Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 26.01.2016, 20:46
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ирина71 все мы, бывшие спортсменки, и поуродовали ноги своими спортивными занятиями. Мне, думаю, подкузьмила моя спортивная гимнастика - скакать в плоских чешках при наличии врожденного плоскостопия, не полезно. Но кто тогда об этом думал!

P.Fira Шеде - это позапрошлый век. Сейчас такую операцию делают старым бабушкам, чтобы хоть как-то передвигаться могли. Забудьте об этом навсегда!!!!! Езжайте а Москву к профессионалу, не пожалеете

Почитала про кудрявцева.. он врач широкого профиля, а это значит, не специализируется по нашим операциям. Я бы не доверила свои ноги...

Обо мне:
  #142  
Старый 26.01.2016, 21:23
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Ирина71 у меня синдром Марфана, который характеризуется слабой соединительной тканью. Что касается стоп, то сколько себя помню подворачиваю. Хочется надеяться, что спорт хоть немного укрепляет связочный аппарат. А вообще конечно нагрузка делает свое черное дело. Не думаю, что очень долго еще смогу активно заниматься спортом. В моем возрасте мало кто начинает осваивать экстремальные виды спорта. Так что надеюсь, что так быстро ничего плохого со стопами не произойдет, винтики сдержат.

Обо мне:
  #143  
Старый 26.01.2016, 21:54
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

P.Fira , Карданов А.А. - здесь его называют "гуру" ответил мне в самом начале пути к ОП, что в наше время Шеде делают только в силу очень почтенного возраста пациентки. Мак Брайд он применяет в сочетании с остеотомией. Опять же нужно видеть стопы, но, в любом случае, и мои по меркам форума были не сильно деформированы. Про Шеде пишут в каждом томе, почитайте.
К Кудрявцеву я попала на прием когда уже кое-что знала о всех методах. После нескольких вопросов поняла, что Скарф он не владеет и вообще уводит разговор, вернее уклоняется от ответов. В общем прислушалась я к своей интуиции и ушла, а тут Катя84 вдруг объявилась на форуме за несколько дней до операции. Я ей донесла свои предположения, но она уже приняла решение. Потом рассказала, что и винты применяют (значит не Шеде , а всё таки остеотомию делают, хоть и шевронную, но остеотомию). Я стала ждать чуда,тоже хотелось поближе к дому, но его не произошло. Кате в итоге пришлось ехать на переделку уже в Москву. Одна из возможных причин неудачи - не до конца закрученный винт, либо он просто был короткий. По сути - кость распилили, но не скрепили. Это возможно и редкостная ошибка, но отшибло оперироваться в Казани напрочь. Было это три года назад, может что и изменилось за это время. Я оперировалась в Москве платно, но это был мой выбор, а так, есть прекрасные хирурги кто оперирует по ОМС, хотя по ОМС дешевле, но тоже не бесплатно. Справедливости ради хочу добавить, что и ранее и потом слышала о Кудрявцеве прекрасные отзывы, как о хирурге, но ни разу о стопах. Всё думала, может здесь кто объявится, но нет...

P.Fira , если Вам метод озвучили, значит Вы уже всё обсудили и скорее всего снимки показывали? Зачастую показательные операции проходят удачно. Наверное с таким визитом он к вам и направляется?

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
он врач широкого профиля, а это значит, не специализируется по нашим операциям
alena-35 , Лена, вот-вот.... ну ты то наверняка помнишь Катину с ним историю?! До сих пор не перестаю удивляться, почему в Казани хотя бы платно Скарф не делают. Московские профессионалы что ли не хотят учить?)))

В воскресенье почти три часа на беговых лыжах каталась , обычно около 1,5 часов, а тут за компанию по лесу ... эхх!!! Ноги сегодня бунтуют немного. Так-то всё нормально, но по магазинам на сегодня запланированную программу не выполнила, пришлось домой вернуться.

natslurry , ты уж поберегись. Ну его этот сноуборд, возвращайся на лыжи))
Я вот частенько думаю, если кости уже срослись, значит выражение "винты держат" теряет смысл? У алена35 ничего нет и так же всё держится, ттт... Мы уповаем на винты, а при чем они вообще? стоит ли так рассчитывать именно на них.

В Инстаграмме у ЛГ читала, как он четко ответил одной женщине, что шишки после такой операций не возвращаются. Прям как бальзам на душу в очередной раз))

Обо мне:
  #144  
Старый 27.01.2016, 07:24
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

razmila Люда, Рязань всего в 200 км от Москвы, а делают до сих пор по старинке. Я как то давно писала, что мне местный гуру сказал на консультации. Уже точно не помню, но что-то вроде здесь спилим, там отрежем, на связки подвесим, а если держаться не будет, то что-нибудь придумаем. Потом гипс месяца на полтора. Ну как, на когда записать? Спасибо, я подумаю и бежать куда глаза глядят. А глядели они к этому времени на АВ. На консультацию в Рязани сходила на всякий случай. И ведь ни про форум ничего тогда не знала, ни про скарф. Просто поверила Ондару, про которого 2 года назад очень немного было в интернете и совсем не впечатлилась местным хирургом.
Люда, я уже досочница. Уже попробовала скейтборд. Остановить его освоение может только отсутствие времени летом. Представляешь, почти пенсионерка по парку на скейте рассекает.

razmila насчет винтов ты конечно права, нам ведь в любой момент предлагается их удалить, если есть необходимость и желание. Кстати надо поговорить с моей тетушкой, все забываю ее спросить. Она когда-то делала операцию в Питере, где и живет и вроде все нормально. Как узнаю, напишу.
Люда, доска доской, но на лыжах я конечно буду кататься. Я ни разу в горах не была на горнолыжном курорте. Если ситуация в мире и с долларом будет к следующей зиме боле менее, надеюсь выбраться в альпы. Думаю, что на лыжах я по-любому к тому времени буду лучше держаться. Так что если выберусь, то наверное на лыжах.

Обо мне:
  #145  
Старый 27.01.2016, 10:35
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
alena-35Московские профессионалы что ли не хотят учить?)))
Людочка, думаю здесь дело не в том, что "московские не хотят учить", а в том, что у местных нет желания учиться - и так отбоя от пациентов нет, ведь они на "своей территории" считают себя богами. Док, у которого наблюдалась после оп у ЛГ постоянно стажируется и у него и у Процко, ему какие-то стажировки оплачивает платный медцентр, а за какие-то он сам платит. Но за серьезные оп он, как честный человек, не берется, чтобы не "накосячить" и за это ему низкий поклон! А когда на одной из последних перевязок в кабинет зашла та "гуру", труды которой исправлял ЛГ и, глядя на спицы, сказала, что "такую операцию и в Туле можно было сделать, зачем ездили в Москву?", я еле сдержалась, чтобы не нагрубить

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
В Инстаграмме у ЛГ читала, как он четко ответил одной женщине, что шишки после такой операций не возвращаются. Прям как бальзам на душу в очередной раз))
За такие слова можно любые деньги отдать!

natslurry, Наташ, возраст - не помеха, главное желание и стремление! Представляю зависть на лицах прохожих

alena-35, в то время и плоскостопие-то за болезнь не считали, моим родителям только посоветовали не отдавать ребенка в фигурное катание, и, не понятно почему совсем, не кататься на велосипеде!!! Представляешь, я к своему стыду, до сих пор не умею Муж сказал, что не будет ночами бегать рядом со мной, держа велосипед - у моей подруги, тоже волейболистки с детским запретом на велосипед, эти манипуляции проделывал пару раз бойфренд до первого смеха подростков, теперь ни в какую

Обо мне:
  #146  
Старый 27.01.2016, 11:01
Аватар для Valerika88
Valerika88 Valerika88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2016
Город: Россия/Норильск
Сообщений: 39
Valerika88 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем доброго дня! Сегодня была у своего травматолога в поликлинике, где он мне отдал бумагу пришедшую с Москвы, а именно мое направление на оказание высокотехнологичной мед помощи из министерства здравоохранения моего края в Москву. С протоколом заседания врачебной комиссии. Пока подпись Ондара не увидела сразу и не по няла, что это за бумаги и куда меня еще направляют) С этим направлением приходит осознание, что все по серьезке, операции быть. Хотя если честно ощущение, что это все не со мной происходит, нет ощущения, что через месяц будут меня резать, не знаю почему. Еще у меня на большом пальце появилось уплотнение, естественно сказала об этом врачу, на что услышала вот в Москву поедите, там все и посмотрят. Я сначала немножко прифигела, а потом думаю чего это я и говорю, что если смотреть не будете, то направьте к тому кто посмотрит, я типо, что должна мед помощь сидеть и выпрашивать, может чего серьезное и меня вообще не возьмутся оперировать. Видя мой напор с неохотой сказал ну давайте показывайте. Посмотрел сказал, что сухожилие растянулось просто из-за деформации и все, ничего страшного. Заодно и снимок позвоночника показала, у меня сколиоз большой, если другой врач сказал, что разговор будет долгий и серьезный(заболел к сожалению), то этот, а он зав. отделением сказал типо чего вы хотите от меня услышать, идите в бассейн и спортом занимайтесь. Как будто без него не знала. Уменя в карте написано, что меня на МСЭК направляют, а он типо ерунда, никуда вам не надо. Девочки тут я думаю у многих пробоемы со спиной из-за стоп, может кто просвятит, направляли кого-нибудь на комиссию с нашими проблемами?
  #147  
Старый 27.01.2016, 11:35
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerika88 Посмотреть сообщение
ощущение, что это все не со мной происходит, нет ощущения, что через месяц будут меня резать, не знаю почему.
Поздравляю!!! Ну и отлично, что нет ощущения "резать", пусть лучше вас преследует предвкушение того, что скоро будут СУПЕРножки

Обо мне:
  #148  
Старый 27.01.2016, 12:18
Аватар для Valerika88
Valerika88 Valerika88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2016
Город: Россия/Норильск
Сообщений: 39
Valerika88 на нуле
По умолчанию

Ирина71 спасибо! даже не верится, что будут Суперножки, уж очень деформированы. Я потом сразу до и после выложу, посмотрите на мою "красоту". Я если честно привыкла к своим ногам, но когда делала последний раз ренген все собрались и охали, ай-яй такая молодая и такие ноги. В эти моменты понимаешь, что не зря на операцию собралась))))
  #149  
Старый 27.01.2016, 12:47
Аватар для Natali90
Natali90 Natali90 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 41
Natali90 на нуле
По умолчанию

Valerika88 все будет хорошо! И ножки будут!

Я когда пришла к хирургу в поликлинику, говорю "мне надо направление на операцию по удалению halus valgus", она спрашивает "неужели все так плохо?? покажите хоть ноги то", показываю.... она: "мда... все плохо"...

Представляете мои чувства?? И рентгенологи и другие хирурги все охали и ахали "ну как же так... какой кошмар... у вас так всегда было???"...

Один мой дорогой оперирующий хирург абсолютно был невозмутим "тут это подрежем, тут то, сюда винтик, все будет хорошо! красота! когда оперируемся?" Так что операции я ждала)

Теперь любуюсь.... ножки стали красотулишными... Никогда раньше у меня не было ни одних балеток, ни открытых босоножек... ничего такого. Потому что с косточками и "повернутыми" в сторону большими пальцами все мягко говоря смотрелось неэстетично... я о такой обуви только мечтала. И все лето ходила в кроссовках. А теперь накупила уже 2 пары
ортопедических беркенштоков красивых... одну пару ортопедических балеток. Кручусь перед мужем как ребенок чуть ли не со слезами на глазах "ну посмотри!! посмотри же ты как красиво!! все ровненько! ты понимаешь, у меня ни разу в жизни не было такой обуви!"

Так что все будет хорошо! Ничего не бойтесь

Ирина71 А я завтра к хирургу... по фоткам моего шва закрались у врача нехорошие мысли((( Что что-то внутри осталось, может кусочек ниток.. поэтому ранка в начале шва гноится и никак не заживает. Я уже измазалась вся с ног до головы... и бетадином уже)))) но что-то там не так...

Обо мне:
  #150  
Старый 27.01.2016, 12:57
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Natali90, Наташ, у меня в этом шве тоже два кусочка ниток оставались, их ЛГ вынул на живую, когда приехала к нему снимать баруки, т.е. только через 6 недель после оп А потом я еще полторы недели ногу не мочила, только протирала и мазала все тем же раствором повидон-йода.

Обо мне:
  #151  
Старый 27.01.2016, 14:12
Аватар для Valerika88
Valerika88 Valerika88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2016
Город: Россия/Норильск
Сообщений: 39
Valerika88 на нуле
По умолчанию

Natali90 читала про Вас как будто про себя. Так же всю жизнь)) очень часто читаю, что ниточки кто-нибудь да забудет. Больше всего за это боюсь. Я из Москвы не домой поеду и страшно, что будут такие ньюансы, а врачей толковых не знаю там где буду находиться. Вам удачного заживления
  #152  
Старый 27.01.2016, 14:35
Аватар для P.Fira
P.Fira P.Fira вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2015
Город: Душанбе, Таджикистан
Сообщений: 16
P.Fira на нуле
По умолчанию

razmila, спасибо за ответ! С Кудрявцевым я не говорила. Только вчера узнала, что он должен в наш город приехать в феврале. Но на этом форуме вижу, что из Казани едут в Москву. Поэтому, прежде чем с ним связываться, решила здесь узнать про него.
Но, самое главное, меня пугает такой долгий реабилитационный период после такой операции. Поэтому думала про оп по Шаде-Мак-Браду. Но и покалечиться, есстесно, не хочу. Мне кажется, что я уже вечность решаю, к кому же я обращусь и на что именно решусь! Хотя всерьез об оп заговорила месяц назад. Вы все здесь героини, что решились на это!
Пыталась загрузить фото своих стоп - не получилось пока что-то...

О! Загрузилась фотка стоп. Щас рентген загружу.
  #153  
Старый 27.01.2016, 14:53
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila Люд, Катину историю помню. Я еще вспомнила - в Кисловодске в санатории одна дама рассказывала о чудо-хирурге из Казани, который замкнул ей ПФС. Не о Кудрявцеве ли она говорила? Вот не помню уже...
Без винтов все у меня держится. Но ведь и пилили мне не так, как при скарфе. Выпилили клинышки, зафиксировали - оно и срослось. Держит костная мозоль. Все-таки пилили-то не так глобально!

Обо мне:
  #154  
Старый 27.01.2016, 14:59
Аватар для P.Fira
P.Fira P.Fira вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2015
Город: Душанбе, Таджикистан
Сообщений: 16
P.Fira на нуле
По умолчанию

razmila, вы у Макиняна оперировались - какие условия в клинике у него. Палаты на сколько человек, туалет в коридоре или у каждой палаты свой?
natslurry, что скажите про условия в клинике у Ондара?
Спасибо.
  #155  
Старый 27.01.2016, 15:00
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

P.Fira а где фотка?

Обо мне:
  #156  
Старый 27.01.2016, 15:05
Аватар для P.Fira
P.Fira P.Fira вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2015
Город: Душанбе, Таджикистан
Сообщений: 16
P.Fira на нуле
По умолчанию

не туда загрузила. Нашла как! )

рентгенография стоп

alena-35, а какие условия были у вас в клинике?
Миниатюры
для форума.jpg   стопы вид сверху.jpg  
  #157  
Старый 27.01.2016, 15:13
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

P.Fira ЦКБ РАН отличается хорошими условиямм, палаты двухместные, с телевизором. Санузел в каждой палате. Еда разнообразная и правильная. Единственное неудобство - двойная госпитализация - сначала на операцию, а через полгода - на удаление спиц, соответственно, двойной сбор анализов, правда, на вторую не требуют 6астроскопию и УЗДГ вен ног, ну и группу крови повторять не надо, поскольку есть в истории болезни.

Обо мне:
  #158  
Старый 27.01.2016, 15:16
Аватар для P.Fira
P.Fira P.Fira вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2015
Город: Душанбе, Таджикистан
Сообщений: 16
P.Fira на нуле
По умолчанию

А у других, с винтами, нет второй госпитализации?
  #159  
Старый 27.01.2016, 15:21
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

P.Fira у других нет, если потом не приходится эти винты удалять.
Кстати, судя по фото, у тебя все неплохо, объем операции должен быть небольшим

Обо мне:
  #160  
Старый 27.01.2016, 15:27
Аватар для Natali90
Natali90 Natali90 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 41
Natali90 на нуле
По умолчанию

Ирина71 больно? На живую.... (( можно хоть наркоз попросить? У меня там колупать же придется... Искать... Так сверху не видно ничего. Есть там нитка или нет. Просто я уже 2 раза снимаю корку... Или после душа. А там ... Дырочка. Мокнущая рана... Которая дрожна была уже 5 раз затянутся. 6ая неделя идет после ОП. Все швы уже зажили. А на этом месте какая-то ерунда.

Valerika88 спасибо большое) надеюсь все обойдется. Может там и нет ничего, просто инфекция попала.. Или физиологически заживление долгое. Черт знает. Чтобы избежать этого, наверно надо швы аккуратнее снимать, просить хирурга следить за тем, все ли нитки выходят. Мне все-таки кажется, что такие случаи это часто. Просто если "что-то плохо" сразу об этом пишут, а когда хорошо - не пишут) поэтому и кажется, что у всех недоразумения случаются. Не переживайте!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©