Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #381  
Старый 31.03.2006, 03:08
Аватар для Туся
Туся Туся вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 10
Туся на нуле
По умолчанию

Девочки ,скажите,какие анализы нужно сдать перед операцией? Я так поняла, что можно прехать со своими результатами. Я уже точно решилась идти к Вере Ивановне.Осталось определится с датой.
Аннета, а ты не видела ни разу липо рук в исполнении Малаховской?
И что такое серома?Она лечится?
  #382  
Старый 31.03.2006, 11:13
Аватар для Наташа
Наташа Наташа вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 16
Наташа на нуле
По умолчанию

Огромное спасибо всем за ответы и поддержку!! Вчера у меня был момент паники и депрессии. Видимо авитаминоз Даже всплакнула, так как сделала фотки и поняла, что пока что нет изменений... а еще вдруг меня осенило, что я указала не то место на талии для удаления жира и результат будет в любом случае не тот, который я хотела
Sabiwa, белье у меня VOE, качество и эластичность у него хорошие, я купила комбинезон, начинается под грудью и до середины голени+140ден компрессионные гольфы на щиколотку.Размер вначале взяла 80, а потом поменяла на 85 . а зря ... Я побоялась, что сильно тесно будет и перетянет меня сильно.Пробывала на костюм одевать колготки с утяжкой-сразу начинает болеть голова и неметь пальцы ноги, больно ужасно, одевала на ночь и подумала , что у меня началась гангрена :D , потом подумала , что резко вросли все ногти , потом сняла колготки и через час все прошло.при повторе эксперимента еще 2 раза ощущения теже ...видимо, надо костюм ушить как то...не знаю где. Naitive ушивает только свои костюмы, пойду в простое ателье, там ведь тоже могут ушить, я надеюсь.На массаж пойду обязательно!Shumatoha, надеюсь что все рассосется и как-то уменьшится! Простите мне мою многословность, обсудить не скем, а мой мужчина только затравленно на меня смотрит и обсуждать не хочет, его синяки пугают, ну и разницы не видит...Хотя костюм его весилит безмерно
  #383  
Старый 31.03.2006, 11:18
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Наташа, я даже догадываюсь какое именно место костюма ему так нравится :D Действительно, просто ушей костюм, но не очень сильно, а то он как раз будет образовывать складки и врезатся в тело
  #384  
Старый 31.03.2006, 11:22
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Туся, набор анализов стандартный - ЭКГ, кровь клинический и биохимия + ВИЧ, оба гепатита, РВ + коагулограмма (свертываемость), общий анализ мочи.
Липо рук, разумеется видела. Но Вера Ивановна липо рук делает только в сочетании с золотыми нитями - без них кожа может обвиснуть или "не сесть" (у Горгоны так было), такая уж это нежная зона.
"Серома - скопление серозной жидкости в хирургической ране в зоне "мертвого пространства", остающегося в тканях после ушивания. Состав серомы - лейкоциты, эритроциты, макрофаги, тучные клетки, сыворотка крови из поврежденных венозных и лимфатических капилляров. Как правило, серома появляется на 3 или 4 день после оперативного вмешательства. Местно определяется флюктуация (Флюктуация - лат., колебательное движение жидкости; в медицине (зыбление) симптом, указыв. на присутствие в полости жидкости (серозной, гноя); сост. в том, что при надавливании пальцами в одном месте поверхности полости в другом можно ощутить передачу давления.), УЗИ подтверждает клинический диагноз скопления жидкости в зоне раневого канала. В этой ситуации предпочтительна консервативная выжидательная тактика, серома полностью рассасывается через 2-3 недели. Пункция или открытие раны бессмысленны, так как не предотвращают отделения серозной жидкости, а способствуют неизбежному инфицированию раны."
  #385  
Старый 31.03.2006, 13:44
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннета
Липо рук, разумеется видела. Но Вера Ивановна липо рук делает только в сочетании с золотыми нитями - без них кожа может обвиснуть или "не сесть" (у Горгоны так было), такая уж это нежная зона. [/i]
Аннета я тоже среди прочего липо рук делала, хотела спросить, как определить, "села" ли кожа там или нет.

Уже месяц и 1 неделя после липо, чувствительности там пока нет, на ощупь чувствуются валики, зудится, конечно вся кожа по телу, хотя кажется, это не кожа, а где-то внутри кожи, сегодня первый раз пришла чувствительность почти по всей липо- поверхности рук.
  #386  
Старый 31.03.2006, 19:35
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Русалка, валики - это не очень хорошо при таких сроках. Отсутствие чвствительности - тоже как-то слишком долго... Надо с этим что-то делать обязательно. А что ты делала (делаешь) после операции для реабилитации?
"Села" кожа или нет - можно определить "на глаз". Если кожа "села" - она хорошо сократилась и плотненько и ровненько прилегает к телу. Если нет - то она или подвисает, или просто вялая, или бугристая, или выглядит так, будто на ней мелкие растяжки.
  #387  
Старый 31.03.2006, 19:56
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я догадываюсь, почему у меня затянулась реабилитация.
Дело в том, что за 3 месяца до этой операции (редукция груди, обширная липо на 3,6 литра, 4 часа наркоза), у меня была операция на костях больших пальцев ног (обе ноги, постановка стифтов для сращивания костей, 1 час наркоза).
Видимо такое двойное издевательство было слишком для меня.

Что я принимаю: 2 недели после операции таблетки от опухания, потом в аптеке купила сбор травянной специально для перенесших операции-для реабилитации. Затем специальный крем для лечения свежих шрамов. И массажный крем для тела -немного растираю себя. Ну и несильная гимнастика для подвижности.

Сейчас посмотрела на руки повнимательнее, вроде нет таких симптомов, хотя имеются маленькие бугорки кое-где, но только если присмотреться. Вообще-то я носила компрессионку на руках тоже.

Единственное что у меня неприятного появилось, так это боли в коленном суставе и так где нога переходит в ступню, незнаю как по-русски. Сначала там все сильно опухало, синячищи были, теперь почти прошло, но сгибать пока больно.
  #388  
Старый 31.03.2006, 20:02
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Конечно, то, что ты делаешь - это мало. Есть у Вас там в аптеках что-нибудь типа "Троксевазина" или "Лиотона"? Если найдешь - мажь два раза в день обязательно. И массаж - не легкие поглаживания, а именно качественный профессиональный массаж - лучше ручной, но сгодится и аппаратный - например, на аппарате "SKINTONIC". Еще неплохо озон поколоть в эти места - больно, но эффективно.
  #389  
Старый 31.03.2006, 22:29
Аватар для Oxana
Oxana Oxana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2006
Город: Германия
Сообщений: 34
Oxana на нуле
По умолчанию

Принимайте новенькую, сегодня сделала липо в области живота, местная анестезия.

Аннетаты меня должна помнить, я LittleO с другого форума. В Москву я не ездила, делала здесь ОП.


Липосакция была болючей, мне дали каких-то таблеток и пообещали, что я "уеду" и мне все по фигу будет. Не фига, чувствовала и уколы в живот, и иногда говорила, где доколоть надо (потом как больно было, матюкалась на немецком, так как доХтор по-русски понимает). Упросила сестричку возле меня сесть и она сидела и держала мои ладони в своих, и если мне было неприятно (а иногда и больно), то я жала со всем темпераментом ее ладони. Периодически гоняла ее радио погромче включить, когда музыка нравилась.


После получаса операции я начала спрашивать сколько литров мне убрали, врач сказал, что уже вторая канистра до верху набралась. На самом деле у меня было...........почти 400 грамм :D :D :D Это с двух зон - вверх и низ. Потом меня запихали в сексуальный костюмчик XS.


Потом меня отвели в комнату, врубили МТВ и сказали, что через 2- 3 часа муж может забирать. Я отправила СМС-ку, с просьбой купить свитерок посвободнее. А потом отрубилась (таблетки наверное наконец-то подействовали). Когда очнулась, то муж совершенно бледный сидел возле меня (он всю ночь не спал накануне ОП, ему кошмары снились из-за меня). После ОП у меня был жуткий голод, поела, и опять легла спать. Врач сказал, чтобы на сл.неделе подъехала швы убрать.


Сейчас болей нет, как их и не было до этого, просто тянет живот и стараюсь не делать резких движений. Три раза от души чихнула сегодня - вот тогда глаза от боли на лоб полезли .


Пока у меня все вздуто, хотя сразу после ОП посмотрела на живот -никаких бугров от жира больше не видела Ну а сейчас все вздулось, ожидаю результатов недели через три.


До сих пор не верю в свою храбрость, все время до ОП ходила как танк спокойная, на оп-столе у меня пульс был 65 ударов в минуту до ОП, во время и после.



Девочки, вам спасибо, что вы все тут очень доброжелательные и очень подробно все описываете, я б ни за что не решилась, если б не форум!!! УряяяяяАААААА!!!
  #390  
Старый 01.04.2006, 00:49
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Конечно, я тебя помню!!!
Выздоравливай скорее!!!
  #391  
Старый 01.04.2006, 09:31
Аватар для Oxana
Oxana Oxana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2006
Город: Германия
Сообщений: 34
Oxana на нуле
По умолчанию

Вот я и проснулась У мнея вопрос к тем, кто делал на животик липо. Как вы спали первую ночь? Я всегда засыпаю на животе, но боялась там что-то повредить, поэтому спала на спине. Вот встала, после 10 часов лежания на спине -ее не чувсвтую. Это ж кошмар. А доктора я забыла спросить...


Тогда вас спрошу, можно на животе засыпать или лучше потерпеть и спать на спине?
  #392  
Старый 01.04.2006, 09:45
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Оxana, лично у меня не было никаких неприятных ощущений после липо живота.
В принципе, если лежание на животе не доставляет Вам неудобств - лежите. Единственное, что может случиться - отек на животе к утру появится.
  #393  
Старый 01.04.2006, 13:59
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Oxana, я засыпаю на боку. Тоже пришлось несладко. Так я одеяло под бок подоткнула и представляла себе что это я на боку лежу )

Аннета Как я и ожидала, Лиотон мне не продали, он по рецепту только. после того как фармацефт отвела меня за ширму, посмотрела и пощупала, то дала мне HepaGel, это тоже что Лиотон, только вещества в нем не 1000, а 400 всего. Слабое утешения, но всеж.
  #394  
Старый 01.04.2006, 14:15
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

400 - это совсем мало... как говорится, "мёртвому припарки"...
А у тебя там нет врачей, которые могли бы рецепт выписать?
И в любом случае обязательно поделай физиотерапию - например, ультразвуковую, которая обычно позиционируется как "антицеллюлитная".
  #395  
Старый 01.04.2006, 14:26
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Аннета, у нас прием врача по-быстрому то есть первые 5 минут разговора с ним стоят 70-100 долларов :mad0:
обычный массаж 60 долларов и то очередь
муж денег не дваст а сама я сильно потратилась Буду самомассаж делать всеравно когданить рассосется :D
  #396  
Старый 02.04.2006, 10:36
Аватар для Oxana
Oxana Oxana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2006
Город: Германия
Сообщений: 34
Oxana на нуле
По умолчанию

Доброе утро, у меня вопрос возник.

Вот мне врач сказал, что я могу на следующий день после ОП в душ ходить и снимать комрессионку на два часа. Потом ваши комментарии почитала - у кого через неделю, у кого через 10 дней можно было раздеваться. Я не понимаю...но на всякий случай до пятницы (день снятия швов) белье не снимаю, моюсь по частям. Мне кажется я правильно делаю, так как вчера живот вздулся, я не могу себе представить, как бы я белье обратно одела. Может я доХтора неправильно поняла? Хотя нет, муж тоже сказал, чтоб не мучалась, в душ ведь разрешили...не понимаю.
  #397  
Старый 02.04.2006, 10:46
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Oxana, есть две проблемы, связанные с хождением в душ в первые дни осле липо:
1. На шовчики может попасть вода, они размокнут и разойдутся, или, что еще хуже, воспалятся.
2. Если Вы снимете компрессионку, отеки могут настолько увеличиться, что будет крайне сложно (или даже невозможно) запихнуть себя в нее обратно.
Поэтому лучше потерпеть хотя бы дней пять, чтобы избежать подобных неприятностей.
  #398  
Старый 02.04.2006, 12:26
Аватар для Oxana
Oxana Oxana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2006
Город: Германия
Сообщений: 34
Oxana на нуле
По умолчанию

Аннета

Врач сказал, что он мне спец.пластыри наклеил, для душа. Но рисковать не хочу, так как вчера действительно опухла очень. Попробую в пятницу избавиться от кокона


У меня еще один идиотский вопрос (у меня талант такой )...У мнея идет учеба полным ходом, приходится в положении сидя проводить до 7 часов в день, иногда 9. Может ли кожа прирасти некрасиво? Есть ли выход из положения? Я стараюсь после учебы по парку по часику в темпе 1 км в час с перебежками (2 км в час) погулять, чтобы не весь день скрючившись проводить...но страшно, блин, вдруг из-за сидения этого у меня что не так прирастет
  #399  
Старый 02.04.2006, 12:45
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Да нет, ничего страшного. Ты же не сидишь все эти 7-9 часов не вставая! Такого сидения и без липосакции не выдержать - попа отвалится! Хоть на пять минут - но ты встаешь и ходишь. Так что не беспокойся - с этим проблем нет. Просто старайся время от времени делать легкий поглаживающий массаж прямо поверх белья и прочей одежды - чтобы кровь не застаивалась.
  #400  
Старый 02.04.2006, 17:34
Аватар для Ольга22
Ольга22 Ольга22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 209
Ольга22 на нуле
По умолчанию

Oxana а почему больно было? Аннете вроде не больно было. Может препарат какой-то другой кололи?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©