Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #801  
Старый 26.08.2016, 20:52
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
Спасибо. Знаю про другой вариант, но пока решила попробовать американский замес.)))

Обо мне:
  #802  
Старый 26.08.2016, 21:18
Аватар для Наташка Одувашка
Наташка Одувашка Наташка Одувашка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 34
Наташка Одувашка на нуле
По умолчанию

Илоника а использовать вместе сыворотку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и с этим средством Ciracle Anti-Redness K Lotion: (состав скидывала на 38 странице) за один раз можно, они не будут конфликтовать?
и еще а на некислый витамин С нельзя что ли крем с ниациномидом использовать?
и есть ли смысл покупать эссенцию с ниацинамидом, если уже есть крем ниацинамидом, т.е. сначала эссенция а потом врем, для усиления эффекта ниацинамида.
и какие сывортки лучше МАР или САп.
  #803  
Старый 26.08.2016, 21:42
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 518 раз(а)
Поблагодарили: 1 077 раз(а) в 294 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 609
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

Скажите некислый витС в холодильнике держать нужно?

Обо мне:
  #804  
Старый 26.08.2016, 22:10
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Всем привет, посоветуйте мне пожалуйста, можно ли включить это средство в ежедневный уход? Renew Rejuvenating Serum Retinol - Обновляющая сыворотка с Ретинолом

Состав (в алфавитном порядке)

  • [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  • [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  • [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  • [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  • [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  • [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  • [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  • [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  • [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мне 41 год, кожа куперозная, себорейная и испорчена гормональными мазями...вобщем, расширенные поры, жирная, склонная к шелушениям..ужас...все что покупаю у косметолога или в интеренте не действует на меня..сейчас читаю форум и пытаюсь сама себе помочь.. спасибо)

И еще, можете дать мне ссылку на сайт где купить этот третик, не понимаю что это такое, но вижу что тут вы все его поголовно используете, и я хочу рискнуть, хуже все равно уже не куда...
  #805  
Старый 26.08.2016, 22:52
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Наташка Одувашка, витС Mad Hippie с лосьоном Ciracle можно попробовать вместе, ничего конфликтующего не вижу.
Некислый витС с ниацинамидом можно, реакции быть не должно.
Под крем с ниацинамидом можно и аналогичную сыворотку, но все равно попробуйте сначала вечером, чтобы посмотреть не будет ли от обилия его покраснения.
МАР самый мягкий вариант витамина С, физически практически не ощущается кожей, эффект заметен накопительно. Обычно для сухой и чувствительной кожи предлагают. SAP более агрессивный, в некоторых сыворотках ощущается как LAA с пощипыванием и порозовением кожи. Его больше для жирной и проблемной кожи предлагают, у него есть антибактериальные свойства.

Почти идеал, не обязательно, но холодильник продлит его живучесть. Некислые формы хоть и более стабильные, но всё же витамин С.

Lawina, эта сывортка Renew кроме ретинил пальмитата ещё ретинол содержит (0,1%). В принципе предназначена на каждый день, но всё же от кожи зависит. Начинать всё равно стоит постепенно.
Третиноин - это ингредиент кремов, вид витамина А, ретиноид. Про него вы сначала почитайте тему Система Обаджи, там и куча ссылок на места покупок. надо всё-таки понимать, чем мазаться собираешься, это непростой актив.
  #806  
Старый 26.08.2016, 23:14
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Спасибо за ответ, я во всем этом новичок, кремами лет в 35 стала пользоваться и то не регулярно, кожу испортила в 34 после родов, гормонами самовольно мазала от себореи...вчера буквально спросила у своего косметолога про ретиноид, она как-то уклончиво ответила, что не стоит увлекаться...но я уже устала тоналками замазывать красную кожу, от этого кожа только хуже..делать мезотерпию и другие дорогие процедуры нет возможности, хочу подобрать уход..буду с вами, опытными советоваться, если можно вот еще откопала от купероза Renew Redness Concentrate - Антикуперозный Концентрат Применение
Препарат используется в качестве лечебного средства только в салонных процедурах.

Состав (в алфавитном порядке)
  • [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  • [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  • [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  • [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  • [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  • [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  • [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  • [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  • [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  • [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  • [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  • [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  • [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  • [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

*Illonika*, как думаешь, можно уменьшить купероз кремами или только лазер...и крема это пустая трата денег?

Тему Абаджи читала весь день..столько споров там, что я запуталась, косметологи профессионалы советуют или нет? И как витамин А борется с морщинами, если морщины можно только ботоксом убрать?
  #807  
Старый 26.08.2016, 23:28
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Lawina, кремы, сывортки помогают сдерживать купероз, могут успокаивать покраснения. Но так, чтобы кардинально ситуацию изменить - это из разряда фантастики.
Концентрат Ренью с содержанием азелаиновой кислоты и ниацинамида хороший. Но очень многое от кожи зависит. Кто-то из девушек его почти не ощущает, воспринимая как приятную сыворотку, со временем успокаивающую кожу, а было, что писали про лицо-помидорку особенно в первое время привыкания.

Витамин А (третиноин) очень непрост в своём действии - связывается с ядерными рецепторами клеток, стимулирует синтез коллагена и т.д.
Морщины он скорее предупреждает, чем проворачивает назад. Вернее можно, но заметное омоложение обычно бывает при использовании третиноина в очень жестком режиме, путём многажды облезания. Но не всякая кожа такую пытку выдюжит.
  #808  
Старый 27.08.2016, 01:00
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Спасибо, сейчас я уже больше прочитала и начинаю втягиваться в тему..попробую с сыворотки, закажу третик и начну над собой эксперименты...и еще вопрос, у меня кожа очень чувствительная, истонченная и жирная по утрам просто блин с маслом, с чем лучше наносить третик, в чистом виде или с чем-то смешать в начале использования?
  #809  
Старый 27.08.2016, 12:46
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Илоника, подскажите, пожалуйста. Пришёл мой вит С 20 (кстати за полторы недели с ебей) куда бы его впихнуть? Утром мажу крем с пикогенолом, вечером Кристину, раза два в неделю с утра пептиды, раз в неделю на ночь Лаксал. Третиноин день через два перед сном.
И как часто мазать, скажите, плиз.
На крыльях носа сосудики, третик туда не мажу, вит С тоже обходить?

Как вит С 20 хранить, девочки, подскажите, плиз

Дополню, буду благодарна за совет по умывалке к этому всему и нужен ли тоник, заказываю с ебей и айхерб.

Обо мне:
  #810  
Старый 27.08.2016, 14:18
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: b2b63318.jpg
Просмотров: 129
Размер:	43,1 Кб
ID:	173934Нажмите на изображение для увеличения
Название: ca7124fe.jpg
Просмотров: 98
Размер:	43,7 Кб
ID:	173935Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9031916a.jpg
Просмотров: 84
Размер:	14,8 Кб
ID:	173936Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6207de39.jpg
Просмотров: 73
Размер:	44,8 Кб
ID:	173937
  #811  
Старый 27.08.2016, 14:21
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Eskada, лучше всего в свободные от третиноина вечера. Под Кристину? Я не знаю в виде чего она у вас
Многим трёх раз в неделю достаточно, с учётом ещё и кислотного средства.
На нос тоже мазать, витС укрепляет сосуды.
Хранение. Удобно отливать небольшую порцию сыворотки для использования, а основной объём хранить в холодильнике. На аскорбинку плохо влияют не только высокая температура и свет, но и контакт с воздухом.
  #812  
Старый 27.08.2016, 14:21
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Это все что у меня на данный момент в уходе, часть косметолог посоветовала , часть я сама подобрала..но пока мне не все крема подходят, кожа жирная очень от них..не знаю чем заменить всю эту фигню...можете что-то посоветовать? Имеется в наличии купероз, себорея, морщины, и жирный блеск с шелушениями...
  #813  
Старый 27.08.2016, 14:27
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Lawina, изначально нужно брать крем с минимальным процентом третиноина (0,025%), тогда и смешивать ничего не надо. Тем более у вас такая проблемная кожа. Смешивают/разбавляют, если берут сразу большой процент. Но это не лучший вариант вмешиваться в формулу крема.
Краснота, чувствительность, "блин с маслом" с шелушением - признаки повреждённой, обезвоженной кожи. Вам бы крем подобрать для питания-увлажнения с церамидами, лецитином. В таком состоянии третиноин вообще не стоит начинать, можете усугубить состояние.
  #814  
Старый 27.08.2016, 14:34
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: f73bc277.jpg
Просмотров: 313
Размер:	28,3 Кб
ID:	173938

Это моя мордаха...жуть..до чего себя довела буквально за 8 лет...

Не пью, не курю, спорт переодически, что с моим лицом и отчего так рано состарилась? Чем спасать?

Как убрать одно фото?
  #815  
Старый 27.08.2016, 14:38
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Lawina, крем Кристина энзимный с паршивым составом, если честно. База на изопропил миристате с минеральным маслом плюс глицеринчику подкинули, а дальше консерванты, после которых для вида подкинули полезных ингредиентов. Причём паршивость ещё и в сочетании триэтаноламина с формалиновым консервантом. Этим вообще грешит израильская косметика, к сожалению.
Вижу у вас сывортку Маджирей с альфа-арбутином. Вы с пигментацией боретесь?
  #816  
Старый 27.08.2016, 14:48
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Нет, пигментации у меня нет, это мой косметолог мне продала и сыворотку и все крема Маджирей, но у меня от них кожа еще хуже стала...я просто не знаю к кому обращаться за помощью и что мазать на себя..врачи кожники ничего не советуют кроме Элидель крема...а это не уход а лечение, и он мне уже тоже не помогает...Так ретин мне нельзя начинать выходит?

Кристину выбросить или на руки мазать?

*Illonika*, А пилинг-гомаж мне можно? Вообще чем мне можно чистить лицо? Мне кажется что я своим неправильным уходом только усугубила свои проблемы ..
  #817  
Старый 27.08.2016, 14:51
Аватар для звездо4ка
звездо4ка звездо4ка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2015
Город: Украина
Сообщений: 960
звездо4ка на нуле
По умолчанию

*Illonika*, как кислотный этот лосьон подходящий по составу? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
или лучше эта сыворотка? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #818  
Старый 27.08.2016, 15:09
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Lawina, тогда не нужно арбутином "фигачить" ни в чем не повинную кожу
Кристину на руки пустите, будет давать окклюзивную защитную плёнку.
С увлажнением-питанием всё непросто, это вообще самый трудный выбор казалось бы такого простого крема. Ещё полгода назад я бы вам попробовала посоветовать A.Lotan Barbados Pure balm For Sensitive Skin, но у него вроде сейчас меняют состав и добавляют спирт (алкоголь денатурированный), поэтому нужно просить продавца показать состав.

Кожу вы скорее всего сильно испортили гормональными мазями - для коротенького употребления они могут быть палочкой-выручалочкой, а при длительном дают "cбой программы" и ускоряют старение.

Вам надо сначала успокоить и подпитать кожу, а уже потом думать о ретиноидах. Причём сыворотку с витС брать обязательно, но пока в некислой форме, лучше всего даже MAP.
И вот такой гель можно посмотреть Phytoceuticals Phyto C O-LIVE GEL. Вы в Израиле, насколько я поняла, возможно арбутин вам выписали для профилактики пигмента. Тогда уж лучше взять у этой же марки Phyto-c гель (зелёный). Чуть арбутина и экстракты, очень здорово успокаивает красноту. Аналог Скинсьютикалс Фитокорректив гель - SkinCeuticals Phyto Corrective Gel

звездо4ка, в лосьоне кроме спирта ещё и бронопол (последний инг-т) и процент кислот не известен. А с Биелендой всё просто - 10% кислот и нормальный состав.
  #819  
Старый 27.08.2016, 15:27
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Да, кожу гормонами испортила, неужели уже ничем не исправить? А какую сыворотку с вит. С можете посоветовать? И тоналкой можно пользоваться после сыворотки и геля? Сывортку на ночь или и днем можно? И что такое MAP? Прямо сейчас все хочу заказать... Спасибо огромное за советы!! Я даже готова за них платить Кстати, отдаю не маленькие деньги за чистку лица у косметолога, но после каждой чистки купероз усиливается, причем чистит она мне ультразвуком, но все равно места вокруг носа давит руками...Может мне лучше отказаться от таких чисток и чистить себя гомажем?
  #820  
Старый 27.08.2016, 15:50
Аватар для svetoshek1
svetoshek1 svetoshek1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Город: Украина
Сообщений: 139
svetoshek1 на нуле
По умолчанию

Лиська, не га шею не наношу

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Lawina, тогда не нужно арбутином "фигачить" ни в чем не повинную кожу
Кристину на руки пустите, будет давать окклюзивную защитную плёнку.
С увлажнением-питанием всё непросто, это вообще самый трудный выбор казалось бы такого простого крема. Ещё полгода назад я бы вам попробовала посоветовать A.Lotan Barbados Pure balm For Sensitive Skin, но у него вроде сейчас меняют состав и добавляют спирт (алкоголь денатурированный), поэтому нужно просить продавца показать состав.

Кожу вы скорее всего сильно испортили гормональными мазями - для коротенького употребления они могут быть палочкой-выручалочкой, а при длительном дают "cбой программы" и ускоряют старение.

Вам надо сначала успокоить и подпитать кожу, а уже потом думать о ретиноидах. Причём сыворотку с витС брать обязательно, но пока в некислой форме, лучше всего даже MAP.
И вот такой гель можно посмотреть Phytoceuticals Phyto C O-LIVE GEL. Вы в Израиле, насколько я поняла, возможно арбутин вам выписали для профилактики пигмента. Тогда уж лучше взять у этой же марки Phyto-c гель (зелёный). Чуть арбутина и экстракты, очень здорово успокаивает красноту. Аналог Скинсьютикалс Фитокорректив гель - SkinCeuticals Phyto Corrective Gel

звездо4ка, в лосьоне кроме спирта ещё и бронопол (последний инг-т) и процент кислот не известен. А с Биелендой всё просто - 10% кислот и нормальный состав.
Цитата:
Сообщение от svetoshek1 Посмотреть сообщение
Лиська, не на шею не наношу
У меня в ходу и кислотный лосьон и кислый витамин С , , сначала тон коди выровнялся посветлел, а потом начал принимать цвет загара.С чего бы это?

Ой, извените с телефона какая то фигня получилась
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©