Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #381  
Старый 01.04.2017, 15:31
Аватар для Selia
Selia Selia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 917 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Andora, я вообще не понимаю зачем здесь копья ломать. Много специализированных форумов, а здесь люди ищут поддержку, а не дебаты. Если вы зашли помочь советом, разумнее советовать, а не разводить полемику. Каждый для себя уже давно все решил.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 01.04.2017, 16:30
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Andora, ну не прикалывайтесь, кол- ва иммуноглобулинов и прочего в молоке вроде ж уже даже дети знают, так распиарино! Я вообще люблю область науки, связанную с медициной. Поэтому и ваши статьи, (это НЕ научные работы) прочитала все. Они все "пересказ" одних и тех же источников, форумов и частных умозаключений, смешно, что это питерца с его одной(!!!!!) женщиной с рекордными показателями распространили по всему инету Цитата Вашей статьи: "А теперь самая конфетка))). Рекодное содержание лактоферрина в молокое зафиксировано на 4-м году кормления, почти даже на 5-м.
Х. (37 лет – 3 года 11 мес) – лактоферрина 4 мг/мл, насыщение – 9% (содержание рекордное, обычно не более 1 мг/мл после 2 лет лактации, насыщение в пределах нормы 8-12%)

Те, кто вчитался, обратили внимание, что все реальные исследования уникальных компонентов молока проводились in vitro (в пробирке), что дало лишь почву для дальнейших умозаключений. Также в статье прямо написано, что это работает лишь во время самого кормления, никак ни после, т.е. здесь и сейчас. Компоненты молока призваны наладить собственную систему малыша для работы в "автономном" режиме. Это дирижёр и помощник в работе младенческого организма. Что происходит функционально после этого (при продолжающейся иммунной подпитки) - не исследовано. Есть лишь теории/предположения.
Про повышения лактоферрина после 4-Х лет: вопрос почему, зачем (и у всех ли) Природа это устроила? Может, если происходит долгокормление, организм матери "думает", что с ребёнком что-то не в порядке и запускает этот механизм. Ведь известно, что у всех разный состав (%) молока, подходящий эксклюзивно для конкретного малыша "сегодня".
Г молоко, применяемое в лечении взрослых показало некоторые результаты (с родни использования пуповинной крови), но ни как не является профилактикой этих заболеваний. Т.е. опять таки, эффект непосредственно в момент приёма. Ну мы ж не принимаем терапию без наличия заболевания, а иммунотерапию вообще применяем в крайних случаях (тут как раз доказано, что она в будущем ослабляет личные иммунные возможности организма).
А почитайте в статьях Хеппи, на основании чего были сделаны выводы по поводу "умнее" дети на ГВ, чем на ИВ! Тут прям в юмор реально (и кстати, там поправка, что ГВ-никами считали детей, получавших ГВ "хотя бы до 3-Х месяцев"!
А то, что "кормящие счастливее некормящих" - ну полный бред! Кстати "исследование" базировалось на ОПРОСЕ! Про псих здоровье детей на долгом ГВ и про РАЗРЕШЕНИЕ взять грудь в статьях этих почитайте, что пишут:" до 6 мес, как необходимость, по требованию", а потом (грубо) важнее ограничения и спец подача, дабы избежать проблем.
Грудное молоко - уникально, всё, что связано с зарождением жизни и лактацией - ЧУДО! Но не нужно перевирать и притягивать за уши то, чего нет.

Selia, простите, пока писала, не видела Ваш пост. Всё! Больше не буду
Сегодня православный праздник! А мы тут копья.. Всем нам помощи Свыше и прощения, сил и мудрости поступать правильно!
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 01.04.2017, 17:05
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Каждый выбор сам делает. Хотите кормить до 6-10-18, вэлкам!) Все уже поняли, кто за , кто против!))))
Я кормила до возраста 1 год 10 месяцев. Ориентировалась на рекомендации ВОЗ, а также совет аллерголога-иммунолога (моей подруги, которая сама кормила грудью почти до 2-х лет), на самостоятельно изученные источники информации, на потребности и поведение дочери, свои ощущения и здравый смысл.
При этом после года ГВ имело уже скорее ритуально-успокоительное значение (перед сном) и поддерживающее иммунитет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 01.04.2017, 17:52
Аватар для Andora
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 158
Andora на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya20 Посмотреть сообщение
Andora, ну не прикалывайтесь, кол- ва иммуноглобулинов и прочего в молоке вроде ж уже даже дети знают, так распиарино! Я вообще люблю область науки, связанную с медициной. Поэтому и ваши статьи, (это НЕ научные работы) прочитала все. Они все "пересказ" одних и тех же источников, форумов и частных умозаключений, смешно, что это питерца с его одной(!!!!!) женщиной с рекордными показателями распространили по всему инету Цитата Вашей статьи: "А теперь самая конфетка))). Рекодное содержание лактоферрина в молокое зафиксировано на 4-м году кормления, почти даже на 5-м.
Х. (37 лет – 3 года 11 мес) – лактоферрина 4 мг/мл, насыщение – 9% (содержание рекордное, обычно не более 1 мг/мл после 2 лет лактации, насыщение в пределах нормы 8-12%)

Те, кто вчитался, обратили внимание, что все реальные исследования уникальных компонентов молока проводились in vitro (в пробирке), что дало лишь почву для дальнейших умозаключений. Также в статье прямо написано, что это работает лишь во время самого кормления, никак ни после, т.е. здесь и сейчас. Компоненты молока призваны наладить собственную систему малыша для работы в "автономном" режиме. Это дирижёр и помощник в работе младенческого организма. Что происходит функционально после этого (при продолжающейся иммунной подпитки) - не исследовано. Есть лишь теории/предположения.
Про повышения лактоферрина после 4-Х лет: вопрос почему, зачем (и у всех ли) Природа это устроила? Может, если происходит долгокормление, организм матери "думает", что с ребёнком что-то не в порядке и запускает этот механизм. Ведь известно, что у всех разный состав (%) молока, подходящий эксклюзивно для конкретного малыша "сегодня".
Г молоко, применяемое в лечении взрослых показало некоторые результаты (с родни использования пуповинной крови), но ни как не является профилактикой этих заболеваний. Т.е. опять таки, эффект непосредственно в момент приёма. Ну мы ж не принимаем терапию без наличия заболевания, а иммунотерапию вообще применяем в крайних случаях (тут как раз доказано, что она в будущем ослабляет личные иммунные возможности организма).
А почитайте в статьях Хеппи, на основании чего были сделаны выводы по поводу "умнее" дети на ГВ, чем на ИВ! Тут прям в юмор реально (и кстати, там поправка, что ГВ-никами считали детей, получавших ГВ "хотя бы до 3-Х месяцев"!
А то, что "кормящие счастливее некормящих" - ну полный бред! Кстати "исследование" базировалось на ОПРОСЕ! Про псих здоровье детей на долгом ГВ и про РАЗРЕШЕНИЕ взять грудь в статьях этих почитайте, что пишут:" до 6 мес, как необходимость, по требованию", а потом (грубо) важнее ограничения и спец подача, дабы избежать проблем.
Грудное молоко - уникально, всё, что связано с зарождением жизни и лактацией - ЧУДО! Но не нужно перевирать и притягивать за уши то, чего нет.

Selia, простите, пока писала, не видела Ваш пост. Всё! Больше не буду
Сегодня православный праздник! А мы тут копья.. Всем нам помощи Свыше и прощения, сил и мудрости поступать правильно!
При чем здесь пересказ одних и тех же рассказов? Я написала, что в первой ссылке есть указания первоисточников, которые заслуживают доверия (Elsevier Science например). Или вы думаете ВОЗ основывает свои рекомендации на статьях на мамских форумах или исследованиях одного человека? Ссылки были приведены для быстрого ознакомления, правда думаете, что серьезных исследований не существует?
Вы серьезно считаете вот это все, что написали? Вопрос риторический, отвечать не нужно...

Про иммуноглобулины, о которых вы понятия не имеете, это вообще "пять".

Ссылки на серьезные исследования не трудно найти в англоязычном интернете, потрудитесь это сами сделать, кому действительно интересно, а не обвиняйте других людей в том, что они вам не те ссылки подсунули.

И почему, вы, девушки, считаете что имеете право высказывать свою точку зрения, а люди с противоположной точкой зрения не имеют здесь такого права? Ведь вас никто не оскорблял и ярлыки вам не навешивал, в отличии от вас. Просто попытались рассказать вам о другой точке зрения, но не нужно вам это и ладно. Закончим на этом.
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 01.04.2017, 19:58
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Andora, а как же раньше, когда у женщин, дети рождались один за другим, детей в среднем кормили год два, далее мама переключалась на новорожденного. Я не думаю что она всю ораву погодок кормила грудью,значит природой всё же не заложено долгокормление до 4-6 лет. Вот у моей пробабушке было 12 детей, там и речи не шло что бы они у нее на сиське все висели. P.s я не в коем случае без агрессии, просто самой интересно,много статей на тему долгокормления в последнее время попадалось на глаза.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 01.04.2017, 20:15
Аватар для Andora
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 158
Andora на нуле
По умолчанию

@lisa, даже сейчас тандемом кормят, а раньше и подавно. Если бы природой не было предусмотрено долгокормление, как вы написали, его бы не было.) И совсем не всем детям это нужно, самоотлучения совсем нередки. Конечно раньше не висели двухлетки целый день на груди - мать покормила утром и в поле, а потом вечером. Да и сейчас не висят. Например женщина, с фотографии которой все началось, писала что и даже не каждый день дочка прикладывается, если мне память не изменяет.

Понимаете, я не призываю никого до шести лет кормить, я просто попыталась рассказать, что это имеет смысл, что это может быть полезно. Что это НИКОГДА не может привезти к расстройствам и травмам психики сексуального характера, что это НЕ приводит к болезням матери, а наоборот - долгокормление является профилактикой заболеваний груди, что это укрепляет иммунитет ребенка, укрепляет эмоциональные связи между матерью и ребенком. Я считаю, что два года вполне достаточно, но если женщина кормит дольше и намного дольше - это очень хорошо. Если кормит, значит у ребенка есть потребность в этом. А отлучив ребенка у которого еще не удовлетворена потребность в сосании, мы как раз и можем получить букет из обглоданных ногтей, изуродованных пальцев, обкусанных губ и т.д. Надеюсь все поняли, что я написала не о всех детях, не вскормленных до пубертата, а о частных случаях?) А то сейчас начнется.))

Я ненавижу форумские споры, но мимо кошмарного, антинаучного бреда не смогла пройти в этот раз, прошу прощения за холивар. Просто я считаю данный ресурс практически околомедицинским, с самой высокой репутацией в рунете. И вот такой вот бред, про травмы сексуального характера и т.п. вредит репутации форума. Народ начитается и растащит это все по инету с припиской "на пластик-серджн" писали, как об информации, заслуживающей доверия.
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 01.04.2017, 23:41
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Знаете, как писал дядюшка Фрейд: "Сигарета в руках женщины- фаллос, а может быть и нет.."
Психология - сложная наука и не имея соответствующего образования, скорее, каждую фразу, затрагивающую эту область, стоит заканчивать "а может быть и нет". Поэтому, или мы говорим, аргументируя личным опытом либо ссылаемся на заключения психологов. Я делаю только так.

Хочу узнать мнения мам, приобретавших детское автокресло, какое Вы себе брали? Хочется охватить возраст от 6 мес до 3-Х лет. В таких имеются вкладки на разный возраст. Производители вроде уверяют, что это безопасно для позвоночника и все защитные требования соблюдены. По опыту, так ли это? Правильное от положение занимает малыш? Ему комфортно? Какое именно кресло Вы себе брали?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 01.04.2017, 23:58
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya20 Посмотреть сообщение
N@t@ly, считаю это преступлением. И у мамы явно не в порядке с головой! Считаю, то таким извращенным способом мама пытается спастись/спрятаться от свои личных проблем (например, одиночеством, невостребованностью и нереализованностью). И сосущий грудь 4-Х летка (и старше) тоже имеет псих проблемы (развитый ребёнок в таком возрасте на ночь читает с мамой книгу про устройство Галактики)
А где "а может быть и нет" или заключение специалистов? )))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 02.04.2017, 23:27
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Kseniya20, я вот как раз этим же вопросом озадачилась, c детским автокреслом. Кресло люлка была пег перего. Но так сложилось что мы в ней только пару раз и ездили. Теперь ь понадобилось больше, так как уже к 10кг приближаемся. Но уже купила))) будем юзать, поэтому пока не могу сказать впечатления. Купила recaro sport young hero.
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 03.04.2017, 16:27
Аватар для Darunka
Darunka Darunka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Plymouth, UK
Сообщений: 129
Darunka на нуле
По умолчанию

Девочки, решили в августе куда-нибудь поехать-полететь на море с малышкой,ей уже будет 6 месяцев. Может у кого-то есть опыт путешествия и перелета с маленькими детьми ,а то волнуюсь как моя кроха все это перенесет. Или лучше подождать пока станет постарше?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 05.04.2017, 19:51
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Darunka, я только вернулась )) уфф)) правда моей было почти 10 месяцев . Ну ничего в принципе - я ожидала более чего то жесткого))

Laz-liz, у меня в пег переге тоже не сидела)) вот простояло- сегодня нам 10 месяцев и мы ровно 9 кг- поэтому тоже хочу купить уже для взрослых Ляль))) поделись потом как твое новое ?
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 05.04.2017, 19:58
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 157 раз(а)
Поблагодарили: 10 372 раз(а) в 3 290 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 573
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Девы, наш ляль набрал всего 400 гр за месяц первый, это очень мало, надо было от 770 до 1400((. Не поймем в чем дело и что делать? Врач у них ппц конечно, бабуля лет под 90, толком сказать не может ничего. Дали весы домой взвешивать. докармливать может смесью надо? Еще и почку вторую у дочери прихватило, опять назначили а/б другой теперь, кормить не прекратила.(( ест нормально вроде, молока хватает, но вес не набрал, что это может быть? Молоко совсем не жирное, от жтого может быть?
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 05.04.2017, 22:17
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

N@t@ly, а Вашего малыша дочка кормит по требованию? Извините, если уже писали об этом.
Про жирность молока разное пишут:
Современные специалисты по грудному вскармливанию заверяют: грудное молоко женщины всегда идеально соответствует потребностям ее ребенка. Если мама плохо питается, если ее рацион несбалансирован или организм испытывает нехватку определенных питательных веществ, то в молоке все равно присутствует все необходимое для ребеночка, с той лишь разницей, что оно производится за счет маминого здоровья, а не за счет правильного разнообразного питания.
И никаким образом улучшить качество, в частности жирность, грудного молока нельзя, да и нет смысла — его состав и питательная ценность запрограммированы на генетическом уровне. Опыт многих мам подтверждает правдивость этого суждения: уж чем бы они только ни наедались, а малышу от этого лучше не становится.
В среднем грудное молоко у всех кормящих матерей имеет жирность 4-4,5%. Даже если кому-то удастся искусственным образом ее повысить, то для ребенка это отнюдь не окажется полезным: жирное молоко труднее переваривается и хуже усваивается, у новорожденного еще не вырабатываются в достаточном количестве ферменты, необходимые для переработки такой тяжелой пищи.
Если Вам кажется, что Ваше молоко нежирное или малыш голоден, то в первую очередь необходимо увеличить частоту и продолжительность прикладываний и НЕПРЕМЕННО «выкармливать» ребенку грудь до конца. При частой смене груди младенец не «добирается» до питательного, насыщающего заднего молока — и будет не добирать в весе, оставаясь голодным. Чтобы ребеночек наедался, он должен сосать одну грудь не менее 20-25 минут, потому что только после 10-15 минут активного сосания к нему начинает поступать то самое заднее молочко.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 05.04.2017, 23:27
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, поздравляю! 10 мес супер! Уже ходит по манежу или держась за стенку? У тебя же она кажется уже мама говорит? Такие они классные, наши подрастающие пупсы, каждый день меняются, показывают уже свой характер))))По креслу все отызы кстати хорошие. В выходные будем тестить сами, отпишусь потом.
Да расскажи про путешествие плиз, куда летали и как прошел перелет и отдых? Тема тут актуальная для многих у кого подрастают малыши, скоро ведь лето. Я сама на распутье лететь с мелкой в отпуск или оставить дома.
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 06.04.2017, 01:00
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 157 раз(а)
Поблагодарили: 10 372 раз(а) в 3 290 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 573
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Arina2067, кормит по требованию, а требует он перманентно), она даже в туалет , бедняга , реально выйти не может, ребенок висит на сиське сутки просто.( Уже тоже начитались всего, немного успокоились, в принципе он набрал нормально, т к считать надо от веса минимального, кот был , родился он 3570, выписали 3300, сейчас в 1 мес весит 3950, т е это норма, набрали больше 600 гр. педиатр у них конечно жесть, просто старая дура, так напугала и застращала.( Но это ж не дело тоже кормить практически постоянно сутками(?
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 06.04.2017, 01:26
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 237 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

N@t@ly, моя третья тоже висела сутками на груди. Если не сосала, то подсасывала грудь вместо соски для успокоения.
Мне было неудобно, но что делать?
Соски все выплевывала.
Сосательный инстинкт был сильнейший.
Было видно, как ей нужна близость, причем именно моя.

Спали, в итоге, вместе до года в обнимку, пока она на грудном была, иначе не выспаться было.
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 06.04.2017, 09:15
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

N@t@ly, моя тоже сутками висела на груди. Причем, чем ближе было к году, тем больше висела ночью. Планировала кормить до двух лет, но моя красавица внесла коррективы в эти планы - сама отказалась в год и десять месяцев. В год ее вес был около 10 кг, родилась 3110. Педиатр говорил, что вес очень маленький.))) И, естественно, спала со мной с рождения. Кроватка практически не понадобилась. Зато ей очень понравился от Red castle Эргономичный кокон (матрац) "Cocoonababy".

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 06.04.2017, 15:55
Аватар для Selia
Selia Selia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 917 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

N@t@ly, если вес недобрал но нужно докармливать. У меня сын на смешанном вскармливании, пока я его кормила только грудью, он не наедался и постоянно орал. Сейчас прикладываю в каждое кормление и потом смесью докармливаю. Он уже весит 4500 а из роддома нас выпивали 2380. Нет смысла мучаться и пучить ребёнка. У некоторых женщин просто недостаточно молока, это факт.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 06.04.2017, 16:01
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 157 раз(а)
Поблагодарили: 10 372 раз(а) в 3 290 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 573
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Selia, да вроде достаточно молока, вот парадокс. Или как определить это? Хотя че определять, вес не набрал -недостаточно значит! Но он в пределах нормы в принципе ж набрал, нижней, но нормы все же. Но орет постоянно и на сиське висит(.
Selia, а ты как докармливаешь, в одно кормление и грудь, и смесь? Мы боимся проблем с пищеварением.
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 06.04.2017, 17:02
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

N@t@ly, я первый месяц взвешивала до кормления и после. Все время казалось, что не хватает. И да, постоянно висела на груди, но плакала в меру. А потом я успокоилась и кормила одной грудью 6 месяцев. У меня был бзик, очень не хотела раньше 6 месяцев добавлять прикорм.
Кстати, родила дочь в 43.)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©