Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 28.08.2017, 15:46
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Jylia, выбери что-нибудь пожестче, чтобы не прощупывались камушки Даже если у тебя появилась боль в покое, то это скорее всего последствие неудачного наступания. Прострелов ведь нет?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 28.08.2017, 16:01
Аватар для Jylia
Jylia Jylia вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2017
Город: Тула
Сообщений: 21
Jylia на нуле
По умолчанию

нене - прострелов нет. боюсь, как бы внутренние шовчики не повредились. в покое боли нет, а наступать боюсь
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 28.08.2017, 16:13
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Jylia, думаю все у тебя хорошо! Ну, а если сомневаешься - в среду к доку заглянешь Только думаю, что это как "дуть на воду".

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 29.08.2017, 22:31
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию

Спасибо всем за информацию в теме! На форуме уже 8 лет, а сюда только через Гугл зашла)), когда сильно прижала снова эта болячка. Уже всё чаще обострятся начала, видно подросла моя неврома. Девочки, подскажите, начиталась сегодня ночью уже всякого, с выпученными глазами от боли, нашла эндоскопический вид ОП по удалению НМ. Может кто делал? А ещё минчанок прошу отозваться: кто у нас по невромам знаток? Вдруг кто в тему заглянет, не молчите, очень надо, болит зараза. Наклеила пока тейпы
Миниатюры
f8d9558d.jpg   a9c452b1.jpg  
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 29.08.2017, 23:06
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

sabina, привет! Были у нас девочки из Минска, только вот оп делали по исправления вальгуса. А делали в военном госпитале, чтобы точно сказать кто и где надо полистать том за период 2015 года. Думаю что там и неврому можно удалить. У меня был обычный разрез, ведь там еще и косточки правили

sabina, часть 10 стр 41 lenok81, но кто-то еще из Минска был точно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 29.08.2017, 23:11
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо! Как я понимаю в теме про косточки? В этой только Оскана в 15 году написала об одном доке, увы, на форум больше не заходит
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 30.08.2017, 10:23
Аватар для Jylia
Jylia Jylia вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2017
Город: Тула
Сообщений: 21
Jylia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Jylia, думаю все у тебя хорошо! Ну, а если сомневаешься - в среду к доку заглянешь Только думаю, что это как "дуть на воду".
Была у дока)) Сказал, что ничего страшного - это внутритканевое кровоизлияние. Разрешил снова ходить. Посоветовал помазюкать шов контрактубексом или физио с лидазой. И еще: стельки не разрешил, а порекомендовал именно пелоты.

КАК их вклеивать правильно??
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 30.08.2017, 10:51
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

sabina, да, в теме про косточки.

Jylia, самостоятельно их вклеит не так-то просто с непривычки, проще первоначально купить стельки только с поперечным сводом, а потом уже по аналогии вклеивать пелоты в обувь. В нашей ветке на форуме Левка специалист по каплям
Посмотри какие бывают стельки-полустельки-пелоты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А еще Света давала вот такие рекомендации:
Цитата:
Сообщение от almaty632329 Посмотреть сообщение
Mgu, посмотри пост 1441! Эту ямку (впадину) надо намазать помадой, тушью для ресниц , подводкой для глаз, наступить и... схема готова! Пелот (капля) лепится широким концом в сторону пальцев.
(Это в теме про обувь было!)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 31.08.2017, 19:33
Аватар для pinkypinky
pinkypinky pinkypinky вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 9
pinkypinky на нуле
По умолчанию

Всем привет!

Спасибо за эту тему, совершенно случайно ее нашла, уже когда гуглила хирургов. Начала читать - и чуть не прослезилась, читая истории точь-в-точь, как моя.
Десять лет болела нога, обошла кучу врачей, травматологов, хирургов, ревматологов. Делали рентгены, на которых ничего не было, отправляли несколько раз на курсы физиотерапии, советовали стельки и ортопедическую обувь. Диагнозов никаких никто не мог поставить. "Ну у вас просто плоскостопие. Болит и щелкает? Ну это вы щелкаете суставом, я тоже так могу, вот". Потом предложили даже в какой-то сустав уколоть какой-то гормональный препарат, хорошо, что я не решилась, так как чувствовала, что не очень понятно, куда будут колоть. И, наконец, совершенно случайно нашла врача, который просто отправил для начала на мрт, которое сразу же показало неврому. Пока не нашла эту тему, не была уверена, в статьях про нее не пишут про щелчки, но здесь все идеально совпадет с вашими историями). Я сама научилась ею хрустеть, и когда начинает болеть - хрущу, чуть больновато и потом отпускает ненадолго. Но чем больше хрустишь, тем больше болит. В последнее время хожу уже только в ортопедической обуви, в ней можно несколько часов продержаться, а в обычной совсем труба.
Изучила отзывы, сходила к Макиняну, который чуть ли не с закрытыми глазами нажал одним пальцем туда, куда надо и там сразу хрустнуло). Но у него, конечно, очень много людей и трудно попасть в нужный день и так скоро, как я хочу. Остановилась на Соколове из ЦКБ, операция на следующей неделе, жду не дождусь.
Не верится даже, что хрустеть и болеть будет нечему и можно будет встать на ноги после вечера на каблуках).
Увидела здесь обсуждение стелек, у меня несколько пар индивидуальных, но я делала в "ортеке" и "меди", там постинги в основном в районе подъема, а не переднего отдела. Присмотрюсь к этим каплям, хотя не уверена, может быть, они не для всех и лучше какие-то еще индивидуальные после операции заказать?... Ну и для надежности спрошу еще врача). В ортопедических салонах не то сделали, видимо. Или просто им объяснить все как было, делала-то я еще без диагноза, просто с жалобами на хруст и боль...
А вообще - хочется надеяться, что после операции снова можно будет в обычной обуви ходить и иногда на каблуки вставать. Или это уже все - после операции наоборот только усилить нужно будет плоскостопный контроль?)
Спасибо еще раз за эту тему, она помогла мне как минимум, решиться, и, надеюсь, успешно излечиться)
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 31.08.2017, 20:10
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

pinkypinky, привет!
Ох, знаю какая эта дикая боль, как она мучительна!!! У меня прям холодный липкий пот выступал при каждом простреле, а он был практически на каждом шаге. Делала блокады, хватало всего на несколько дней, носила утяжку на передний отдел стопы с каплей, да, нагрузка на 3-4 пальцы где неврома была меньше, но если на работу по утру шла вполне нормально, то вечером все равно адская боль!!! Сейчас моему избавлению уже полтора года, все суперррр, ттт!!! Чего и тебе желаю!
Не понимаю только одного: почему!!! некоторые (многие!) доки не могут сразу диагностировать это болячку?!?! Ведь ничего сложного в этом нет, да и в ее удалении тоже! Пусть как много больше людей, страдающих невромой, находит этот форум и как можно раньше избавляются от этой напасти!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 31.08.2017, 20:27
Аватар для Bogalahm
Bogalahm Bogalahm вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.08.2017
Город: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 59
Bogalahm на нуле
По умолчанию

Я тоже Рада была познакомиться основательно с этой темой, понять причину болей и методы лечения. И вот буквально вчера по моему примеру пошла на операцию моя виртуальная знакомая. Про свои косточки она все знала и о них врачу сразу сказала. Но потом я у неё просто спросила, бывают ли прострелы в ноге между 3-4 пальцами, будто током бьет? Она так активно согласилась, говорит, ну это же от плоскостопия. Когда я показала фотографии, написала отзывы здешних форумчанок, она согласилась, что наверное есть у неё эта болячка. Перед операцией ещё была встреча с врачом и она ему пожаловалась на эту боль. Он нажал и понял сразу, что надо и это удалять. Теперь я так рада за подругу, избавилась от шишек, глядя на меня , да ещё и от этих адских болей. Сегодня второй день Ее Новым ножкам.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 31.08.2017, 20:34
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Bogalahm, здорово!!! Мои поздравления и ей и тебе: обладание информацией - сила!!! Пусть выкладывает свои ножки в нашей теме: чем больше позитива, тем больше избавленных своевременно людей от дискомфорта и знающих, что можно ходить без боли!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 01.09.2017, 01:06
Аватар для Наталья Жорова
Наталья Жорова Наталья Жорова вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 18
Наталья Жорова на нуле
По умолчанию

Всем привет,сёстры по несчастью!Писала сюда в марте,только собиралась на консультацию к ЛГ МАКИНЯНУ.И вот как две недели назад прооперировалась.Ощущения:онемение между 3-4 пальцами(именно где и была эта зараза),отёк под пальцами,синюшность.Хожу,похрамывая,на пятке.В понедельник снимать шов .Невромных болей нет,потому что хожу в кроксах.Не верится,что избавлюсь от этих жутких болей������Боюсь рецидива��
Миниатюры
1317bea3.jpg   d1ee0a13.jpg  
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 01.09.2017, 04:14
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Наталья Жорова, будем надеяться на лучшее

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 01.09.2017, 09:48
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Наталья Жорова, от куда такие мысли про рецидив??? Все будет хорошо!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 01.09.2017, 10:20
Аватар для Наталья Жорова
Наталья Жорова Наталья Жорова вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 18
Наталья Жорова на нуле
По умолчанию

Не знаю...��Просто не верится,ведь я жила с этой болью 12 лет !Из-за некомпетентности врачей не могли поставить диагноз!!!А ведь это не такая уж редкая болезнь!В институте ортопедии(ЦИТО)! не могли определить!Сама уже на просторах инета нашла инфу и предположила-о!А ведь это ОНО!Попав к Макиняну,нажал мне в точку,чуть не померла и сразу сказал,что это Неврома(кто-то из девочек писал тоже про ЛГ,что определил сразу же таким способом��)

А насчёт рецидива...Девушка здесь писала как-то,что у неё был...
Буду на связи здесь.Всем пока!
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 01.09.2017, 11:23
Аватар для pinkypinky
pinkypinky pinkypinky вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 9
pinkypinky на нуле
По умолчанию

Мне Макинян на приеме сказал, что не бывает почти рецидивов)
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 01.09.2017, 22:55
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию

Наталья Жорова, поздравляю! Пусть всё пройдёт как страшный сон и не потревожит никогда!
Педикюр отличный, люблю этот цвет)
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 04.09.2017, 23:33
Аватар для Наталья Жорова
Наталья Жорова Наталья Жорова вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 18
Наталья Жорова на нуле
По умолчанию

Всем привет!Сегодня ЛГ снял швы.Отек сохраняется.Под пальцами ощущение комка (шишки).Док сказал,что это нормально,ткань внутри зарубцовывается.В течение полугода пройдёт.Через месяц поеду к нему за стельками.P.S на фото кожа не облазит)Это после Бетадина(чем шов обрабатывала).
Миниатюры
fb9c63aa.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 05.09.2017, 13:01
Аватар для shtv
shtv shtv вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 180
shtv на нуле
По умолчанию

Удалила НМ у Процко 01.11.16. Прошло 10 месяцев. Ощущение шишки на месте удаления НМ никуда не ушло. Более того, как после операции был прострел в 3й палец, так и остается. На низком каблуке хожу, но спустя некоторое время место удаления НМ начинает болеть. На высоком каблуке сразу ощущается неудобство и боль. Процко говорит, что либо оказался зажат нерв, либо, возможно, остался отросток от НМ. Так что операция опасная: кому как повезет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©