Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1161  
Старый 19.03.2015, 22:57
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

РЕНУЛЬК малоинвазивные операции имеют место быть и "наши врачи" их тоже используют, но не всем они подходят, тк в основном с нашими проблемами мы обращаемся "далеко" не в начальной стадии, а когда и деформация пальцев пошла, боли и тд

Обо мне:
  #1162  
Старый 20.03.2015, 00:34
Аватар для Мария_Т
Мария_Т Мария_Т вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 27
Мария_Т на нуле
По умолчанию

Давно не заходила,
У меня прошло 3 месяца с операции, ноги выглядят фантастически, всё срослось, живу без ограничений... но пока очень устают (вечером такое ощущение, что км 50 прошла пешком) и немного отекают, жду и верю, что это скоро пройдет. В обычную обувь не влезаю, в чем ходить когда станет теплее даже боюсь думать, тем более еще и со стелькой.. с моим размером ноги найти что то красивое и удобное и раньше то была проблема((
П.С. Вернула в свою жизнь велосипед и ролики чему несказанно рада
Придется ходить в роликах, в них и стелька помещается и удобно

Обо мне:
  #1163  
Старый 20.03.2015, 00:42
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

lenok81, насколько я поняла, переломы 2,3,4 пальчиков немного формируют поперечный свод стопы.
РЕНУЛЬК, да, в Хабаровске.
Раньше косточки не болели практически... После дня на каблуках разве что... А сейчас даже ощущаю, как капроновые колготки давят на косточки (босиком, без обуви). Бегать не могу, длительные пешие прогулки даже в суперудобной обуви- все равно мучения. Дошло до того, что иногда стала просыпаться ночью от того, что болят. А я работаю воспитателем и весь день на ногах.
  #1164  
Старый 20.03.2015, 08:41
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

РЕНУЛЬК Интересно посмотреть видео, дай, пожалуйста, ссылку. А по поводу этих рекламных обещаний, помнится, когда я пришла еще на самую первую консультацию и мы с доктором только-только обсуждали вообще возможность операции, он мне сразу сказал - не верьте обещаниям легкой операции и быстрой реабилитации и настраивайтесь на то, что всякие проблемы могут быть ДО ГОДА. Я как-то сразу настроилась и не переживала после операции о том, что что-то не так. Конечно, не у всех проблемы длятся год, но такое возможно. Ну получится раньше прийти в норму - и замечательно. Поэтому нам, кто прошел через операцию, надо просто честно писать девчонкам, чтобы не верили рекламе и не попадались на разводилово. Думаю, мы сможем помочь им и деньги сэкономить, и ненужных разочарований избежать.

Обо мне:
  #1165  
Старый 20.03.2015, 09:42
Аватар для tanushadol
tanushadol tanushadol вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 36
tanushadol на нуле
По умолчанию

Всем привет!! Хочу поделиться своими ножками "без косточек" спустя 5 недель! Уже хожу без барук, на улице в кроссовках (на размер больше, хорошо у мамы можно взять)), на работе и дома в Ортманах, их видно на фото!
Миниатюры
IMG_6913.jpg  

Обо мне:
  #1166  
Старый 20.03.2015, 10:28
Аватар для одиночка
одиночка одиночка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 64
одиночка на нуле
По умолчанию

tanushadol Ничего себе,уже без барук,хотя у нас с Вами разница 2 дня,но мне велено 1 месяц после операции ходить(ещё неделя).
  #1167  
Старый 20.03.2015, 10:48
Аватар для tanushadol
tanushadol tanushadol вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 36
tanushadol на нуле
По умолчанию

Мне тоже врач сказал ходить в баруках 4 недели (месяц), как раз 4 недели было 12.03, но я ходила до 16.03. Когда сняла баруки было страшно, но сейчас все отлично, хожу медленно, конечно, практически без переката.

Обо мне:
  #1168  
Старый 20.03.2015, 10:57
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

tanushadol очень хорошенькие ножули! Поздравляю!

Обо мне:
  #1169  
Старый 20.03.2015, 11:12
Аватар для tanushadol
tanushadol tanushadol вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 36
tanushadol на нуле
По умолчанию

Svet_a спасибо)!!!

Обо мне:
  #1170  
Старый 20.03.2015, 14:11
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Ренульк, почитала ваши советы и других форумчанок. Спасибо большое всем. Я когда читала инфу на сайте чудо-клиники, понимала, что такую лайт-операцию делают скорее всего при малых деформациях.
Хотелось просто узнать, что там скажут в моем случае. Уходят домой в день операции на одной ноге, т.е. на костылях или в припрыжку )))))))).
4-6 недель ты ходишь в спец. повязке, как в гипсе пока не срастется перелом, и потом 2-3 недели разработка. Видела в центре женщину в баруке на 1 ноге, нормально ковыляла через 2 нед. после ОП. Вроде как чудес он мне не обещал, смутило меня, что перелом никак не фиксируется, наверное будет долго срастаться, хотя у всех по-разному.
Что-такое косой перелом без должной фиксации, прочувствовала на себе. 6 лет назад сломала предплечье, между локтем и плечом, от операции отказалась сама, т. к. была с 2ухлетним ребенком в декрете. Закатали в гипс по пояс, ходила 1,5 месяца. Все срослось, но со спицами было бы явно быстрее.
Доктор не сторонник длинных разрезов и всяких винтов, типа потому, что возрастает риск всяких воспалений, загноений и отторжений. У молодых само все срастается. Ну как-то так.

А можно получить консультацию ваших врачей онлайн? По фотографиям рентгена и ног доктор сможет определить вид ОП? Я особо не спешу, время есть до конца лета, раньше с работой не получится.
Попробую в выходные фотки выложить.
Ещё раз всем СПАСИБО.

alena-35, знаю что реабилитация будет долгой и трудной. Боюсь я больше, что эти проклятые кости снова вырастут, если метод ОП будет неверный.

tanushadol ножки супер, всего-то через месяц с небольшим! Поздравляю!

РЕНУЛЬК очень бы хотелось видео глянуть, как это - через прокол.
  #1171  
Старый 20.03.2015, 16:45
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

alena-35
lenok81 у меня не в том формате они, уже несколько раз пыталась . не получается пока, постараюсь разобраться

Обо мне:
  #1172  
Старый 20.03.2015, 20:18
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

nolik0302 советую сдать анализы на ревматоидный фактор и с-реактивный белок, мочевую кислоту и обратиться к ревматологу, тк боль по ночам, может быть проявление артрита, не нужно затягивать

Обо мне:
  #1173  
Старый 20.03.2015, 22:39
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

alena-35
lenok81

alena-35
lenok81 случайно нажала и пустое сообщение отправила.









первую два раза отправила по ошибке, а третья и четвертая похоже один случай, только одно видео в сокращенном варианте. таких в интернете много и разных,я оставила несколько и по другим техникам, если интересно дам ссылки, но они и так всплывают при просмотре

через прокол очень хорошие методики, просто раньше думала что их больше на малых лучах применяют. а потом посмотрела эти видео, там на одном , то что на французском , мне показалась хорошая такая уже деформация. вот при таких случаях у нас кажется не на потоке, а если маленькая деформация может и делают, сама не сталкивалась, не могу судить об этом.

lenok81 в одном баруке лучше не ходить.

lenok81 по почте тоже консультируют, но полная картина будет ясна все равно при очном осмотре .

alena-35 и мне доктор про возможные проблемы сказал. Да и на форуме такого начиталась ,еще до первой поездки были свои страхи .у меня их было три- боялась адских болей после оп., и их не было вообще. Что шов разойдется, это со мной случилось. И что сломаются вторые пальчики, надеюсь не сломаются , пока целы))) только хожу еще еле еле, разогнаться не получается, это раздражает , правая нога будто отстегивается , и щелкает под лодыжкой.

tanushadol и я за Вас рада, кравивые ножки

красивые

Обо мне:
  #1174  
Старый 20.03.2015, 22:44
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

РЕНУЛЬК смотреть жутковато! Похоже, той девушке, о которой я писала, делали операцию таким способом...

Обо мне:
  #1175  
Старый 20.03.2015, 23:11
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

lenok81 вот адреса Ондар А.В. (ondarav собака мэйл точка ру). Макинян Л.Г.( dr.makinyan собака джимэйл точка ру) . почты других докторов девочки возможно подскажут, у меня их нет. И что бы там ни говорили я за винты

alena-35 да, приятного мало, хотела предупредить , что наглядно все, а не схематично. и забыла, прошу меня извинить.

Обо мне:
  #1176  
Старый 21.03.2015, 08:12
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

Девочки, по поводу операций через проколы. Когда я собирала инфу про операции, в одной московской клинике мне предложили этот вариант. Но цена вопроса сильно отличалась в большую сторону от такой же ОП, но через разрез. Косметический эффект конечно важен, но по-моему не так критичен на ногах....

Девочки,у меня опять вопрос возможно смешной, но для иногородних важный )))) У меня уже мандраж по любому поводу, хотя ОП только через месяц у А.В. Т.к. я приеду издалека и естественно буду с багажом, все-таки 2 недели придется провести в больнице. Так вот , есть ли возможность там с моим другом чемоданом как-то разместиться и тем более, я так поняла, что сначала надо будет по врачам ходить, а потом только в палату определят. Боюсь буду как Фрося Бурлакова по больнице качевать...)))

И кстати про врачей. Анализы привезу с собой готовые. В списке анализов, который мне прислал доктор есть пункт "заключение терапевта и кардиолога". Я прочитала тут, что вроде заключение девочкам давали врачи уже в больнице при госпитализации. Или все-таки надо с собой привезти заключения? А про гинеколога тоже ничего не написано....

РЕНУЛЬК попыталась посмотреть видео, не смогла, чуть плохо не стало )) Я если честно думала, что винты всегда ставят, а оказывается нет... А как вам с винтами, вы их совсем не чувствуете? Я вот задумалась, а если потом понадобиться делать например МРТ, там ведь категорически нельзя если имеется что-то металлическое в организме..
  #1177  
Старый 21.03.2015, 09:09
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

OlgaSakh напишу то, что было во время моей операции. Могло что-то и измениться, девочки поправят. Насчет чемодана, в этой больнице много иногородних и все ложатся с сумками или чемоданами. В палатах встроенные шкафы, куда можно все убрать. В приемном все на одном этаже, при необходимости войти в кабинет я оставляла чемодан в коридоре. Наверное можно и с собой взять. У меня было заключение терапевта, у кого не было, проходили в больнице. К кардиологу не обращалась, делала только кардиограмму, терапевт на основании нее написала заключение. Гинеколога раньше надо было проходить после 45. Если нет заключения, но оно требуется, то можно пройти на месте. Все бесплатно.
Да, про винты, я делала мрт, правда не стоп. Предупреждала про винты, противопоказаний нет. Наверное нельзя делать только стопы, но это редко кому приходится. Удачи!

Обо мне:
  #1178  
Старый 21.03.2015, 11:04
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Olgaas, спасибо за подсказку! Да, наверное надо будет сдать эти анализы, но вот когда, вопрос... За эти две недели уже к врачу не успею, теперь наверное уже после операции и когда начну ходить ... А по рентгену в описании было: признаки артроза суставов..
  #1179  
Старый 21.03.2015, 11:11
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh , про Фросю Бурлакову - я делала в 79-ой больнице и тоже был небольшой чемодан на колесиках. Ст.медсестра разрешает оставить вещи у себя в кабинете, и это очень удобно, тк до размещения в палате надо еще пройти большой круг по оформлению госпитализации. Может быть в вашей больнице тоже можно будет оставить у ст. м/с, в ординаторской или на посту. Если не удастся, то тоже ничего страшного, будете заходить с чемоданом в кабинет, там наверняка к этому привыкли. И старайтесь не мандражировать по пустякам, решайте трудности по мере поступления и тогда даже испугаться не успеете.
Всё будет хорошо!

Обо мне:
  #1180  
Старый 21.03.2015, 21:26
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaSakh Посмотреть сообщение
Я вот задумалась, а если потом понадобиться делать например МРТ, там ведь категорически нельзя если имеется что-то металлическое в организме..
OlgaSakh , все "наши" металлические конструкции из титана, за исключением тех, которые устанавливаются временно (как, например, было у alena-35 ). Титан - элемент немагнитный, поэтому с ним можно делать и МРТ, и через магнитные рамки проходить - реакции на титан не будет. Я уже давала вот эту ссылку на познавательную в этом плане статейку. Приведу её ещё разок. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Самый информационный последний абзац.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©