Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1661  
Старый 29.02.2016, 13:40
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
Про Лейденскую мутацию есть статистика, что при ней повышается в 3 раза вероятность невынашивания на ранних сроках. Девушкам повезло, удачно в рулетку сыграли
.
Все это и так и не так. В результате уже все больше женщин которые нормально вынашивают и рожают и с Д-димером и с Лейденом.
А вообще наука о крови довольно молодая.
  #1662  
Старый 29.02.2016, 15:42
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Laz-liz, может лучше не рисковать. Какие могут негативные последствия от приёма этих препаратов? Если серьёзных последствий и побочные эффектов они не дают, то можете не проверять статистику на себе?

Обо мне:
  #1663  
Старый 29.02.2016, 16:20
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Ну в общем то ненужное применение НМГ может привести к кровотечениям. Поэтому я и пытаюсь взвесить риски. Так как один врач говорит нужно, и выписывает жуткие дозы. А другой врач говорит не нужно, и даже опасно сейчас принимать НМГ. Так что у меня два противоположных мнения от весьма уважаемых людей со степенями и званиями и опытом работы. И конечно на себе не хочется ставить эксперименты.
  #1664  
Старый 29.02.2016, 16:47
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

Хамелеон-ка, очень рада за вашего малышика! Замечательная новость! Здоровья вам и сил)

Насчет ухода хотела добавить инфо о аюрведическом масле для беременных и кормящих (а я и та и та)))- Дханвантарам. Для ежедневного применения, обещают восстановление кожи и даже укрепление зубов)))) и при стрессе его же назначают.Я наношу на все тело за исключением верха спины и груди, примерно через день на ночь. Мне нравится
  #1665  
Старый 29.02.2016, 18:35
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Laz-liz, у меня тромбоцитопения была и синдром склеянных тромбоцитов. Кровотечения при родах было в пределах нормы. Так что я думаю если вы будете наблюдается у гематолога, то всё будет хорошо. Я вот только незнаю, а такая проблема, как вас, является показанием к родам в спец роддоме?

Обо мне:
  #1666  
Старый 29.02.2016, 18:45
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

Laz-liz Итак про баночный самомассаж в ванной. Это неплохой вариант. Только нужно учитывать и особенность капилляров. Т.к. для людей с хрупкими капиллярами баночный массаж не рекомендуется, дабы не ухудшить ситуацию, не переусердствуйте.
А вообще, пусть ваш МЧ каждый вечер делает массаж ног и приятно, и полезно
Не переживайте за внешность. Может это глупо прозвучит, но когда я ходила с первым и живот тоже был боооольшой, муж моей подруги как -то ляпнул :" Ого у тебя жопа стала! А живот! Думаешь родишь и все на место станет?!"... Думаете я обиделась? Нет! Я с улыбкой, причем искренне ответила :" Конечно!" Меня это нисколечки не задело! Вот честное слово! Я просто была уверенна, что буду такой, как была! Да, я в роддоме запаниковала и всех спрашивала что с моим животом и уйдет ли этот фартушек... Все быстро ушло...в течении пару месяцев живот восстановился полностью, а пару лишних кг после роддома быстро выветрились от постоянного кормления грудью... Единственное у меня появилась тахикардия и аритмия... со спортом я завязала надолго, а когда все наконец-то восстановилось и от любых нагрузок мой пульс не зашкаливало, я начала добавлять тренировки, увеличивать нагрузки и снова идти за вторым пакетом Счастья!!!

Дети - это безумное Счастье! Я знаю несколько хороших пар, у которых не получается, знаю и тех, у которых ( не дай Бог), проблемы с детками... Обе мои беременности были сложными, с угрозами, постоянным тонусом... причем очень сильным.
Питайтесь правильно, дробно, делайте самомасаж, увлажняйте кожу живота....отдыхайте, общайтесь со своим малышом и наслаждайтесь беременностью. Все будет замечательно! И в это тоже нужно уметь верить!

Обо мне:
  #1667  
Старый 29.02.2016, 19:02
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Laz-liz, я бы сходила к третьему, если ни один из этих двух не убедил.
У меня были кровотечения на фоне НМГ в другую беременность, но там были огромные проблемы с самого начала. По видимому, был дефект плацентации из-за тяжелой степени гиперстимуляции яичников - в результате очень густая кровь из-за зашкаливающего уровня эстрогенов, из-за этого плодное яйцо прикрепилось неполноценно, еще и операция на матке была за 3 месяца до беременности была. Беременность была двойней. Постоянные отслойки начались после 12 недель, в 27 недель ЭКС. Если бы была дома, не довезли бы до стационара. Далеко не факт, что все хорошо бы закончилось, если бы и не было НМГ.
Я обошла кучу врачей после этого, и их мнение было единым - в следующую беременность все равно НМГ колоть. Удачную беременность вынашивала с помощью того же врача, которая вела ту, с двойней. На НМГ. Она в лице изменилась, когда я пришла к ней опять с двойней. Но я сделала ставку на то, что у нее будет бОльшая заинтересованность в удачном результате, чем у других врачей, и не ошиблась. Она мою беременность вела крайне внимательно, мониторила все, что нужно и корректировала, а один раз спасла в критический момент.

Обо мне:
  #1668  
Старый 29.02.2016, 19:16
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

@lisa да вроде тромбоцитопению не ставят.
Капучино спасибо за то что придаешь мне уверенность в будущем.
Happy29 у вас конечно сложнее намного чем у меня история. Да вот думаю еще у кого то проконсультироваться.
Девушки всем огромное спасибо что делитесь своим опытом и даете мне моральную поддержку!!!!
  #1669  
Старый 29.02.2016, 19:53
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Девочки, а расширенную гемостазиограмму всем назначают или если в обычной какие-то отклонения?
  #1670  
Старый 29.02.2016, 19:54
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

Laz-liz Не за что! Всегда рада!!!

Обо мне:
  #1671  
Старый 29.02.2016, 21:28
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Zay мне назначили из за повышенного Д-димера, сдать расширенную
  #1672  
Старый 29.02.2016, 21:59
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Zay, это зависит от доктора и от медицинского учреждения, ну и от анамнеза, конечно. В обычной ЖК назначат то, что по ОМС положено, расширенная гемостазиограмма туда не входила 5 лет назад, как сейчас не знаю. Даже наблюдаясь по программе высокотехнологичной медицинской помощи в клинике при первом меде я часть параметров гемостазиограммы за свой счет сдавала, лежа в стационаре.

Обо мне:
  #1673  
Старый 01.03.2016, 22:39
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Вот девушки некая информация по поводу применения нмг у беременных. Я понимаю что многим уже не актуально, но если кто то читает из таких как я с д- димером. данная инфа может быть полезна
Миниатюры
image.jpg  
  #1674  
Старый 06.03.2016, 11:36
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 891 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 470
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Blondi Спсибо за информацию про кольцо и перелеты. А как быстро после отмены кольца вы забеременели?

Обо мне:
  #1675  
Старый 28.03.2016, 16:02
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Девушки, к 23 неделе набрала 7,5 кг. Поискала в интернете, по своему росту и весу вроде иду в норме. Но ощущения, что у меня не попа, простите, а корма 150-го размера....Что как спереди прибавка животика, и сзади типа также выросло. Понимаю, что вроде прибавка в норме и должна быть, но переодически грустно, как потом вернуть попку 42 размера. Сейчас это кажется нереальным, что когда то я была стройной.
  #1676  
Старый 11.04.2016, 11:49
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

У меня 32 недели - я набрала 8 кг. Но - я крупная, тут надо от первоначального веса исходить. И потом - не бери в голову, у меня например скачками вес растет - то плюс резко, потом стабилизация..

Laz-liz,
  #1677  
Старый 11.04.2016, 13:08
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Да спасибо. Ну уже как есть, что делать все равно набираю, но и голодать не хочу. Изначальный вес у меня 62 при росте 172. Да плюс еще я до беременности активно занималась в зале. Сейчас не могу, устаю к вечеру, и в зале чувствую тонус матки, решила не рисковать. Беременность первая и поздняя.
Вроде как мне набрать надо за весь период 13 кг, желательно. Но боюсь наберу больше.
Еще вопросик, кто нибудь носил бандаж? мне тут врачиха сказал типа надо с 20 недели. Я только вот в выходные купила, для прогулок вроде бы и хорошо. А в офис сегодня одела, и потом поехала по делам за рулем, так сняла в машине же, тяжело. Буду носить только для прогулок.
  #1678  
Старый 12.04.2016, 15:18
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Laz-liz, у Вас хороший рост, думаю, не так уж и заметны для окружающих Ваши кгшки Просто они в "неудобных" местах для "красиво одеться". Конечно, если питаться строго по БЖУ, рекомендованных при беременности, то всё будет по норме и по- красоте, но кому ж охото терпеть "тяготы и лишения". Ещё +возраст. В 27 лет я набрала всего 7 кг, ограничения + молодость... Эхххх...
Бандаж- очень индивидуальная вещь. И первый раз должен показать врач, как и куда его одевать.
  #1679  
Старый 13.04.2016, 13:03
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Kseniya20, спасибо, да по БЖУ не получается, и возраст не 27
А какое мнение насчет чулок антиварикозных? Носить не носить? Вот второй день ношу, одевать кошмар кошмарный, не представляю как я это буду делать на 8-9 мес когда будет огромный живот. Да и жарко в них
  #1680  
Старый 18.04.2016, 13:27
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Laz-liz, про бандаж, в нём рекомендуется только стоят и ходить, а сидеть не желательно. У меня было 2 разных и лично мне без него было комфортнее, чем в нём. Я не носила до последних недель. Про чулки, лучше носить конечно, но минусы жарко и неудобно с пузом одевать, у меня отеки на ногах были значительно меньше в них. И на роды спец цулки лучше взять.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©