Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы/блоги по антивозрастным операциям Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.)

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.07.2016, 19:54
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию Терапия Фибробластами от клиники "Абриелль" и Левицкой Марии Григорьевны

Привет всем кто меня знает, приветствую новеньких и стареньких участниц форума и всех, кого интересует тема омоложения фибробластами!
В своей теме я буду стараться освещать все события и манипуляции происходящие со мной, отвечать на Ваши вопросы и обсуждать реальный результат.

Я решила поучаствовать в замечательной акции от Левицкой Марии Григорьевны и клиники "Абриелль", которую Катерина объявила на моем любимом сайте.
И очередной раз судьба и удача поворачивается ко мне лицом
Ссылка на заявку на участие в акции с исходными фото http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=10910
И вот я уже мчусь в Питер, в "Абриелль", где меня, и других участниц акции Sunnyway и galina уже ждут Мария Григорьевна, доброжелательный персонал и уютная клиника.
Миниатюры
34567a4e.jpg   30a194a5.jpg   aa5c42d4.jpg   0084f353.jpg   391f6278.jpg  


Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2016, 20:19
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, здравствуйте !!! С открытием тебя! Как настроение?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2016, 20:20
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Цель акции - омоложение кожи лица фибробластами, в результате которой должны произойти изменения кожи: увеличение плотности, упругости, эластичности, уменьшение количества и глубины морщин, улучшение цвета и контуров лица.
В клинике Мария Григорьевна иссекла кусочек кожи в области живота. У меня на животе уже был шрамик от абдомино, поэтому решили что забот кусочка кожи будет именно там. Заодно, Мария Григорьевна любезно согласилась подкорректировать небольшое нависание кожи над шрамом. Так же был взят небольшой кусочек кожи за ушком для гистологического исследования и для определения исходного состояния кожи. Кожа за ухом близка по строению и составу с кожей лица и совсем даже не похожа по составу на кожу живота, поэтому забор кожи был в двух местах. Гистология - это диагностическое исследование кожи, для этого берут её кусочек со всеми слоями - эпидермисом, дермой и гиподермой и опускают в формалин для фиксации. Потом заливают воском и очень тонко нарезают в перпендикулярном направлении, чтобы сохранить все 3 слоя. Эти тоненькие срезы окрашивают специальными красителями и становится видна структура кожи: толщина каждого слоя, базальная мембрана, её повреждения, количество клеток фибробластов и их размеры, количество коллагеновый и эластиновых волокон и многое другое. Кусочки кожи взятые с живота были отправлены в Покровский банк Стволовых клеток для выделения и культивирования фибробластов. Этот процесс займет от 1 до 1,5 месяцев.
Миниатюры
f1a9ae8f.jpg   5d079cf7.jpg   2d332774.jpg   8f30bb0e.jpg   d89bb977.jpg  


Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2016, 20:21
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

galina, приветствую тебя в своей теме! Настроение замечательное, самочувствие тоже!

Когда клетки будут готовы, их начнут вводить внутрикожно в область лица. Всего будет 5 процедур введения с интервалом 2 недели. Это как мезотерапия и выполняется под местной аппликационной анестезией.
Результат терапии мы начнем ощущать не раньше чем к третьей процедуре, но эффект от введения клеток накопительный и долгоиграющий, т.е. максимально он раскроется спустя 6 - 12 месяцев после окончания курса. Когда будут вводить фибробласты, то будут колоть и за ушком, рядом с тем местом откуда брали гистологию. По окончании процедур и через год гистология будет повторена для того, чтобы оценить объективные качественные изменения кожи: увеличение клеток, нормализацию структуры эпидермиса, увеличение волокон, матрикса и восстановление базальной мембраны. После того как акция по омоложению будет полностью завершена, Мария Григорьевна решила сделать нам всем троим участницам акции замечательный бонус - процедуру Фракселя в подарок!

На сегодняшний день я уже сняла швы с живота и за ушком и у меня все замечательно! Теперь ждем пока эти маленькие чудесные "спасатели" фибробласты вырастут и окрепнут
Миниатюры
2cc58ba0.jpg   b7879faa.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.07.2016, 21:17
Аватар для Sunnyway
Sunnyway Sunnyway вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 2 009
Sunnyway на нуле
По умолчанию

Lollet, поздравляю с открытием темы!!!
Сразу видна рука специалиста! Молодчинка!

А шовчики покажешь после снятия?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.07.2016, 21:44
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Sunnyway, спасибо Шовчики только вчера сняла, ездила в "Артимеду" к Ищенко А.Л, передала привет от Марии Григорьевны Он сказал что шовчики очень аккуратные и высказал свое мнение по поводу фибробластов для моей кожи. Сказал что мне это очень нужно, особенно в область подглазий, это мое "слабое" место. Все шовчики снял аккуратно, а за ухом я вообще ничего не почувствовала
Миниатюры
f418504d.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.07.2016, 09:24
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Lollet, поздравляю с открытием темы!! Ты и так красотка, а теперь будешь красотка с молодой кожей! Фото позитивное очень, особенно с улыбкой на операционном столе.
Я правильно поняла, что все необходимые процедуры уже сделаны, осталось только ждать 1,5 месяца?
Lollet, а что с подглазьями, на акционных фото вроде не заметно? Не могла бы ты фото покрупнее выложить с проблемой?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.07.2016, 10:03
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Olg, Да, теперь только ждем звонка из клиники. Когда фибробласты будут готовы нам сообщат дату введения.
С подглазьями беда, там самая тонкая и сухая кожа, много мелких морщинок, которые портят прекрасную картинку Не знаю, можно-ли на фото это передать? Попробую покривляться перед объективом, чуть позже выложу. Да, чуть не забыла! Я же ботокс еще вколола, когда швы снимала в Артимеде. Мария Григорьевна Левицкая пластический хирург разрешила любые манипуляции, кроме мезотерапии.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.07.2016, 13:13
Аватар для Mechta
Mechta Mechta вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: зеленого цвета)
Сообщений: 1 506
Mechta на нулеMechta на нуле
По умолчанию

приду смотреть и читать,
а пока кратенько

Lollet,от души рада, поздравляю

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.07.2016, 14:57
Аватар для Sunnyway
Sunnyway Sunnyway вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 2 009
Sunnyway на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lollet Посмотреть сообщение
Теперь ждем пока эти маленькие чудесные "спасатели" фибробласты вырастут и окрепнут
Ну ты меня подловила! )))
Только заметила. Плакаю. (

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.07.2016, 16:26
Аватар для asun
asun asun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 261
asun на нуле
По умолчанию

А уже сказали под какой анастезией инъекции фибробластов будут делать?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.07.2016, 16:40
Аватар для Sunnyway
Sunnyway Sunnyway вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 2 009
Sunnyway на нуле
По умолчанию

Эмла и какой-то крем с ледокаином. Кому что.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.07.2016, 17:20
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

asun,когда мы были в клинике, я задавала этот вопрос Марии Григорьевне. Они практикуют Эмлу и Лайт Деп (Light dep). Только эти анестетики сертифицированы у нас в России и с ними имеют право официально работать клиники. Но мое мнение - они малоэффективные. Мария Григорьевна Левицкая пластический хирург разрешила мне взять свою анестезию, которую я использую в работе. По содержанию лидокаина и прилокаина она превышает характеристики эмлы и лайт депа, хоть и не сертифицирована. Левицкая М.Г. сразу предупредила нас что процедура не самая приятная, поэтому я решила подготовиться Зная свою кожу на лице, которая мгновенно реагирует на мезо и склонна к отекам и синякам, представляю в какую крапушку и синий горошек мне придется ехать в поезде

Цитата:
Сообщение от Mechta Посмотреть сообщение
Lollet,от души рада, поздравляю
Спасибо, моя дорогая Рада видеть тебя в моей теме!

Цитата:
Сообщение от Sunnyway Посмотреть сообщение
Ну ты меня подловила! )))
Только заметила. Плакаю. (
Sunnyway, если честно, даже не поняла о чем ты?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.07.2016, 17:26
Аватар для asun
asun asun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 261
asun на нуле
По умолчанию

Lollet, спасибо! Вот и меня волнуют отеки и синяки. Даже не столько сколько из-за эстетики, а сколько из-за их влияния на приживаемость клеток. Услышала версию, что чем меньше будет синяков и отеков, тем лучше приживутся клетки. А, мол, Элма как раз не лучший вариант в этом плане. Мне еще седацию как вариант предлагают. Вот и гадаю, стоит ли овчинка (седация) выделки.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.07.2016, 17:37
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

asun,а при чем тут седация? Если я правильно понимаю, то седация никак не влияет на склонность к синякам и отекам. Или я не права?
Вот поделюсь своими мыслями... Я делала мезо-уколы сама себе и у нескольких разных косметологов, все были достаточно опытные. Сама себе не посадила ни одного синяка. Одна косметолог тоже сделала все очень аккуратненько, а двое других поставили такие синячищи, что на меня страшно было смотреть. Ну и в чем тут дело? В опыте? В "тяжелой" руке? В настрое пациента?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.07.2016, 17:47
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lollet Посмотреть сообщение
Olg, Да, теперь только ждем звонка из клиники. Когда фибробласты будут готовы нам сообщат дату введения.
С подглазьями беда, там самая тонкая и сухая кожа, много мелких морщинок, которые портят прекрасную картинку Не знаю, можно-ли на фото это передать? Попробую покривляться перед объективом, чуть позже выложу. Да, чуть не забыла! Я же ботокс еще вколола, когда швы снимала в Артимеде. Мария Григорьевна разрешила любые манипуляции, кроме мезотерапии.
Спасибо! Я вот думаю-а по фото можно будет изменения кожи уловить или это только вживую будет видно ( в тех местах, где нет морщинок)?
А почему ботокс можно? Помню Катерина в общей теме писала о том, что как раз проблема будут найти модель без ботокса. Не перекроет ботокс действие фибробластов? Или это все в разных слоях?
Да, кстати любопытно будет узнать про обезболевающее- насколько это болезненная процедура -введение фибробластов? Они глубже, чем мезо вводятся?
Больнее? Схему введения, ее особенности не говорили пока? И почему их пластический хирург делает, а не косметолог? Или это только в этой клинике так?
Сама уколы делаешь мезо? У меня тут шальная мысль возникла (я так понимаю, всем только лицо), если останутся лишние фибробласты, ты смогла бы сама их например, в кисти или декольте ввести ?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.07.2016, 18:21
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Olg, Мария Григорьевна говорила что по фото трудно в полной мере увидеть изменения, но мы будем много фотографировать до и после, делать макро съемку, в разных освещениях и в разных режимах, будем стараться в общем. Ну и рассказывать подробнее об омоложении кожи лица, а для желающих даже показывать
Про ботокс вроде да, в разные слои колется. Так-как мне уже давно нужно было по срокам делать ботокс, я специально уточняла у пластического хирурга Левицкой М.Г. можно-ли? Пока не вникала в сам процесс введения, схема наверное будет у каждой индивидуально. Про все остальные вопросы - спрошу и напишу позже.

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
Сама уколы делаешь мезо? У меня тут шальная мысль возникла (я так понимаю, всем только лицо), если останутся лишние фибробласты, ты смогла бы сама их например, в кисти или декольте ввести ?
Ага, делаю, но только себе)))
Чёт я сомневаюсь что мне отдадут на руки "лишние" фибробласты но теоретически смогла бы
В кисти рук, кстати, было сложнее не наставить синяков, чем в лицо, я пробовала

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.07.2016, 20:14
Аватар для Sunnyway
Sunnyway Sunnyway вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 2 009
Sunnyway на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lollet Посмотреть сообщение
Sunnyway, если честно, даже не поняла о чем ты?
О фото, конечно.
Показательное для акции об омоложении кожи лица фибробластами. )))

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.07.2016, 22:19
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Olg, пластический хирург Левицкая Мария Григорьевна подробно ответила на все интересующие вас вопросы по пунктам Копирую письмо:

"Добрый вечер, Елена,
1. ...Я вот думаю-а по фото можно будет изменения кожи уловить или это только вживую будет видно ( в тех местах, где нет морщинок)?

По фото можно будет уловить, но спустя 4 месяцев и более после окончания курса. Это мой опыт.

2. А почему ботокс можно? Помню Катерина в общей теме писала о том, что как раз проблема будут найти модель без ботокса. Не перекроет ботокс действие фибробластов? Или это все в разных слоях?

Наши мимические мышцы окутаны специальной оболочкой – фиброзной капсулой, которая очень прочно сращена с подкожно-жировой клетчаткой и кожей лица. Поэтому при сокращении мышц на нашем лице появляется мимика – мы грустим, злимся или радуемся, восхищаемся – все это сопровождается появлением определенного выражения лица и, конечно, морщин.
Ботокс при введении в мышцу блокирует передачу нервного импульса от нерва к мышце. Делает это он, нарушая синтез специальных транспортных белков, способствующих выделению в синаптическую щель медиаторов - посредников. Пока не восстановится синтез этих веществ, передачи нервного импульса не будет, мышца не работает, так как просто «не слышит» команд нерва и постоянно пребывает в расслабленном состоянии.

Фибробласты живут в среднем слое дермы и вырабатывают коллаген, эластин, гиалуроновую кислоту и другие компоненты межклеточного матрикса, тем самым обеспечивая тургор, эластичность, цвет, сократимость кожи. Ботокс на них не влияет ни каким образом. Катерина предлагает не делать Ботокс по другой причине - опасаясь подвоха. Если есть мимические морщины, то от действия Ботокса кожа расправится и морщин не будет, а мы сочтем это действием фибробластов. Но мы же не собираемся играть в поддавки. Если и выполним Ботокс то всем об этом раскажем. Мы ждем уплотнеия и утолщения дермы, нормализации цвета лица, повышение тургора и тонуса кожи, возвращение ее эластичности, что так же собираемся подтвердить гистологически.

3. Да, кстати любопытно будет узнать про обезболевающее - насколько это болезненная процедура -введение фибробластов? Они глубже, чем мезо вводятся? Больнее? Схему введения, ее особенности не говорили пока? И почему их пластический хирург делает, а не косметолог? Или это только в этой клинике так?

Процедура введения фибробластов это по сути и есть мезотерапия. По болезненности сопоставима. Раствор с клетками вводится интрадермально, с формированием папул, так же как и мезотерапия. Особенной схемы нет - просто очень частые инъекции. Колят фибробласты в нашей клинике косметологи, я только руковожу клеточным в нашей клинике направлением вследствие высокой технологичности процесса и забираю кожу для культивирования. Делала инъекции в самом начале, на этапе, когда хотела убедиться в эффективности методики. На сегодняшний день инъекции фибробластов отданы косметологом вследствие дефицита времени.
Многие пластические хирурги вводят ботокс, филлеры, выполняют биоревитализацию, армирование, мезотерапию - это принято во многих клиниках и разрешено законодательством. Я лично не делаю все эти манипуляции. Считаю, что каждый должен заниматься своим делом, а мне ближе хирургия.

4. Сама уколы делаешь мезо? У меня тут шальная мысль возникла (я так понимаю, всем только лицо), если останутся лишние фибробласты, ты смогла бы сама их например, в кисти или декольте ввести ?

Культивирование фибробластов сложный, высокотехнологичный и самое главное, очень дорогостоящий процесс. Поэтому выращивается такое количество клеток, за сколько оплачено или оговорено. Объемы клеток (10 мл) в лицо рассчитаны эмперически и при правильном исполнении техники введения их только только хватает на область лица. Можно растянуть на большую площадь кожи, но в таком случае снизится эффективность. Себестоимость этой процедуры очень высокая, расходы на себя взял "Покровский Банк Стволовых Клеток" и поверьте - это очень драгоценный подарок.
Поэтому подвожу итог. Лишних фибробластов быть не может - это слишком дорого. Вводить фибробласты самой себе, наверное не очень удобно)). Вводить фибробласты с целью омоложения в декольте и кисти можно и нужно.


С уважением, Мария Григорьевна"

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.07.2016, 22:37
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Lollet, ого , сколько интересной инфы сразу!!
спасибо еще раз и тебе и пластическому хирургу Левицкой Марии Григорьевне ! какая она молодец, что все досконально и в то же время доступно разъясняет, время находит. Мне прямо неудобно стало, буду копить интересные вопросы к поездке.Теперь по полочкам информация начинает укладываться , становиться яснее, что это за зверь. То есть фишка вся именно в выращивании их самих, а не в технике особой, ясно. Может со временем подешевеют? Типа как лекарства появляются сначала на западе, а потом глядишь лет через 5 индийский аналог-выкупают лицензию и выпускают по более доступной цене.Почитаю про этот Покровский Банк Стволовых Клеток, что там с ними делают.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©