Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #941  
Старый 08.08.2017, 20:05
Аватар для hejehgg
hejehgg hejehgg вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 17
hejehgg на нуле
По умолчанию

Nube, Спасибо что отвечаете, поддерживаете) Вчера звонила в клинику, уточняла что как. Сказали что из ферментов у них гиалуронидаза, коллагеназа и кажется липаза еще. Колят что-то одно или в комплексе зависимо от ситуации. Клинику я нашла наверное одна из лучших в Киеве, они занимаются и проблемами и обучением тоже. Это я к тому что это не косметолог у себя дома а клиника чьи врачи бывают заграницей часто и не знаю говорит ли это о чём-то но надеюсь что для них не проблема достать хорошие препараты. Также учитывая их цену за процедуру(дороже в 3-5 раз чем в других у которых я уточняла цену), думаю там хоть %20 стоимость препарата..
Сказали что часто колят в несколько заходов, те это у них нормальная практика если нужно убрать весь препарат. Все остальное при беседе с доктором утончается.
Вообщем то что я буду все убирать я думаю точно, только чуть позже. Была сегодня у стоматолога чтобы исключить болезни слизистой, на днях пойду сдам анализ и со след недели буду записываться на удаление наверное, очень надеюсь что это избавит меня от проблемы..

Vajshi, я еще вообще ничего не колола

Nube, гиалуронидаза она чем вообще отличается от лидазы? она мягче или это тоже самое?
  #942  
Старый 09.08.2017, 01:13
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

hejehgg, по всем описанным данным клиника внушает доверие. Информация логична. Хороший выбор препаратов. У всех трёх названий единый активный фермент способный расщеплять кислые мукополесахариды, и ГК в их числе. Разница в производителе, сопутствующих добавках и кол- ве единиц. Я работаю с гиалорунидазой и лонгидазой. На лонгидазу больше покраснений , более длителен отек. Но это не у всех и не всегда с первого раза. Если вижу, что реакция от процедуры к процедуре возрастает- меняю препарат. Что лучше.. даже не могу сказать.. Гиалорундаза мне нравится больше. Но , наверное, у каждого врача свои предпочтения всвязи с его наработанным опытом.
Спросите в клинике: гиалорунидаза, липаза и коллагеназа это не ферментная терапия PBSerum( Испания)? Если так, то его составляющие меньшей активности и не такие агрессивные . Хорошие отзывы. Эффект более мягкий, отек минимальный. Если это так- не стоит бояться. По протоколу у них слабое разведение, потом его делают более концентрируемым, т к эффект минимальный.И в этой теме не так давно описывали процедуры по выводу филлеров и остались очень довольны. Если есть время просмотрите несколько страниц назад. Ник подзабыла , на m. Мы там обсуждали состав и процесс. Коллагеназа понадобится в том случае если есть фиброзная ткань. Липаза в губы - не вижу зачем. Это уже липолитические свойства, воздействие на жировые отложения: двойной подбородок, н- р, целлюлит .
И напишите как пройдёт процедура! Эта Информация востребованна на форуме. Удачи!
  #943  
Старый 09.08.2017, 18:15
Аватар для hejehgg
hejehgg hejehgg вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 17
hejehgg на нуле
По умолчанию

Nube, Отпишусь обязательно, сегодня смогла записаться только на 17 число, так как главный врач в отъезде а к кому-то другому страшно. С губами наблюдается прогрессия в плохую сторону. Почти постоянно жжение и ужасная сухость, губы краснеют , чувствую внутреннее воспаление. Подскажите как мне протянуть эту неделю? Купила сегодня нимесил, но мне он прошлый раз вообще не помог. Очень еще переживаю что из-за воспаления будет нельзя колоть
  #944  
Старый 09.08.2017, 19:24
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

hejehgg, может вам в клинике посоветоваться? Раз уж будете их пациенткой - правильнее чтоб вам там и назначили лечение. Могут помочь таблетки кортикоидов( преднизолон н- р). Нужна схема приёма . Намесил не поможет. Схему писать не буду, правильнее будет Посетить любого врача в клинике и вам выпишут рецепт.это не витамины и не разовый приём препарата . И вам и мне спокойнее будет!
  #945  
Старый 15.08.2017, 13:50
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Nube, в Испании колят коллагеназу в лицо? :вопрос:
  #946  
Старый 15.08.2017, 22:49
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

lila, Ответ- да.
  #947  
Старый 18.08.2017, 16:29
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Nube,
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, своим профессиональным советом.

5-6 лет назад я поставила под глаза филер, чтобы заполнить возрастные провалы.
Все это время никаких проблем не было, препарат стоЯл и прекрасно справлялся со своей задачей.
Полгода назад стала замечать, что просыпаюсь очень отекшей, но списывала это на изменившийся гормональный фон, неправильный вечерний водный режим и тыды....

После фото ваших пациентов я поняла, что дело в гк, пусть и с такой шестилетней " бородой")))

Сегодня воспользовалась вашей схемой разведения лидазы.
Сделала раствор 64 МЕ:10, тк не было 20 кубового шприца и вколола в две точки под один глаз по 0, 06 мл.
Одна точка где-то по центру зрачка, вторая-около внутреннего угла глаза.
Конечно, сразу был отек, который меня не испугал, тк я знала о действии этого фермента, но спустя 4 часа он ушел и я заметила синеву в зоне диффузии лидазы.

Скажите, плиз, это передоз с лекарством и это пройдет? Или что?

Спасибо, что делитесь таком бесценным опытом совершенно искренне и безвоздмездно.
Удачи вам и хороших пациентов!
Миниатюры
df8ccda3.jpg  

Обо мне:
  #948  
Старый 18.08.2017, 18:24
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture, надо было вам мне " до" рукоприкладства написать! Лидаза - один из трёх самых критикуемых . Гиалорунидаза и лонгидаза , то что использую. Кол- во введённого я бы вам тоже рассчитала примерно (вы ведь косметолог). Сами даём советы : не спешить, посоветоваться....
Передоза у вас точно не должно быть, слишком мало единиц. Вы мои рекомендации погиалорунидазе 1.500 ме на 10 мл перепутали или Лонгидаза 3000 ме на 10-20 мл - это будет зависеть сможете ли ввести на " кончике иглы" или если это сложно , то 0,01 на одну точку в разведении к 18-20 мл. Сколько точек тоже надо смотреть, но я предпочитаю меньше и постепенно . Глубина тоже важна.
У вас типичная реакция кожи на введение фермента Российского производства. Покраснение или сине - красный окрас . С гиалорунидазой совсем лёгкое покраснение и не всегда( по моему опыту) . От лонгидазы- часто( окологлазничная область), от лидазы тоже( по отзывам). Это пройдёт . Недели 2 -3 -4постепенно восстановится. Может остаться синева в слёзной . Конечно не такого красноватого окраса как сейчас, но ... зависит от начальной толщины покровов; если изначально есть тенденция к синеве, то вероятность намного больше.
У вас при разведении получилось на 1 мл - 6,4 ед. На 0,1 мл - 0,64 . Это очень мало! Но видите какая реакция, что опровергает простоту и безопасность фермента.
Для сравнения: при разводе 3.000 лонгидазы на 10 мл мы получаем: 1 мл- 300ед , в 0,1 -30 ед , что очень много для этой зоны ( мое мнение и опыт). Если раводим на 20 мл: 1 мл - 150 ед, 0,1 - 15 ед , 0,01 -1,5 ед. ( То же самое с гиалорунидазой 1500). 2 ед на точку уже дадут результат если ГК дал отек через столько лет и НЕТ ФИБРОЗА в этой зоне. Совсем нелишнее знать плотность и кол- во веденного ГК.

Вы ввели 0,06 на 2 точки под один глаз? Или 0, 06 на точку? Чем больше объём вводимого, тем больше вероятность диффузии туда, куда нам не надо. Даже в случаях когда видишь где расположено ГК я стараюсь не форсировать , ввожу минимальными дозами для контроля .
Сейчас вам надо максимально помочь коже восстановиться.мне нравится эффект собственной плазмы на более позднем сроке. Маски, крема- вы лучше меня знаете. Неплох-Silkses facial/ body skin moisturizing protector( витаминизированный силикон) то Sesderma. Сейчас это фишка дерматологов при пост -лазерах( надо Meln протестировать, это в ее тему). Я при последнем введении достаточно быстро( 2 нед) восстановила кожу. И сделала плазму и аппликации из неё ( прям сразу первые дни , если у вас есть такая возможность.. ну знакомые - друзья этим занимаются. Так как только для глаз вряд ли кто то возиться будет или слишком дорого выйдет). Мой глаз после 150 гиалорунидаз и лонгидаз в теме советы антивозрастных( под замком), последние страницы. Такая краснота тоже была несколько раз и проходило , но так как у меня оставался ГК, я переходила некоторое время на гиалорунидазу с отсутствием стойкого покраснения. Короче- чередовала.
Напишите через недельку как и что ! Надеюсь отеки вас уже покинули, а остальное восстановится!

Krasotka_infuture, Увеличила, посмотрела ещё раз: все в приделах нормы: красняк ))) желтизна возле))) Синевы там практически нет! Все по плану. Надеемся на благоприятный исход!

Разводить в шприцах по 10 мл ( про 20 это ещё веселее) это должно быть очень неудобно!! Я так не развожу. Есть другие варианты.. Но если справились- молодец!!
  #949  
Старый 18.08.2017, 19:56
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Nube,
Спасибо за ответ.
0,06 мл вколола в каждую точку из двух. И немного разворачивала иглу, чтобы препарат распределился в обе стороны от точки вкола, не хотелось делать дополнительный укол, боялась попость в сосуд, тогда вообще не поймешь где синяк, красняк или желтяк))
В угол глаза колола более поверхностно, но глубоко, на сколько это возможно в этой зоне. А в проекции зрачка, ниже на 2-3 см под круговую мыщцу.

Я разводила так:
Сначала вскрыла ампулу с лидазой и добавила туда 1 мл физраствора, взболтала. Потом набрала 9 мл физика в 10 мл шприц и туда же фермент, снова взболтала.
Взяла инсулиновый шприц и иглой вытянула 0,06 мл. Ничего сложного вроде в этом нет.))

Да, фермент этот очень коварный, я и подумать не могла, что с такой мизерной дозировки вылезут такие побочки.
Это мой дебют, и как всегда, на себе любимой!))


Видела я ваш глаз, да и не только его)), выглядите просто превосходно!

И еще хотела добавить....
Препарат у меня не прощупывался, просто давал стойкую отечность в зоне нижнего края костной орбиты.
5-6 лет назад вводила теосиаль глобал экшн, самый мягкий филер из линейки швейцарского производителя.
А пару лет назад добавляла принцесс филер, буквально каплю 0,2-03 мл, точно уже не помню, конечно.

Обо мне:
  #950  
Старый 18.08.2017, 23:49
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture,
Если был самый мягкий филлер, то прощупываться он ....не должен! И по прошествии стольких лет там уже " пшик" от самого филлера, это какие то остаточные реакции. 0, 2 - 0, 3 в этой зоне не такая уж и капля. Смешивание филлеров... тоже информативная галочка .
Взбалтывать фермент нельзя или нерекомендуеся: ампулу( или емкость) надо катать между ладошками или как вам подскажет ваше воображение. Как Ботокс. Если в шприце удобно- можно использовать шприц , но поменьше- только сохранять соотношение , 01 мл( из разведённого раствора в ампуле : 64 ед на 1 мл физраствора) на 0,9 мл физраствора( хотя лидазу я бы разводила в другой пропорции) и потом уже в инсулиновый шприц. Мне нравятся по 0,5 мл.
0,06 - это достаточная диффузия в зоне , особенно слёзная борозда, которая проваливается быстрее всех. И получатся замкнутый круг: отек, убрали больше: углубление, опять заполнять ГК ..... упс .. отек. Если вижу, что надо посильнее - предпочитаю увеличитьконцентрацию, но не сильно увеличивать объём . В слезную ( Ее начало) не ввожу больше 0,01-,002.
А дебюты - это наше, я тоже все то что делаю клиентам на себе экспериментирую. Только с годами говорю своей интуиции и мере- огромное спасибо! Из за этой лёгкой доступности к филлерам многие коллеги потеряли свои лица.. Вторая часть отказалась вообще от " вмешательства" иглы. Ну .. пока мы балансируем между двумя мирами.. но каждый раз я все более предвзята , более скептична , капризна и более аккуратна. Вот у меня это точно изменения гормонального фона))))
  #951  
Старый 19.08.2017, 11:24
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Nube,
24 часа после лидазы.
Полет нормальный, кожа не такая скукоженная и сухая как вчера. На ночь намазала маслом макадами, с утра увлажняющим кремом.
Отек небольшой сохраняется, синева-краснота чуть уменьшилась.
Жду красоты.))
Миниатюры
22cdbd80.jpg  

Обо мне:
  #952  
Старый 19.08.2017, 21:44
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture, к 3-5 дню отек исчезнет.у меня в последнее время ( т к было очень много введений) отек полностью сходит ко второй неделе. Основной - неделя. Сухость может сильнее проявиться на 4-7 дне. Поэтому мажься! И не паникуй. Станет лучше.
  #953  
Старый 20.08.2017, 20:44
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Nube,
Спасибо за поддержку, сегодня как стало чуть хуже, образовался небольшой провал, кожа снова скукожилась как папирусная бумага. Отек сохраняется.
Я не паникую, знаю, что если будет хуже, снова поставлю филер.))))
Или уже на эндо средней зоны созрею!)

Обо мне:
  #954  
Старый 20.08.2017, 22:46
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture, Хуже чем после 48 часов уже не будет. Это конечный результат " аппетита" фермента. Гиалорунидаза имеет меньший временной промежуток действия-24 часа( хотя на практике я видела хорошо видимые изменения и на второй день, если вводили больше чем надо). Лонгидаза - двое суток. По мере уменьшения концентрации фермента гиалорунидазы вязкость ГК восстановится и сухость начнёт проходить. Также восстановится небольшой потерянный объём . Первая неделя психологически самая сложная - смотришь в зеркало и думаешь" теперь только эндо..". Посмотрим, как изменятся мысли после 4 недель. До этого не лезьте туда гелем.
  #955  
Старый 20.08.2017, 23:11
Аватар для TTatina
TTatina TTatina вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 35
TTatina на нуле
По умолчанию

Nube, я написала вам в соседней теме - не знаю верно ли или надо было в этой ?
  #956  
Старый 23.08.2017, 11:54
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Шестой день после укола лидазы, отек еще сохраняется, краснота стала намного меньше, кожа больше просвечивает синевой.
Появились провал, но как ни странно, он мне нравится значительно больше, чем опухшее лицо, как у алкоголичек)).
Миниатюры
d327acc9.jpg  

Обо мне:
  #957  
Старый 23.08.2017, 12:06
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Nube,
Хотела еще получить от вас совет. Ваш вкус и эстетика лица почти полностью совпадаем с моими, поэтому вы первая, к кому я обращаюсь за рекомендациями.

Пальцем я показываю небольшой валик у губы на щеке. Как вы думаете, стОит туда тоже сделать лидазу для удаления этого нависания или это бесполезно?
Меня беспокоят завалы под щеками ( липодистрофия) и вследствие этого образовались такие нависания около рта.
Я планирую на этой неделе делать армирование рестилайн виталь на нижнюю треть лица, но повременила бы, если вы одобрите укол лидазы для этих валиков.

И еще, как вы думаете возможно поднять брови ботулотоксином на 1 мм, меньше мне не интересно...
Не будет ботокс в лоб усугублять ситуацию с отеками под глазами?
Я его не использую, под глаза один раз делала, но измучилась с заломами и компесаторными морщинами. В лоб ставить не было необходимости, мимика в основном в средей зоне.
Миниатюры
1c94913c.jpg   41e17efd.jpg  

Обо мне:
  #958  
Старый 23.08.2017, 13:37
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture, Синева уменьшится после того как пройдёт краснота. У меня сильно уменьшилась, но не пропала. Когда лицо мокрое( после умывания, тоника) синева сильнее. После того , как высыхает- становится меньше. Хорошо , что вы так сильно развели 64 ед..., т к вкололи на каждую точку в 6 раз больше объема , который ставлю я .... Но самые важные дни прошли, черезвычайного ничего не произошло и теперь только ждать.
Касаемо ботокса- около 1 мм поднять можно если работать с точками на лбу , в межбровье и кончиком брови( опять же не у всех это поднятие происходит одинаково выраженно), но держится совсем недолго и становится мягче.Введение токсина в corrugator поднимает внутреннюю головку по диагонали- в сторону и вверх, поэтому чем больше поднятие тем больше и " разъезжание " бровей.На мой взгляд брови у вас на месте( по фото), выше уже перебор . Тем более необходимости нет ставить в лоб.. зачем ещё больше расслаблять мышцы фронталиса, когда они сами по себе начинают с годами терять силу.... В межбровье- можно объяснить снятием с годами нарастающего гипертонуса ,, а вот фронталис я делаю только по показаниям либо когда ну совсем необходимо быть великолепной на красной дорожке.
Отек может случится при сильной блокировке вместе с процерусом. Есть клиенты, которым в процерус противопоказанно вводить токсин из за отека. Поэтому всегда делаю первую коррекцию с минимально подобранной к каждому клиенту дозировкой , на второй по состоянию добавляю. ГК под глазами и токсин вокруг зоны глаз увеличивает шансы на отек, но опять же не у всех.
В зону, которую в показываете пальцем я вводила Лонгидазу себе и нескольким клиенткам. Не могу сказать, что мною проведено множество таких инъекций. Результат меня удовлетворил, но делали с повторением. У кого то он был более легкий( в очередной раз вводить не стали, т к это не было основной проблемой и вводили как бонус), я себе потом слегка проармировала зону " за" . Но я делала намного сильнее концентрацию и вводила 0,03 в 2 точки . Если есть желание попробовать сделайте раствор полегче для первого раза и не вводите большой объём. По результату( главное, чтобы провал не случился)- сможете увеличить концентрацию). Но тогда биоармирование прийдется отложить на 2 недели после фермента.
Можно иполитиками , но мало тоже система точно не отработанна: либо одно либо другое. И много тех у кого хватает побочных эффектов. Я не слишком в теме- у тотального большинства здесь липодистрофия. С липолитиками многие врачи отказались работать, попробовав около года. Жалоб было много, а у нас чуть что- бегут заявления писать...
  #959  
Старый 23.08.2017, 14:52
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

никакая это не липодистрофия
  #960  
Старый 23.08.2017, 18:05
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

lila, я говорю о моих пациентах. Строение и возрастные изменения у нашего населения, там где я живу, намного отличается от россиян . Это если фраза относилась к моим комментариям .
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©