Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1181  
Старый 28.05.2011, 00:52
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Цитата:
Ну вот я кажется разобралась и загрузила 2 фото. Первое это мои ноги до операции. На втором фото сразу же после снятия гипса и спицы с левой ноги.
Tati-A, основываясь на многочисленных до- и послеоперационных фото участниц форума, заметно, что в Вашем случае после операции большие пальцы так и остались отогнутыми, хотя и на меньший угол. Обычно всем ставят или прямо вперед, или даже слегка в виде буквы "V" ко второму пальцу. И это у Вас- первые недели после операции, когда рецидив еще не успел развиться. У меня палец был изначально искривлен больше, чем у Вас, и его повернули в нормальное положение, где он и остается посейчас. Нюансов я не знаю, но в отчете для страховой компании речь шла о трех перешитых сухожилиях.
Я не медик, конечно, но похоже, что изначально Вам не исправили проблему полностью. Если будет очень тяжело, всегда существует возможность повторной операциии. Я читала о повторных операциях, и встречала таких пациентов. Обычно ситуация улучшается.

Обо мне:
  #1182  
Старый 28.05.2011, 13:23
Аватар для cvetuk83
cvetuk83 cvetuk83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
cvetuk83 на нуле
По умолчанию

KSUNECHKA все пройдет!!!!!!! сегодня все намного лучше!!!!!! ноги когда спала держала на подушечке! и все прошло............ пошла в салон красоты.................. за новым педикюром ...........:d
  #1183  
Старый 28.05.2011, 16:25
Аватар для Viallena
Viallena Viallena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
Viallena на нуле
По умолчанию

девоньки, так красненькое то можно, если антибиотики не принимаешь?)
  #1184  
Старый 28.05.2011, 17:49
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viallena Посмотреть сообщение
девоньки, так красненькое то можно, если антибиотики не принимаешь?)
Насколько можно верить интернетным источникам:
...Какую диету надо соблюдать, чтобы ускорить заживление перелома?

Ваша пища должна быть богата кальцием. Больше всего его содержится в молочных маложирных продуктах. Много кальция в растениях с темно-зелеными листьями: кольраби, брокколи, листовой и белокочанной капусте, фасоли.
Петрушка, ревень и шпинат должны быть исключены из рациона, потому что в этих растениях содержится щавелевая кислота, которая связывает кальций и не дает ему всосаться в кишечнике.

То же самое происходит и при употреблении шоколада и кофе. Кофе стимулирует выведение кальция через почки, вместо него надо пить апельсиновый, яблочный, ананасовый, лимонный и гранатовый соки. В них содержится большое количество витамина С, который улучшает всасывание кальция.

Противопоказаны при переломах газированные напитки: они препятствуют усвоению кальция. Можно позволить себе немного красного сухого вина, в котором содержится необходимый костям фосфор. Известно, что фосфора много и в морской рыбе, гречневой каше. Их нужно регулярно включать в рацион...
И еще:
...Сейчас в Европе энотерапия (винолечение) возрождается. Помимо общеизвестного способа примене*ния — наливаешь в стакан и пьешь — доктора прописывают вино наружно в качестве антисептика (говорят, в быту красное вино не уступает йоду), ванн для маленьких де*тей, очистительных клизм и даже в виде инъекций для быстрого воздействия (дважды стерилизованное и смешанное со щелочами)...

Обо мне:
  #1185  
Старый 30.05.2011, 15:15
Аватар для Tati-A
Tati-A Tati-A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: bodrum
Сообщений: 9
Tati-A на нуле
По умолчанию

Спасибо Donna-R, но на повторную я точно больше не решусь, уж слишком страданий много было...Буду свой век с "копытками" доживать)) Самое интересное, что я всегда была стройной и иногда даже худой, т.е. весовой нагрузки на стопы не было. Рост правда 172, но это тоже не очень много... Короче я свой шанс испытала, мне не помогло((
  #1186  
Старый 30.05.2011, 19:53
Аватар для Viallena
Viallena Viallena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
Viallena на нуле
По умолчанию

Девочки, ну вот я и дома все супер, только левая ножка болит, там 2 спицы, я ее долбанула нечаянно и кажется, что тм что-то сместилось, я переживаю.
Сегодня на перевязке сказали не трогать ноги до след. вторника, т.е. след. перевязки. А я вот переживаю, они там не загниют?.. что вообще кто делал на вторую неделю после ОП? просто лежали?

девочки, а где можно посмотреть видео как правильно перевязывать ногу? а то мне перевязали так, что все болит, я разматала, хочу заново перевязать, но хочу правильно это сделать, кто кинет ссылку на видео?
  #1187  
Старый 30.05.2011, 20:02
Аватар для KAMNEVA
KAMNEVA KAMNEVA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
KAMNEVA на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! Поздравляю всех кто уже сделал ОП и скорейшего выздоровления. Я сделала ОП 5 недель назад. Сегодня встала на всю ступню с полной нагрузкой, чему сильно рада. Всем кто сделал операцию раньше меня большое спасибо за советы. Если смогу чем то помочь, тем кто только сделал или собирается ее делать, задавайте постараюсь ответить. Так как все очень индивидуально, то каждый опыт может принести пользу.
Viallena, вы очень веселый человек желаю скорейшего выздоровления. Ноги не загниют, всем так перевязки делают. Мой врач сказал, что чаще не нужно, чем меньше туда лезть, тем меньше микробов попадает на швы. Я большее время лежала до самого сегодняшнего дня, ноги на подушках, чтобы отеки были меньше. Но кто то уже ходит во всю в бараках. В первые недели я как только ноги опускала вниз, они сразу синели и отекали. Не сильно, но все же не прияное ощущение было. Да мне и врач советовал первые недели меньше ноги держать в вертикальном
положении.



Остеотомия SCARF; AKIN; WEIL 26.04.2011 врач Ондар А.В. 85 КБ
  #1188  
Старый 30.05.2011, 20:46
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Всем привет! :dur: Поздравляю вновь прооперировавшихся! У меня 5 месяцев с момента операции. Отеков нет, вся обувь дооперационная стала великовата, обновляю... Пальцы гнутся, ничего не болит, ноги к вечеру не отекают. До сих пор мажу швы контрактубексом 2 раза в день. Вообщем живу полной жизнью и очень этому рада.

Обо мне:
  #1189  
Старый 31.05.2011, 13:47
Аватар для Viallena
Viallena Viallena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
Viallena на нуле
По умолчанию

Девочки, в больнице пока неделю лежала, ноги не болели, как домой вчера приехла, начали ныть(( постоянно ноющая боль(( это нормально??(((
  #1190  
Старый 31.05.2011, 16:04
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Всем привет! Сегодня 9 недель! Отеки есть, особено если долго сидеть, была вчера на маникюре 3 часа, ноги впились в балетки так, что еле до машины дошла... Хожу немного хромая, по лесенкам научилась ходить, а вот с перекатом правую ногу в большом пальце больно. На цыпочки встать не надолго могу, но конечно не так как раньше. Пальцы первые легли на пол но когда отекают, то опять торчком стоят) туфельки 39 размера:d ноги на фото отекли, много сегодня ходила (сейчас уже 20:00)
Миниатюры
P1180275.jpg   P1180272.jpg   P1180276.jpg   P1180285.jpg  

Обо мне:
  #1191  
Старый 17.08.2011, 22:01
Аватар для Mystery
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Россия/Москва-Питер
Сообщений: 43
Mystery на нуле
По умолчанию

Пусть не по-тематике форума, но все же куда подевались наши сообщения?? Последняя запись датирована 31 мая

Обо мне:
  #1192  
Старый 17.08.2011, 22:02
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Все, что не по тематике форума, обсуждается в других разделах.

  #1193  
Старый 21.08.2011, 17:41
Аватар для Lora1984
Lora1984 Lora1984 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Россия, Ковров
Сообщений: 19
Lora1984 на нуле
По умолчанию

Девчоночки, привет!Завтра еду в Москву!Операция во вторник у Макиняна!Скарф+Каликсы!Боюсь конечно же, но и радуюсь одновременно!Кто делал у него?Что скажите?
  #1194  
Старый 22.08.2011, 07:19
Аватар для murk@
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 144
murk@ на нуле
По умолчанию

Lora 1984 - Удачи вам!!! И побыстрей заживайте!!!!!!

Обо мне:
  #1195  
Старый 22.08.2011, 10:01
Аватар для Lora1984
Lora1984 Lora1984 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Россия, Ковров
Сообщений: 19
Lora1984 на нуле
По умолчанию

Спасибо!уже завтра!
  #1196  
Старый 22.08.2011, 13:06
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Лора, вы за плату делаете операцию у него? За сколько записывались?
  #1197  
Старый 22.08.2011, 15:38
Аватар для Lora1984
Lora1984 Lora1984 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Россия, Ковров
Сообщений: 19
Lora1984 на нуле
По умолчанию

Принцеска,я не из москвы!я из Коврова Владим.области,записывалась за 2 недели,всё вместе с пребыванием в больнице Л.Г.сказал около 140 тыс.выйдет!но точно только при выписке будет известно,может 120,может 130.но я сейчас в 83 больнице!а не в 31,он и в ней оперирует!
  #1198  
Старый 22.08.2011, 16:30
Аватар для Disa
Disa Disa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Disa на нуле
По умолчанию

привет! вот сижу начитываю информацию по поводу этой операции, страшно жутко... чтобы обратного пути уже не было, готова взять баруки, если они еще сохранились))) М - это я так понимаю 37-38, если не остались, то подскажите, пожалуйста, где их можно купить?
кто-нибудь делал данную операцию в ЦИТО на войковской?
  #1199  
Старый 22.08.2011, 17:26
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Disa, узнай у своего врача, часто Барукки покупать не надо заранее. Их в больнице дают бесплатно по размеру твоей ноги. Если тебе все же понадобятся, то могу скинуть адресс родителей, свяжешься с ними , они тебе передадут мои Барукки.

Обо мне:
  #1200  
Старый 22.08.2011, 17:28
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Лора, вы не знаете, у него все платные операции в той больнице?
Со мной в среду сидела женщина на консультацию к Макиняну, он сказал, что запись на бесплатное удаление косточек аж на декабрь 2012 года.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©