Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 24.04.2016, 19:24
Аватар для Gerdada
Gerdada Gerdada вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 196
Gerdada на нуле
По умолчанию

хочу уточнить: а в системе НуДерм уже есть третиноин в составе или это отдельный тюбик покупать надо? Запуталась совсем...
  #522  
Старый 24.04.2016, 19:34
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Gerdada, если вы пойдёте на ибей, то там продаётся система без третиноина. Его нужно заказывать продавцу через личку, тк сейчас запретили продавать открыто.
Раньше здесь дамы заказывали средства у какой-то Оми и ей писали список того, что им надо.
  #523  
Старый 24.04.2016, 21:58
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

прочла внимательно , стало понятнее.
для себя решила, что на лето возьму пептиды, ниацинамид, некислый вит.С. С ретинолом отложу на осень
скажите,подойдет ли для этих целей
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
либо
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
либо набор
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
плюс
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
плюс
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Где состав получше?
  #524  
Старый 24.04.2016, 22:33
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

МурМурМяу, первая сыворотка для "низведения" пигментации. Там кроме витС и ниацинамида ещё и альфа арбутин. С такой сывороткой нужно очень тщательно защищаться от солнца и не загорать вовсе.
Вторая содержит 1% ретинола. Вы написали, что до осени он вам не нужен.
Третья не с пептидами, о которых громко заявлено, а с комплексом аминокислот. Это не плохо, но сам факт...
Четвертая с витС в виде SAP. Хороший состав.
Последняя в целом состав рабочий, но есть эмульс. воск - это на заметку для пор, склонных к забиванию.
  #525  
Старый 24.04.2016, 22:57
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
я пользуюсь spf 50, но все равно как-то боязно летом, тем более что я часто буду на улице с ребенком. хоть конечно, и ест ьу меня пигментация, которая не сошла после пиллингов. возьму на заметку на осень.
а если вторую взять, то если 1 % ретинола, то тоже очень опасно с этим составом летом?
  #526  
Старый 24.04.2016, 23:11
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

МурМурМяу, 1% ретинола в аптечной и проф косметике на уровне 0,025-0,05% третиноина. Это существенная дозировка. Но. По разным отзывам некоторые амазоновские средства именно с ретинолом оч слабые. И заявленые проценты не соответствуют аптечным и проф средствам с такой же концентрацией. Особенно те, что под "соусом" органики идут. Там полно сывороток с 2,5% ретинола, но по факту в сравнении не сильнее чем крем от Скинсьютикалс 0,3-0,5%. Такое ощущение, что там каротин, а не ретинол.
Поэтому точно не могу ничего сказать, но лучше перебдеть.
Вообще, именно ретиноиды советую брать в аптеке и серьезном профе. Очень капризный ингредиент.
  #527  
Старый 24.04.2016, 23:21
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 066 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Бирна, мой GP не дал мне рецепт на ретин а, асказал, что надо к дерматологу за ним идти. Я хотела рецепт выцыганить, ссылаясь на мелазму.
В аптеке спросила для каких еще целей, кроме акне, ретин а назначают. А аптекарь сказал, что ретин а совсем с производства сняли и заменили на isotrex gel.
То ли это коммерчески выгоднее, то ли и по правде ретин а больше не производят.
  #528  
Старый 24.04.2016, 23:38
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо вам огромное за помощь!

Скажите,а пептиды и Вит.b3, в амазоне хорошего кач-ва? В целом если возьму этот второй варианта- он хорошего состава на лето,если посчитать,что ретиноиды там слабоваты?
И еще хочу спросить,относительно состава своего тонера с аha,bha, кислотами и гиалур.кислотой.какую онфункцию несет ? И вообще годный по составу? Фото прикладываю
П.с. у вас нет на примете хорошего варианта с пептидами и Вит.б3?)
Миниатюры
27ca9acb.jpg  
  #529  
Старый 25.04.2016, 00:10
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Про В3(ниацинамид) знаю хорошие отзывы, а вот с пептидами пока непонятки. Их вообще очень трудно отследить по эффекту. Вернее легко отследить ботексные, если пользоваться регулярно. А вот матрикины, которые работают как ремонтники коллагенового каркаса, трудно. Должен улучшаться тонус кожи, упругость, быстрее заживляться всякие болячки. А на фоне общей рутины, где в ходу ретиноид, витС, ниацинамид, трудно это уловить. Я сама пока на начальной стадии включения их в свой уход. Заказала пробники на ибее Hydropeptide HydroStem+6 Stem Cell Antioxidant Serum, крем для глаз G.M. Collin Phyto Stem Cell+ Eye Contour Cream и сыворотку с амазона такую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но особых надежд не возлагаю на них, т.к. самыми серьезными активами всё же считаю ретиноиды, витС, кислоты и ниацинамид. За пептиды цепляюсь именно в летний период, т.к. третиноин и кислоты сворачиваю и надо чем-то кожу развлечь
У меня с пептидами-матрикинами пока опыт только на уровне Анти-эйдж бустера Ла Прери. Чудес не было, но коже реально было приятно, некоторый эффект свежести я замечала. С медными от Пикарда, популярными здесь на форуме, я не связывалась и не хочу. С ботексными тоже не хочу. Сейчас внедряются в уход отбеливающие, но всё это на уровне новья и отзывов реальных мизер.

Про ваш кислотный лосьон ничего не могу сказать, т.к. для обсуждения эффективности кислот нужно знать их процент и рН. А в данном случае озвучили только гиалуронку, которая по факту пятое колесо в телеге
  #530  
Старый 25.04.2016, 10:36
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
спасибо!
подскажите,хороший ниацинамид?
думаю тогда отдельно купить его и пептиды.
и что думаете про эти 2 препарата (первый с ниацинамидом+пептиды, остальные пептидные)?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #531  
Старый 25.04.2016, 10:56
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

МурМурМяу, извините, но вы реально засоряете тему. Тут многие спрашивают параллельно ретиноидам о других активах, но не в таких масштабах!

*Illonika*, поаккуратнее, а то и вы можете бан схлопотать. А не хотелось бы.

Обо мне:
  #532  
Старый 25.04.2016, 11:12
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

БирНа, наблюдаю,как вы новичков-то не любите) каждый так и норовит место указать. как сами по 3-4 страницы муссируете темы и про пептиды, и про умывалки на ночь - не засоряете. по пальцам перечесть , те топики где конкретно ретиноиды обсуждаются. а как кто-то посторонний, так нельзя.
начните с себя - не засоряйте сами и никто засорять не будет,если вы уж действительно считаете,что обсуждаемое мной не интересно.
многим важно зайти и почитать и о том , что пишу я, не одними же только ретиноидами люди мажутся!

еще и *Illonika* баном грозите. не красиво:\
  #533  
Старый 25.04.2016, 11:18
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

МурМурМяу, ой, я на наш статус и не глянула, вы новенькая? Мое дело предупредить, но с таким подходом к форуму вы тут долго не протяните. Но в любом случае удачи.

Обо мне:
  #534  
Старый 25.04.2016, 11:19
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

БирНа, "не протяните" - ха, пойду поплачу))
  #535  
Старый 25.04.2016, 11:27
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

МурМурМяу, почитайте хотя бы эту тему с самого начала. На все ваши вопросы уже есть ответы.
Обсуждаемое вами действительно мало кому интересно - здесь не косметический ликбез, а тема с четким названием.
И стиль общения советую поменять.

Я тоже была новичком, но такими вопросами тему не засоряла. Вообще все архивы перечитала, прежде чем постить.
И раздражают не новички, а определенный стиль - вчера не одна девушка написала: уезжаю, тему читать некогда, надо быстро купить, хочу мазаться.
Прежде чем серьезные эксперименты типа НюДерм с кожей проводить, не мешает бы хотя бы неделю выделить и все отзывы почитать. Это и к Gerdada , и к Чистой Деве относится.
  #536  
Старый 25.04.2016, 11:32
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

МурМурМяу, не получится в нескольких сообщениях удовлетворить все Ваши запросы. Вы возьмите, неспеша почитайте темку хотябы за последние пол года, много интересного и полезного узнаете. Нет идеальных схем. Нужно читать, покупать, пробовать, опять читать, вникать, пробовать. Возникают вопросы, спрашивать. А хватать все подряд, все что посоветовали - не выход. У всех кожа разная, реакция на активы разная, разный возраст и место обитания.
  #537  
Старый 25.04.2016, 11:44
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

valyusha77, спасибо!
я эту тему прочла ..видимо, нужно в архив идти...
но я человек работающий ,временем обделенный. а к уходу на лето хочется определиться побыстрее . на осень-зиму я решила более осознанно подойти,там и ретиноиды будут. а вот к летнему - у меня вопрос только в пептидах и ниацинамиде.
*Illonika* мне помогает,за что ей тысячу спасибо.
  #538  
Старый 25.04.2016, 12:11
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

МурМурМяу, бан за оффтоп и неадекватную реакцию за просьбу общаться по теме. Делая замечание, уж старожилы-то знают, что за оффтоп я легко закрою тему и могу ее вовсе не открыть, так как считаю применение таких средств бесконтрольно вредным для здоровья.

Тема про пептиды на форуме тоже есть.

  #539  
Старый 25.04.2016, 12:19
Аватар для Ladavip
Ladavip Ladavip вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2015
Город: Украина
Сообщений: 61
Ladavip на нуле
По умолчанию

Девочки, кто длительное время пользуется третиноином, подскажите, есть ли какой-то эффект в плане суженых пор? В архиве были разные мнения, кому-то поры сужало, кто-то вообще не видел в этом направлении результата. Я вот именно с порами борюсь, они у меня чистые, но широооокие ( На той неделе сделала процедуру микро-ботокса, якобы сужающего поры - туфта, деньги на ветер, умереть от обиды можно!) Теперь все надежды только на третик)))

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
Ladavip,зачем так много витамина С?
Кислая портится быстро, не успеете использовать.
Кислая, кстати, на Виштренде есть с бесплатной доставкой.
Мне всегда кажется, что всего мало))) ну если что, сестре отдам;) а на сыворотку на виштренде вы давали ссылку в этой теме? я пропустила, видимо.. поищу!
Спасибо!
  #540  
Старый 25.04.2016, 13:29
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Ladavip, Сужение пор при применении третика и кислот идет за счет более глубокой отшелушки ороговевших клеток. В обычном состоянии есть пора, сверху налеплено несколько слоев мертвых клеток, поэтому пора кажется больше и глубже. Клетки убираем, пора какбы сужается. В целом же поры вряд ли чем то убрать можно. Хотя могу ошибаться.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©