18 +
Frau Klinik

Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 04.11.2017, 14:43
львичка львичка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)

львичка на нуле

Leotana, у Вас очень красивые виниры, тоже хочу такие! скажите после обточки не болели ли зубы?
Старый 04.11.2017, 19:13
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 606 раз(а)

Leotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном пути

львичка,
Спасибо, очень приятно!
После обточки Вам оденут времянки.
У меня ничего не болело.
И на витальных зубах тоже.
Времянки плотно прилегали и ничего не отклеивалось/не спадало пока их (времянки) не снимали (но это уже под анестезией)
Старый 11.11.2017, 21:58
Пуштулим Пуштулим вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)

Пуштулим на нуле

Leotana,
Результат просто ВАУ. Поздравляю с окончанием.
Старый 14.11.2017, 20:50
Целестина Целестина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)

Целестина на нуле

Девушки, здравствуйте, спасибо за тему! Читаю, столько полезного! Сама сейчас стою перед выбором установки коронок-виниров - какой объем делать, какой цвет выбирать, какую технологию итп. Требуется реставрации "линии фронта", нормальных зубов там почти нет - штифтовая старая мк коронка на единичке (которой больше 20 лет), три посеревших депульпированных зуба (единичка и две двойки), разве что нормальными остаются два желтых клыка.... Вот из-за этих клыков мои раздумья! Они желтоватые (свой цвет А2), но живые и почти без пломб. Боковые ряды - слева все свое, но со слегка посеревшим дентином (A2), а справа - импланты на 4-ке и 5-ке и свеже-подготовленный зуб под коронку на 6-ке (пока с времянкой A1 из пластмассы).
Первый вопрос, который меня мучает - цирконий или керамика? Читала, что керемика эстетичней. Но цирконий прочнее и , как сказала врач, что в случае штифтового зуба лучше именно цирконий. Второй вопрос - четыре или десять? Иногда так подмывает обойтись малой кровью и сделать только передний фронт - единички и двойки, то, что давно уже просится к переделке. Но потом эстет во мне просыпается и шепчет "уж делать так делать": мне просто не нравится цвет моего левого ряда зубов, но они свои и довольно крепкие.
То есть - винирам быть или нет? Вот в чем вопрос. Зубы отбеливаю, сейчас нахожусь на этапе нанесения домашнего состава под капы. Честно говоря, побелела только эмаль на нижних, которые у меня самые сохранившиеся, а серый дентин как просвечивал на верхних пломбированных, так и просвечивает.
И еще вопрос - цвет. Врач, как у многих тут, ратует за естественность и предлагает А1. Я сейчас сижу в обнимку с палитрой и гадаю - A1? B1? A1 подходит идеально под мои ниж
ние, а B1 лучше подходит белкам глаз и холодному цветотипу. Но пугает, как тут писали, что B1 в реале серый. А А1 - желтый. Спрашивала у врача палитру тестеров Блич - она сказала, что у них нет. Как-то она не поддержала эту идею... А я очень хотела приложить Bl3 - и сравнить, насколько он отличается от А1..
Сейчас у меня неделя времени, чтобы определиться. Потом иду на снятие старой коронки, и начнется моя эпопея с передними зубами - зная свою привередливость, мне уже страшно(((
Миниатюры
5293fbae.jpg  
Старый 14.11.2017, 21:09
Новичок
Beginner

Целестина на нуле

Вот как смотрится с моими зубами циркониевая коронка, сделанная на 6 зуб. Я пока не тороплюсь ее фиксировать, пока не вычислю цвет, который подойдет всем зубам и обьем работ. Врач предлагает таким цветом оформить всю переднюю четверку. Но меня смущает матовость, опаковость цвета. Правильно я понимаю, что передние зубы в том же цвете будут выглядет иначе? Или цирконий всегда смотрится так плоско? Заранее спасибо, если кто ответит на мои сумбурные вопросы! Очень нужны подсказки...
Миниатюры
59e62df8.jpg   311a11d5.jpg  
Старый 15.11.2017, 14:51
dani_ela dani_ela вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 10 раз(а)

dani_ela на нуле

Целестина, думаю, сначала предпочтительнее исправить прикус, а потом поставить виниры, возможно, проблемы с передними зубами именно из-за этого.
Старый 15.11.2017, 15:44
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 581 раз(а)

kuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном пути

Как не профи,но в теме,по моему скромному мнению:1. Прикус 2.вкладка металлокерамическая,которой 20 лет(как она снимется,....);3.виниры(не экономьте на количестве) , а цвет скорее всего я бы подобрала под нижние зубы,А1.цирконий обычно ставится на жевательную группу

И еще,те зубы,депульпированные,какие они на КТ?красивые?
Старый 15.11.2017, 22:36
Новичок
Beginner

Целестина на нуле

Цитата:
Сообщение от dani_ela Посмотреть сообщение
Целестина, думаю, сначала предпочтительнее исправить прикус, а потом поставить виниры, возможно, проблемы с передними зубами именно из-за этого.
Спасибо!) Да, у меня на нижней челюсти есть участок скученности, который приводит к тому, что центральная ось верхних и нижних зубов не едина... Это, как я понимаю, подвариант дистального прикуса? На снимках я стремилась показать цвет всех зубов, оскалилась, да еще чтоб коронку A1 удержать - на самом деле я так челюсть, конечно, не выдвигаю))
Кривой нижний зуб меня сейчас меньше беспокоит, чем верхние зубы, так как в зоне улыбки он совершенно не фигурирует, в разговоре не виден. Брекеты? Это потребует времени, а мне сейчас нужно срочно что-то делать с верхней - так как коронка спозла и выглядит неэстетично, плюс совсем посерели соседняя единичка и двойка. Возможно, я чего-то не учла? Но никто из врачей мне никогда не советовал менять прикус.

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
Как не профи,но в теме,по моему скромному мнению:1. Прикус 2.вкладка металлокерамическая,которой 20 лет(как она снимется,....);3.виниры(не экономьте на количестве) , а цвет скорее всего я бы подобрала под нижние зубы,А1.цирконий обычно ставится на жевательную группу

И еще,те зубы,депульпированные,какие они на КТ?красивые?
Спасибо! Вкладка эта меня тоже пугает... Врач сказала быть морально готовой ко всему - в тч к удалению и импланту. Но другого выхода нет - советская стоматология очень долго аукается.. Это мне так в 20 лет зуб сломали бормашиной!)) Насчет виниров... Тут у меня скорее дело не в экономии, а в целесообразности. Разумно ли точить зубы, которые устраивают по форме и размеру, стоят в линию только из-за того, что они чуть серее, чем нижние? Да, неидеально, но сомнения гложут все равно. Врач считает, что нет нужды - говорит, что четверка уже будет эффектно смотреться. Но меня смущает цвет! Засерять фронт не хочу, а иначе не подобрать, четверка будет светлее. Плюс все равно граница цирконий/свои зубы будет видно? Интересно, есть ли успешные примеры гармоничного выполнения только четверки?
Насчет циркония - его не ставят вперед из-за эстетики? сильно заметен? Я встречаю разные мнения на этот счет...Но врач уверяет, что штифт больше ничем не перекрыть - только цирконием. Интересно, если сверху будет керамика (на циркониевой основе) - эстетический эффект приравнивается к керамике? или все равно будет опаковый эффект как от чистого циркония?
Насчет депульпированной серой двойки - там конечно, только коронка. Вторая двойка (левая) под пломбой сверху, но она живая - врач будет смотреть по ситуации, сколько осталось ткани и "хватит ли" на винир. Остальные зубы (левая сторона 4,5), хоть и с пломбами но врача под виниры они не смутили.
Старый 16.11.2017, 13:18
львичка львичка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)

львичка на нуле

Leotana, у Вас виниры-коронки соединены в мост или одиночные? еще в имплантах еще вопрос..
Старый 16.11.2017, 20:19
Постоянный участник
Profi

Leotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном пути

львичка,
Одиночные конечно.
В мост соединены только с 43 по 47. Потому как там импланты на 43, 45 и 47. Слишком большой прогал. (отсутствия с 43 по 47)
Визуально - этого вообще не видно. Как одиночные зубы . Не всегда так ювелирно исполняют.

Я по первости, с непривычки всё туда флосс (забывшись) засунуть/почистить хотела (между 43, 44, 45)
Старый 16.11.2017, 22:29
Nata1803 Nata1803 сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 50 раз(а)

Nata1803 на нуле

Девушки, добрый вечер! Решила показать половину запланированной переделки. Пока сделаны 8 верхних зубов, на них установлены коронки. И 6 нижних, они были все здоровые и на них сделали виниры. Цвет Bl2.
Предстоит доделать еще 14 дальних зубов. На жевательные шестерки будем делать цирконий, может на семерки тоже. Доктор сказал, что появилась новая технология и цирконий не серит
Миниатюры
fd183262.jpg   867f23ed.jpg   90de24cc.jpg   5241e642.jpg  
Старый 16.11.2017, 22:37
Посетитель
Pro-Active

Nata1803 на нуле

Скажу свои ощущения про цвет зубов. Когда освещение не очень и вечером, то зубы не кажутся белыми. Но на солнце цвет белоснежный! А если рядом кто-то с желтыми зубами - то разница очень заметна.
К зубам я привыкала постепенно, но сейчас очень нравится!
По поводу чувствительности - на нижних живых зубах после установки виниров, но только с правой стороны, чувствительность была очень сильная. Постепенно, примерно в течение 4 недель она прошла. Доктор сказал , что это мои индивидуальные особенности, обычно проходит быстрее. Но у меня и раньше была сильная чувствительность нижних зубов.
Старый 19.11.2017, 12:39
Постоянный участник
Profi

Nata1803,
а есть возможность сфоткать зубки под весь образ лица (можно без глаз)?
Понятней будет на сколько идёт Вам форма . Так крайне сложно составить впечатление. Кроме того, что сделано аккуратно.
Старый 19.11.2017, 18:15
Посетитель
Pro-Active

Nata1803 на нуле

Leotana, если получится сделать более хорошие фото с лицом, то покажу, конечно)
Ответ