Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #881  
Старый 20.01.2015, 20:41
Аватар для MarinaP
MarinaP MarinaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 364
MarinaP на нуле
По умолчанию

вообще, "хищность" лица меня не пугает, я думаю, она мне даже подойдет)) напрягают именно неестественные ямы и дряблость низа(
Я вспомнила! Мне кажется, эти "колбаски" в народе зовутся марионетками) Я тут краем глаза видела про них тему)

Инна К, а кто вам делал? А хоть какие-то проблемы эндо решала? Подглазья, глаза?
  #882  
Старый 20.01.2015, 20:49
Аватар для Инна К
Инна К Инна К вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2014
Город: Россия
Сообщений: 90
Инна К на нуле
По умолчанию

MarinaP , я делала не в Москве. У доктора Черкезова, г. Ростов-на-Дону. Результат моего эндо на сегодняшний день - глаза "круглые", слезятся, угол левого глаза зашит немного больше, поэтому взгляд немного косит. Вместо щек - ямы, половина лица и головы еще онемевшие. Омоложения - ноль. У меня фотки выложены, там правда глаза очень даже "ничего" почему-то получились, но с щеками.........., посмотрите - сразу свои полюбите
  #883  
Старый 20.01.2015, 21:01
Аватар для MarinaP
MarinaP MarinaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 364
MarinaP на нуле
По умолчанию

Инна К, да, я вспомнила! Видела ваши фотки, сочувствую.. Не понимаю, как такие "хирурги" с этим вообще живут?? Они же понимают, наверное, что руки у них кривые!
Вы не расстраивайтесь сильно, почитайте, посоветуйтесь, может быть, можно какую-то грамотную коррекцию сделать. Понимаю, конечно, как это тяжело..
  #884  
Старый 20.01.2015, 21:31
Аватар для marsik
marsik marsik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 447
marsik на нуле
По умолчанию

МаринаР,у меня было так:сразу после эндо лицо было отечное,кругленькое,все плавнопереходящее,а потом по мере схождения отеков появились ямы,но это было со второго месяца и почти до года,а вот мешочки появились сразу,но со временем стали усугубляться.А сейчас сильных ям под скулами нет,а мешочки не хилые,кожа пустая дряблая,но это вроде бы и не марионетки,они же как мешочки с жирком,а марионетки это как складка
  #885  
Старый 20.01.2015, 21:59
Аватар для MarinaP
MarinaP MarinaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 364
MarinaP на нуле
По умолчанию

marsik, все понятно. Эх, у меня как раз два месяца, буду готовиться к усугублению ям!
Я вот тут не поленилась и нашла-таки ваши доэндовые фото)! Увидела, что в нижней части лица у рта уже были всякие неровности, пусть и небольшие. Я это к тому, что, возможно, эндо тут особой роли не сыграла, это просто с возрастом кожа теряет тонус, поэтому немного провисла и неровности усугубились. Еще неизвестно, что было бы, если бы не эндо. Подозреваю, что все было бы намного хуже!
А в целом мне тоже кажется, что у вас лицо после эндо красивее стало, хотя это, конечно, дело вкуса) Если вы находите, его "хищным", то можно макияжиком как-то сглаживать - пока не придумали с липофилом и прочим. Например, подводку нижних век растушовывать - типа смоки айс, румяна не длинным мазком под скулу, а кругло класть.. Сорри, что даю советы, о которых меня не спрашивали, но мало ли, вдруг пригодится)) Я просто сама тут со своей эндо с мейком экспериментирую, чтобы быть на себя больше похожей, пока лицо не сядет)
  #886  
Старый 20.01.2015, 22:17
Аватар для marsik
marsik marsik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 447
marsik на нуле
По умолчанию

Да,неровности были,просто так сильно в глаза не бросались,просто наверное все совпало.Сначала ох как с блефаро не повезло.Ну и возраст не стоит на месте.А за советы спасибо,буду пробовать.Скоро собираюсь в Питер,пойду по консультациям,мне еще с глазами до конца нужно разобраться.
  #887  
Старый 20.01.2015, 22:31
Аватар для MarinaP
MarinaP MarinaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 364
MarinaP на нуле
По умолчанию

да уж, ваше блефаро я видела до эндо.. не знаю, каким литературным словом выразить эмоции..)! "доктору" ручки я сама лично оторвала бы на вашем месте!!
  #888  
Старый 20.01.2015, 22:48
Аватар для marsik
marsik marsik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 447
marsik на нуле
По умолчанию

Ну да,это отдельная тема,а то нас забанят
  #889  
Старый 21.01.2015, 20:02
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

Правильно я понимаю , что эти завалы под скулами после эндо есть результат поднятия биша на скулы?
Если биша оставить на месте, таких завалов быть не должно, по логике.

Обо мне:
  #890  
Старый 21.01.2015, 22:36
Аватар для marsik
marsik marsik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 447
marsik на нуле
По умолчанию

katerina347,это так,у кого не поднимают Биша нет завалов и нет больших скул,лицо более естественное,но по моим наблюдениям результат держится меньше по времени.
  #891  
Старый 22.01.2015, 00:00
Аватар для MarinaP
MarinaP MarinaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 364
MarinaP на нуле
По умолчанию

я вот хотела скулы, т.к. у меня совершенно не было своих и меня это не очень устраивало. При этом были великоватые нижние щеки. Т.е., по идее, такая эндо с перераспределением бишей в скулы и в подглазья - это было как раз то, что мне нужно. И в принципе, новый овал лица мне нравится, весь кайф портят только эти ямки. Ну и еще такой нюанс (сорри, если повторюсь), что нижние хомячные щеки, когда были более-менее в тонусе, придавали лицу некоторую детскость, читай, моложавость, а теперь без них у меня лицо как бы взрослее. Но, с другой стороны, эти же щеки с возрастом стали сползать, да еще и со средней зоны все тянуть вниз (у лица не было поддержки в виде скул), это уже, наоборот, добавляло возраста. Т.е., я до эндо то моложе своих лет выглядела, а то старше - в зависимости от погоды, настроения, степени отдохнувшести и т.д.))
  #892  
Старый 22.01.2015, 01:06
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

MarinaP , Marsik спасибо за ответ!
У славянских лиц сползающие щеки основная проблема
Очень старят, а стоит еще отечь и сразу плюс пять лет .

Завалы конечно тоже не очень хочется..у меня их например отродясь не было, даже в минимальном для меня весе.

Я наверное буду просить доктора оставить биша на месте, а скулы можно аккуратно подлипофилить , если будет нужда.

Обо мне:
  #893  
Старый 25.01.2015, 00:33
Аватар для Vi-ki
Vi-ki Vi-ki вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2
Vi-ki на нуле
По умолчанию

Всем приветик! Девочки, подскажите пожалуйста "Эндоскопическая суспензия средней зоны лица с расширенной отслойкой по поверхности жевателя" - что это за эндо? Вы случайно не слышали о таком? Заранее благодарю!
  #894  
Старый 25.01.2015, 10:47
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Vi-ki
Может быть, один из вариантов эндо, в котором средняя зона выделяется вся: над скуловой дугой, скуловой костью, верхней челюстью, до сухожилия жевательной мышцы, где вскрывается Биша.
  #895  
Старый 25.01.2015, 15:47
Аватар для NataLiss
NataLiss NataLiss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 90 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Испания
Сообщений: 700
NataLiss на нуле
По умолчанию

Инна К , только сегодня увидела Вашу историю. Сочувствую... Очень сочувствую... Как человек, тоже серьезно пострадавший от рук г-на Черкезова, могу сказать - ни в коем случае не соглашайтесь ни на какие переделки или дополнительные вмешательства от этого человека. Ваша задача - вернуть деньги за неудачную операцию. Для этого Вам не нужен выписной эпикриз. У Вас же сохранился договор и чеки, подтверждающие оплату? Наверняка сумма, оплаченная за оп в кассу, меньше той, которая была заплачена вообще. Говорите ему, что недовольны результатом операции. Что Вам требуется переделка, но ему Вы больше не доверяете, и более того - психологически не сможете больше доверить ему свое здоровье и внешность. Скажите, что консультировались в Москве или Питере у... назовите побольше известных фамилий. Что все доктора в один голос негативно высказываются о качестве швов, состоянии тканей, и о том, что необходимо все переделывать. Говорите, что для этого нужны средства, и поэтому Вы настаиваете, что Вам вернули оплаченные за неудачную оп денежные средства. Вряд ли ему нужна дурная слава в городе, а также дурная слава г-ну Коноплеву, в клинике которого работает доктор Черкезов. Уверена - у Вас все получится. Вы получите моральное удовлетворение и деньги, которые сможете потратить на себя у действительно хорошего специалиста! От души желаю Вам удачи.
  #896  
Старый 25.01.2015, 16:40
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

NataLiss

как сейчас у Вас ситуация?

Надеюсь,что все разрешилось)
  #897  
Старый 25.01.2015, 20:06
Аватар для NataLiss
NataLiss NataLiss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 90 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Испания
Сообщений: 700
NataLiss на нуле
По умолчанию

Зойка , сначала думала, что в этой теме отвечать не стоит, но учитывая, что мне как раз необходима коррекция средней зоны, вполне приемлемо будет говорить об этом здесь. После моей неудачной оп прошло полтора года. Если Вы помните по прежним фото, самой большой проблемой у меня осталась область под глазами. В апреле 2014 я сделала липофиллинг этой области - неудачно. Образовались стойкие "колбаски", которые ничем не удалось откорректировать. Сейчас думаю о методах, которые позволят избавиться от "круглого" глаза, провалов под глазами, да и в области рта заломы надо убирать. Ну и плюс отвратительные шрамы перед и под ушами и излишек кожи на правом виске. Вот такой набор я имею. Да, и еще нужно повторять липофиллинг в области щек, т.к. по прошествии времени снова стали видны борозды и ямы, образовавшиеся после СМАСа.
  #898  
Старый 26.01.2015, 12:28
Аватар для MarinaP
MarinaP MarinaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 364
MarinaP на нуле
По умолчанию

Инна К, я согласна с
NataLissв том, что нужно требовать деньги обратно. Но мне кажется, нужно идти уже не к нему лично (тем более, все равно ведь бесполезно, насколько я поняла), а к администрации клиники. Это уже они должны разбираться с такими вопросами, тем более, когда это не первый случай у этого "доктора".
  #899  
Старый 26.01.2015, 15:19
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

NataLiss

Поправка была,если не ошибаюсь,у Гурьянова?

Мне очень жаль,что Вам так не повезло.Вы очень красивая женщина. Пусть Вам ,наконец-то улыбнется удача.

Инна К

На самом деле,идите к руководству. Я считаю,что если у Вас реально "косяки",то они и вернуть деньги должны и переделку оплатить.

Вам бы с НатаЛисс как-то вместе поход устроить туда
  #900  
Старый 26.01.2015, 17:23
Аватар для Vi-ki
Vi-ki Vi-ki вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2
Vi-ki на нуле
По умолчанию

helen_a Спасибо Вам)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©