Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #5801  
Старый 05.05.2014, 16:22
Аватар для оксана1909
оксана1909 оксана1909 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2014
Город: россия
Сообщений: 76
оксана1909 на нуле
По умолчанию

ОляИвушка я тоже ходила на конс 3 года назад, косточки были чуть больше чем у вас, но уже побаливали, а этой зимой стала одна восполяться жутко с гноем и кровью, я срочно побежала на оп, а теперь думаю надо было раньше делать и не мучаться. Но это мой опыт, у вас возможно и без оп обойдется)

Lianka я тоже посмотрела ваши фото, пазницы почти не вижу

Разницы)))

Обо мне:
  #5802  
Старый 05.05.2014, 16:36
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Таталань , давно не заходила на сайт КАА, там что-то поменялось, поэтому пока не могу найти там инфу по нал. вычету. Буду искать, а пока почитайте вот эту ссылку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Насколько мне помнится - практически то же самое.

Обо мне:
  #5803  
Старый 05.05.2014, 17:47
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Девочки, привет!
Фото винтика и ног.
Все в порядке в общем уже. Хожу на улицу.
Миниатюры
_DSC8625.jpg   _DSC8633.jpg  

Обо мне:
  #5804  
Старый 05.05.2014, 18:56
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Марианна , поздравляю! Пусть на этом закончится все неприятности. Винтик надо отнести ювелиру и сделать подвеску

Обо мне:
  #5805  
Старый 05.05.2014, 21:03
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

almaty632329, спасибо.
Это я про то, какой винтик покоцаный получился. И что в целом, это можно пережить....но лучше удалять там, где вкрутили.
За эти дни много чего перечитала, и изменила свое мнение про винты.
Теперь больше склоняюсь к их удалению. Сейчас подзаживет, сравню ощущения в ногах с винтами и без. Возможно, это от винтов в местах переломов дискомфорт, с которым я уже смирилась давно.

Обо мне:
  #5806  
Старый 05.05.2014, 23:20
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Марианна, поделись, pls, новыми знаниями. Мне со временем тоже хотелось бы от них избавиться.

Марианна, да, винтик покоцан немало. Зато шовчик маленький и аккуратный.
В Лесиной истории винтику тоже досталось. ВГ ей на это тогда сказал, что удалил бы его за 5 сек, думаю, что так и было бы.
Когда я лежала в 79-ой, девушке удаляли 5 винтов, они у нее простояли 5 лет. Ей делали со спинальной анестезией, переночевала 1 ночь, наутро прекрасно себя чувствовала и в 12 часов выписалась, говорила - не пойму, что я здесь делаю
Марианна, а в чем дискомфорт заключается?

Обо мне:
  #5807  
Старый 06.05.2014, 01:01
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

galina.5959, ощущения такие: неприятно при сильном сгибании стопы (легкая болезненность). Даже не знаю, как это все объяснить. Вот как будто мешают они, и все. И последнее время ноет везде в области всех винтов, где-то с конца зимы регулярно. Какое-то покалывание в области винтов. Больше всего я на тренировках дискомфорт испытываю. Занимаюсь 1.5 года по 4-5 тренировок в неделю, и ухудшение связываю с тренировками.
Большой плюс в спинальной анестезии, ничего ноги не чувствуют.
Но я трусиха. У меня была спинальная+сон. Боюсь, когда все слышу

Обо мне:
  #5808  
Старый 06.05.2014, 08:10
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

Доброе утро, девушки.

оксана1909, может и обойдется без ОП, но как-то я сомневаюсь. У меня сестра профессиональный массажист. Она мои ноги сотню раз видела и мяла, да и не только мои ноги соответственно. Так вот она на мои вчерашние фотки посмотрела и сказала, что на них все как-то безобидно выглядит, а по факту жуть

Марианна, страх-страх. Как хорошо, что у вас это уже позади. Я особа мнительная. Мне кажется это таким страшным.... Вспоминаю, как мне после полосной операции швы внутренние снимали. Я как на плаху готовилась, а оказалось все безболезненно.... но представить себе, что из кости вынимают винт и это не больно.... я не могу.

Цитата:
Сообщение от оксана1909 Посмотреть сообщение
этой зимой стала одна воспаляться жутко с гноем и кровью
ой, а это как? на коже образования? или прям из сустава?

простите, если глупости говорю

Обо мне:
  #5809  
Старый 06.05.2014, 08:19
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

ОляИвушка , хочу успокоить вас, ничего страшного НЕТ. Я из Казахстана приезжала на операцию и через три дня была уже дома, ничего не боялась и совершенно не переживала. Доктору отправляла только фотографии, очной консультации не было. От вашего настроя зависит итог операции, будете паниковать, все пойдет не так. Мысли материальны!!!

Обо мне:
  #5810  
Старый 06.05.2014, 09:14
Аватар для оксана1909
оксана1909 оксана1909 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2014
Город: россия
Сообщений: 76
оксана1909 на нуле
По умолчанию

ОляИвушка не из сустава, воспалялись ткани около косточки, потом образовалась дырочка и от туда сочилось все. Стало заживать а я носок снимала и корочку зацепила столько крови потекло мне страшно стало. Все это воспалялось 4 раза за 1, 5 года и только в слякоть, а когда зимой морозы или летом жара ничего не болит и не ноет.

Обо мне:
  #5811  
Старый 06.05.2014, 09:31
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

ОляИвушка Когда такое воспаление - это, как правило, бурсит. Он провоцируется тем, что в области косточки идет постоянное трение обувью, в результате воспаляются околосуставные ткани. У моей мамы это бывает почти постоянно, как она, бедная, мучается! Ей даже подагру ставили, но по показателям мочевой кислоты оказалось, что это не подагра. А по возрасту ей уже отказываются операцию делать.
А раз у тебя такое случается - то независимо от маленького размера косточек тебе обязательно надо оперироваться! Не бойся и не сомневайся. Эти явления - прямые показания к операции, несмотря на то, что внешне все выглядит вполне пристойно.

Обо мне:
  #5812  
Старый 06.05.2014, 09:37
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от almaty632329 Посмотреть сообщение
Мысли материальны!!!
Спасибо за пинок. Я такой человек, что мне надо привыкнуть к мысли. Время еще есть и я успокоюсь=)

Цитата:
Сообщение от оксана1909 Посмотреть сообщение
только в слякоть, а когда зимой морозы или летом жара ничего не болит и не ноет.
Вот и у меня как межсезонье, так хоть на стену лезь. Летом проще всего. Ношу открытую обувь, ножки отдыхают.

alena-35, я смотрю, что вы оперировались в ЦКБ РАН. Не подскажете у какого врача и сколько обошлась операция?

Обо мне:
  #5813  
Старый 06.05.2014, 09:44
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

ОляИвушка Оля, я оперировалась у Дадаева Мурата Хасановича. Моя операция была бесплатной, поскольку я сотрудник Академии наук, и это наша ведомственная больница. А так - стоимость зависит от вида операции, плюс сутки у них стоят 3000 р. в двухместной палате, плюс повторная госпитализация для удаления остеосинтеза (спиц) со всеми вытекающими. В итоге думаю, не меньше 100000, а то и больше.
Но в любом случае стОит позвонить туда и все узнать. Кстати, там на их сайте можно задать вопрос врачу онлайн и получить консультацию. Правда, в основном пишут, что все решается при очной консультации, а по ценам отсылают к своему прайслисту. Сайт ЦКБ РАН [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Можешь заглянуть туда и ознакомиться с ценами, на сайте есть прайслист.

Обо мне:
  #5814  
Старый 06.05.2014, 09:52
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

alena-35, спасибо за ответ. Сайт я уже смотрела. Увы, я не сотрудник Академии наук, поэтому мне там бесплатно не грозит. Но все равно все поузнаю.

Обо мне:
  #5815  
Старый 06.05.2014, 10:09
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

ОляИвушка Оля, если у кого-то приличная страховая компания, которая может оплатить операцию, то это тоже выход. Я знаю одну даму, которая работает в приличной фирме, ее операцию оплачивала страховая компания. А вот по полису ОМС они, кажется, не оперируют.

Обо мне:
  #5816  
Старый 06.05.2014, 10:09
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

alena-35 Скажите пожалуйста, сколько лет Вашей маме, что ей нельзя оперироваться?

Обо мне:
  #5817  
Старый 06.05.2014, 10:13
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Без иллюзий Ей 78 лет. И, может быть, все бы ничего, но у нее есть страшное заболевание - ревматоидный артрит, ей колют иммуносупрессоры, иммунитета практически никакого, может быть, поэтому и не хотят браться за операцию. А у нее такая катастрофа с ногами! Ондар мне показывал "ужастики" на своем телефоне, так он еще маминых ног не видел! То, что у него - это цветочки. Бедная моя мама летом прорезает тапки в области шишек и ходит с дырками, а зимой носит дутики и угги необъятной ширины. И при этом передвигается с трудом.

Обо мне:
  #5818  
Старый 06.05.2014, 10:19
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

ОляИвушка Я записалась на операцию сюда:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

alena-35 Очень сочувствую Вашей маме! У моей бабушки так же было, помню как она мучилась с обувью. Поэтому я считаю, что чем раньше, тем лучше делать операцию, пока не появилось других всяких разных болезней из-за которых врачи не берут на операцию.
Скажите, в Израиле Вы не пробовали консультироваться? Возможно, там согласятся помочь?

Обо мне:
  #5819  
Старый 06.05.2014, 10:22
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Марианна , я месяц как начала ходить на тренировки, но занимаюсь без весовой нагрузки на стопы. Вчера отказалась выпады делать, после твоей истории винты (мысленно) мне не дают покоя - не хотелось бы расшатать их в костях, но и операцию я делала уж точно не для того, чтобы лежать и на ноги созерцать, поэтому если информация какая будет о целесообразности удаления винтов, тоже бы с удовольствием почитала.
Я на даче тоже "газонщица")) (привет девочки-дачницы!),еще цветы и кустики на мне, не готова отказаться от удовольствия наблюдать и ухаживать за этой красотой, тренировки однозначно только помогли в этом, особенно в части спины ,не хочу от них отказываться, тем более всего лишь из-за винтов.

Обо мне:
  #5820  
Старый 06.05.2014, 10:23
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
ОляИвушка Оля, если у кого-то приличная страховая компания, которая может оплатить операцию, то это тоже выход. Я знаю одну даму, которая работает в приличной фирме, ее операцию оплачивала страховая компания. А вот по полису ОМС они, кажется, не оперируют.
Я работаю в приличной организации. У меня хорошая страховка. Пытаюсь выяснить оплатят ли мне по страховке операцию. Но как-то сомневаюсь. Давно уже убедилась, что все это для того, чтобы пустить пыль в глаза. Поэтому узнаю все варианты.
К тому же не хочется чтобы вышло так, что операцию сделают за счет страховой, но неизвестно где и кем. Ноги-то мои и у меня их всего две... боязно.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©