Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #381  
Старый 19.02.2009, 20:13
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нет, так нельзя "методом проб и ошибок". Нужно сдать на гормоны и подобрать правильный препарат.

Обо мне:
  #382  
Старый 19.02.2009, 20:22
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Так я сдавала в женской консультации за месяц до ОП,но местная гинеколог даже на него не посмотрела, сказала пейте Жанин
А в больницы пейте Ярину, если нет,тогда Мерсилон или Марвелон

У меня подруга сдавала все анализы, но не Жанин, не Ярина ей не подошли.

А по каким критериям выбираются ОК?
И если я сейчас уже пью то мне сказали, что гормоны сдавать бесполезно
  #383  
Старый 19.02.2009, 20:24
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

По уровням тех или иных гормонов в крови.

Обо мне:
  #384  
Старый 19.02.2009, 20:31
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Значит сейчас уже поздно

Интересно,а почему они так непрофессионально подошли к подбору ОК,что одна что другая?
  #385  
Старый 19.02.2009, 20:42
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vakulja Посмотреть сообщение
А мне вот ставят гиперплазию эндометрия ...
Это то же самое, что и эндометриоз .
  #386  
Старый 20.02.2009, 18:00
Аватар для Vakulja
Vakulja Vakulja вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 106
Vakulja на нуле
По умолчанию

To Taтa, нет это не одно и тоже, вот в чём разница изучаю. Но как поняла, при гиепрпл. увеличивается толщина эндометрия, а при Эндом. он разрастается за пределы матки и есть какие то узлы...
  #387  
Старый 23.02.2009, 02:02
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Я наоборот читала, что при эндометриозе идет утолщение эндометрия, поэтому к нему сложно прикрепится к плоду и как следствие бесплодие

Обо мне:
  #388  
Старый 23.02.2009, 02:27
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Эндометриоз - это заболевание, которое характеризуется разрастанием эндометриоидной ткани в различных органах. Эндометриоз возникает чаще в возрасте 30-50 лет, но в настоящее время встречается и в более молодом возрасте. Причины возникновения этого заболевания до конца пока неизвестны.
Предполагают, что эндометриоз является следствием переноса кусочка эндометрия по сосудам и маточным трубам в органы малого таза и другие части тела.
Причины возникновения эндометриоза – гормональные нарушения, генетический фактор, существует имплантационная теория. Считают, что первопричиной может служить аборты, психологические травмы. Различают генитальный и экстрагенитальный эндометриоз.
Различают в гинекологии эндометриоз генитальный и экстрагенитальный. Для эндометриоза характерны обычно циклические изменения эндометриоидных разрастаний, которые появляются кровоизлиянием в очагах эндометриоза в период менструации. Больных беспокоят боли перед и во время менструации; обильные менструации. Эндометриоз часто сопровождается бесплодием. Для лечения эндометриоза обычно применяют гормональные препараты, антиандрогены, маточные средства; в некоторых случаях - хирургическая операция, лучевая терапия.

Эндометриоз – одно самых распространённых заболеваний, при котором в стенке матки и других внутренних органах появляются клетки, характерные для внутреннего (слизистого) слоя матки. Частота эндометриоза увеличивается из года в год. Кроме того, в настоящее время наблюдается омоложение заболевания. Так, если ранее эндометриозом болели в основном женщины после 35 лет, то сейчас он все чаще встречается у молодых девушек 20 летнего возраста. Основные признаки эндометриоза - это сильные боли, которые усиливаются перед и во время менструации. При прорастании эндометриоза в прямую кишку сильные боли возникают при дефекации, а если эндометриоз проник в мочевой пузырь - при мочеиспускании. Встречаются и так называемые малые формы эндометриоза, когда его очаги клинически не дают о себе знать, делая тем не менее свое дело: приводя к образованию спаек, непроходимости маточных труб и в конечном счете - к бесплодию. Больные эндометриозом нередко отличаются неуравновешенной психикой, раздражительностью, плаксивостью. Больные часто жалуются на головокружение и головную боль, неприятные болезненные ощущения во время полового акта, обильные кровотечения. Нередко эндометриозу предшествуют другие заболевания половых органов: миома матки, хроническое воспаление, анемия.

Признаки
  • очень болезненные менструации
  • боли внизу живота, не связанные с менструацией, иррадиация болей в поясницу и копчик, бесплодие
  • боли во время полового акта
  • кровянистые выделения из половых путей до и после менструации
Очень часто это заболевание сопровождает бесплодие. Им страдают в среднем 65 % женщин с диагнозом "эндометриоз". Причины бесплодия в данном случае различны: это прежде всего нарушение процесса овуляции (созревание и выход яйцеклетки), образование большого количества спаек в малом тазу в результате деятельности эндометриоидных очагов в области яичников и маточных труб, а также неполноценность эндометрия вследствие изменения менструального цикла. Определенную отрицательную роль играют простогландины - вещества, количество которых увеличивается из-за воспалительной реакции в тканях, окружающих эндометриоидные очаги.
  #389  
Старый 23.02.2009, 02:29
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Гиперплазия - увеличение числа клеток в какой-либо ткани (за исключением опухолевой) или органе, в результате чего увеличивается объём данного анатомического образования или органа.
Развивается в результате разнообразных влияний, стимулирующих клеточное размножение (тканевые стимуляторы роста, антигенные раздражители, онкогенные вещества, нейроэндокринные влияния, утрата части органа или ткани и др.). К физиологической гиперплазии относятся размножение эпителия молочных желез во время беременности, железистая гиперплазия эндометрия в предменструальном периоде и т.п.


Гиперплазия эндометрия – это заболевания эндометрия, при которых происходят морфологические изменения желез и стромы слизистого слоя матки. При этом всегда имеет место абсолютная или относительная гиперэстрогения.
Различают следующие типы гиперплазии эндометрия:
  • железистая
  • железисто-кистозная
  • атипическая (очаговая и диффузная формы)
Морфологически железистая и железисто-кистозная формы характеризуются наличием расширенных, кистозно-измененных желез. Атипическая форма представлена обильно разросшимися железами, значительным уменьшением элементов стромы. При микроскопии можно выявить полиморфизм ядер клеток эндометрия, большое число митозов.
Некоторыми авторами железисто-кистозная и атипическая формы гиперплазии эндометрия представляет собой фоновые процессы, способствующие развитию рака эндометрия. Процент трансформация в рак при этих процессах составляет от 1-5 до 20-30% соответственно.
Гиперплазия эндометрия, как правило, возникает на фоне повышенного содержания эстрогенов и дефиците прогестерона. Эти гормональные ситуации имеют место при синдроме поликистозных яичников, ановуляции, гормон-продуцирующих опухолях яичников. Заболевание чаще бывает у пациенток с сахарным диабетом, ожирением, артериальной гипертонией.

Симптомы гиперплазии эндометрия

Гиперплазия эндометрия на ранних стадиях может никак не проявляться клинически. Позднее появляются мажущие кровянистые выделения из половых путей вне менструального цикла, которые затем могут переходить в достаточно обильные и длительные кровотечения. Последние, в свою очередь, могут вызывать развитие анемии и связанных с ней проблем.

Диагностика гиперплазии эндометрия

Для подтверждения диагноза гиперплазии эндометрия исследуют уровень гормонов крови, проводят ультразвуковое исследование матки. Наиболее информативным является гистологическое исследование соскоба слизистой оболочки тела матки. Соскоб делают накануне менструации или в начале появления кровянистых выделений. Во второй половине менструального цикла используют метод аспирации. Гистологическое исследование является наиболее достоверным методом, определяющим одновременно форму гиперплазии эндометрия и позволяющим исключить злокачественный процесс.
  #390  
Старый 23.02.2009, 17:47
Аватар для Mirron
Mirron Mirron вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 64
Mirron на нуле
По умолчанию

А вот зачем наблюдаться у гинеколога после экстирпации,если там останется только одно влагалище?
непонятно..
  #391  
Старый 24.02.2009, 17:23
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Здрааасьте! "Зачем?" Во-первых, экстирпация экстирпации рознь. Либо только матка, либо матка с придатками. Опять же спаечный процесс никто не отменял. В-вторых, сама ходила смотреть на операцию при выпадении культи влагалища. Очень интересная и сложная операция по вшиванию специальной сетки.

  #392  
Старый 27.02.2009, 17:27
Аватар для Besser
Besser Besser вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2008
Город: Latvia, Riga
Сообщений: 63
Besser на нуле
По умолчанию

У меня 2 месяца нет месячных (не беременна), и сегодня еще гинеколог сказала - гиперплазия эндометрия 12,8.. говорит, не удивительно, милочка, что вы не беременнеете, надо делать чистку... Мне 24, не рожала ,абортов не было..
Еще были выделения и болезненные ощущения (я собственно по этому и обратилась к док.), и тут меня доктор совсем обрадовала - либо грибок, либо инфекция.. Ума не приложу- откуда..

Обо мне:
  #393  
Старый 28.02.2009, 00:28
Аватар для Neige
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Рига
Сообщений: 752
Neige на нуле
По умолчанию

Ну как откуда? от секса, от воды, от питания, от общественных раздевалок... Список можно продолжить.
  #394  
Старый 05.03.2009, 23:52
Аватар для Blueberry
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 193
Blueberry на нуле
По умолчанию

Обнаружили полип в матке. Чуть меньше 2 см........удалять. Так страшно! У кого-нибудь было такое?
  #395  
Старый 05.03.2009, 23:55
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

У меня было в ноябре. Несколько страниц назад описывала. Ничего особо страшного нет, лишь бы цитологический анализ был хорошим.
  #396  
Старый 06.03.2009, 01:04
Аватар для Blueberry
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 193
Blueberry на нуле
По умолчанию

X-Rain, прочитала Вашу историю с полипом. Мой полип был виден на узи в середине цикла и с 1 раза. Может ли это быть из-за его достаточно большого размера (чуть меньше 2 см)? Меня сразу направили на удаление. Почему Вы столько раз делали узи? Его не могли обнаружить?
  #397  
Старый 06.03.2009, 01:49
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 168 раз(а)
Поблагодарили: 658 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 371
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

иногда полип путают с какой то кожной складкой, мне тоже один раз поставили полип, пошла в другой раз к другому узисту, он сказал что ничего не видит и расссказал про эту складку, поэтому и делают несколько раз узи, чтобы наверняка, а некоторые делают офисную гистороскопию, и там сразу видно есть полип или нет
  #398  
Старый 06.03.2009, 12:57
Аватар для Blueberry
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 193
Blueberry на нуле
По умолчанию

Спасибо за ответ, Совунья.
  #399  
Старый 06.03.2009, 15:34
Аватар для Vakulja
Vakulja Vakulja вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 106
Vakulja на нуле
По умолчанию

Как же быть с этой гиперплазией....? Врач хочет мне в этот цикл колоть гормоны. Но они у меня в норме по анализам, сдала я ЛХ и ФСХ, док грит этого достаточно, т.е. прогестерон и т.д. я не сдавала. Но 15 мм эндометрий - это много, чего ждать, говорит. ОК не рекомендует, у меня мастопатия, а ещё и кисту обнаружили в груди, грит ОК может справоцировать её рост. Неужели не обойтись без гормонов?
  #400  
Старый 06.03.2009, 19:27
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

БлуБери, я думаю, у меня не было полипа до самого последнего узи, на котором его и обнаружили. А как обнаружили - через день отправили на удаление.
А делали узи мы много раз, потому что кровотечения есть, а причины нет - вот и искали. И нашли миому, это она является причиной кровотечений.

Вакуля, к сожалению, Вам помочь нничем не могу, не сталкивалась с такой ситуацийей.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©