Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 02.12.2016, 10:26
Аватар для daffna's
daffna's daffna's вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 35
daffna's на нуле
По умолчанию

talulah, я так себе процесс и представляла. Но доктор, у которого была на консультации на днях предложил что-то сделать с основанием носа, чтобы он не закурносился (так понимаю при повороте челюсти наверх, основание носа должно двинуться в обратную сторону, т.е. остаться на месте). Не могу понять, увеличивает ли это риск того, что нос станет шире?
Может лучше двигать основание носа вместе с челюстью, а потом делать рино?
  #42  
Старый 02.12.2016, 20:19
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

Катерина, Спасибооооо!

Я уже когда-то спрашивала здесь, но так как сейчас эта дилема стала супер актуальной, вынесу на обсуждение, тем более много новых людей.
Как вы уже увидели, я живу в Италии. Моя мечта-исправить мою не очень явную мезиалку,не водные верхние зубы при разговоре, полуприкрытые при улыбке.
Ходили пару лет назад, когда было две работы, к светилу ЧЛХ, оперирующему только платно. Диагоз-мезиалка, решаемая выдвижение верхней челюсти вперед. Цена-9.000 евро, 12.000 если обе челюсти, по ситуации.
Думала-гадала, время шло, деньги тратить на путешествия, встал вопрос-а не могу ли я сделать по квоте? Ответ-могу! Но! К сожалению, Для меня, отличные хирурги оперируют как частно, Так и по квоте. Проблема лишь в одном-я готовлюсь, меня ставят в очередь, назначают день, и если этот хирург-отлично, Но его может не быть, и тогда оперирует кто-то другой. Вот это меня и пугает.
Я уже общалась и с российскими хирургии, Андреищев, Глушко, Сенюк, Все они За подготовку здесь в Италии и Оп в России. Нашла даже молодую ортшу, и стоить будет только 3.000 евро подготовка, обычно 5-6. И оп. По квоте.
Вот я хочу спросить у вас, по вашему какой вариант выбрать? Подготовка здесь, в Италии, рядом с домом, но риск быть прооперированной не знаю кем, Или более замороченный вариант с пересылкой слепков,и после операции-вдруг я уеду в Италию и у меня какая-то проблема?
Что думаете, дорогие? Я уже не могу, скоро плюну на все и не буду делать.
  #43  
Старый 02.12.2016, 23:08
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я бы предпочла в России и прилететь если будет проблема. Не так уж далеко лететь-то. Но это я. Мне тут в Италии пытались удалить под общим наркозом зубы мудрости из-за сильных болей. Как оказалось, когда я приехала к Андреищеву, зубы мудрости были не при чем. Я не к тому, что в Италии все поголовно плохи, но, как и в любой стране, нужно знать "прикуп". Мне проще в России, чем непонятно каким образом добывать информацию здесь.

  #44  
Старый 02.12.2016, 23:34
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

Катерина, согласна с тобой, Здесь какие-то все дурацкие врачи, Как будто бы я им должна! Я же плачу, поэтому по идее это они мне должны объяснять, показывать, а у них пару вещей спросишь и такое ощущение, что ты их уже достала! Потом, профессионалов на самом деле мало, Вот уже 4.700 евро потратила на лечение Брекетами, бесполезное, На одну челюсть. Аж злость берет.
Короче, думаю, может послать слепки паре-тройке хирургов в России и посмотреть, какой план предложат? Здесь в Италии боязно рисковать, Хотя есть и другие клиники, в других городах.
Ох, Не знаю. Голова кругом!
  #45  
Старый 02.12.2016, 23:38
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

elmira1977, ну брекеты все же надо по месту жительства делать. Тут, увы, не налетаешься. Разве что заставить действовать в соответствии с планом российского хирурга. Найти такого, который возьмется. А операцию лучше в России. Я бы и сама со слепками прилетела, чтобы в течение, предположим, недели обойти всех интересующих хирургов.

  #46  
Старый 03.12.2016, 04:10
Аватар для Cookie Monster
Cookie Monster Cookie Monster вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 356
Cookie Monster на нуле
По умолчанию

elmira1977, мне кажется вам в первую очередь нужно найти нормального ортодонта в Италии. Просто хирургическая операция невозможна без ортодонтической подготовки.Если таких нет ( сомневаюсь) и судя по вашим ценам возможно не дороже обойдется летать к ортодонту в Россию ( неудобно, но Италия все же не так далеко).

Моя история чем то похожа. Я поставила брекеты зарубежом в Мае, операцию на тот момент не планировала. В сентябре пришлось вернуться в Москву и искать нового ортодонта. Это было очень сложно ( мало кто берется доделывать за другими), но я все-таки его нашла. Теперь хочу операцию, ортодонт еще не вкурсе. А теперь главная проблема: в Москве работу по специальности мне найти невозможно и скорее всего через несколько месяцев я опять уеду заграницу.

Пока не знаю куда. Если это будет недалеко, допустим Лондон, то я собираюсь долечиваться у своего ортодонта. Мне это выйдет дешевле чем искать там нового. Если это будет Канада, Австралия или где нибудь также далеко, то без поиска третьего ортодонта я не обойдусь. Даже если этот ортодонт согласиться работать в русским хирургом, брекеты придеться скорее всего снимать и ставить заново. Пока не знаю что со всем этим делать. Думаю плюнуть временно на операцию и пока лечить прикус по ортодонтическому плану, а потом уже решать когда определюсь с местом жительства.

  #47  
Старый 03.12.2016, 15:14
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Нет, ну снимать брекеты и ставить заново это уж перебор. При снятии вместе с клеем стачивается и некоторое количество эмали. Второй раз клеить это уже очень не полезно. Тем более, какой смысл? Сам замок ставится ровно в центр зуба. То есть как-то по-новому их наклеить нельзя. Просто трата денег и мучения.
  #48  
Старый 03.12.2016, 18:46
Аватар для Cookie Monster
Cookie Monster Cookie Monster вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 356
Cookie Monster на нуле
По умолчанию

talulah, 90% ортодонтов откажутся работать с уже наклееными брекетами, спросите любого и вам расскажут почему. Трата денег-это когда вы не закончили лечение а не один ортодонт заканчивать за предидущим не соглашается. Вот тогда вы остаетесь и без денег, и без прикуса.

  #49  
Старый 03.12.2016, 20:22
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Cookie Monster, так известно почему.Потому что процентов 80 оплаты взимается при постановке брекетов,а потом прием стоит чисто символическую сумму.
Снимать брекеты ни в коем случае не нужно,просто придется больше заплатить,и если известить ортодонта о своем понимании ситуации и готовности платить-согласятся почти все)))
  #50  
Старый 03.12.2016, 21:19
Аватар для Cookie Monster
Cookie Monster Cookie Monster вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 356
Cookie Monster на нуле
По умолчанию

Лорри, вы проходили через поиски нового ортодонта? Я не просто так в небо тут рассуждаю, а говорю из опыта. Мне отказали больше чем в 20ти клиниках Москвы, пока я не нашла того, кто за меня взялся. У меня на зубах два вида брекетов: керамические - одной фирмы, металлические-другой. У каждой свои особенности, большинство московских ортодонтов на них просто не работают. А сами брекеты стоят совсем не дорого, это байка. Возмите прайс лист от дистрибьютора и посмотрите сколько стоят расходные материалы- по сравнению со стоимостью лечения это просто копейки. Когда я была на консультации у Куракина по поводу операции он прямым текстом сказал, что для него это не сюрприз и мало какой идиот возмется за пациента в середине лечения. Потому что если первый ортодонт мне там что-нибудь с зубами напортил - второму за это отвечать. И никто не хочет брать эту ответственность на себя.

  #51  
Старый 04.12.2016, 00:15
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Cookie Monster, я имела в виду стоимость постановки брекетов а не себестоимость расходника,а это только маленькая часть стоимости лечения,что естественно,никто бесплатно работать не будет.Сколько стоят расходники я как раз знаю) А браться не хотят ,да,потому что пациент в итоге заплатит в 2 раза дороже а ответственность на последнего доктора.Я собственно написала в том смысле что не надо сдирать брекеты.
Я кстати собралась исправлять прикус системой инвизилайн)))Я боюсь брекетов)Но у меня все начнется с дистракторов,м-да...))Но все после новогодних праздников.
И ко мне можно на "ты")))
Я уже готовлюсь морально и список пишу что надо иметь под рукой)))
  #52  
Старый 05.12.2016, 17:36
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

Да, конечно, ортодонта я уже нашла, молодая специалист(теперь буду париться, а, Может, Ну ее, молодежь),Хотя Андреищев сказал, что там легко все, даже для новичка, Ну и у нее есть старшие наставники )
В общем, ваше общее мнение делать в России! Тем более, Если по квоте, вообще красота!
Как вы думаете, надо ли мне отправить всем этим хирурга слепки, и потом уже смотреть, что они предложат?
  #53  
Старый 05.12.2016, 18:24
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

elmira1977, молодой ортодонт - это отлично) Мне Андреищев говорил, что ему комфортнее работать именно с молодыми ортами, потому что они слушаются хирурга и делают то, что нужно хирургу. У них не зашоренный взгляд, они готовы экспериментировать и пробовать новое. А опытные орты всегда гнут свою линию, типа "а вот я всю жизнь делал по-другому!" Из-за этого могут возникнуть разногласия между хирургом и ортом, а страдает в итоге пациент.
По поводу слепков - да, лучше сделать.
  #54  
Старый 05.12.2016, 19:11
Аватар для happylife
happylife happylife вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 13
happylife на нуле
По умолчанию

У меня прошел месяц после остеотомии двух челюстей. Чувствую себя хорошо!) Капустный лист от отеков - вещь!Вопрос: можно ли совмещать сразу в один день фонорез, магнито-лазерную терапию и микротоки? Помогают ли пиявки от отеков?
  #55  
Старый 05.12.2016, 22:43
Аватар для daffna's
daffna's daffna's вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 35
daffna's на нуле
По умолчанию

happylife, вот так коктейль!)))
Послушаю, что Вам посоветуют
  #56  
Старый 06.12.2016, 00:38
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

elmira1977, я не знаю,дадут ли квоту гражданке другого государства,это раз.
Вроде бы Андреищев не оперирует по квоте,это два.
И почитайте,там другой протокол,другой наркоз,реабилитация...я вот не рискну,если честно.
Надо прислать не слепки а отлитые модели.Напишите Андреищеву,он все скажет что нужно.

happylife, а зачем все эти процедуры? Отек еще держится?
  #57  
Старый 06.12.2016, 02:21
Аватар для happylife
happylife happylife вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 13
happylife на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорри Посмотреть сообщение
happylife, а зачем все эти процедуры? Отек еще держится?
Да, причем нехилый такой: щеки, нос и верхняя губа. Из-за отека профиль слегка смахивает на дистальный (я бывший мезиальщик), и нос пятачком ��
Про пиявки это на будущее) не планирую их сейчас делать
  #58  
Старый 06.12.2016, 10:54
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

Sweety111, Спасибо, я тоже так думаю, у нее энтузиазм! Знаю одну девочку, Она с ней долго билась! На конференции всякие возила ее случай! Это я понимаю, человек радеет за свое дело. И дешевле )

Цитата:
Сообщение от Лорри Посмотреть сообщение
elmira1977, я не знаю,дадут ли квоту гражданке другого государства,это раз.
Вроде бы Андреищев не оперирует по квоте,это два.
И почитайте,там другой протокол,другой наркоз,реабилитация...я вот не рискну,если честно.
Надо прислать не слепки а отлитые модели.Напишите Андреищеву,он все скажет что нужно.

happylife, а зачем все эти процедуры? Отек еще держится?
Лорри, я россиянка! поэтому дадут. Насчет Андреищева, я поняла, Он только платно. Я простотрассматривала несколько вариантов, платно и бесплатно. Надо определиться с хирургом, конечно, а я, Как всегда, болтаюсь из стороны в сторону, Не могу выбрать
Что значит модели? Наверное, Мы имеем ввиду одно и то же. Просто с итальянского переводить, Это слепки, а на самом деле это гипсовые модели.
Лучше и вправду самой приехать и обойти их. Просто опять получится не раньше лета. А уде хочется начать.
  #59  
Старый 06.12.2016, 11:54
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

happylife, вроде бы девчонки писали что помогают микротоки,иглоукалывание,лимфомиозит и траумель,а в антивозрастной ветке хвалили обычную касторку))Почитайте))
  #60  
Старый 06.12.2016, 20:39
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cookie Monster Посмотреть сообщение
Лорри, вы проходили через поиски нового ортодонта? У меня на зубах два вида брекетов: керамические - одной фирмы, металлические-другой. У каждой свои особенности, большинство московских ортодонтов на них просто не работают.
Я проходила через поиски ортодонта. Ставила вообще в другой стране. Потом меня взял русский орт. Затем я попросилась в СПИК и так как Андреищев меня оперировал, он передал меня Викторову для завершения орт. лечения. Система обычные даймон. Вы сами ответили на свой вопрос, во рту стоят сразу несколько непопулярных систем, потому вас и не берут, надо было до установки думать об этом.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©