Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы/блоги по антивозрастным операциям Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.)

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 16.11.2016, 01:07
Аватар для Dbnf
Dbnf Dbnf вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 2 402
Dbnf на нуле
По умолчанию

1300 км от Петербурга и 450 от Москвы! И тем не менее, болтая с девочками, в ПОСЛЕДНЮЮ очередь смотрю на город "дислокации"... Не знаю, смотрят ли они..... Думаю нет.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 16.11.2016, 11:09
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 524 раз(а)
Поблагодарили: 3 258 раз(а) в 1 042 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 783
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

ЛебедеваЛюдмила, все очень индивидуально. Как правило у каждого врача свои после оп назначения. Я оба раза обрабатывала швы только водкой. В СПИКе мне делали капельница с актовегином, Серб не стала предлагать противоотечные, отеки я сама гнала отлично. Тут ваше право согласиться или нет. Я делала микротоки и лпдж сразу после оп.ЛПДЖ для меня была просто фантастически хороша, отеки уходили на раз.
Перед оп рекомендуется прекратить пить витамин е за месяц и после месяца 2-3 не принимать. После коронарки я укрепляла волосы, пила ударную дозу биотина. Рекомендую пользоваться сразу после оп санблоком даже зимой и даже в помещениях, чтобы уберечь себя от возможности поймать пигментация. Хотя с нашей погодкой и низким небом никакой ультрафиолет не проскочит кмк)))
Я ела ананасы в большом количестве и делала морсы из черной смородины. И мочегонное и витамины. Делала ледяные примочки с хлоргикседином и запаслась замороженными горошком и фасолью, удобно держать на лице))))
У меня слава богу ничего вообще не болело, обезболивающие и успокоительные я не пила, наркоз перенесла хорошо. Где то на 7 день после оп (когда сняли швы с глаз) аккуратненько подкрасилась и пошла в театр.
Очень еще советую берегите лицо от холода. Я ходила в платке, чтобы все места отслойки были закрыта и в тепле.
В принципе в клиниках все дают, но я брала свою пижаму.
Если принимаете какие-нибудь лекартсва, обязательно предупредите и врача и анестезиолога, они скажут, может что-то по возможности придется приостановить.
А когда у вас дата оп?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 16.11.2016, 12:18
Аватар для Ikka18
Ikka18 Ikka18 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 033
Ikka18 на нуле
По умолчанию

kotik-spb,
Как хорошо ты все написала, мне это теперь тоже надо. Про 7 день и театр это пока для моего понимания - запредельно.
Людмил, я что то пропустила наверно выше, но если прокол или разрез под подбородком , то вроде речь должна идти о платизмопластике. Ее тянут латерально за уши и медиально сшивают под подбородком вниз. Тогда получается хорошая шейка. Так, что у тебя идет все правильно и в правильром направлении. Ястребова сделает все наилучшим образом. А реабилитироваться наверно будем вместе.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 16.11.2016, 12:27
Аватар для Svetik1869
Svetik1869 Svetik1869 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 884
Svetik1869 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikka18 Посмотреть сообщение
мне это теперь тоже надо.
ты уже определилась с врачом и датой?! И молчишь?????

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 16.11.2016, 13:55
Аватар для ЛебедеваЛюдмила
ЛебедеваЛюдмила ЛебедеваЛюдмила вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
ЛебедеваЛюдмила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meravigliosa Посмотреть сообщение
очень неприятно разделение- противопоставление на москвичек и петербуженок,
ну все. Забросали помидорами .
Meravigliosa Я не поднимала вечную тему какая столица лучше. Просто захотелось узнать поближе . чем на форуме , девушек , гуляющих по одним и тем же улицам рядом со мной.
Позавидовала вашим московским посиделкам в клинике после ОП, где можно посмотреть, потрогать, попить чай в теплой компании и сделать селфи.. Вот я и подумала как здорово, если бы у нас так можно было.
Так хотелось получить поддержку и разъяснения от дружелюбно настроенной компании. просто мандраж начинается

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
А когда у вас дата оп?
Милый kotik-spb. Операция у меня 25 ноября.

Спасибо за нужные домашние советы. Очень в них очень нуждаюсь.
Про швы даже не думала. Бегу за водкой.

И как гнать отеки самой ? Предупреждена, что они нарастают на 3 день после операции.
Что еще, кроме водки и горошка иметь под рукой? Чтоб не бегать с перепеленутым лицом по магазинам и не пугать народ.

Ikka18 -
Вы тоже на опи решились? Здорово! У кого? когда?
А реабилитироваться наверно будем вместе.?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 16.11.2016, 14:26
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛебедеваЛюдмила Посмотреть сообщение
Позавидовала вашим московским посиделкам в клинике после ОП, где можно посмотреть, потрогать, попить чай в теплой компании и сделать селфи.. Вот я и подумала как здорово, если бы у нас так можно было.
Посиделки в Питере ничем не хуже, поверьте мне, чаек-кофеек, теплая компания, селфи , эмоции, поддержка и сопереживание))) Я знаю, я была там, я это прочувствовала, не важно откуда ты, важно какой ты!

По поводу подготовки и реабилитации в самую первую очередь надо доверять своему доктору, следовать его советам и рекомендациям. А так очень -очень много полезной информации в личных антивозрастных темах у девочек. Я за 10 дней до оп и после недели две пила капли от отеков траумель, кто то спасался после уколами траумель, кто то даже пил ампулы траумель. Очень ценный совет от отеков : после оп безсолевая диета по возможности, так как соль держит воду в организме. Советую вам заглянуть в соседние темки, и все у вас будет хорошо))))
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 16.11.2016, 14:44
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

Траумель, кстати, есть в таблетках рассасывающихся. Мне после ОП именно таблетки прописывали. По одной три раза в день.

ЛебедеваЛюдмила, Купите мазь Траумель С и Демексид раствор. Прекрасно помогает от отеков и синяков нанести Траумель, а сверху компресс из Димексида.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 16.11.2016, 14:51
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

и еще хочется добавить : не надо спешить гнать отеки "сломя голову", надо понимать, что это постравматические отеки и организму нужно время чтобы прийти в себя.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 16.11.2016, 15:23
Аватар для Fasty
Fasty Fasty вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 351
Fasty на нуле
По умолчанию

И я хочу добавить..)
ЛебедеваЛюдмила, Вот вы спрашиваете советов..но.. судя по всему..пока не очень в теме…На форуме очень много инфы.. и каждый сам собирает её,анализирует..и применяет.или не применяет .на практике. и всю ответственность берёт на себя.если чё)).И получается..мы вам насоветуем тут..а потом.хто отвечать будет?)))Мне думается..Вам лучше строго следовать рекомендациям доктора.Всё таки.Вон..Мария написала,к примеру.про Демиксид.Но….его надо разводить в определённых пропорциях.это во-первых. а во-вторых..не на все места его можно.и в третьих он может вызвать не слабое раздражение..Не дай бог!ну.лично .. я его применяла на шею..на гематому.И знала о таких .возможных.побочках..и всё равно..на шее. кстати всё нормально было..но капли с компресса стёкшие на грудь..вызвали реально проблемку.хоть я их и вытирала сразу..и старалась. как могла. что б не текло..Вообщем я ктому..что Вы не обижайтесь..что советов мало..Мы Вас все с удовольствием поддержим.. и Встречу обязательно устроим в питерскую!!!Обязательно!Но..Вы человек занятой.судя по всему..и страшно надавать советов поверхностно.. а Вы их примените..не почитав поподробнее про них..Вот. я опять )наверное всех запутала))Просто..боюсь Вас обидеть.и пытаюсь обьяснить. что имею в виду..так коряво).А из общих рекомендаций..лично я усиленно не су в массы)идею с подушкой для беременных))она здорово помогает после ОП.спать на спине же надо долго. а не у всех это получается. с подушкой.очень удобно!Удачи.ВАМ!
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 16.11.2016, 15:31
Аватар для ЛебедеваЛюдмила
ЛебедеваЛюдмила ЛебедеваЛюдмила вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
ЛебедеваЛюдмила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meravigliosa Посмотреть сообщение
надо доверять своему доктору, следовать его советам и рекомендациям.
Meravigliosa. Я задала вопрос Н.М. по поводу предоперционной подготовки. Ответ-ничего не надо. Прочитала на форуме что многим рекомендуют ацикловир: Нужно ли принимать ?. (иногда у меня бывают высыпания на губах.)
Врач сказала, что не надо. Если только аскорутин.
Я врачу во ВСЕМ доверилась, но уж очень плохая погода в СПб. Слякоть. Все течет .Все кругом чихают и кашляют. Хочется перинку подстелить..
Ах да, забыла спросить про белые чулочки.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 16.11.2016, 15:39
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

ЛебедеваЛюдмила, чулочки, думаю, понадобятся, если оп будет длится более часа. Пейте аскорутин, ацикловир не надо, если док не советует... заготовьте клюкву, очень мне помогали морсики после оп, я клюкву толкла и просто заливала кипятком, без сахара вообще.
Людмила, а вы не переживайте, побольше позитива - это самое лучшее лекарство во время реабилитации, точно )

Позитив , спокойствие и время - вот наше все!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 16.11.2016, 15:43
Аватар для Fasty
Fasty Fasty вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 351
Fasty на нуле
По умолчанию

ЛебедеваЛюдмила, чулочки в клинике дадут.в РАМИ. вы их оплатите просто.1600 стоят.Про слякоть и перинку..я б народным средствам отдала предпочтение.ну там чеснок-лук)чай с имбирём)и всё остальное для поддержки иммунитета.Ацикловир..думаю можно пропить..за пять дней до ОП.Мне так Серб рекомендовала.Ещё я месяц до Оп принимала Детралекс и аскорутин.После ОП Вобензим .и янтарную кислоту.(но..опять же .. как у вас с ЖКТ ?если есть проблемы..то не на стоит янтарку)и заваривала шиповник себе.тоже отличная вещь.И -да.Низкоуглеводное бессолевое питание.недели три-месяц.ну я так делала.))
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 16.11.2016, 15:56
Аватар для ЛебедеваЛюдмила
ЛебедеваЛюдмила ЛебедеваЛюдмила вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
ЛебедеваЛюдмила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fasty Посмотреть сообщение
На форуме очень много инфы.. и каждый сам собирает её,анализирует..и применяет.или не применяет .на практике. и всю ответственность берёт на себя.если чё)). Встречу обязательно устроим в питерскую!!!Обязательно!Но..Вы человек занятой.судя по всему..!Удачи.ВАМ!
Fasty. Прошу не забыть пригласить на посиделки , когда мне будет чем похвастаться.
Во времени, действительно очень ограничена- не могу долго искать нужную мне информацию на форуме.
Выпаду ведь из рабочего процесса недели на 3 .А паровоз ждать не будет. Да и догонять придется бегом.

Цитата:
Сообщение от Meravigliosa Посмотреть сообщение
[b]заготовьте клюкву, очень мне помогали морсики после оп, я клюкву толкла и просто заливала кипятком, без сахара вообще.
Meravigliosa. Как чувствовала. что клюква пригодится- не зря ползала по Синявинским болотам на коленках.
Безсолевая диета- да , поняла, правда сразу селедочки захотелось.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 16.11.2016, 16:01
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛебедеваЛюдмила Посмотреть сообщение

Meravigliosa. Как чувствовала. что клюква пригодится- не зря ползала по Синявинским болотам на коленках.
Безсолевая диета- да , поняла, правда сразу селедочки захотелось.
пока еще есть время , отведите душу, поешьте селедочки, потом во время реабилитации девочки экспериментировали.... неудачно
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 16.11.2016, 16:05
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 278 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

ЛебедеваЛюдмила, дак , если встречу объявляют , то кто хочет , тот и приходит. С результатом или без, с оп или без. Только желание общаться нужно. Это не закрытый клуб. И не выставка достижений.
Удачи вам при оп и легкой реабилитации.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 16.11.2016, 16:43
Аватар для Инна32
Инна32 Инна32 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2016
Город: Украина, Кривой-Рог
Сообщений: 9
Инна32 на нуле
По умолчанию

Лебедева Людмила, удачной операции!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 16.11.2016, 16:54
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 524 раз(а)
Поблагодарили: 3 258 раз(а) в 1 042 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 783
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

ЛебедеваЛюдмила, у нас в антивозрастных есть тема встреча в Питере http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=5468&page=52)))
По поводу прокола на подбородке - возможно липосакция в + к платизмопластике и смас
По поводу на седьмой день в театр - только кажется, что все будет ужас-ужас, к этому ужасу привыкаешь быстро, главное, чтобы синяки были не очень большие. Но их можно замазать.

Цитата:
Сообщение от ЛебедеваЛюдмила Посмотреть сообщение
Во времени, действительно очень ограничена- не могу долго искать нужную мне информацию на форуме.
ну а насчет этого. Этот форум - кладезь полезной бесценной информации.
никто кроме вас не сможет найти то, что нужно именно вам, советов мы сейчас много вам надаем, но приготовьтесь, у каждой из нас свой опыт и свой доктор - так что некоторые из наших советов могут вообще быть диаметрально противоположными.
И немного обидно - большинство из нас тоже работает и много, но мы находим время делиться инфой, чтобы тем кто идет следом было проще, легче и не страшно. Именно поэтому этот форум и сайт стал тем, чем он есть.
По поводу отеков - мне например, траумель был как мертвому припарки( А вот ананас оказался незаменин. Очень помогали холодные примочки. Потом Серб мне прописала на 10 дней верошпирон, другие врачи - против.
Погода сейчас ужасная, но я тоже очень боялась заболеть перед оп и хотела попить что-нибудь укрепляющее, противовирусное и т.д. для профилактики. Серб и Картошкина сказали в один голос - нет!
Так что старалась поменьше бывать в местах скоплений народа, лишний раз шла пешком, чем в транспорт.
На самом деле, не бойтесь, все это только кажется страшным, а проходит и забывается очень быстро. Все равно не получится все предусмотреть, так что будете по ходу пьесы задавать вопросы, а мы уж постараемся ответить и помочь, чем сможем)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 16.11.2016, 17:54
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fasty Посмотреть сообщение
лично я усиленно несу в массы)идею с подушкой для беременных))она здорово помогает после ОП.спать на спине
Мне уже принесла. Подушка приобретена.

Про отеки напишу и про свой опыт. В первые пару недель:
1. Ледяные кубики зеленого чая. Завернуть в марлевую салфетку или ватный диск и массировать или лицо. Помогает очень хорошо. Но массировать не долго, что бы не застудить лицевой нерв.
2. Девочки и я ещё пили ампулы Лимфомиозота. Именно ампулы, а не капли. Капли слабее намного.
3. Морс из клюквы/красной смородины без сахара.

Вроде и всё..... дальше они сами стали уходить, а я им не мешала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 16.11.2016, 18:08
Аватар для Svetik1869
Svetik1869 Svetik1869 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 884
Svetik1869 на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за ценную информацию, все в копилочку утащила.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 16.11.2016, 22:43
Аватар для ЛебедеваЛюдмила
ЛебедеваЛюдмила ЛебедеваЛюдмила вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
ЛебедеваЛюдмила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
И немного обидно - большинство из нас тоже работает и много, но мы находим время делиться инфой, чтобы тем кто идет следом было проще, легче и не страшно. Именно поэтому этот форум и сайт стал тем, чем он есть.
kotik-spb. Ради бога -не обижайтесь на меня – я имела ввиду что до операции совсем мало времени, а весь форум проштудировать пока не успела (сколько откровенных историй!). поэтому и спрашиваю тут.
А про занятость на работе- я не трудоголик. А это я к тому:
представляю, лежу я на операционном столе, уши у меня горят ( как гласит народная мудрость)-это коллеги на работе, помятуя мой неожиданный отпуск за свой счет, не совсем по доброму вспоминают меня. А учитывая разницу в термическом расширении оперируемых частей тела (ушей и щек) шов деформируется.
А оно мне надо? Поэтому по максимуму доделываю все дела и с чистой совестью под скальпель.

Cпасибо за советы ваши. Все записываю и попробую применить.. родные сказали ,что ананас вместо цветов принесут после опи
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©