Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2321  
Старый 19.03.2012, 14:03
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Вот результат после 4 мес. и 10 дней (включая двухнедельные горнолыжные подвиги). Дискомфорта нет, все гнется
Миниатюры
IMAG0213.jpg   IMAG0224.jpg  

Обо мне:
  #2322  
Старый 19.03.2012, 14:10
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Это точно,лучше вопрос решать с врачом. Я вот тоже 98% времени в брюках, джинсах, жарковато будет в чулках))) Смотрела сейчас как раз венотекс. Хотела приобрести гольфы или чулки с открытым мыском,однако 1 кл.компр. все с закрытым...
Девочки, закрытый колготочек не давит на прооперированные пальчики?

Еще нашла какой-то специальный госпитальный трикотаж.У него срок лечебного эффекта ограничен до 1 мес. Вот только у них пальчики открыты,стоят 700руб. Кто-нибудь может пользовался такими?

Novohat, поздравляю Вас! Все очень здорово смотрится! Что Вам поставили: виликс или каликс?
  #2323  
Старый 19.03.2012, 14:14
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colored_Mouse Посмотреть сообщение
Хотела приобрести гольфы или чулки с открытым мыском,однако 1 кл.компр. все с закрытым...
Девочки, закрытый колготочек не давит на прооперированные пальчики?
Первая попытка надеть гольфы с пальцами была неудачной (1,5 мес. после ОП) - было очень больно. Спустя еще 2 недели - без проблем, ничто не давило

Обо мне:
  #2324  
Старый 19.03.2012, 14:45
Аватар для novohat
novohat novohat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 24
novohat на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colored_Mouse Посмотреть сообщение
Это точно,лучше вопрос решать с врачом. Я вот тоже 98% времени в брюках, джинсах, жарковато будет в чулках))) Смотрела сейчас как раз венотекс. Хотела приобрести гольфы или чулки с открытым мыском,однако 1 кл.компр. все с закрытым...
Девочки, закрытый колготочек не давит на прооперированные пальчики?

Еще нашла какой-то специальный госпитальный трикотаж.У него срок лечебного эффекта ограничен до 1 мес. Вот только у них пальчики открыты,стоят 700руб. Кто-нибудь может пользовался такими?

Novohat, поздравляю Вас! Все очень здорово смотрится! Что Вам поставили: виликс или каликс?
Каликс ))

Обо мне:
  #2325  
Старый 19.03.2012, 14:45
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Посоветоваться со спецом не лишне. Наблюдаюсь уже около 3 лет у флеболога. Делала склеротерапию,т.к часто носила компресс гольфы. Они перетягивают голень,что не есть хорошо. А хорошо от стопы до паха. В компрес. белье как- Со стопы вверх-100% компрессии стопа,80% голень,60% бедро и т.д. Гольфом перетягиваешь там где кровь циркулирует аккурат по-серединке. Нет,я не против гольф,но тока если очень жарко и ты в самолёте,например.

Обо мне:
  #2326  
Старый 19.03.2012, 14:48
Аватар для novohat
novohat novohat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 24
novohat на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NAT_KA Посмотреть сообщение
Novohat, отличные ножульки! Поздравляю Вас!А что там за шовчик сбоку на правой ноге?



Это у меня Подтаранный артродез )

Обо мне:
  #2327  
Старый 19.03.2012, 14:50
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Настик, да я, собственно, эти гольфы только для поездок/самолетов использую, а так без них ))

Обо мне:
  #2328  
Старый 19.03.2012, 15:28
Аватар для Bysinka
Bysinka Bysinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Bysinka на нуле
По умолчанию

Привет, девчонки! Принимайте пополнение в рядах прооперированных Моя операция состоялась 1 марта, хирург - Карданов А.А, клиника ECSTO. Диагноз: двухстороннее комбинированное плоскостопие, вальгусное отклонение первых пальцев обеих стоп, варусное отклонение пятых пальцев обеих стоп, болезнь Хаглунда обеих пяточных костей, вальгусная установка стоп.
Операция длилась 3 часа+3 часа в реанимации; общий наркоз; гипс на обеих ногах на 3 недели; домой на вторые сутки.
Болей практически не было, пила обычный пенталгин раза 4 может быть. Температура перестала подниматься только на 16 сутки, до этого была в районе 37,5.
Я прочила почти все ветки форума о стопах, но, к сожалению, не смогла найти кого-либо с похожим набором проблем...может кто-то отзовется???...
Сейчас я пока в гипсе, осталось всего несколько дней. Хожу отлично на костылях, больше для равновесия. Уже нет ощущения "наливания свинцом" при опускании ног вниз. Но понимаю, что моей болью будут каликсы и я пойму это после того, как снимут гипс...
  #2329  
Старый 19.03.2012, 16:10
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Bysinka, должно пройти время,чтоб перестало болеть. Я смогла бодро ходить лишь после 2,5 месяцев (на большие расстояния). До магазина,в двух шагах от дома,плелась 40 мин. В магазины с лестницами вообще не заходила. Ну ничё пережила... Время лечит. А что такое болезнь Хаглунда? Я понимаю "косточек" у Вас не было?

Обо мне:
  #2330  
Старый 19.03.2012, 16:36
Аватар для luibov
luibov luibov вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: москва
Сообщений: 20
luibov на нуле
По умолчанию

Всем привет! Я записана на бесплатную оп в 31 к Макиняну. Но я уже сделала оп в 79 у Процко. Могу мою очередь уступить кому нужно. Записана на декабрь 2012г.
  #2331  
Старый 19.03.2012, 18:35
Аватар для Bysinka
Bysinka Bysinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Bysinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
Bysinka, должно пройти время,чтоб перестало болеть. Я смогла бодро ходить лишь после 2,5 месяцев (на большие расстояния). До магазина,в двух шагах от дома,плелась 40 мин. В магазины с лестницами вообще не заходила. Ну ничё пережила... Время лечит. А что такое болезнь Хаглунда? Я понимаю "косточек" у Вас не было?
Косточки были, еще какие. У большого пальца и у мизинца очень большие. Там по ходу операции нашлись и бурситы, конечно (гнойные воспаления), все почистили...не понимаю как здесь добавить фото, я бы показала
Болезнь Хаглунда это нууу можно сказать точно такие же косточки только на пятках это не пяточные шпоры, но очень похоже. Вобщем у меня косточки торчали везде, где только можно ))))
Настик, Вы молодчина, что все выдержали! А как поступили с работой? Боль действительно невыносимая первые 3 месяца? Придется пить обезболивающие? А гипс у Вас был?
  #2332  
Старый 19.03.2012, 18:53
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colored_Mouse Посмотреть сообщение
Девочки, закрытый колготочек не давит на прооперированные пальчики?
Colored Mouse, главное влезть, а потом лично мне не давило А там где пальчики ткань вообще не так плотно облегает и им свободно.

Цитата:
Сообщение от novohat Посмотреть сообщение
Это у меня Подтаранный артродез )

Novohat,
название звучит устрашающе)) Я просто думала, появился какой-то новый способ мизинцы убирать!!!))))

Обо мне:
  #2333  
Старый 19.03.2012, 19:39
Аватар для novohat
novohat novohat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 24
novohat на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NAT_KA Посмотреть сообщение
Colored Mouse, главное влезть, а потом лично мне не давило А там где пальчики ткань вообще не так плотно облегает и им свободно.



Novohat,
название звучит устрашающе)) Я просто думала, появился какой-то новый способ мизинцы убирать!!!))))
это как раз то место куда вставляют каликсы ))

Обо мне:
  #2334  
Старый 19.03.2012, 20:44
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novohat Посмотреть сообщение
это как раз то место куда вставляют каликсы ))
Novohat, ха-ха! Значит у меня наверное виликсы!!!
PS просто до сих пор не понимаю разницы)))

Обо мне:
  #2335  
Старый 19.03.2012, 20:58
Аватар для novohat
novohat novohat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 24
novohat на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NAT_KA Посмотреть сообщение
Novohat, ха-ха! Значит у меня наверное виликсы!!!
PS просто до сих пор не понимаю разницы)))
Это одно и то же, только, как говорит Л.Г. каликсы покрыты пластиком каким то специальным и от этого они не так ощутимы, да и до 30 лет не рекомендует ставить виликсы. От этого каликсы и дороже в два раза )))

вот почитай =))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2336  
Старый 19.03.2012, 23:19
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Bysinka, я не работаю,сижу дома с бебибошкой....хотя можно считать работаю. Первый месяц выручали родители,после сама. Гулять не ходила,но дома всё выполняла. Не пугайтесь,никаких обезболивающих не пила. Я уже выше описывала эту боль-наступишь как-то по корявому,тут же тянущая боль таким рывком,но быстро проходит. Позже будет вступать всё реже и реже. Гипса(пронесло) не было. Лазила в баруках. Так что без паники(сама оч боялась,начитавшись форума)

Обо мне:
  #2337  
Старый 20.03.2012, 08:53
Аватар для Bysinka
Bysinka Bysinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Bysinka на нуле
По умолчанию

Настик, очень ободряюще, спасибо! Я очень надеюсь на лучшее! И ребеночка тоже хочется, а Карданов сказал, что не раньше, чем через полтора года...буду ждать. Вам повезло, что не было гипсов, это сущее наказание!
  #2338  
Старый 20.03.2012, 10:28
Аватар для nelliangel
nelliangel nelliangel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
nelliangel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
Nelliangel, Согласна с Donna R, надо сделать ренген. У большинства сдесь присутствующих ,на этих сроках уже ничего не болело. Хотя отёки могут держаться. У меня 3 мес.отёки есть(они и не исчезали). А какого характера боли? Просто когда ноги ноют от отёков,этот дискомфорт можно принять как боль. А лучше позвоните своему доку. У кого Вы оперировались? Вам не говорили снять барукки?
На 5-6 недели мы все ездили к нашим хирургам. Можть Вам назначить с ним встречу?
спасибо, что отозвались, завтра иду к Макиняну делать стельки, уже8 недель прошло, звонила ему по поводу болей - говорит, что это нормально, может потому, что у меня была сложная оп, 3 винта в большом пальце, один в мизинце и неврома, говорит, что отек может сохраняться до 6 месяцев, после встречи с ним напишу

забыла написать, на кости, где три винта нащупывается бороздка, я очень волнуюсь, но уже что есть, делать рентген - нет смысла, через месяц все равно надо сделать и со снимком показаться врачу, пью детралекс-очень помгает, устала сидеть дома, уже 3 дня как выхожу на улицу, обувь подобрать не могу,в 37 еле влезаю, а 38 как лыжи, может со стельками смогу определиться с размером

Девчонки, напишите, пожалуйста, почему очень многие опасаются делать оп на мизинце? у меня еще нитками связаны пальцы, я их так чувствую как-будто они сверху и на одной стопе мне так и хочется их немного поправить и про нитки лавсановые напишите по-подробней, спасибо
  #2339  
Старый 20.03.2012, 10:43
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bysinka Посмотреть сообщение
...не понимаю как здесь добавить фото, я бы показала
Показывай!
1
2
  #2340  
Старый 20.03.2012, 14:37
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Nelliangel, насчёт лавсановых нитей, скорей всего, здесь Вам никто не посоветует. Что-то на моей памяти не у кого такого не было. У Вас большое вмешательство. Отёки это фигня. С ними можно и бегать. Главное чтоб боли прошли.

Девчоночки,подпишите плиз у себя дату оп и кто делал и что (а то память девичья то)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©