Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 25.12.2010, 16:36
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feanora Посмотреть сообщение
Насколько я представляю себе механизм действия эрбиевого лазера, то он прогрев "поинтенсивнее" дать не может- так как вся энергия поглощается верхним слоем кожи и он сразу испаряется, практически не успев передать тепло глубже,
Может,потому что на эрбиевом можно сделать вариант как с сокращением кожи,так и без него,с разной силой энергии

Цитата:
Сообщение от Feanora Посмотреть сообщение
Мне вот тоже ОЧЕНЬ интересно, можно ли неодимовым лазером обеспечить более поверхностный прогрев, или все его типы "фигачат" на несколько мм в глубину
Выходит,можно,но на разных аппаратах

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Дя, но кол-во проходов ограниченно серьезно. Да и вообще, если катать его по одному месту, то будет тот же нехилый ожог
Речь об эрбии?Кол-во проходов разное,до определенной реакции кожи,если только речь не о совсем-совсем легонькой процедуре,которую сравниваем с пов хим.пилингом
Ожог определяет не кол-во проходов,это я четко уяснила

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
Егорке делали зону под глазами, кожа там тонкая, там и не сделаешь сильное и глубокое воздействие.делали курс в 4-6 процедур и не абляционный фраксельный лазер.
Я пишу про получение хорошего и явного омолаживающего результата на все лицо.
Можно таким же лазером на другом аппарате сделать все лицо,с глубоким интенсивным воздействием однократно(без глаз),а глаза на аппарате,кот был у Егорки

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
все-таки косметологические аппараты работают в по-другому. На них до кости не доберёшься.
а я бы не была так уверена,когда речь идет о со2 и неодимовом
  #242  
Старый 25.12.2010, 16:52
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Девушки, сравнение лазера с пилингом считаю некорректным.
Тогда надо уточнять, про какие пилинги речь. Срединные/глубокие? Может быть. Я таких на область глаз пока не делала. Со всеми остальными даже сравнения быть не может. Ни в результатах, ни в реабе.
  #243  
Старый 25.12.2010, 17:31
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

Девочки, поняла,шо со2 не делать,фсё:d ну и термины всякие дошли...ну вот чо лучше -греть или дырявить , кроме того что дырявить-это корки, больше минусов у этого страшного слова абляция нету? и какой-то фраксель дот в "деталь" предлагают- (это послабее рестора,как поняла)-под глаза его не надо лучше?
а вот если убрать морщины и подтянуть кожу под глазами - это каким лучше?
  #244  
Старый 28.12.2010, 10:10
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Так, у меня в голове начинает проясняться. Спасибо, дорогие!

Поправьте, если не так.
Голден, про СО2 не делать, это не верно. Фраксель repair and restore они оба СО2. Но они оба фракционные. Это я у своего дока на сайте вычитала. Вот ссылки

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Разница в том, что рестор неаблятивный лазер, а репэйр аблятивный. То есть один дырявит, другой нет. Рестор нужно сделать несколько процедур и время реабилитации меньше. А репэйр - дольше реабилитация и сразу выше эффективность.
А уж что куда делать, надо с доком советоваться. Мне тоже вокруг глаз надо. Схожу узнаю.

Ну что спецы, выучила я урок?
  #245  
Старый 28.12.2010, 10:42
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Апрель, Рестор фракционник, но не СО2, а на эрбиевом стекле.
Но у врача, действительно, написано, что углекислый почему-то
  #246  
Старый 28.12.2010, 17:59
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Ну может у него ошибка там. А по действию я правильно поняла?
  #247  
Старый 28.12.2010, 18:21
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Прошла по 1-й ссылке... Fraxel CO2 Re:store - ужас какой
Если уж про фраксель, то лучше на их официальном сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] читать.
  #248  
Старый 28.12.2010, 19:09
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Ага, и вот я им довериться должна.:mad0: Но это лучшее, что есть в нашей деревне. Бум надеятся, что это создатели сайте накосячили, а док не проверил. Надо будет ему указать.
  #249  
Старый 28.12.2010, 20:16
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Апрель, ну конечно ошиблись. Тем более ниже они уже безошибочно называют торговую марку Fraxel re:store. Просто в глаза бросилось, а тельце перетряхнулось
Fraxel - американский продукт. Я думаю, что у ваших врачей там опыта-то поболее будет)))
А что предлагают?
  #250  
Старый 28.12.2010, 21:02
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Ты что имеешь в виду? У многих докторов вообще лазеров нет. У еще одного моего любимчика местного СО2 не фракционный. Но я-то сейчас подкованная. Вот только у этого нашла фракционный. Но я в этом центре вену над глазом удаляла. Так что это центр лучший в городе по лазерам. Он на них и специализируется.
  #251  
Старый 02.01.2011, 15:24
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Всех с Новым Годом!
Не успела я вовремя к началу дискуссии... Мне обрабатывали область вокруг глаз, было две задачи: справиться с гусиными лапами и загладить послеоперационные швы. Реабилитация действительно была короткая - 2-3 дня заплаканные подпухшие глазки+ коричневая сеточка, которая за 3-4 дня полностью сшелушивалась. Но зато процедуру надо было повторять с интервалом 3-4 недели. Недавно делала коррекцию и заполучила довольно заметные швы под глазами. Белый предложил забахать "злой" СО2 - быстрый и эффективный, но с неприятной реабилитацией в виде коричневых пленок вокруг глаз аж на неделю+ краснота еще на месяц. Я отказалась,т.к. не могу себе позволить сидеть дома. А выходить в таком виде в люди тоже не слишком приятно. Так что удовольствие придется растянуть - выбрала опять Фраксель. Он-зараза еще и подорожал Чувствую себя заложником, мечтаю уже завершить всю эту эпопею. Но к сожалению решив одну проблему, тут же получаю другую
  #252  
Старый 04.01.2011, 04:26
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Егорка, спасибо, что написала и спасибо за поздравление.

У меня стоит другая задача. У меня вокруг глаз сморщенная и какая-то скукоженная кожа. Надеюсь, что с этой проблемой мне тоже лазер поможет.

А скажи пожалуйста, вот результат от "злого СО2" и медленного Фракселя в конечном итоге будет такой же или все-таки "злой СО2" намного эффективнее?
  #253  
Старый 04.01.2011, 07:56
Аватар для Rebeka16
Rebeka16 Rebeka16 вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 196
Rebeka16 на нуле
По умолчанию .

я тоже внимательно читаю тему,ох все эти термины запутали меня)))
Но вот на днях прочитала на сайте одного хирурга ,что Some people who have experienced fat loss as a result of procedures such as IPL or Thermage can also benefit greatly from permanent fat injections.То есть термаж и подобные манипуляции влекут уменьшение жировой прослойки .И у др. док я тоже встречала высказывание о том что после лазера жир под кожей испаряется? То есть некоторые пластические хирурги после Оп а также после фэт графтинга делают лазер а другие утверждают что это не есть правильно? чет я совсем запуталась

Обо мне:
  #254  
Старый 04.01.2011, 15:09
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Апрель,теоретически несколько мягких медленных фракселей не могут дать такого результата,как агрессивный со2(а однократный фраксель тебе чем не подходит?)
но вопрос в том,решается ли существующая проблема мягким курсовым воздействием,или нужно однократно,но жестко?
медленно,но верно,конечно,гораздо безопаснее
  #255  
Старый 04.01.2011, 20:01
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rebeka16 Посмотреть сообщение
на днях прочитала на сайте одного хирурга ,что Some people who have experienced fat loss as a result of procedures such as IPL or Thermage can also benefit greatly from permanent fat injections.То есть термаж и подобные манипуляции влекут уменьшение жировой прослойки .
Rebeka16, я вот тоже это знаю- что жирок сильного прогрева боится, и может деградировать В этом смысле наибольшие опасения вызывает неодимовый лазер, который дает глубокий прогрев тканей.
Вот если б Егорка спросила у Белого, есть ли риск- у нас было б мнение хотя б одного "реального" дока

Джила, проблемы Егорки были решены более "мягким" чем СО2 неодимовым лазером "на ура", ИМХО
Если речь идет не о рубцах, а об улучшении качества кожи и ее подтяжке, то мне кажется что курс более мягких процедур не менее, а то и более эффективен, чем одна "злая". Поэтому для себя сделала вывод, что лучше рассчитывать на несколько заходов
  #256  
Старый 04.01.2011, 20:04
Аватар для Rebeka16
Rebeka16 Rebeka16 вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 196
Rebeka16 на нуле
По умолчанию

да уж хочется и кожу освежить ,подтянуть и с жирком дефицитным не расстаться)))У меня и так после СМАСа лицо значительно похудело.

Обо мне:
  #257  
Старый 04.01.2011, 20:18
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Rebeka16, тогда, думаю, безопаснее всего Вам будет сделать эрбиевый фракционник (напр. Asclepion) в несколько заходов - кожа по-идее обновится и "сядет", но не за счет прогрева, а за счет удаления ее верхнего слоя "по частям"
  #258  
Старый 04.01.2011, 20:50
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

За счет каких процессов в коже, она может "сесть" после фракционного эрбия если он ооочень поверхностный? К тому же, между процедурами восстанавливается все, что было "сожжено" и ни о каком "слое за слоем" или "по частям" речи быть не может. Обновить верхний слой, сделать более "чистым" лицо возможно. Но делать дорогостоящую процедуру, только чтобы освежить на короткое время кожу, я, в возрасте Реббеки, не стала бы.

С Джилой согласна, хоть стописят мягких лазеров сделай, той глубины, какую даст СО2 не достигнешь.
  #259  
Старый 04.01.2011, 21:27
Аватар для Rebeka16
Rebeka16 Rebeka16 вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 196
Rebeka16 на нуле
По умолчанию

ну вот ...
...Ладно я не спешу,сделаю фэт графтинг а там может что-то и предложат новенькое

Обо мне:
  #260  
Старый 04.01.2011, 21:45
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Альбиночка, речь шла о неодимовом лазере - он действует очень глубоко, и греет сильно. СО2 злее не за счет глубины воздействия, а за счет аблятивности- так что неправильно говорить, что "той глубины, какую даст СО2 не достигнешь"! Просто СО2 сильнее травмирует ее поверхность.

По поводу эрбиевого- не знаю, может Вы и правы в случае фракционника, но сплошная эрбиевая шлифовка может дать усадку кожи приличную!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©