Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #661  
Старый 19.04.2016, 16:41
Аватар для Camelia
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Camelia на нуле
По умолчанию

В общем брать билеты обратно буду уже после оп, когда пойму что можно ехать. Девочки и еще, подскажите где примерно искать (номер темы) список того, что девочки рекомендуют брать с собой в больницу.
  #662  
Старый 19.04.2016, 20:27
Аватар для 009
009 009 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 4
009 на нуле
По умолчанию

Девушки подскажите , будьте добры . У меня ситуация следующая - поперечный свод стопы распластан, на большом пальце маленькая шишка не критично . Так вот меня интересует именно поднятие поперечного свода , говорят там как то подрезают 2-4 пальцы и с них нагрузка уходит и якобы свод поднимается . Расскажите свои ощущения кому уже так делали? Действительно ли после этой операции нагрузка распределяется правильно на 1 и 5 палец ? Стопы больше не отекают при стоянии и движении ?
  #663  
Старый 19.04.2016, 22:37
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

009, да, после этой ОП, если она сделана правильно , восстанавливается арка и нагрузка на головки плюсневых костей распределяется правильно. Боли и "натоптыши" (пишу о своих ощущениях) исчезают. Насчёт отёков ничего сказать не могу, т.к. по этой причине у меня стопы не отекали.

Обо мне:
  #664  
Старый 20.04.2016, 07:29
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

009, может вам начать с вклеивания капель в обувь?? Сначала будет больно, когда стопа перестраиваться начнет,а потом станет намного легче

Обо мне:
  #665  
Старый 20.04.2016, 08:22
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

009, а у большого пальца совсем нет деформации?

Обо мне:
  #666  
Старый 20.04.2016, 18:16
Аватар для 009
009 009 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 4
009 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
009, может вам начать с вклеивания капель в обувь?? Сначала будет больно, когда стопа перестраиваться начнет,а потом станет намного легче
Что за капли ? Подскажите . Неужели после них свод восстанавливается?

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
009, а у большого пальца совсем нет деформации?
Есть маленькая косточка , но палец стоит почти прямо

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
009, да, после этой ОП, если она сделана правильно , восстанавливается арка и нагрузка на головки плюсневых костей распределяется правильно. Боли и "натоптыши" (пишу о своих ощущениях) исчезают. Насчёт отёков ничего сказать не могу, т.к. по этой причине у меня стопы не отекали.
У меня было и продольное плоскостопие 3 степени , вставили импланты но всё равно ходить а особенно стоять невозможно , ноги быстро отекают и напрягаются мышцы голени вплоть до поясничных , вот думаю может из за переднего отдела распластанного.
  #667  
Старый 20.04.2016, 19:17
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

009, вот такие капли от поперечного плоскостопия,я после оп такие почти во всю обувь клею
Конечно восстанавливается, ведь капля снизу приподнимает
Миниатюры
6e3c085b.jpg  

Обо мне:
  #668  
Старый 20.04.2016, 21:26
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

009, при вклеивании капли сам свод не восстанавливается, просто ослабевает давлением на поперечный отдел: каплю убрали и все вернулось на круги своя; после оп на этом своде все зафиксировано сухожилиями, хотя первонаяально каплю повторяют в индивидуальных стельках. По крайней мере у меня именно так
Впрочем, при наличии внушительных нагрузок на стопу даже при отсутствии поперечного плоскостопия рекомендуют ношение стелек с явно выраженным поперечным сводом!

Обо мне:
  #669  
Старый 20.04.2016, 21:31
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Лёвка, позвольте с Вами не согласиться. "Капля" - это хорошо, но восстановить опущенный свод она не может, она может только поддерживать свод. Даже, если пользоваться ею довольно долгое время, свод не восстановится. Носишь "каплю" - свод держится, не носишь - опять все распластывается. Но, если без операции, ПОСТОЯННОЕ ношение "капли" - это единственный выход, пожалуй.

009, так Вы сейчас с имплантами? Сколько времени они при Вас? Тогда понятна проблема с отёками. Я смогла их выносить только год, и всё это время ноги отекали и болели. Но есть примеры, когда они совсем не мешают.

Обо мне:
  #670  
Старый 20.04.2016, 21:36
Аватар для 009
009 009 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 4
009 на нуле
По умолчанию

Кто нибудь может сделать отпечаток стопы на бумаге после оп на поперечном сводё , интересно посмотреть как нагрузка распределяется
  #671  
Старый 21.04.2016, 05:51
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

LIKA13, возможно, спорить не буду, просто думаю, что если халлюс вальгус не исказил стопу вывернутым пальцем, то вместо операции лучше уж попробовать поносить капли
У меня знакомая вот так стала носить их,и у неё процесс вывиха пальца тормознулся
Ну а я после оп всегда с этими каплями. Целую стельку не ношу, потому что продольного плоскостопия не было изначально

Обо мне:
  #672  
Старый 21.04.2016, 07:28
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Лёвка, всё правильно, ношение "капли", оно всегда полезно, если есть или были какие-то проблемы с поперечным плоскостопием. И, конечно, лучше "капля", чем операция, если процесс зашёл не слишком далеко. Ну, а после ОП тоже хорошо поддержать "тонкое место", т.к. где тонко, там и рвётся. Согласна, что "капля" может притормозить процесс, но от уже существующей деформации она не избавит. То же относится и к полноценным стелькам.

009, плантография плохо показывает ПОПЕРЕЧНОЕ плоскостопие.

Обо мне:
  #673  
Старый 21.04.2016, 07:46
Аватар для 009
009 009 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 4
009 на нуле
По умолчанию

Спасибо всем за ответы , у меня мнение другое насчёт всех этих стелек. С ними стопа окончательно перестаёт работать , а тем более после оп , если своды восстановили так пусть они сами и начинают включаться и тренироваться .
  #674  
Старый 21.04.2016, 07:53
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

009, думаю, в этой ситуации многое зависит от возраста. В нежном возрасте тренировки стопы могут принести ощутимый эффект, а, перевалив определённый возрастной рубеж, не скажу, что они бесполезны, но и эффекта особого не возымеют.

Обо мне:
  #675  
Старый 21.04.2016, 19:44
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

LIKA13, согласна со всем сказанным!!! В раннем детстве (4 года) мне была рекомендована ежедневная гимнастика против плоскостопия, оно у меня врожденное, но разве можно заставить ребенка этим заниматься, да и в более зрелом/"преклонном" возрасте особых энтузиастов не наблюдается
Сегодня была у ЛГ, (тАкой аншлаг: мое время 11-40 , скопилось 8 человек!!!), задавала разные вопросы, в том числе про стельки, ответ один - ношение обязательно (можно и без них, но основное/бОльшее время в них), каблучок - обязателен, гнуть - Обязательно!!! Сказал гну хорошо, но надо еще больше! Такую боль я себе причинить не могу на что,смеясь, сказал, что Тула рядом - могу ездить к нему хоть каждую неделю Сделал полустельки, ушла довольная, заряженная его оптимизмом!
LIKA13, в местном ортосалоне закупилась кремом "Геволь", от жадности, дома осталось больше полтюбика, купила еще два - запасливая, спасибо тебе большое!!!

Обо мне:
  #676  
Старый 22.04.2016, 00:50
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Ирина71, а ты закупилась всё тем же Кремом для уставших ног? У Геволя много чего хорошего есть. Стоит попробовать и другие кремчики. На первом месте у меня мой любимый Голубой бальзам, запахом напоминающий Новый год, далее идёт крем "Экстра". Хорош HL-лосьон с керамидами (он как жидкий крем, без запаха). Ну и если очень большие проблемы с кожей, сухость, трещины, то это мазь от трещин SHRUNDEN-SALBE. Не путать с Кремом для загрубевшей кожи HORNHAUT CREME, который меня совсем не впечатляет. М.б. это просто моё индивидуальное восприятие. На заметку, в составе первого есть ланолин, а во втором его нет. И конечно геволевские ванночки для ног, к которым поначалу относилась не серьёзно, а протестировав один раз, уже не могу отказать себе в этом удовольствии. Что мне показалось "никаким", так это вышеупомянутый HORNHAUT и Тонизирующие бальзамы "Авокадо" и "Жожоба". Кстати, у Геволя есть много всяческих средств для ногтей. Так что пробовать - не перепробовать.

Обо мне:
  #677  
Старый 22.04.2016, 09:30
Аватар для Илария
Илария Илария вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Видное
Сообщений: 65
Илария на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте! Хочу сказать большое спасибо за ценную информацию, которую я здесь нашла Вчера была у ЛГ на консультации. Как раз в то время, когда он звонил на охрану, чтобы Ирину пропустили Сказал, что все может исправить. Жаль, что по ОМС не получится операцию сделать: я в Московской области прописана.
  #678  
Старый 22.04.2016, 09:45
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

LIKA13, спасибо за подробную информацию Я купила все тот же для уставших ног В Ортеке выбор был не велик.
У меня нет проблем ни с сухостью кожи, ни с трещинами. Надо присмотреть что-то типа ванночек и масла для ногтей. Ближайшее время в Москву не собираюсь, поэтому закажу в интернет-магазине "Рандеву", у них все есть в наличии, заказываю у них не только Геволь, но парфюм Фрагонар

Илария, вот и встретились
Это мы не с Вами вчера болтали в ожидании?
А в Москве у Вас никого нет? Может кто-то поможет сделать временную регистрацию, тут так делали

Обо мне:
  #679  
Старый 22.04.2016, 10:01
Аватар для Илария
Илария Илария вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Видное
Сообщений: 65
Илария на нуле
По умолчанию

Ирина, рада встрече Док про Вас вчера рассказал, что очень большой был объем "переделок" у дамы из Тулы. Ну я и "блеснула эрудицией", а зовут ее, говорю, Ирина Он в очередной раз поудивлялся нашему форуму . Я вчера болтала с двумя девочками из Москвы под дверями кабинета ЛГ, а Вы , наверное, внизу стояли, потому что он пытался до охраны дозвониться и Вас оттуда вызволить.
если делать регистрацию В Москве, это ж надо столько телодвижений в рабочее время совершить, меня с работы столько раз не отпустят. Я со страхом думаю, как говорить, что на операцию собралась Это для меня самое страшное в предстоящей операции
  #680  
Старый 22.04.2016, 10:50
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Илария, вопрос с работой, конечно, не простой, но попытка не пытка, тем более, что операция это вопрос вашего дальнейшего движения, а движение - это жизнь
А что планируете делать? Если объем будет не большой, то как вариант можно взять отпуск.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©