Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 18.05.2017, 18:19
Leotana Leotana сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 689 раз(а)

Leotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном пути

Цитата:
Сообщение от Linchen Посмотреть сообщение
Клыки не у всех бывают темнее, у многих но не у всех.
я вот тоже не хочу клыки темней...
понимаю, что чаще всего , в жизни/в природе клыки бывают пожелтей... ,но как то "не лежит душа"...
Вообще теперь ко всем подряд "заглядываю" в рот... И в жизни и на экране ТВ и на фото... Прям бзик какой то! Уже не важно во что человек одет (главное аккуратно), а ЗУБЫ... волнуют и сразу в голове прокручиваю "всё о носителе"...
Очень грустные итоги наблюдений..., очень...
Да что говорить..., у многих стоматологов , особенно в поточных клиниках, буквально "извращённый" совдеповский взгляд на этот вопрос...
Точной и правдивой инфы " в народе" МАЛО!!!
Те же виниры, порой считают моветоном. На деле же , моветон не в самих винирах - а в их качестве (эстетика и соблюдение технологий). Отсюда неудачные опыты ношения и эксплуатации...

...Да вообще с вопросами стоматологии зачастую у нас в стране грустно...
Даже в элементарной терапии... Что есть - основа.
Старый 19.05.2017, 00:50
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 159 раз(а)

Мандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном пути

Leotana, с моей точки зрения, можно обойтись без более темных клыков, если будет неровность у зубов какая-то. На примере Nata1803 зубы и очень ровные, и цвет однородный - поэтому (для меня, для меня) не хватает чего-то.
Старый 19.05.2017, 01:05
Постоянный участник
Profi

Leotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном пути

Мандрагора,
однородности цвета по каждому отдельно взятому зубу - не хочу. Хочу определённой натуральности по цветовой компановке (т.е. и затемнения у шеек , и правильно оформленная прозрачка у режущего края, и НЕ плотная/не большая опаковость, а опять же в меру прозрачную поверхность, на сколько это позволит именно мой случай)
Говорила именно за клыки... Если и темней, чем остальной фронт, то на самую капельку... или (если это гармонично будет для меня и на мне) вообще в тон др. зубов(без особого более тотального затемнения по сравнению с др. зубами).
Мне пока трудно рассуждать... именно про себя..., т.к. хотения хотениями, а как это будет выглядеть на мне в реале... вот от туда и буду "плясать"...
Вообще мозги в растопырку... как бы не прогадать с цветом...
Старый 19.05.2017, 08:53
Nata1803 Nata1803 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 40 раз(а)

Nata1803 на нуле

Девочки, спасибо за ваши мнения. Я тоже пока перед выбором и цвета, и техника. Если у кого-то есть примеры реальных красивых зубов, может поделитесь картинками)
Я почитала форум, мне понравились зубки Libertad. Но она сама стоматолог, знает, чего хочет. Еще зубки Linchen понравились. Но девушки делали все в другой стране и можно ли у наших техников требовать такой ювелирной работы?
Старый 19.05.2017, 10:43
Linchen Linchen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

Linchen на нулеLinchen на нуле

Nata1803, можно и нужно. Вам потом с этими зубами долго жить . Лучше все детали заранее обсудить с врачом.
Старый 19.05.2017, 10:48
Частый посетитель
Almost Profi

Leotana, я в процессе лечения тоже ко всем в рот заглядывала. Сейчас успокоилась. У многих знаменитостей виниры одного цвета , без темных клыков . Мне очень нравится улыбка Анны Вялициной . У неё зубы однородного цвета. Это компенсируется легкой неровностью зубов. Цвет у неё яркий , но не совсем белый. Очень красиво смотрится.
Миниатюры
239b7f96.jpg   42917ffa.jpg   e0410903.jpg  
Старый 19.05.2017, 11:05
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 365 раз(а)

Durita на нулеDurita на нулеDurita на нулеDurita на нулеDurita на нуле

Девушки, здравствуйте. Пишу вам, даже не знаю зачем. За советом, наверное, хотя для себя уже решила... кажется...
У меня была долгая эпопея с винирами, ездила к доку почти полгода на примерки, выбор формы, подбор цвета итд. Очень долго мечтала о винирах, собирала огромную сумму. Остановились на филдиспатике, док настоял, тк это лучший материал. На последнюю встречу приезжал техник, прикладывали коронки на палочке к моим зубам, подбирали цвет. Шкала была не ВИТА, док вообще скептически к ней относится, якобы бред не соответствующий реальности. Поэтому до сих пор сказать не могу какой цвет в итоге мне сделали. Просила 1М1 по вита, вдохновившись результатом Libertad, ранее здесь обитавшей.
И вот день Х, все готово, приехала на установку, начали клеить, цвет не устраивает.. желтоватый что ли.. Док менял цементы несколько раз. В итоге перенесли встречу, тк самого светлого цемента не оказалось, его надо заказывать, ждать.. Ладно, вернулась через неделю, всё, приклеили.
Честно скажу, вначале мне понравилось, мечта сбылась, да и с временной пластмассой уж ооочень долго ходила, пока всё выверяли. От анестезии губы обескровились, десна тоже неестественно выглядели, поэтому я не очень обратила внимания на всё-таки не цвет моей мечты.
Уже по прошествии времени начала я загоняться, рассматривать в зеркало, красить губы разными помадами в надежде, что в каком-то цвете мои зубы заиграют иначе, ярче.

Загвоздка в том, что в последнее время все громко поют о естественности, о натуральном цвете зубов. Тенденция новая, что ли. И как правильно тут многие замечают, у каждого свои задачи. Белизны прохора Шаляпина я НЕ хочу! Но всё же хочу на тон, что ли, белее...

Выставлять баланс белого не умею, но вот фото с разными белыми предметами во рту. Надеюсь, вы поймёте о чем я!!

Пожалуйста, выскажитесь, у кого есть минутка!!

Док внял моим слезам и согласен поменять 6 верхних со скидкой. Уже на литиум дисиликат, тк уже позже объяснил мне, что филдиспатик довольно транслюсентный и пропускает желтизну своих зубов, светлее сделать этим материалом невозможно. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0d948c5d.jpg
Просмотров: 85
Размер:	30.1 Кб
ID:	214997Нажмите на изображение для увеличения
Название: e9607356.jpg
Размер:	29.7 Кб
ID:	214998Нажмите на изображение для увеличения
Название: 733b0c1b.jpg
Размер:	39.8 Кб
ID:	214999Нажмите на изображение для увеличения
Название: eddd533e.jpg
Просмотров: 79
Размер:	21.4 Кб
ID:	215000Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3919929f.jpg
Просмотров: 71
Размер:	18.2 Кб
ID:	215001Нажмите на изображение для увеличения
Название: e244c147.jpg
Просмотров: 82
Размер:	60.1 Кб
ID:	215002

Даже времянка смотрелась белее
Старый 19.05.2017, 12:00
oxanulina oxanulina вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)

oxanulina на нуле

Durita,
да, может и не самый светлый оттенок, но смотрятся хорошо, Вам идут и таки натурально.
Не думаю, что есть смысл заморачиваться.
Я вот немного комплексую, когда зубы на фото выходят слишком ярко, боюсь, что будет видно, что не натуральные.
Старый 19.05.2017, 13:13
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 283 раз(а)

Юлия Кар. на нулеЮлия Кар. на нуле

Durita, не знаю что такое филдиспатик и литиум силикат, но выглядят они слишком матово и цвет плотный, керамика ИМАХ смотрится иначе как-то более живо, ярче и блеск есть (как у зубной эмали), думаю дело в материале самом. Тоже не понравилось бы мне, эстетика не та, извините, но это мое мнение. И цвет ближе к А2, чем к М1

Может фото еще такой эффект дает, в жизни может иначе смотрется
Старый 19.05.2017, 13:26
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi

oxanulia, спасибо.
Я и не хочу слишком белые, не хочу стесняться их.
Но сейчас они ну слишком желтые, посмотрите на фото с красной помадой (
Не за такую натуральность я отвалила 9К евро, не о таких желтых мечтала!

Фото не передаёт так, как зеркало, в разных освещениях, с разными помадами. Мне кажется, возможно, техник слишком сильно зажелтил шейки, причём на бОльшую площадь зуба, поэтому в целом такой эффект.
Я не то, чтобы сильно комплексую, жить можно и с такими, никто ничего не заподозрит, зубы блестящие, чистые, будто очень ухоженные. Но каждое утро я просыпаюсь, смотрю на них в зеркало и мне грустно, грустно, опять
Старый 19.05.2017, 14:45
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,458 раз(а)

Eskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном пути

Сделайте фото без белых вещей в зубах. С белым листом в зубах даже самые белые натуральные зубы будут выглядеть желтыми
Старый 19.05.2017, 14:54
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi

Eskada, не думаю, что такие фото будут информативными. У меня айфон, выставлять баланс я не умею, на фото выглядит НЕ как в жизни.
Старый 19.05.2017, 14:58
Постоянный участник
Profi

Durita,
по фото вообще крайне сложно судить...
Небольшой поворот экрана ноутбука - и всё... оттенок меняется...
С помадой очень неплохо!
Старый 19.05.2017, 17:10
Летто Летто вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 80 раз(а)

Летто на нулеЛетто на нуле

Цвет мне нравится, как хорошо отбеленные зубки. А вот меня больше форма смущает. Времянки какие-то плоссковатые, хочется обьема добавть. А постоянки наоборот слишком обьемные, как боченочки смотрятся, Хочется поплоще сделать. Хотя они так блестят, что может эффект такой на фото? А по цвету я бы точно не заморачивалась)
Старый 19.05.2017, 17:41
Новичок
Beginner+

oxanulina на нуле

Bl3 при естественном освещении.
Больше всего я боялась желтых оттенков, когда выбирала цвет.
бличи не желтят вообще, ни при каком освещении (для тех кто выбирает сейчас и не может определиться)
Миниатюры
a665e21f.jpg  
Старый 19.05.2017, 18:12
Постоянный участник
Profi

Да, я тоже на Блитч 3 остановилась.
Другой вопрос :как будут обыграны цветовые нюансы каждого зуба... за то и переживаю....
oxanulina,
Мне нравится, оч. красиво!
Млин, и пусть даже кто-то "обвинит" Ваши зубки (на фото, как вы опасаитесь) в не полной естественности (ну у нас же есть в стране и странах бывшего СНГ мнение, что зубы должны быть "НЕ белыми"... и только тогда натурально... Я , если честно, вообще в ауте от подобных утверждений подавляющего большинства НАШИХ ортопедов)...
Красивый цвет у Вас!
Старый 19.05.2017, 18:22
Новичок
Beginner+

oxanulina на нуле

Leotana,

спасибо огромное!
я так долго ходила с желтыми зубами, так долго хотела себе красоту во рту, чтобы улыбаться не кривой улыбкой и не зажимать губы на фото, копила на все это дело, что решила, если уж делаю, то делаю вау) . Пусть и не самый натуральный цвет, но мне нравится, хоть и на фото иногда выходит термоядерно)
Старый 19.05.2017, 19:16
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 159 раз(а)

Мандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном пути

Durita, по-моему цвет нормальный, если голубизны нет, то вполне все бело (и уж никак не А2). А форма по мне не очень, прямоугольные совсем
Старый 19.05.2017, 20:43
Частый посетитель
Almost Profi

Durita , цвет неплохой , форма своеобразная, но трудно судить , так как не видно лицо. Может быть виниры повторяют естественную форму зубов и у вас было минимальное препарирование? Меня больше всего смущает материал. Фильдспатик это вчерашний день. Может техник вашего стоматолога просто не умеет работать с Emax? На сегодняшний день лучший материал для виниров это Emax. Интересная статья на эту тему http://www.dentistryiq.com/articles/...ted-equal.html
Старый 19.05.2017, 22:23
ushakova ushakova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

ushakova на нуле

Девочки спасибо огромное, А1 смотрится очень достойно и самое главное, естественно! Натуральные, белоснежные, здоровые зубы)))) 25.05 приезжает техник из отпуска и начинаем точить)) страшно, бедные мои зубки)) но тут уж я таких ошибок больше не сделаю, буду каждый шаг контролировать! В прошлый раз полностью доверилась врачу, даже форму не обговаривала, думала, что они сами все знают и с цветом тоже, а оказалось вот как.. сейчас буду каждую фиссурку на зубе разглядывать)))))
Ответ