Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2341  
Старый 09.03.2011, 12:57
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Возникли трудности с санскрином. Физический на оксиде цинка и титана. Химические ещё хуже. Как нанесу - жжение на час-полтора, но покраснения не видно. Белый, физический. На следующий день всё лицо покрыто крупной шелухой, рукой стряхивается. Вид многим знакомый. Микрофибровой тряпочкой, пилинги - невозможно травмируются купероз, санскрин вообще после исключено. Солнце Хоть паранджу надевай. Что делать-то?
  #2342  
Старый 09.03.2011, 21:32
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Мне кажется, проблема не в санскрине. Повреждение кожи слишком сильное, нужно снизить интенсивность.
  #2343  
Старый 10.03.2011, 16:29
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Спасибо. Надо подумать как скорректировать уход.
  #2344  
Старый 10.03.2011, 18:40
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Ланалин, хочу тебе сказать большое спасибо
Неделю назад ты подняла интересный вопрос "как уменьшить купероз при использовании Третиноина".
Я обычно пользуюсь вместе с Третиноином кремами, которые убирают последствия купероза.
На первом месте у меня по действию, крем "Кинетин 0,2%+Ниацинамид 2%"
На втором, крем " Кофеин+Экстракты Конского каштана, Голу-колы, слюных желез пиявки".
Есть еще разные варианты, но эти мне нравятся больше всего.
Так случилось, что у меня был очень сильный провоцирующий фактор и вылез весь купероз, в самом не приглядном виде
Я кремами убирала, но никак не могла до конца убрать, т.к. при этом пользовалась каждый день Третиноином 0,12%, а перерыв делать не хотела )
И вот именно это вопрос "про купероз" от Ланолип, как то подпинул меня наконец решить эту ситуацию кардинальным путем.
Максимально убрать провоцирующий фактор купероз из самого Третиноина.
Неделю была в "творческом запое", нужно было предолеть много технических сложностей в виде разного РН и других вещей, пробовать разные варианты и вроде у меня получилось
Девочки, "Третиноин 0,14% + Ниацинамид 2%"+ куча активов в натуральных маслах убрали все видимые проявления купероза.
А я до этого месяц могла пользовать только Третиноином 0,12% не выше, а тут "Третиноин 0,14% с Ниацинамидом 2%" идет лучше, чем чистый "Третиноин 0,12%"
Давно у меня не было такого морального удолетворения
Лив, я передала этот вариант для тебя
  #2345  
Старый 10.03.2011, 19:27
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ооооооооооооооо, вдохновение!!! Хорошо тебе, дразнишься теперь новыми кремами.
  #2346  
Старый 10.03.2011, 21:02
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Спасибо, Эри. Я как-то застеснялась напоминать о себе.
Очень кстати на фоне накрывших проблем. 8))
  #2347  
Старый 10.03.2011, 23:04
Аватар для Никуся
Никуся Никуся вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: россия
Сообщений: 319
Никуся на нуле
По умолчанию

Эри, а если еще туда запихнуть солнцезащитный фактор, то наверно вообще было бы круто
  #2348  
Старый 10.03.2011, 23:44
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 159 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

Эри, извините если вопрос покажется наивным или неуместным, а Вы не думали о том, чтобы продать патент на свои изобретения/достижения иностранным производителям? я читала составы Ваших кремов, и, думаю, несмотря на то, что компоненты достаточно дорогие, подобные средства имели бы свою нишу покупателей. Покупают ведь люди ля прери и ля мер..

ps. девочки, я очень жду ваших ответов касательно того, стоит ли всё таки начинать третиноиновый уход в 26 лет. Мне так стала нравиться моя кожа сейчас, грешным делом аж заподозрила в результатах банальный бепантен, так щедро я им измазываюсь после третиноиновых ночей..
  #2349  
Старый 11.03.2011, 00:08
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Бепентен напротив очень удачный крем. В последнее время только им пользуюсь вокруг глаз. Очень хорош.
  #2350  
Старый 11.03.2011, 01:40
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

ЛИВ ,точно , он незаменим ,для нас таких вот ,не имеющих покоя. Но мне ещё очень нравится CICALFATE AVENE. Немного другое действие ,но регенерирует и успокаивает кожу,просто супер.Даже не знаю какой из них больше люблю.
  #2351  
Старый 11.03.2011, 10:21
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Девочки,как считаете,можно третиноин смешивать с бепантеном(1:1) и наносить на ночь. Ну,чтобы уменьшить раздражение от третиноина.
  #2352  
Старый 11.03.2011, 10:31
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 577 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Hala , совершенно точно можно, я уже спрашивала.
Девы, а на лето не надо с третиноином прерываться? Солнце же уже во всю у нас светит, я как то это момент не уяснила. На фотоомоложение_хотела купероз убрать) из-за третиноина не взяли Надо , говорит, шоб он вывелся сначала, не юзай 2 недели. Так как он выведется, если он полгода выводится, мне мой косметолог говорила, что раньше не разрешали беременеть полгода после использования. И что будет если на 2 недели прерваться?
  #2353  
Старый 11.03.2011, 10:55
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Никуся, солнцезащитный фактор в крем с Третиноином "запихнуть" нельзя
Правильная солцезащитка на физ.фильтрах это от 12% до 18% Диоскида титана и оксида цинка от общей массы крема.
Третиноином нужно пользоваться на ночь, а утром умыться, нанести восстанавливащий крем и только потом минут через 20 Солнцезащитный, чтобы создать защитный слой от УФ-излучения на коже.
Лив, когда начнешь пользоваться кремом с Третиноином, не забывай, что там "Третиноина 0,14%"!!! Поэтому тонким слоем и очень аккуратно, кожа должна постепенно привыкнуть к таким высоким процентам.
Ланалип, мне искренне жаль, что ты так далеко. У тебя очень восприимчивая кожа к Третиноину и промышленный вариант в минеральном масле для тебя просто не приемлем
  #2354  
Старый 11.03.2011, 13:05
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 115
Tim на нуле
По умолчанию

Эри, ну ты просто гений. Это ж вот богом дано видать разобраться в этой химии. А я то и слово третиноин не сразу выговорить смогла . Еще раз спасибо ей за просветительскую работу, и не только. lanalip, вам точно нужно эрин третиноин. По своему опыту могу сказать, что побочные эффекты минимальные, т.е. нет раздражения, шелушение, так таковое, заключается в том, что кожа просто скатывается при умывании. Но я, правда, через день пользовалась, да и так не сразу, а начинала с одного раза в неделю, потом два.Хотя сечас могу и дня три-четыре подряд (пробовала), но краснота немного появляется в треугольнике носогуб. Купероз, едрить мадрить. Натали, я здесь уже писала, что после применения третиноина на фото идти лучше недели через 2-3. Т.е. будет конец марта и солнце будет уже ого-го. Тем более, что не один раз делать, а два-три минимум и перерыв между процедурами недели три. Так что может не стоит. Ну или ОЧЕНЬ хорошую защиту и минимальное пребывание "под солнцем"
  #2355  
Старый 11.03.2011, 17:56
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 159 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIV Посмотреть сообщение
Бепентен напротив очень удачный крем. В последнее время только им пользуюсь вокруг глаз. Очень хорош.
кстати, очень интересный факт, что пантенол помимо всех своих приятных качеств, если не ошибаюсь, ещё и стимулирует рост волос. К примеру, тот самый revitalash, который так популярен среди форумчанок, в составе одним из первых компонентов имеет пантенол..

вот, думаю, может бепантеном теперь и реснички на ночь смазывать, прямо какое-то универсальное средство..
  #2356  
Старый 11.03.2011, 18:50
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Ооооооооооооооо, вдохновение!!! Хорошо тебе, дразнишься теперь новыми кремами.
во-во..дразнится):dur:...а нам-то кудЫ ниацинамид запихнуть...эхх, мне даже фото помогло только на какое-то время, потом опять ..увы...купероз вылез, правда, к слову сказать, он(купероз:mad0, благодаря наводке Ланочки, успешно замазывается ББ-шкой..но..что есть, то..увы-есть
  #2357  
Старый 11.03.2011, 19:24
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 577 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

nata m а он на том же самом месте вылез? фото полностью вам убрало? мне все же кажется, что у меня от третиноина он на щеке увеличился:mad0:
  #2358  
Старый 11.03.2011, 19:59
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 159 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
благодаря наводке Ланочки, успешно замазывается ББ-шкой..

можно полюбопытствовать, что такое эта чудесная ББ-шка?
  #2359  
Старый 11.03.2011, 22:12
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Про ВВ читать - это в тему Тональный крем идти
  #2360  
Старый 11.03.2011, 23:29
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 159 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

понял-не дурак
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©