Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1461  
Старый 28.12.2009, 22:24
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

У меня совсем не были волосы как пакля, они были в хорошем состоянии и после первого, и второго смасов. Возможно из-за того, что из-за протертой диеты из-за импланта подбородка в самом начале, я стала есть много овощей с оливковым маслом и свежевыжатые соки и у меня резко и быстро улучшилось состояние волос - они стали, наборот, более блестящими и пышными. Думаю, пойдет как совет смасующимся - до и после смаса. Мечтаю повторить как-нибудь эту диету.

Только сейчас вспомнила - перед смасом сделала ламинирование волос - вот и еще один секрет сохранности волос после оп.:d

Обо мне:
  #1462  
Старый 28.12.2009, 22:25
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Olg, совмещать я тоже не умею, может кто-то более опытный нам поможет...
Но для меня было очень интересным, может быть даже откровением, что возможен шов за ухом на самом ухе, а не за ухом (в полном смысле слова). То есть Ваш "заушный" шов невозможно увидеть в принципе - мне так нравится!

Обо мне:
  #1463  
Старый 28.12.2009, 22:25
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Я сама одна наклонясь над ванной на 4 день после СМАСа сняла повязку и помыла голову.
  #1464  
Старый 28.12.2009, 23:48
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Мимоза, вот нашла в загашниках-пыталась еще осенью шов сфоткать, косо очень вышло, но это единственное фото, где более-менее видно шов, особенно как он идет вверху. Тут 2 месяца после операции. Cейчас его уже не видно.

Татьянасов, я с этого начала свои эксперименты по омоложению, первое что я сделала, это остригла длинные волосы, помогло, но несильно, походила со стрижкой, не очень получается укладки делать. А сейчас они отросли опять, часто с хвостиком хожу, но не знаю как лучше. Короче опять в творческом поиске.
Миниатюры
a605c4bf08da.jpg  
  #1465  
Старый 28.12.2009, 23:56
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Olg, очень хорошо то, что швы Ваш творческий поиск не ограничивают. Жаль, что это не всегда возможно - трудно (как мне думается практически невозможно)получить невидимые швы за ухом при латеральной подтяжке шеи.

Обо мне:
  #1466  
Старый 29.12.2009, 00:01
Аватар для Ирикошкчка
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 381
Ирикошкчка на нуле
По умолчанию

Девочки, скажите плиз, из наших хирургов кто-то делает перемещение смаса через маленькие разрезы как для эндо?

Обо мне:
  #1467  
Старый 29.12.2009, 00:06
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Знаю про Агапова.

Обо мне:
  #1468  
Старый 29.12.2009, 00:51
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 672 раз(а)
Поблагодарили: 1 238 раз(а) в 400 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 937
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

SSSvet,а мне АЛ твою фотку показал,как пример с аналогичным типом лица.Но сказал,что швы в волосах будут.А можно как-то избежать промывания волос перекисью?Может мне их перед оп не мыть,а наоборот салом намазать?И так-то страшно,да еще тут эта борьба за волосы.Вы(бывалые) хоть нас своими фотками дальше поддерживайте,за что вам всем уже премногоблагодарны

Обо мне:
  #1469  
Старый 29.12.2009, 05:39
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Олг, что нужно совместить? Я помогу. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1470  
Старый 29.12.2009, 06:24
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Мурзилка, швы были в волосах, в голове над внешними кончиками бровей, другие-на висках перед волосами, третьи-в волосах сзади почти перпендикулярно ушам. Потом были конкретно лысины в голове вверху на швах, но уже все заросло.
Про волосы-так вообще же нельзя мыть их до ОП у А.Л., а промывали когда, так столько крови было смыто-брррр, спросишь там у девочек-медсестер, можешь взять свои шампуни и кондиционеры, а что очень плохие стали,т.к. они к тому же были и обесцвеченные,что сами по себе и без всяких бальзамов пакля паклей.Еще и стресс для волос от наркоза и самого вмешательства ОП.У меня очень лезли, прямо прядями и отпадали, вытаскивала их прядями из швов.(
Сейчас 8 мес., состояние стало нормальным, все это время лечила сбором масел и делала маски. И вот месяца два волосы вообще не лезут.ТТТ.
  #1471  
Старый 29.12.2009, 09:18
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Понимаю, что волосы после операции промывают, смывая кровь, думаю что бояться надо не перекиси или другого дезинфицирующего средства, волосы сыпятся от длительного наркоза, стресса для организма. На сколько я поняла, этот процесс неизбежен. Просто надо после операции усиленно заняться этим вопросом: маски, возможно диета или определенные продукты, как написала Kasia, пропить таблетки, витамины. Как вариант спросить перед операцией чем будут обрабатывать волосы после и нельзя ли применить что-либо более щадящее.
  #1472  
Старый 29.12.2009, 09:53
Аватар для Bobik
Bobik Bobik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 561
Bobik на нуле
По умолчанию

Спасибо, про волосы все. Если нетрудно, то диетки послеооперационные в личку, тоже надо. Прошу прощения за офф, но спрошу здесь, если компрессионная маска, то как лучше, чтоб ушки прижаты были (не больно?) или открыты? Как лучше швам?

Обо мне:
  #1473  
Старый 29.12.2009, 10:59
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Волосы от наркоза не сыпятся.

  #1474  
Старый 29.12.2009, 11:08
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Бобик Я думаю что уши лучше открытыми оставить,они болят.По крайней мере у меня болели очень ощутимо при любом прикосновении и при лежании на боку.Спата на спине месяц из за ушей..

Обо мне:
  #1475  
Старый 29.12.2009, 11:34
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Волосы от наркоза не сыпятся.
Естественно, что наркоз не является основной причиной возможного выпадения волос после пластической операции, но:
Общий наркоз
Выпадение волос после оперативного вмешательства под общим наркозом обусловлено многими медицинскими причинами, не малую роль в этом случае играет тот факт, что общий наркоз – это внушительный стресс для всего организма. (см. пункт 9)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

"В январе мне сделали операцию по удалению аппендикса, разумеется с общим наркозом, после чего стали выпадать волосы.
Выпадение не прекратилось до сих пор, оно только усиливается, мне вообще кажется, что когда я мою голову, я мою ее от волос...
Есть ли какой-нибудь универсальный совет, что мне употребить, какие-нибудь витамины и т.п.?"
Сообщение №9 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

"Выпадение волос может происходить вследствие недавно перенесенной операции с использованием общего наркоза." [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1476  
Старый 29.12.2009, 11:46
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Бобик, я голову мыла стоя под душем. Прекрасно все промывалось. Голову мыть не сложно, швы обрабатывать тоже не сложно, за один раз приноровишься. Береги ухи, не оторви мочку случайно. Исключи пока свитера из носки. Пижаму бери со свободным проходом головы или на пуговицах.
  #1477  
Старый 29.12.2009, 13:32
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

...ну не могу не вставить свои анестезиологические пять копеек про наркоз...прежде всего это-защита от операционного стресса!!! Является ли анестезиологическое пособие нагрузкой для организма...да, пожалуй, но ни в коей мере не сравнимой по степени воздействия с оперативным вмешательством!!!
я вот что ещё себе мыслю...возможно и неправа, но тем не менее...поделюсь, мне кажется, частично волосяные потери могут быть объяснены воздействием релаксантов на мышцу "держащую" волос, ту самую , при напряжении которой мы можем лицезреть "гусиную кожу"...так вот... под действием релаксантов, а вернее в следствии миоплегии те волосы, которые непременно должны были выпасть( находясь в катагене)..выпадут..а отсюда иллюзия усиленного волосопада.
Но повторюсь, что наркоз уж никак по стрессогенности не сопоставим с операцией....без наркоза вы бы не только лишились всех волос, предварительно мгновенно поседев:d, но и ...до конца операции вряд ли бы кто дожил:dur::d
  #1478  
Старый 29.12.2009, 13:42
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Это точно! Потеря волос - это наши нервы-стрессы, нехватка витаминов и образ жизни плюс генетика.
  #1479  
Старый 29.12.2009, 14:56
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

И от отслойки волосы падают, я так думаю. Должна же кожа головы реагировать на швы, и не маленькие же швы.
  #1480  
Старый 29.12.2009, 15:02
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

nata m, мы непонятно что обсуждаем. Наркоз может являться (и не являться) причиной выпадения волос при любой операции. Это может быть обусловлено стрессом, выбросом гормонов и т.д. Просто это ответ на возражение Катерины, она об этом не слышала, а я об этом читала. Ни то, ни то, в данном случае не является аксиомой.
При пластике лица, причиной выпадения волос еще является нарушение целостности кровообращения, травмирование луковиц, кровопотеря, стресс и прочее. И что в этом случае является основной причиной, сказать трудно, скорее всего комплекс всего.
Совершенно согласна, что наркоз ( в моем понимании именно общий) является средством позволяющим перенести операции с минимальной нервной нагрузкой. К сожалению, волноваться мы начинаем не за час до операции, а несколько раньше. И нервная система у всех разная. Я никогда бы не делала блефаропластику под местным наркозом, даже с премедикацией. С общим наркозом я себя ощущаю значительно спокойнее. Спасибо Уильяму Мортону (хотя не он был первым).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©