Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1281  
Старый 08.08.2016, 14:50
Аватар для Оксана@@@
Оксана@@@ Оксана@@@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Украина, Одесса
Сообщений: 473
Оксана@@@ на нуле
По умолчанию

Attentive, наличие загара не рекомендуется перед многими видами пилинга, аппаратными процедурами, скорее всего из-за возможного возникновения пигментации, лучше хотя бы месяц не находится под воздействием солнечных лучей и тогда начинать применять третиноин.
Это лишь мое предположение...могу ошибаться.
  #1282  
Старый 08.08.2016, 15:01
Аватар для Соломия
Соломия Соломия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2011
Город: Германия
Сообщений: 230
Соломия на нуле
По умолчанию

Интересно, а в противопоказаниях возраст есть. Какой именно имеется ввиду? Тут большинство девушек в возрасте 40+ и 50+.

Обо мне:
  #1283  
Старый 08.08.2016, 15:26
Аватар для Attentive
Attentive Attentive вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: Таиланд
Сообщений: 4
Attentive на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана@@@ Посмотреть сообщение
Attentive, подскажите вы 5 лет назад применяли третиноин или систему ню дерм обаджи ?
Именно Обаджи. Я была ранее зарегистрирована на этом форуме и по совету девочки покупала Обаджи. Сейчас не смогла восстановить пароль. Но сейчас не вижу смысла в покупке системы обаджи, не вижу смысла в таких тратах, когда основное действие дает все таки третиноин. Запаслась уже хорошим водостойким кремом и купила 0,025 и 0,05% . Утром сделал фото до и решила в этот раз делать фото каждый месяц при одном освещении и с одним ракурсом.

Цитата:
Сообщение от Оксана@@@ Посмотреть сообщение
Attentive, наличие загара не рекомендуется перед многими видами пилинга, аппаратными процедурами, скорее всего из-за возможного возникновения пигментации, лучше хотя бы месяц не находится под воздействием солнечных лучей и тогда начинать применять третиноин.
Это лишь мое предположение...могу ошибаться.
Спасибо Оксана за совет, думаю тоже из за этого. Но вроде бы лицо не сильно загорелое, да и я немного смуглая сама по себе, думаю все будет хорошо. У меня шило в одном месте, уже хочу скорее начать. Стартую сегодня.
  #1284  
Старый 09.08.2016, 06:29
Аватар для Ofina
Ofina Ofina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2014
Город: РФ
Сообщений: 113
Ofina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapulya Посмотреть сообщение
Противопокащания помню:
- Беременности или подготовка к ней, период Гв.
-Курение
-Возраст
-Купероз.
Сегодня почитала инструкцию к retin-a, который покупала в Таиланде. Там в противопоказаниях ничего о возрасте не написано (о курении, разумеется, тоже не пишут, но такого предостережения и на витаминах не пишут).
  #1285  
Старый 09.08.2016, 06:54
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Из моего опыта третиноина (ретин-а).

На купероз действует замечательно. Я как годы назад избавилась от купероза (с помощью Контрол Крема и, я полагаю, третиноина), так он и не вернулся - т-т-т. А какой был ужас, когда лицо все время свекольного цвета и горело от бокала вина или чашки кофе, не говоря про Блади Мэри и еще много чего.

Щитовидку мне проверяют каждые несколько лет (кровь). Проблем с ней никогда не было, но с возрастом показатели стали прямо посередине, т.е. лучше и лучше.

Солнце никак не влияет на третиноин (его свет "убивает", поэтому его только на ночь). Из моего опыта - он делает кожу менее чувствительной к солнечному свету. У нас тут летом +40, зимой частенько +25 и выше, солнечных дней, как я думаю, минимум 360 в году. На английском можно погуглить про миф третиноин и солнце - не так давно были очередные исследования, которые показали, что третиноин можно употреблять хоть летом, хоть зимой, хоть когда. Или как-то так - я детали уже не помню.

Про возраст и курение - на мой взгляд, ерунда. Иса хорошо тогда объяснила результаты тех исследований, на которые выше ссылались (ветераны со средним возрастом 71 год, многие курящие).
  #1286  
Старый 09.08.2016, 07:04
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Ofina, так это противоказания о которых писали здесь девочки, Иса. Насколько я понимаю,Катерина до сих пор к третику настороженно относится, я то же какоето время думала, но стала его использовать. Но без фанатизма и буду контролировать щитовитку.
Солея, вон все опровергла на личном опыте, хотя всегда бывают экстроординарные случаи. И каждый должен осознона вступать на эту дорогу, а закрыть глаза и сказать ничего не вижу -на мой взгляд это не выход. Многие девочки не читают архивные темки, а прочитают несколько страниц текущий темы, увядят вау эффект и начинают припенять, сама такой раньше была.ино именно мой опыт припенения Обаджи меня многому научил, я тогда так раняла свою кожу. Хотела все темки законспектировала и не один раз. Поэтому отсутствие какихто описаний в инструкции меня мало тревожат, если чтото со мной случится это будет моя проблема.
Солеюшка, то что ты описываешь это розеацея, но я помню у тебя були и звездочки сосудистые,му меня не так все радужно с куперозной звездочкой, я здесь периодически описываю ее состояние. Но я пользуюсь в этот заход, только полгода посмотрим...

Ofina, вот не помню инструкцию к ретина, а в инструкции написано про антиейж эффект?

И срок применения мази?
  #1287  
Старый 09.08.2016, 07:11
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

lapulya, здесь это точно называется розацея какой-то там степени или что-то такое, не помню, мне ее диагностировали тут аж 4 дерматолога, и все говорили, что это не лечится, и с годами будет только ухудшаться. Но мне казалось, что в России это называется куперозом - у меня прыщей не было, только сосуды немного лопались (звездочки были), ну и лицо краснело и горело от всего - от тепла, от вина и т.п. И на каком-то этапе почти всегда было красным, что меня раздражало ужас как. Я даже замазок для красноты специальных тогда накупила зеленого цвета - до сих пор валяются.

Лопнувшие сосудики никуда не делись, но они такие маленькие, к ним надо присматриваться на фоне бледности, так что они меня не беспокоят. Один беспокоил на носу - я два раза его пыталась удалить лазером, результат был нулевым, и я бросила. А потом он стал почти совсем не заметным - если сильно не присматриваться, не увидишь. Я "виню" третиноин, но не знаю, может, лазер запоздало подействовал.

Я помню, что девочки писали, что третиноин может быть небезопасным, ни секунду в этом не сомневаюсь. Мне пока - т-т-т - везет, наверное.
  #1288  
Старый 09.08.2016, 08:05
Аватар для Ofina
Ofina Ofina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2014
Город: РФ
Сообщений: 113
Ofina на нуле
По умолчанию

lapulya, вечером посмотрю инструкцию более подробно
Я когда-то выкладывала цитату из книги Марголиной и Эрнандес "Новая косметология", из противопоказаний в книге указывалось: прием антибиотиков тетрациклинового ряда и одновременное использование других фотосенсибилизирующих веществ. Помню еще пару лет назад я читала инструкции к ретиноевой мази в рунете (в составе не третиноин , а изотретиноин, кажется. Это принципиально или нет?) и там было написано про возраст после 50-ти, как противопоказание. Сейчас мне выпадает в яндексе уже другая инфа: печень, почки, сердечно-сосудистые и все такое. С прогестероном не советуют совмещать. Но пишут не только про наружное применение, но прием изотретиноина внутрь (?) Почитайте. Надо подключить к этой инфе коллективный разум.
  #1289  
Старый 09.08.2016, 09:03
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Вы не путайте "противопоказано" и "не рекомендуется". По курению однозначных выводов не сделали, поэтому на данный момент оно не считается достаточным риском для внесения в список противопоказаний. От самого курения больше вреда, чем недоказанный вред от комбинации курения с третиноином.
  #1290  
Старый 09.08.2016, 10:44
Аватар для Ofina
Ofina Ofina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2014
Город: РФ
Сообщений: 113
Ofina на нуле
По умолчанию

lapulya, в инструкции помимо акне ретин-а рекомендован и от мимических морщин, фотостарения, пигментаци(?) и т. п. Мазать на ночь на сухую кожу, через 20-30 минут после мягкого очищения.Видимый эффект наступает через 6 месяцев ежевечернего применения, далее поддержка 1-3 раза в неделю.
  #1291  
Старый 09.08.2016, 11:22
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Нужно учитывать, что третиноин сильно повышает фотосенсибилизацию кожи именно в первые полгода ( у кого-то больше), т.е. пока идёт адаптация, шелушение и истончение эпидермиса.

Libertad, согласна с вами.
  #1292  
Старый 09.08.2016, 11:37
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Libertad, не видела что бы было написано противопоказания или написано не рекомендуется, но я этим вопросом и нетозадачивалась. Но вы давали ссылки на результаты исследований и вероятно там было написано,что не рекомендуется. Но так как мы мажем препарат, который все же выписывается очень часто во многих странах по рецепту врача, то может нужно бросаться в омут. , особенно только присоединившимся девочкам, а вдумчиво подходить к применению актива. В своем посте 1280 я свою мысль доходчиво,кмк, донесла. И про мнение многих об этих противопоказаниях. Конечно готова с вами согласиться, что это не противоказания, а не рекомендуется(кем?). сама яиспользую третиноин..., к слову

Libertad, полностью с вами согласна,что курение ужасный процесс, ноинекоторые курят по 65 лет и живуттдолго, не знаю счастлива уж или нет. ИМХО
  #1293  
Старый 09.08.2016, 12:29
Аватар для Ofina
Ofina Ofina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2014
Город: РФ
Сообщений: 113
Ofina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Libertad Посмотреть сообщение
Вы не путайте "противопоказано" и "не рекомендуется".
в отношении третиноина, имхо, это одно и тоже., потому что не имеет смысла пользоваться им раз в неделю. А на постоянной основе "не рекомендуется" может вызвать непредсказуемые побочные явления,
  #1294  
Старый 09.08.2016, 12:49
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Я много лет работаю в исследованиях. Результаты приводила именно для того, чтобы проиллюстрировать необоснованность страхов. Доказанные риски давно внесли бы в список противопоказаний.
  #1295  
Старый 09.08.2016, 12:54
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Ofina,
Libertad, я думаю у нас же не спор ради спора. А цель одна - быть как можно дольше привлекательными и прожить долго и счастливо без осложнений со стороны здоровья насколько это возможно.
  #1296  
Старый 09.08.2016, 12:56
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

lapulya, я просто против того, чтобы разбрасываться фразами вроде "третиноин вызывает рак" или "третиноин влияет на щитовидную железу", потому что это совершенно не обосновано. И проведённые исследования никак, совершенно никак эти высказывания не подтверждают, поэтому хочется успокоить тех, у кого эти потенциальные риски вызывают опасения.
  #1297  
Старый 09.08.2016, 13:06
Аватар для Ofina
Ofina Ofina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2014
Город: РФ
Сообщений: 113
Ofina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Libertad Посмотреть сообщение
Я много лет работаю в исследованиях. Результаты приводила именно для того, чтобы проиллюстрировать необоснованность страхов. Доказанные риски давно внесли бы в список противопоказаний.
бальзам на душу
  #1298  
Старый 09.08.2016, 13:09
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Не поленилась открыть новую коробку с тюбиком американского третиноина 0,05%.
Противопоказание там ОДНО-единственное: известная гиперчувствительность к любым компонентам препарата.
В Разделе "Предупреждения и меры предосторожности" рассказывается о возможном химическом раздражении, о том, что препарат не должен попадать в глаза и рот, о риске пересушить кожу, если использовать агрессивные средства для умывания, о том, что длительные исследования канцерогенности не проводились, а у краткосрочных противоречивые результаты (поэтому рекомендуется использовать защиту от солнца), о том, что исследования у беременных не проводились, а у крыс и кроликов третиноин при нанесении на кожу НЕ был тератогенным (в отличие от перорального третиноина), и о том, что неизвестно, выводится ли он с грудным молоком.
Всё. Ни слова о возрасте, курении или куперозе.
  #1299  
Старый 09.08.2016, 15:53
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Libertad, это очень хорошая новость, а применение там как описано сколько раз в день, в неделю?

Единственное, что могу сказать, у меня бострялся купероз, даже сейчас на зелененьком третике при трехразовом использовании, предупрежден значит вооружен. По поводу беременности и гв очень много здесь писали, что не стоит рисковать, да и обсуждаем мы здесь конечно не перроральное употребление третиноина. Я помню предыдущие архивные лемы две или три их, вы их читали? Не могу сказать, кто это писал, может и Иса....
  #1300  
Старый 09.08.2016, 16:56
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Девушки, может кто знает.
Можно ли в одной рутине использовать третиноин и пептид Matrixyl 3000, который заявляют чуть-ли не альтернативой третику?
Хочу сыворотку с ним заказать, но в наличии имею третиноин (правда, пока использовать не начинала, и не знаю, начну ли).

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©