  #424  
Старый 08.03.2008, 08:13
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Апрель, а от чего идет краснота? Может, оставить на какое-то время один третиноин (если от него нет красноты)? Не знаю, хуже будет результат, чем от Обаджи, но в любом случае улучшение будет приличное. У меня жуткая краснота от гидрохинона - я прекратила пользоваться.

Вчера встречалась со знакомой-бывшей москвичкой, она долго живет в Штатах. Женщине 57 лет, выглядит шикарно просто, кроме как "ах, какая красивая женщина" и не скажешь. Точно знаю, что не делала ни пластик, ни пилингов. Спросила, чем пользуется, сказала, что уже 10+ лет на третиноине, страховка оплачивает, а она покупает в Костко за 5 долл. Видно, что кожа замечательная просто. Вспомнила Ису с ее "старым башмаком" - как же она была права, что третиноин (Обаджи) "лечит" кожу изнутри тоже, не только снаружи.

X-Rain, мне кажется, что все же у нас мертвые клетки эпидермиса были в основном убраны, и поэтому процесс их дальнейшего "убирания" идет так сложно. Насколько я знаю (пусть Иса меня поправит), третиноин в любом случае проникает в дермис, оздоравливает кожу изнутри, т.е. через несколько месяцев кожа при любом раскладе будет здоровой, и это будет ОЧЕНЬ заметно, а не так, что "то ли правда лучше стало, то ли это глюки мои, и я выдаю желаемое за действительное".

По сегодняшнему дню я могу сказать, что в свои 18 я вряд ли имела ту шикарную кожу, которую имею сейчас в 45.

Девчушки, ужасно извиняюсь, вчера была у своего врача и забыла про премарин крем у него спросить. Поехала после работы, была жутко замотана.... Но мне кажется, что если бы я начала жаловаться на проблемы "там", он бы стал "там" проверять, а я к этому не была готова... Бум ждать следующего рада, я не забила на идею поэкспериментировать, это уж точно.

X-Rain, я вроде как освоила камеру и сделала фотки, но я не смогла сообразить, как снимать по отношению к свету. Если я направляю свет лампы на лицо, то лицо получается засвеченным и белым, если по-другому как-то, то получается жуткая тень. Любые советы очень сильно приветствуются - мне бы очень хотелось задать вопрос по носогубным с приложением фоток.
  #425  
Старый 08.03.2008, 09:19
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

мне кажется нужно снимать при дневном свете, напротив окна.

Обо мне:
  #426  
Старый 08.03.2008, 18:46
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Девочки, а как определить момент, когда Обаджи пора применять? У меня сложилось ощущение (вобщем-то ничем не подкрепленное ), что это процедура для возрастной кожи. Понимаю, что вопрос "сложноотвечаемый", т.к. кожа в разном возрасте у всех разная.... Но всеже, если мерять "в среднем", то когда пора в 25 или 35 или может 40?
  #427  
Старый 08.03.2008, 19:40
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

У меня вот тоже было как у Апрель, лицо утром белое и кажется что вот уже все закончилось, а к концу дна красное как помидор. Потом внезапно это дело кончилось Я то связывала эту красноту с их эксфолиаторм, но может действительно гидрохинон ее вызывает.
Лила, да в любом возрасте можно, просто происходит выравнивание нижних слоев кожи. Антивозрастным этот уход считают, так как он уменьшает поры и убирает морщины.
  #428  
Старый 08.03.2008, 22:22
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Isa, пигментация еще есть. Побледнела, но я бы хотела ее добить. (Если сил хватит). Пока на улице зима, я еще могу потерпеть. К весне уже хотелось бы "расцвести".
Солейя, я тоже думаю, что от гидрохинона краснота.

И еще хотела сказать, что у меня аллергия на филиппинский третиноин. Вот тут мне Толерин и пригодился сильно. Я на зону декольте его мазала.

И еще хочу поделится негативным опытом. Пошла вчера на эпиляцию воском. И брови сделала. Так у меня теперь такой ужас над бровями. Две ярко красные полоски. То ли кожа содрана, то ли сожжена. Видимо кожа стала очень чувствительной. Мажу пока спасателем и не знаю образуются на этом месте корки или нет. Конечно можно было бы самой, наверное, додуматься, что такое может случиться. Но я не додумалась. Так что, девочки, будьте острожнее.
Теперь мой видок уже ничем не испортить.
  #429  
Старый 08.03.2008, 22:42
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Кстати, да.. У меня от дифферина тоже кожа нежная стала и если наколупать чего - потом блямбы и заживает по сто лет. Заметила.
  #430  
Старый 09.03.2008, 00:57
Аватар для Vella
Vella Vella вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2008
Город: Прага, Чехия
Сообщений: 19
Vella на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, милые девушки. Как же я вам благодарна за ваши советы в этой теме! Прочитала, обдумала, применила. Теперь хочу поделиться своими наблюдениями и, не побоюсь, УЖЕ результатами. Вникнув в тему, обозначила план. Утром крем Glyco-A ( 12 проц.гликолька), вечером - Retin-A ( опять же по бесценному совету выписала рецепт у дерматолога, с которой, поделившись новыми познаниями, прочно задружилась). У нас этот крем стоит копейки, но - только по рецепту. Прошел месяц. Покраснения нет вообще, только румянец. К вечеру кожа слегка горит, но приятно, как после горячей ванны. Кожа стала несколько чувствительнее, временами становится слегка шероховатой, потом опять гладкой. Видимо так идет процесс шелушения, но я его не ощущаю. Помню о необходимости трехкратной смены, поэтому процессу рада. Не поверила бы раньше, но кожа действительно уплотнилась. Это первое. Второе - неровности в виде прыщиков и т.д. просто исчезли. Третье. Мимические морщины менее выражены, а мелкие практически не видны. И главное - цвет лица! А я постарше многих на форуме. Домашние мои, которых я с дипломатическими изысками дооолго подводила к мысли о жизненной необходимости фейс лифтинга для моего психологического здоровья, крутят пальцами. У виска. Нет, фейс подвергнется, раз я настроилась и решила - птоз, правда, сократился, но хочется, чтобы совсем. Эту проблему буду решать в апреле. По домашнему уходу пролопатила множество форумов на всех мне известных языках. Третиноин и гликолька, похоже, убедили не только русскоговорящую публику. Еще нашла интересную дискуссию об опыте применения ПОСЛЕ этого курса, а он д.быть не менее 5-6 месяцев, крема Alpha Derma. Для уж полного эффекта, к которому стремимся. Вот такие мои дела. Огромнющее всем спасибо и удачи! В нашем правильном деле.
  #431  
Старый 09.03.2008, 03:05
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрель Посмотреть сообщение
И еще хочу поделится негативным опытом. Пошла вчера на эпиляцию воском. И брови сделала. Так у меня теперь такой ужас над бровями. Две ярко красные полоски. То ли кожа содрана, то ли сожжена. Видимо кожа стала очень чувствительной. Мажу пока спасателем и не знаю образуются на этом месте корки или нет. Конечно можно было бы самой, наверное, додуматься, что такое может случиться. Но я не додумалась. Так что, девочки, будьте острожнее.
Теперь мой видок уже ничем не испортить.


Апрель,

это у вас всё жё кожа содрана. У меня такое бывало иногда и до применения Обаджи. Если кожа хоть немного шелушится, то она просто прилипает к воску и срывается вместе с ним, увы.

Но кожа от Обаджи становится , действительно, очень и очень чувствительной. Например (это как предупреждение и в копилку "побочек" от Обаджи) у меня был три недели назад насморк, не очень сильный. Так как кожа у меня и так достаточно чувствительная, то к носу "допускались" исключительно наимягчайшие бумажные салфетки (можно сказать, ценовой категории "люкс" ) И всё равно за первый день кожа под носом и на верхней губе была просто стёрта. Уже со второго дня я начала постоянно мазаться Action (предварительно перепробовав все домашние средсва) - это было единственное, что мне помогало. Но всё равно, корочки на верхней губе сошли только через неделю после окончания насморка.

Второе. Будьте очень аккуратны с солнцем. Вылезла недавно погулять по Цюриху в выходной. День так себе, пасмурно и дождь покрапывал. У меня на лице с утра обычная "порция" Sunfader. После обеда тучки разбежались... выглянуло нежное зимнее солнышко....слегка осветило мое личико.... я заволновалась и, в общем-то, старалась держаться в тени.... итак, после часовой прогулки лицо мое было конкретно сожжено и реакция была как во время второй недели применения Обаджи - т.е. лицо было пару дней пунцовым, а в районе уголков губ и подбородка еще неделю были красные, дико шелушащиеся пятна. Я очень боялась, что схлопочу и пигментацию вдобавок, но всё обошлось.

Теперь ВСЕГДА таскаю с собой в косметичке санскрин от Обаджи, чтобы не оказаться застигнутой врасплох, благо размеры упаковки позволяют. Если что, просто быстренько подмазываю кремом лицо, он впитывается моментально и лицо от него не лоснится.



Апрель, потерпите лучше, краснота будет сходь помаленьку. У меня также было, как и Вы описываете. А теперь утром бледная, а розовой становлюсь к вечеру. А чтобы красной стать, нужно сильно постараться теперь ( долгая прогулка на свежем воздухе или по холоду, вино, ну или другие приятные излишества )
  #432  
Старый 10.03.2008, 01:44
Аватар для Stamina
Stamina Stamina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: usa
Сообщений: 61
Stamina на нуле
По умолчанию

я очень вдохновилась такими результатами от третиноина. прочитала всю ветку, все в мемори. буду использовать обязательно.
но есть некоторые вопросы от новичка. часто в уходе девочки используют вспомогательные мази, дающие облегчение или не "для того места предназначенные".
у меня миома, это гормонозавизимое заболевание. от скачущего горм. фона часто проблемы на лице. девочки используют то гидрокортизон, то формагель, то проктоседил или премарин. верю, что помогает и облегчает. тоже хочу. и морщинки под глазами убрать и покраснения на раз снять. но не знаю, можно ли использовать их в моем случае? подскажите...
и еще... новичку можно просто третиноин начинать использовать вместе с гликолькой или система (обаджи) предпочтительнее?
я к косметологу хожу, она мне пилинги делает. но может лучше от профи брать массаж-микротоки, а мазилки дома самой делать? и дешевле выйдет и препараты лучше (т.к. сам покупаешь...)

еще читала ранее и вспомнила сегодня про систему SK-II. девочки-иностранки, вы слышали про это? читала здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #433  
Старый 11.03.2008, 00:46
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Стамина, это обычная люксовая косметика в магазинах типа Макиса, блумингейла продается. Только я не поняла почему они решили что она американская. Вроде каогда я ее покупала она была японской. Может сейчас и здесь делают? Ничего особого, не тратьте деньги попусту.
Про миому к сожалению ничего не знаю, может и нельзя при ней использовать третиноин, а может и наоборот будет улучшение.
Джун, в вы Обаджи для глаз купили? Расскажите потом о впечатлении, плиз.)
  #434  
Старый 11.03.2008, 05:17
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Стамина, я на 99.9% уверена, что третиноин и премарин, наносимые на лицо, никоим образом на миому не повлияют. Миомы вроде бы у 70% женщин (где-то читала такую статистику), мне удаляли миомы дважды, второй раз в Америке 3 года назад и надеюсь, что это уже навечно. Ну и мы тут выше обсуждали уже, что то, что наносится на лицо и как бы проникает через кожу в аж дермис, навряд ли может повлиять на "унутреннее здоровье". Я тут писала, что использую третиноин только, результатами довольна ужасно.

Сейчас вспоминаю, как я на этом форуме впервые произнесла слово "третиноин", а кто-то из форумчанок пригрозил на меня в суд подать и привлечь меня к уголовной ответственности за рекомендацию такого жутко опасного для здоровья препарата. Сейчас улыбаюсь, а тогда, помнится, сильно пожалела, что поделилась своей "находкой".

Тут на днях встречалась с одной знакомой, ей 57 лет, выглядит классно, кожа просто обалденная, и я точно знаю, что не было ни подтяжек, ни пилингов и вообще ничего кардинального (сейчас собирается, я ее консультировала как раз). Спросила ее, чем пользуется - уже 10 лет "сидит" на третиноине. Ей прописал ее врач, а покупает она его в Костко (американские девочки знают) за 5 долл. тюбик.

Апрель, в филипинском третиноине приличный процент гидрохинона, поэтому я и писала, что смесь термоядерная. Я думаю, что это не столько третиноин, сколько 4%-ный гидрохинон.

Кстати, у меня в очередной раз (10-й по счету, наверное) начал облезать подбородок.... чуть-чуть, тот же санскрин делает облезание незаметным, но тем не менее... я засомневалась насчет трех смен кожи.
  #435  
Старый 12.03.2008, 09:32
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Девочки, если без гидрохинона, то что мне надо взять, облезать я готова, а быть красной нет. Какой минимальный набор продуктов?

Обо мне:
  #436  
Старый 12.03.2008, 11:19
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Вообщето гидрохинон есть в блендере, который смешивается с третиноином, вообще-то я слышала такое мнение, что даже не имея пигментации, нужно пользоваться всей линией, вот , собираюсь ее всю и заказывать. А то что покраснения на гидрохинон, ну не знаю, мне кажется, ето индивидуально. У меня такого не было (пользуюсь сейчас аналогом фирмы Кристина)
  #437  
Старый 12.03.2008, 16:13
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Рим, а в Кристине скольки процентный гидрохинон? В Обаджи 4- это большой процент. Вполне может быть такая реакция.
Солейла, а я от третиноина до сих пор облазию, если начинаю его активно использовать каждый день с их экфолиатором, а не в майнтенанс режиме. Причем облазиет все, и лоб очень интенсивно, именно чешуей, пластинками. Но не красное лицо. Я сделала месячный перерыв и у меня появились прищики , ну я недельку интенсивно и утром и вечером....
Вчера была у врача, он на меня посмотрел говорит -ОБаджи?:d
  #438  
Старый 12.03.2008, 19:50
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Isa в Кристине,Medic Skin Blender - Ретиноловая кислота 0,1%. Medic Skin Clear - Гидрохинон 4%. Medic Skin Basic -
Молочная к-та 4%, Аскорбиновая к-та – 2%, Гидрохинон 2%, комплекс сапонинов 323
  #439  
Старый 12.03.2008, 22:55
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Рим и у тебя от 4% не было красноты? У меня тоже не было, я уж думала, что может перепутала что то....
Апрель, видишь мучается...
  #440  
Старый 13.03.2008, 14:21
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Isa Не, у меня не было.... только местами пошелушилось чуть чуть и все. Да, веки были красными и опухли, когда я их мазать стала
Девушки, я так поняла, что Акшн, делает кожу прилично выглядящей и шелушение убирает, если после всех ежедневных шагов его намазать несколько раз, тогда можно прилично выглядеть и макиях хорошо наложить. А Толерин он от зуда и болезненных ощущений, т.е. тот же Локоид, который X-Rain советовала, подойдет. Вот. Я тоже без пигментации, но брать буду всю линию,с Клеар, и Еластидерм для век возьму ночной
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©