Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 17.11.2010, 22:34
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте! Форум прочитала весь, оказывается нас очень много, я тоже собираюсь делать операцию, 10 лет назад мне поставили диагноз Халюкс вальгус 0-1 степени и оперировать отказались. До лета ноги не болели, а вот сейчас к вечеру, особенно если носила каблук, то болят. 22 ноября еду на консультацию к Карданову А.А. В конце декабря хочу прооперироваться у него. Девочки, а кто-нибудь из вас задумывался об операции по лунному календарю, что думаете?
  #182  
Старый 17.11.2010, 22:39
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Наташенька, какая луна, тут хоть бы с работой разобраться и впихнуть операцию так, чтобы не уволили/успеть доделать проект/сдать отчет (выбрать по желанию). А еще и очередь в больницах и т.д.

Обо мне:
  #183  
Старый 18.11.2010, 00:48
Аватар для Viktorija
Viktorija Viktorija вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 20
Viktorija на нуле
По умолчанию

Кажется, у меня одной такая проблема......
Оперировала одну ногу 4 месяца назад. Все бы хорошо: и шов прекрасный, почти незаметен, не болит практически, хожу без проблем . Только что вернулись из автопутешествия по Европе (лето я пропустила:d), достаточно много ходила- все супер!
Но вот не сгибается мой большой палец так же, как на неоперированной ноге (я имею ввиду не сам палец, а сгиб в самом суставе, где шишка была). И гну его, и на цыпочки встаю, и отжимаюсь.... Леся, я помню все твои советы! Все равно, разница есть. То есть, если неоперированный палец сгибается буквой Г, то оперированный не дотягивает до этого состояния процентов на 20!
Девочки, я опоздала, много себя жалела? Или у меня еще есть шанс разработать палец до нормального состояния? В понедельник на следующей неделе еду на консультацию к доктору, но мандражирую постоянно! Муж говорит, оперируй вторую ногу, не будешь разницу видеть.
Скажите, как у вас было на 4 месяцах ПО? Радуюсь за всех, у кого все хорошо!
  #184  
Старый 18.11.2010, 08:43
Аватар для Иринка1985
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
Иринка1985 на нуле
По умолчанию

У мамы моей тоже около 4 месяцев прошло. Она в июле оперировалась. олько обе ноги. Вот на одной палец сгибается наполовину, на другой практически не сгибается. Я её всё время агитирую на активную разработку, вроде разрабатывает, но наверное не так активно ))) Я думаю, что многое именно от гимнастики зависит!
Кстати, кто-то из девочек здесь писал, что знает хорошую методику, предлагали, что если заинтересует, то поделятся))) Вот только кто совершенно не помню. Девочки, откликнитесь!!! Кто предлагал чюдо-гимнастику??? Меня очень интересует!!!
  #185  
Старый 18.11.2010, 12:03
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Девочки, я гнула изо всех сил. Сил не хватало, гнул муж. Так что это не просто массаж.
А в жизни это мешает, как оно проявляется? - на цыпочки встать можно?

Обо мне:
  #186  
Старый 18.11.2010, 19:34
Аватар для Viktorija
Viktorija Viktorija вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 20
Viktorija на нуле
По умолчанию

Честно сказать, не очень мешает, скорее раздражает. И , главное, беспокоит, что из-за неправильного распределения нагрузки, перегружаются 2 и 3 пальцы. Не было бы в связи с этим потом других проблем!
А как проявляется... Ну, например, когда отжимаюсь, пальцы неоперированной ноги сгибается как положено, а оперированная нога опирается на кончики пальцев. Надеюсь, я понятно объясняю. А когда встаю на цыпочки, перегруз идет на 2 и 3 пальцы, а большой палец ленится!:mad0:
Может какие физиопроцедуры помогают?

Остеотомия Scarf, 2010-07-20, Литва, Вильнюс
  #187  
Старый 18.11.2010, 20:54
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Viktorija, я думаю, что если в принципе его можно согнуть, то можно разработать.

Обо мне:
  #188  
Старый 18.11.2010, 21:08
Аватар для kuzmina_g
kuzmina_g kuzmina_g вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
kuzmina_g на нуле
По умолчанию

Девочки, а кому-нибудь делали остеотомию по Вейлю на плюсневых косточках 2-х пальцев? Отзовитесь, пожалуйста! Мне предстоит делать...Как быстро происходит заживление и реабилитация по сравнению с операцией на 1 пальце (Скарф)? У меня после операции на 1-х пальцах произошло перераспределение нагрузки в стопе и опустились вторые пальцы. Из-за этого образовались значительные натоптыши , ходить больно...И только операция может исправить мою ситуацию.

Обо мне:
  #189  
Старый 18.11.2010, 23:12
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Вот досада, а у меня вторые пальцы никак не опустятся, я все жду-жду...
Мне Процко предлагал принудительно опустить вторые пальцы, но вроде без остеотомии, что-то на мягких тканях сотворить, поэтому подсказать не могу.

Обо мне:
  #190  
Старый 19.11.2010, 00:26
Аватар для kuzmina_g
kuzmina_g kuzmina_g вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
kuzmina_g на нуле
По умолчанию

Да разделить бы наши проблемы напополам
Все-таки может быть у кого-то была остеотомия Вейля?

Обо мне:
  #191  
Старый 19.11.2010, 04:14
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка1985 Посмотреть сообщение
Девочки, а кому винты не мешают?? Кроме Леа )))
Мне мешает, в левом мизинце. Не совсем уверена, что винт, но есть подозрения.

Вопрос: у кого-нибудь было онемение тканей на пальцах? У меня в одном большом пальце до сих пор не восстановилась чувствительность.
  #192  
Старый 19.11.2010, 07:19
Аватар для Eldorado
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Eldorado на нуле
По умолчанию

Тем у кого там не гнется через 4 месяца: у меня тоже не гнулось и от хождения на каблуках болело потому что не гнулось как надо.но я просто много ходила, снова занялась спортом,через силу иногда. И только недавно ощутила что снова все как раньше гнется и могу ходить в чем хочу. Случилось это полное восстановление только через семь(!!) месяцев!! Так что не волнуйтесь,я думаю со временем все вернется,главное упражняться и давать нагрузку.
  #193  
Старый 19.11.2010, 09:58
Аватар для Иринка1985
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
Иринка1985 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от camomile Посмотреть сообщение
Мне мешает, в левом мизинце. Не совсем уверена, что винт, но есть подозрения.

Вопрос: у кого-нибудь было онемение тканей на пальцах? У меня в одном большом пальце до сих пор не восстановилась чувствительность.
Опять про свою маму напишу У неё помимо того, что пальцы не гнутся, так ещё и немеют и не везде есть чувствительность. Это нормально, поскольку хирургическое вмешательство, разрез тканей и прочее всегда сопровождается отёками и онемением, которое проходить может довольно длительно! Поэтому здесь только нужно терпения набраться пока все ткани полностью не восстановятся. Но бывает и такое, что чувствительность может восстановиться не полностью, впоследствии повреждения нервных волокон, но это скорее исключение, а не правило
  #194  
Старый 19.11.2010, 19:20
Аватар для Gamma
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 51
Gamma на нуле
По умолчанию

kuzmina_g , а какого характера у вас боли? Что именно мешает и в каком месте? На обеих ногах? Я спрашиваю потому, что у меня тоже боли, но на одной ноге и у основания 3-4 пальцев. Сначала были очень сильные и Процко тоже говорил о возможном опущении костей. Я пропила таблетки, которые он выписал, и боли стали проходить. Сейчас побаливает нога, но совсем немножко, и не постоянно, а временами. Вы не пробовали лекарствами полечиться?

Обо мне:
  #195  
Старый 19.11.2010, 20:08
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от camomile Посмотреть сообщение
Вопрос: у кого-нибудь было онемение тканей на пальцах? У меня в одном большом пальце до сих пор не восстановилась чувствительность.
У меня уже год с момента ОП, но на большом левом пальце тоже чувствительность не восстановилась Верхняя фаланга буквой Г так не гнется. Разговаривала с неврологом, сказал, что вряд ли уже восстановится:mad0: В суставе левого большого пальца появились боли при перекате. не пойму, что за фигня:susel:

Обо мне:
  #196  
Старый 19.11.2010, 20:14
Аватар для Viktorija
Viktorija Viktorija вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 20
Viktorija на нуле
По умолчанию

Eldorado, Марианна Вы меня немного успокоили. Буду заниматься дальше и ждать результата. Спасибо
  #197  
Старый 20.11.2010, 02:40
Аватар для catya
catya catya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
catya на нуле
По умолчанию

У меня один палец только сейчас стал нормально гнуться. Нужно постоянно разрабатывать.

Обо мне:
  #198  
Старый 20.11.2010, 13:26
Аватар для Viktorija
Viktorija Viktorija вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 20
Viktorija на нуле
По умолчанию

Catya, рада, что у Вам это удалось. Стараюсь и я. А как конкретно разрабатывали? Гнули- это понятно. А какие еще действия? Уж очень хочется добиться желаемого результата!
  #199  
Старый 21.11.2010, 03:01
Аватар для catya
catya catya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
catya на нуле
По умолчанию

Я в основном ставила стопу в положение согнутых пальцев, как бы "на цыпочки", старалась максимально приблизить стопу к стене согнув пальцы, то есть вместить ее в прямой угол... не знаю понятно ли объясняю)) вниз тоже гнула, в общем постоянно гнула стопу об пол во всех направлениях. Но может просто время пришло, на другой ноге палец стал нормально гнуться гораздо раньше без особых упражнений Это чувствуется когда в районе сустава еще идет процесс заживления, есть определенная скованность в суставе, отечность. Как только это проходит возвращается и нормальная подвижность сустава. По крайней мере у меня так было.

Обо мне:
  #200  
Старый 21.11.2010, 07:31
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Еще проблема: на каблуках болит середина стопы, там где подушечка. Ощущения будто бы обувь чужая и стоптана под чужую лапу. В жизни никогда не жало снизу
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©