Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 10.01.2011, 19:49
Аватар для Kriste
Kriste Kriste вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 59
Kriste на нуле
По умолчанию

Эри, свяжитесь со мной, пожалуйста, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Я тут новая, еще не могу вам написать в личку. Буду вам очень благодарна.
  #1922  
Старый 12.01.2011, 01:50
Аватар для veronika66
veronika66 veronika66 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Севастополь
Сообщений: 64
veronika66 на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, пожалуйста, когда наносить Толеран и Экшин. Пользуюсь Обаджи 2 недели, лицо красное, чешится, но шелушится предательски только подбородок. Можно ли Толеран и Экшин наносить вместе друг за другом, вечером перед нанесением Третиноина или после него? И утром как? Наносить до Эксфодерма или после? Спасибо.
  #1923  
Старый 12.01.2011, 09:37
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Толерин - он же гидрокортизон, используется в случае сильного раздражения, зуда и покраснения кожи. Применяется он после нанесения и полного впитывания всех активных компонентов Нюдерма. Экшн - смягчающее и увлажняющее средство, снимающее сухость кожи, наносить после Толерина. Когда впитаются, можно применять декоративную косметику.
Если больший дискомфорт доставляет сухость кожи следует использовать только Экшн, поскольку легкий зуд и небольшое покраснение он снимает. Гидрокортизон, хоть и местного действия, но все-таки гормональный препарат, поэтому лучше Толерином не злоупотреблять.
Оба препарата не содержат жиров и кожа после них не блестит.
Мне Толерин нравится намного больше Локоида (аптечного гидрокортизона), а Экшн - больше Бепантена.
Толерин в Россию не закупают, но у Оми он есть.

Обо мне:
  #1924  
Старый 12.01.2011, 22:00
Аватар для veronika66
veronika66 veronika66 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Севастополь
Сообщений: 64
veronika66 на нуле
По умолчанию

SvetlanaP:
Огромное спасибо за быстрый ответ, а то я как слепой котенок действовала по интуиции методом "проб и ошибок". И еще такой вопрос, на фоне применения Обаджи у меня появились 2 маленьких белых пятнышка между носом и верхней губой, похожие на белые шрамики на общем фоне красной кожи.
Что это может быть? У кого-нибудь такое было и что делать?
  #1925  
Старый 12.01.2011, 23:56
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию Отчет по испытанию натуральных кремов с Третиноином 0,12%-0,15%.

Как и обещала отписываюсь по итогам наших более полугодовым «полевым» испытаниям натуральных «Кремов для лица с Третиноином от 0,12% до 0,15%».
Показали они себя очень хорошо, группа «кроликов» у нас была относительно небольшая, но дружная, практически все отчитывались о результатах.
Девушки, которые раньше могли применять ежедневно не выше «промышленного крема с Третиноином 0,05%» достаточно легко переходили на ежедневное применение натурального крема с Третиноином 0,12%-0,15%.
За счет более высокого процента, естественно и результаты применения были лучше. Большинство побочек снимались сильным составом и противовоспалительными активами в самом креме с Третиноином.
Практика показала, что очень важны для результата хорошие «Восстанавливающие крема» применяемые одновременно с Третиноином.
А вот роль кислот при таком высоком проценте Третиноина уже не так важна, они при необходимости носят вспомогательный характер и как правило Л-изомер Молочной кислоты (Лактик) идет от 3% до 6% добавляется в хороший крем, чтобы не просто отшелушивал, но еще и глубоко увлажнял кожу.
Более серьезные крема с кислотами применяли только те, у кого кожа изначально хорошо реагировала на высокие проценты кислот.

Очень интересны были результаты у «новичков», тех кто никогда не пробовал средства с Третиноином.
Привыкание к нему было около 1-1,5 месяцев, но гораздо комфортнее, чем в системе Обаджи.
Для сравнения я приведу примерную нашу схему применения.
Схема применения крема с Третиноином 0,12%-0,15%.
  • Утро:
1) Тоник – концентрированный стерильный гидролат (РН 4-4,5).
Его три вида в зависимости от типа кожи. Можно дополнительно промывать им глаза, хорошо снимает восспаление и раздражение.
Липа – увлажняет. Богатый витамином С и другими полезными компонентами, экстракт предупреждает шелушение и увлажняет, оказывает увлажняющее, смягчающее, успокаивающее, очищающее, противовоспалительное и защитное действие. Экстракт липы способствует устранению припухлости век, увлажняет, разглаживает мелкие морщинки. Особенно подходит для защиты и увлажнения кожи в период перепадов температур и сильного ветра.
Крапива – против купероза. Обладает антиоксидантным, тонизирующим и регенерирующим действием. Содержит фруктовые кислоты, каротиноиды, большой набор витаминов и микроэлементов.
Хвощь полевой – против отеков, лифтинг. Содержит кремний и кремниевую кислоту, витамин С, каротин, флавоноиды , сапонины и фитонциды. Оказывает минерализующее и вяжущее действие. Выводит токсины, снимает отеки, сглаживает неровности кожи, поддерживает коллагено-эластиновые волокна.
2) Восстанавливающий крем ламмелярной структуры.
Лецитин там «закрывает» микроповреждения кожи после Третиноина и не дает влаги уходить из нее «высушиваться», т.е. решает одну из самых главных побочек применения Третиноина на начальном этапе. За счет чего идет хорошая защита и увлажнение кожи.
Лецитин используют как смягчающее, тонизирующее и увлажняющее кожу вещество, которое способствует восстановлению ее барьерных функций и препятствует испарению влаги из глубоких слоев. Активизирует липидный обмен в коже, смягчает ее, оптимизирует функцию сальных желез. Особенно эффективен в сочетании с витаминами А, D, F, B1. B6, PP. Благодаря выраженным поверхностно-активным свойствам лецитин способствует более глубокому проникновению жировых, в том числе биологически активных веществ, в эпидермис.
Сам состав крема полностью натуральный, все масла и активы направлены на восстановление кожи. Примерный состав я уже приводила раньше.
  • Вечер:
1) Тоник – гидролат. После того как высохнет, еще 30 минут ждать, только после этого наносим крем с Третиноином.
2) Крем для лица натуральный с Третиноином 0,12%-0,15%.
Это базовая схема, дополнительно включаются средства, если есть определенные проблемы. Например, морщины под глазами – это дополнительный сильный восстанавливающий крем и «Ланолин безводный с Д-пантенолом», который дополнительно наносится по определенной схеме под глаза и т.п.
Результаты у «новичков».
Кожа вначале шелушиться, НО достаточно комфортно, все как правило смывается по время умывания тряпочкой из микро-фибры. Небольшая сухость и стягивание присутствует после умывания, но быстро проходит после нанесения «Восстанавливающего крема».
Внешний вид их очень интересен, т.к. практически все выглядят не красно-облезлыми, а как с легким загаром из солярия + легкий посттравматический отек разглаживает мелкие морщинки.
Все это конечно по мере привыкания проходит, кожа белеет и морщинки уже «по настоящему» начинают уходить, т.к. для этого нужно время.
Не забываем, что косметика с Третиноином обладает накопительным эффектом, на начальный результат обычно выходят через 6 месяцев, а для полного результата по научным исследованиям считается, что нужно 2 года.
На мой взгляд Третиноин на сегодняшний день самый сильный и предсказуемый по результату компонент для омоложения кожи.

Про гидрохинон. Лично я считаю, что бездумно включать его в схему омоложения кожи и решения проблем с пигментацией не гуманно по отношение к самой коже.
Третиноин в высоких процентах сам неплохо справляется с пигментацией.
А гидрохинон – это средство «последней надежды» для удаления пигментации, когда уже ничего не помогло. Он сам по себе наносит достаточно сильный вред коже, а в некоторых случаях увы невосполнимый. Лично я даже зная где можно купить чистый гидрохинон и как сделать с ним натуральный крем с минимумом побочек никогда еще этого не делала, т.к. пока проблемы с пигментацией знакомых удавалось решать одним Третиноином.
Надеюсь, что и не придется, т.к. я очень не люблю такие компоненты, которые могут нанести непоправимый урон коже полностью уничтожив меланоциты и оставив на коже белые пятна.

Натуральные крема с Третиноином 0,25%.
Преамбула: В самом начале первой темы Обаджи, когда все пытались мазать Третиноин везде где подсказывала фантазия и большинство отказывались от этой идеи, т.к. он вызывал сильнейшее раздражение кожи на теле и зуд. Одна девушка выставила отличные результаты на декольте и животе, морщинки разгладились, ушла пигментация на груди и улучшился тугор кожи. На всеобщий вопрос форума, «А как у нее это получилось, когда ни у кого не получается из за побочек?»… она ответила «А я так же чесалась, пила антигистамины, но терпела» J

К чему я это, даже проведя огромную работу по разработке состава, который будет иметь минимальные побочки, на теле полностью избежать их не удалось.
Все равно пока не привыкнет кожа, будут раздражение и зуд.
Конечно, это будет в разы меньше, чем на промышленном Третиноине, но будет.
Лучше всего и быстрее к Третиноину привыкают кисти рук.
«Восстанавливающий натуральный крем» очень хорошо помогает снять раздражение и воспаление кожи, убирает шелушение. Промышленные Д-пантенолы справляются не очень хорошо, покраснения и шелушения убирают в несколько раз дольше.
Результат, тугор кожи меняется, она становится более гладкой и упругой. При таком высоком проценте идет более пролонгированное действие, поэтому изменения идут и после того, как перестали пользоваться. В связи с этим применять его лучше не чаще 2-3 раз в неделю на теле только по проблемным зонам.
На кистях рук можно каждый день, они привыкают быстро и чувствуют себя комфортно.

Не знаю, по теме ли это и можно ли тут писать подробнее, но Третиноином 0,25% удалось решить несколько не решаемых ранее медицинских проблем связанных с заражением стафилококком на коже.
  #1926  
Старый 13.01.2011, 00:08
Аватар для Turan
Turan Turan вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 165
Turan на нуле
По умолчанию

Спасибо за отчет. Я как раз из группы "новичков". Получается, что используя этот тоник-гидролат, дополнительные пилинги не нужны или же, если в наличии уже есть тоник с АХА, то тоник-гидролат не нужен? Чем нужно умываться?
  #1927  
Старый 13.01.2011, 00:36
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Вначале дополнительные пиллинги точно не нужны будут, т.к. воздействие на кожу и так будет слишком сильное
Умываться можно тем, что комфортно для кожи. После любой умывалки с ПАВами РН кожи становится щелочным, что может вызвать дополнительное раздражение кожи, если на такую кожу нанести крем с Третиноином или Кислотный крем.
Гидролат действует как тоник, т.е. смещает РН кожи в кислую сторону и работает как сыворотка, дополнительно насыщая кожу микроэлементами, снимает раздражение и воспаление кожи.
  #1928  
Старый 13.01.2011, 01:08
Аватар для Turan
Turan Turan вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 165
Turan на нуле
По умолчанию

Скажи, пожалуйста, эта умывалка подойдет? Кожа у меня зимой сухая, летом нормальная,склонная к сухости
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1929  
Старый 13.01.2011, 01:14
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Я не знаю, по ссылке указан не полный состав
Какие именно ПАВы и прочая химия там содержатся не написано.
Оренируйтесь на ощущения, если кожа потом себя чувствует комфортно, не стянутая, значит все нормально подошло.
  #1930  
Старый 13.01.2011, 01:30
Аватар для Turan
Turan Turan вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 165
Turan на нуле
По умолчанию

Отправила письмо вам на почту. Ответьте, пожалуйста.
Вы сказали, что сначала дополнительные пилинги не нужны, как понять, что настало время дополнительно пилинговаться?
  #1931  
Старый 13.01.2011, 09:08
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Вы это почувствуете
Вначале применять дополнительные пиллинги просто невозможно, да и не нужно, т.к. на неподготовленную кожу идет ежедневное воздействие Третиноина 0,12%-0,15% - а это очень сильно и серьезно.
Ведь не просто так "новички" выглядят слегка загорелыми - это так называемая "коричневая корочка", которая появляется после пиллингов. Только после пиллингов кожа стягивается, эта "корочка" образуется, потом через пару дней облезает и кожа отшелушивается.
А у нас такое состояние поддерживается, кожа такого цвета, но не стянутой "корочкой", а "живая" и наполненная.
На самом деле такого практически невозможно добиться и если мне кто приведет реальный пример промышленой косметике на которой идет такой воздействие на кожу, то я просто буду аплодировать стоя
  #1932  
Старый 13.01.2011, 15:01
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Эри, если бы Вы не "заклеймили позором" один из двух главных компонентов Нюдерма - гидрохинон , то моя следующая просьба не была бы такой настойчивой ;) : Фотки, плииииз. Не всего лица, а фрагментов для сравнения.

veronika, эти пятнышки могут быть и на самом деле микроскопическими шрамиками (рубчиками) от старых прыщиков, они не краснеют, там капиллярных сосудов нет. У меня так, шовчики под носом после булхорна не краснеют. Но в любом случае надо это выяснить. Остановите систему, дождитесь схождения красноты. Если тон кожи выровняется, то все нормально, можно продолжать. Если, не дай Бог, пятнышки будут отличаться, , то гидрохинон вам надо исключить.

Обо мне:
  #1933  
Старый 13.01.2011, 15:35
Аватар для Merenga
Merenga Merenga вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2010
Город: Луганск
Сообщений: 1
Merenga на нуле
По умолчанию

можно ли делать инъекции Рестилайн Витал при использовании ретиноидов
  #1934  
Старый 13.01.2011, 16:15
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

SvetlanaP, если вы аргументировано с медицинской или химической точки зрения докажите необходимость и пользу для кожи Гидрохинона, то я могу поменять свою точку зрения
С маркетинговой точки зрения "пользу" Гидрохинона в системе я знаю, но меня в этом отношении зомбировать сложно, я ничему не верю пока не прочитаю серьезные научные исследования на эту тему, а потом сама проверю на практике как это "работает" в реале
Если вы сомневаетесь в достоверности результатов, то можно попросить девушек с форума, которые пользовались, отписаться в теме.
  #1935  
Старый 13.01.2011, 16:57
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Да нет, я не о том...:dur:
Мы-то фотки свои размещали. А просто на веру я с некоторых пор мало что принимаю.
А что касается гидрохинона, то его в отрыве от третиноина или витамина С "истинные обаджисты" не применяют. Так что отдельно о его ведущей роли в омолаживающих системах мы никогда и не говорили. Это песня про "снова за рыбу деньги":d.
Речь всегда шла об эффекте синергии при сочетании гидрохинона и третиноина, а также гидрохинона и вит С. (Нюдерм и CRX)
Под синерги́змом в медицине понимается комбинированное действие лекарственных веществ на организм, при котором суммированный эффект превышает действие, оказываемое каждым компонентом в отдельности.
А третиноинчик в отдельности я вполне приемлю, и пробовала использовать только его, но даже близко такой же эффект, как от Нюдерма не получила. Вот и захотелось увидеть, как у вас это вышло.

Обо мне:
  #1936  
Старый 13.01.2011, 17:32
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

А я никогда и не относила себя к "истинным обаджистам", моя кожа такого мазохизма бы не выдержала... я "истиными" могу только со стороны восхищаться их силой воли, рассматривая фотки в процесе адаптации к системе "обаджи"
Что такое "синергия" я как это не странно знаю, т.к. на основе этой синергии увязываю все компоненты кремов в единое целое
Про Гидрохинон конечно никто не говорит отделько, т.к. открою вам страшную тайну - "Он не омолаживает кожу" :d
С точки зрения маркетинговой раскрутки система Обаджи - гениальна, а вот с точки зрения практического применения, мягко выражаясь - крайне не гуманна по отношению к коже
На одном промышленном Третиноине сложно добиться очень хороших результатов, а вот если использовать натуральный высокой концентрации Третиноин, да еще не один, а в системе, то результаты будут хорошие и без "обаджистких" побочек. Мне кажется это очевидно, достаточно посмотреть на составы систем.
  #1937  
Старый 14.01.2011, 14:26
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Я с Эри. Мало того, скажу, что ну дерм за десятилетия своего существования кое в чём устарел. Отстал от современных тенденций в косметологии. Сегодня никто не льёт кипящее масло на раны, но Вся современная косметология (процедурная, аппаратная, активный кремовый уход с изобретением некоторых веществ) базируется на средневековом принципе дозированного повреждения кожи. Современные тенденции - гуманизиция отношения и придание огромного, особенного значения БАРЬЕРНОЙ функции кожи как основы здоровья, красоты и, в конечном итоге, молодости. Раньше, конечно, тоже знали о барьерной функции кожи, но в косметологическом смысле крушили её беспощадно и считали подобный подход благом. Не только чудовищное количество негативных последствий заставило постепенно пересматривать подход. Научные исследования не стоят на месте. Это просматривается в истории с лазерным лечением - уменьшение травматичности различными методами. Ученые поработали над уменьшение болевых эффектов при пилингах, бьются над повышением конроля проникновения-повреждения. Глобальное переосмысление взглядов на целесообразность феноловых пилингов, отличающиеся особой жестокостью к коже и человеку (качеству последующей его жизни).
То, что до сих пор применяются те или иные методики с современных позиций неоправданно травматичные - зарабатывать денежки надо всем. Бизнес.
За что доктору Обаджи хвала и что не утратило актуальности и сегодня - за ПРОСТОЕ изобретение "комплексный подход". И спасибо маркетингу, который позволил нам узнать об этой хорошей метОде.
  #1938  
Старый 15.01.2011, 16:34
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эри Посмотреть сообщение
А я никогда и не относила себя к "истинным обаджистам", моя кожа такого мазохизма бы не выдержала... я "истиными" могу только со стороны восхищаться их силой воли, рассматривая фотки в процесе адаптации к системе "обаджи"
Что такое "синергия" я как это не странно знаю, т.к. на основе этой синергии увязываю все компоненты кремов в единое целое
Про Гидрохинон конечно никто не говорит отделько, т.к. открою вам страшную тайну - "Он не омолаживает кожу" :d
С точки зрения маркетинговой раскрутки система Обаджи - гениальна, а вот с точки зрения практического применения, мягко выражаясь - крайне не гуманна по отношению к коже
На одном промышленном Третиноине сложно добиться очень хороших результатов, а вот если использовать натуральный высокой концентрации Третиноин, да еще не один, а в системе, то результаты будут хорошие и без "обаджистких" побочек. Мне кажется это очевидно, достаточно посмотреть на составы систем.
"Глухой глухого звал к суду судьи глухого..." ( А.С. Пушкин):d Поясняю, эта цитата из классика к тому, что на мои просьбы о фото вы никак не реагируете, как будто не слышите.
Мне (да и не только мне) хотелось бы посмотреть фото до и после, а их нет. Так и напишите, что их не будет. :d Без них все рассуждения малоинтересны. Я Нюдермом пользовалась, пользуюсь и буду пользоваться. Его эффективность доказана, а результата "домашних знахарских заготовок" я не увидела. На сем дискуссию со своей стороны закрываю.

Обо мне:
  #1939  
Старый 15.01.2011, 17:24
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эри Посмотреть сообщение
На одном промышленном Третиноине сложно добиться очень хороших результатов, а вот если использовать натуральный высокой концентрации Третиноин, да еще не один, а в системе, то результаты будут хорошие и без "обаджистких" побочек. Мне кажется это очевидно, достаточно посмотреть на составы систем.
Промышленный и натуральный Третиноин. Кто и где видел в доступной продаже натуральный? Похоже, мы можем купить только промышленный, разной %%. Так?

Максимум хорошего, что мы можем с ним сделать - развести натуральным маслом, и сделать состав наносимого на себя крема более приемлемым. Правильно?
  #1940  
Старый 15.01.2011, 17:53
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Ага, именно так делаю. Причём при разбавлении разными маслами ощущения очень сильно меняются. Прям живые они, каждое свой характер показывает. Разбавляла баттерами (твердые при комнатной температуре) и жидкими с разными жирнокислотными составами. В итоге остановилась на льняном. Теперь имею возможность наносить третиноина погуще (0.1% Stieva-A). У меня сразу заметно уменьшилось раздражение. И еще. То ли совпало, то ли время пришло, но с этого момента началось привыкание к третиноину. Сначала разбавляла обычным глицериновым кремом и бепантеном - мысли как жить ближайшие 2 года
Пока не могу утверждать, но у меня впечатление-ощущение, что третиноин мне при таком режиме успокаивает купероз. Уж не провоцирует совершенно точно. А с кислотными кремиком-лосьоном отношения складываются менее дружественно.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©