Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1301  
Старый 12.12.2012, 02:36
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Мечтательница там если все зажило, то не расползется. Всем саморассасывающимися внутри мшивают. Про узи, наверное, в процессе будет ясно как удобнее. А что не скажет, если плохо... Сомневаюсь. Я сталкивалась с похожей ситуацией. Врачи просто высказывают свое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Не волнуйся раньше времени!!! Надо все проверить. Может это чисто психологическое! Такое тоже может быть)))

Обо мне:
  #1302  
Старый 12.12.2012, 04:15
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

... Ну да, фантомный паралич мышц(
Спасибо, Шуня, за поддержку.
Не хочу плохо думать, что мышцы не сшили, неприятно. Да и при том чувствую я натянутые ткани под кожей... как сухожилия твердые, но они не сокращаются, т.е. я ими управлять не могу. Интересно, а могли они за эти 4 года атрофироваться вообще? Такое бывает?

Пошла рыться. Нашла очередную [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ](вот на ней видны слои мышц), где как раз и сказано, что атрофируются, но сказано про губчато-луковичную мышцу (m. bulbospongiosus (9)), а я знаю что он ее и не собирался сшивать, говорил только про Levator Ani (5). А ведь именно губчато-луковичная отвечает за сокращение входа. А Levator Ani у меня и так всегда работала хорошо. Я же наощупь чувствую натянутую поперечную мышцу.

Оказывается, акушерки после родов в случае разрывов могут и должны зашивать не только рассеченную кожу, но стенки влагалища и мышцы. Вот скажите, кто нибудь из нас удостоился такой чести? Описана вся [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ](и еще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]). И опять же - указано, что кроме Levator Ani сшивают и bulbospongiosus тоже.

Обо мне:
  #1303  
Старый 12.12.2012, 22:33
Аватар для Kristenmarks
Kristenmarks Kristenmarks вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2012
Город: Украина
Сообщений: 6
Kristenmarks на нуле
По умолчанию

Девочки, принимайте меня и в эту ветку)) В ветке про импланты я уже отметилась. Да уж детки... Спасибо моему сыночке, которому уже почти 7 лет, жизнь моя разделилась на ДО и ПОСЛЕ родов. До, я была такая себе королева и мышцами управлялась очень хорошо, после ощущения мягко сказать совсем не те. Надоело все там напрягать, хочется расслабиться и получать удовольствие...При родах делали эпизиотомию, зашили как-то так. Годика через 3 после сладкой жизни и развода, пошла я по местным гинекологам... Опущения никто не ставил, а про качество сексуальной жизни никто слушать не хотел. Посмеивались так надо мной, когда я про воздух и звуки им рассказывала. Правда, один зав. отделением гинекологии сделал мне пластику промежности тогда, под местным наркозом, вход уже не зиял, но конечно же ничего не изменилось, обидно вдвойне, т.к. реаба была как и у вас. Где же были мои мозги и инет?? Теперь вот хочу выйти на оперирующего гинеколога на просторах Украины. Кстати, не так давно увидела, что в Киеве делают именно УЗИ мышц тазового дня, хочу поехать и выяснить что там у меня не так, все-таки более конкретная информация, чем при осмотре.
  #1304  
Старый 12.12.2012, 22:45
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Я сейчас как раз тоже ищу где делают УЗИ мышц тазового дна, пока только в теории такое нашла. МРТ будет информативней, я так понимаю.

Обо мне:
  #1305  
Старый 12.12.2012, 23:21
Аватар для Kristenmarks
Kristenmarks Kristenmarks вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2012
Город: Украина
Сообщений: 6
Kristenmarks на нуле
По умолчанию

Не знаю, можна ли давать ссылки, я здесь высмотрела [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], а кстати я ходила на МРТ в связи с шейкой матки, так может знающий гинеколог что-то и на том снимке увидит?
  #1306  
Старый 12.12.2012, 23:38
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Kristenmarks привет! Велком! Я семь лет ждала операцию))) за это время троих родила))) и сейчас понимаю... Жизнь только начинается! Удачи в поиске! Пусть все будет хорошо!!!

Обо мне:
  #1307  
Старый 13.12.2012, 00:11
Аватар для гера
гера гера вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Thessaloniki
Сообщений: 227
гера на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите кто знает! Мне на последнем осмотре диагностировали предположительно ВПЧ со знаком вопроса. Сказать, что я перепугалась - это ничего не сказать. Конечно я пойду на кольпоскопию, но заранее заказала Индол-3-карбинол на айхербе. Проблема только в том, что я принимаю гормональные противозачаточные, а индол ведь угнетает эстроген... Не получу ли я незапланированную беременность на фоне самотерапии от предполагаемой ВПЧ? Как мне поступить, подскажите пожалуйста!!
  #1308  
Старый 13.12.2012, 17:39
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

гера ты из Афин? Лечишься там? Компетентно ответить на вопрос как поступить может только врач. Посоветуйся. Может на время принять меры по дополнительной контрацепции? Мне тоже диагностировали впч, но по анализам его не оказалось. Не паникуй раньше времени. И не стоит без ведома и рекомендации воача принимать серьезные препараты.

Обо мне:
  #1309  
Старый 16.12.2012, 22:52
Аватар для гера
гера гера вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Thessaloniki
Сообщений: 227
гера на нуле
По умолчанию

Шуня, спасибо что ответили. Да, я живу в Афинах.
Скорее всего придется предохраняться дополнительно, вы правы...
Я столько перечитала по ВПЧ за эти дни!! Как тут не запаникуешь, получается, что болезнь есть, а лекарства толком и нету. Доктор, конечно, успокаивает, но аргумент убийственный - ВПЧ, мол, есть у многих. ))))
  #1310  
Старый 17.12.2012, 18:29
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Гера, не паникуйте, у меня ВПЧ, да еще и онкогенного типа, диагностирован в 2001, вот, живу... два раза прижигала шейку, один раз до, второй после родов.

Обо мне:
  #1311  
Старый 19.12.2012, 02:05
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

гера у меня друзья в Афинах))) люблю Грецию!
Я понимаю ваши чувства. Сама это пережила пока ждала результат. Но Мечтательница права, с этим живут, и это очень часто не подтверждается.

Обо мне:
  #1312  
Старый 19.12.2012, 03:03
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Я повторного анализа сдавать не буду, фиг с ним. Есть так есть. Просто раз в полгода сдаю мазки на атипию.

Обо мне:
  #1313  
Старый 20.12.2012, 01:13
Аватар для katerina87
katerina87 katerina87 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Россия, г. Калининград
Сообщений: 58
katerina87 на нуле
По умолчанию

Привет, девочки. У меня такая проблема... опущение влагалища. врач гинеколог говорит не страшно, жить можно. но я так не могу!!! постоянно кажется, что там что то забыли, боли в спине, нормального секса нет. я его просто не хочу. потому что больно. а в некоторых позах не больно, но мужа не ощущаю. особенно когда я сверху. оргазм через раз. не могу и не хочу так.
врач посоветовала не операцию, говорит сеточку можно какую то поставить. но ху из ху я так и не поняла. я бы конечно подштопала там себе. расскажите, кто с таким сталкивался, что и как. Умоляю.

Да, недержание мучает конкретно. и со стулом проблемы.
Угораздило 2 сына 4770 родить...
  #1314  
Старый 20.12.2012, 23:05
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Катерина, добро пожаловать)
Сыночек большой конечно получился... Конечно, если думаете про кольпорафию, нужно делать, тут в последнее время мы как раз только про нее и пишем) Выбирайте врача, идите на консу... и вперед. Жить с опущением не только неприятно, но и чревато последствиями, тем более, если вы пишите что недержание и проблемы со стулом. Гинеколог Ваша наверное из ЖК, в ЖК это традиционный ответ на подобные жалобы, потому что направление на бесплатную ОП не хотят давать, хотя вы имеете право его потребовать. Сетка ставится при опущении матки, если таковое есть, но сейчас все чаще говорят что операция на сетке очень травматична, есть риск что не приживется. А кольпорафия делается без сетки.

Обо мне:
  #1315  
Старый 21.12.2012, 14:49
Аватар для Natarina
Natarina Natarina вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Россия Питер
Сообщений: 195
Natarina на нуле
По умолчанию

Девочки, я не знаю в какую тему написать...Может быть у кого была такая проблема. не знаю это реакция на наркоз, или просто от стресса. У меня после операции жуткая молочница началась. Я когда первый раз после операции встала и пошла в туалет по маленькому, то долго не могла сходить, у меня то место было все распухшее как будто отекло там все. Что за реакция такая? А сейчас вот уже больше недели у меня выделения как при молочнице, зуд и все такое... Может перенервничала? или такая реакция организма на наркоз? Я лечусь, ставлю свечи, а вчера увидела кровь, хотя для месячных еще слишком рано. Может сбой в организме из-за этой операции.
  #1316  
Старый 21.12.2012, 14:52
Аватар для Марииночка
Марииночка Марииночка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Украина.Львов
Сообщений: 262
Марииночка на нуле
По умолчанию

А до ОП проблем с гинекологией не было никаких ???
Хотя,я думаю,что это реакция на наркоз,антибиотки ... Молочница-это ж дисбактериоз(последствия его) ,но лучше спросите у врача,тут девушки не помогут
  #1317  
Старый 21.12.2012, 15:35
Аватар для katerina87
katerina87 katerina87 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Россия, г. Калининград
Сообщений: 58
katerina87 на нуле
По умолчанию

Мечтательница Так вот вся проблема в том, что у нас хз где врача найти. я так поняла, это должен делать оперирующий гинеколог? к пластической хирургии такая операция отношения е имеет.

Девочки. я уже писала, мне вагинопластика нужна. В нашем городе тишинаааа. Написала в Эдаран-медикал (Минск, Белорусия). Там Мечковский и Авсеенко работает. Мне ответили, что делаю и практикуют они такие операции. Есть тут кто, кто сталкивался с этой клиникой?!
  #1318  
Старый 21.12.2012, 23:07
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

katerina87, я 4 года назад тоже помнится не могла понять, где искать такого кудесника. Потом пошарила по больницам - получилось, что в каждой, где есть гинекологическое отделение такие операции делают. Называется по разному, но в основном либо кольпорафия, либо пластика влагалища. Но в сотый раз повторюсь - обязательно узнавайте, планирует ли врач сшивать мышцы, потому как ушить просто слизистую - это напрасные мучения. Такие операции должен делать только хирург-гинеколог.
В вашей центральной городской клинической больнице разве не делают такие ОП? В другой то город сложно ехать, все таки операция на таком месте, которым сидят) А сразу после операции даже на одно полупопие не приземлишься, больно.

Обо мне:
  #1319  
Старый 21.12.2012, 23:09
Аватар для katerina87
katerina87 katerina87 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Россия, г. Калининград
Сообщений: 58
katerina87 на нуле
По умолчанию

Мечтательница у нас медицина хромает конкретно. Вот подсказали 2 врачей пока. надо идти на консу. У меня разрывов в родах не было, тягучая я... а вот назад шиш... не стянулось. Такое ощущение, что там канистру можно спрятать.
как я поняла из переписки выше, что бы узнать в норме ли мышцы, это надо что б они палец могли обхватить? если нет, то это ппц мышцам, да?
  #1320  
Старый 21.12.2012, 23:15
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Если у вас проблемы со стулом и мочеиспусканием, то в любом случае мышцы не в порядке. А палец я не знаю после родов можно ли обхватить вообще... Я вот после ОП, но тоже палец плотно не сжимаю. Попробуйте еще в положении стоя, положа ладонь на промежность, напрячь мышцы -промежность должна подниматься.
Я в поиске набирала сейчас "пластика влагалища калининград" и "кольпорафия калиниград" - что то выпадает, попробуйте так посмотреть...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©