Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1341  
Старый 05.04.2014, 19:48
Аватар для Beata
Beata Beata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2009
Город: Монако
Сообщений: 1 398
Beata на нуле
По умолчанию

мне кажется процедура неприятной, но совсем терпимой. Правда лучше не делать во время месячных.

Обо мне:
  #1342  
Старый 05.04.2014, 20:48
Аватар для Lulechka
Lulechka Lulechka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 186
Lulechka на нуле
По умолчанию

1981alen , ну вы прям обнадёжили меня, спасибо! А сколько по времени миноксом пользоваться нужно, не меньше года наверное? Или с полгода хватит?
  #1343  
Старый 05.04.2014, 21:37
Аватар для 1981alen
1981alen 1981alen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: москва и московская область
Сообщений: 427
1981alen на нуле
По умолчанию

Lulechka мне выписали на 3 месяца, а потом показаться врачу, сказала что этого должно хватить, но это в моем случае. Через месяц пойду показываться.

Обо мне:
  #1344  
Старый 06.04.2014, 01:38
Аватар для Smallcat
Smallcat Smallcat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 269
Smallcat на нуле
По умолчанию

Rinuccia Beata, спасибо за ответ. Надо попробовать, хоть и болезненную процедуру. Иначе уже невозможно видеть как полы в ванной устелены волосами. Никакие витамины, примочки не помогают.
  #1345  
Старый 10.04.2014, 10:44
Аватар для Umka 45
Umka 45 Umka 45 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.12.2013
Город: Россия
Сообщений: 244
Umka 45 на нуле
По умолчанию

Девченки, попробовала без оптимизма Виши Неоженик. Втирала два месяца(два раза в неделю, хотя в инструкции написано каждый день). Реально сейчас видно по всей голове, и на лобных залысинах новые волосы по 4-5 см.Месяц сделала перерыв , сейсач опять купила.
  #1346  
Старый 15.04.2014, 10:59
Аватар для Sev-1
Sev-1 Sev-1 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 47
Sev-1 на нуле
Exclamation Ducray

По поводу лечения выпадения решила поделиться. У меня в 14 лет была операция под долгим и сильным наркозом, до волосы были густые, даже слишком, парикмахеры жаловались все время, что сложно работать
После полезло все пучками, остановилось все тогда при снятии длины на см 20-30 и на фоне народных методов. Но потом стало все тихо редеть, редеть и редеть, объем уменьшался в два-три раза. Анализы все сдавала, норма, алопеции не ставили, но в итоге, врач эндокринолог посоветовали мне дюкрэ анастим, я использовала только их ампулы. Эффект очень заметен и главное не прошел после отмены. Лосьон пахнет приятно и мне волосы не грязнил( но у меня сами по себе не сильно жирные), использовала две коробки, увеличилась плотность и густота волос, снизилось выпадение, до при мытье все руки были в волосах, кучу раз сток ванны забивала))

А еще у меня вопрос к бывалым форумчанам))) просчитала много тут интересного, может просто не нашла, ткните тогда))
У мужа классическая мужская потеря волос, были на лечении в клинике Антек, если кому интересно, спрашивайте, расскажу какие впечатления!
Из всех процедур самое эффективное там по наблюдениям-массаж и мезо. Массаж делаю ему сама курсами по 15 раз вечерами, сейчас подключила дарсонваль ( только два раза сделали) и втираю всякие легкие лосьоны ( не регейны, миноксидилы и тд) и планирую еще валик Ляпко делать.
Так вот сам вопрос насчет мезо, в клинике делали шприцем ( не пистолетом и не супер иголками), проколы где-то на расстоянии 2 см по все голове. Что кололи не знаю точно по составу, сказали витамины. Так вот может кто-то делал мезо сам дома? Я бы хотела попробовать. Колоть не сложно же, девочки вон себе ли политики сами колят)) у меня вопрос и в цене конечно, по 2500-3000 за сеанс отдавать многовато на курс выходит, да и времени нет у мужа, с работы в 9-10 вечера приезжает, куда-то добираться на мезо точно не будет!
Посоветуйте может состав и как лучше колоть!!
  #1347  
Старый 19.04.2014, 01:11
Аватар для JUNE
JUNE JUNE сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 262 раз(а)
Поблагодарили: 3 281 раз(а) в 1 093 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 217
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Sev-1 ,
У мужа обычная андрогенная аллопеция?
Почему ему не предложили миноксидил, он помогает чаще и лучше всего, особенно и именно при андрогенной аллопеции!

Хотя, понятно, почему!

Стоит только сравить копеечную стоимость минокса и стоимость любых процедур в платных клиниках...
  #1348  
Старый 19.04.2014, 15:40
Аватар для Sev-1
Sev-1 Sev-1 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 47
Sev-1 на нуле
По умолчанию

June, миноксидил там действительно не предложили. Была много полезного и интересного, но было и откровенно смешные факты лечения))
Миноксидил мне потом посоветовали очень хорошая доктор эндокринолог, я к ней с другим вопросом обращалась, но просто раз говорились.
Она тоже сказала, что для мужчин это самое действенное и не дорогое. Но я может не там искала или плохо себе представляю, что значит недорого в этой области. Нашла в нете в продаже только американский миноксидил, платила порядка 1500 рублей за бутылек, эффект очень хороший, сейчас делаю ему поддержку витаминами, массажем и тд, осенью может еще курс минокса сделаю.
Это адекватная цена препарата или где-то он дешевле есть?
  #1349  
Старый 22.04.2014, 01:23
Аватар для JUNE
JUNE JUNE сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 262 раз(а)
Поблагодарили: 3 281 раз(а) в 1 093 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 217
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Sev-1 , я не знаю, какой сейчас курс рубля.
Вижу на ибее цены по 50 долларов(+/-) за годовой курс 5%-ного миноксидила
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Сама я тоже покупала когда-то годовой. Очень выгодно получается.
  #1350  
Старый 22.04.2014, 10:11
Аватар для Sev-1
Sev-1 Sev-1 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 47
Sev-1 на нуле
По умолчанию

Спасибо за ссылку, надо освоить ебэй в конце концов, это действительно очень выгодное предложение!
  #1351  
Старый 22.04.2014, 10:20
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

JUNE ты мужу брала меноксидил или себе тоже? Как эффект?

Обо мне:
  #1352  
Старый 22.04.2014, 12:20
Аватар для Sev-1
Sev-1 Sev-1 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 47
Sev-1 на нуле
По умолчанию

Если вопрос комне, то миноксидил я брала мужу. Эффект очень хороший. Макушка тактзаросла, что его мама интересовалась не шиньон ли)) залысины сдвинулись по полсантиметра.
Сама я делала курс ампул дюкрэ анастим, очень хорошие!
  #1353  
Старый 22.04.2014, 13:48
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Sev-1, спасибо, я с утра прочитала с закрытыми глазами и перепутала.
А у мужа давно лысина была?

Anastim Concentre Lotion 8 ампул по 7.5 мл 70-80 евро стоят. Не дешево. На сколько 1 ампула? Написано 2.5 ml 3 times per week. Те получается 1 ампула на неделю. Так? Т.е. 8 ампул - курс на 8 недель.

Обо мне:
  #1354  
Старый 22.04.2014, 15:03
Аватар для koshkatinka
koshkatinka koshkatinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Крым
Сообщений: 64
koshkatinka на нуле
По умолчанию

Девочки, кто-нибудь настойку перцовую пробовал для роста волос?

А 2% миноксидил для женщин [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ?
  #1355  
Старый 22.04.2014, 15:37
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Я пробовала Миноксидил 2% 3 месяца, потом перешла на 5% 3 месяца. И как-то средненько. Волосы пучками не прут. Потому и спрашиваю.

Спрей мне не нравится. На мой взгляд неудобно точечно наносить и дозировать. Я беру с мерной пипеткой в 1 мл. Наношу тоже пипеткой строго на кожу головы. Втираю.

Обо мне:
  #1356  
Старый 22.04.2014, 16:34
Аватар для Sev-1
Sev-1 Sev-1 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 47
Sev-1 на нуле
По умолчанию

Леся,
лысины не было, было сильное поредение, просвечивал череп, от миноксидила сильно заросло, но это наверное больше в тему от выпадения волос. я там писала. После общения с врачами пришла к выводу,что основное - это массаж головы курсами, каждый день по 15 минут, если кровообращение хорошо работает на голове идет подпитка волоса, ну и миноксидил хорошо стимулирует рост.
Ампулы Дюкрэ анастим мне понравились очень. Их мне тоже врач посоветовала, сказала что пользовалась сама и даже не надеялась на такой эффект.
Вообще там на ампулке есть насечки для дозирования препарата. мне для того,чтобы увидеть заметный эффект хватило одной коробки ( я покупала в Москве в аптеке где-то за 1600 рублей), вторую использовала для закрепления, в заначке еще лежит на осень)) Мне очень нравился запах, то что не пачкает волосы и быстро впитывается. у меня усилился рост с ним и густота.
koshkatinka, от перцовки волосы тоже усиливают рост - опять эффект усиления кровообращения. Но аккуратнее с ней, можно сжечь кожу головы. И еще она конечно подсушивает, если кожа головы жирная - то это даже плюс, дольше чистые, у меня сухая и мне перцовка не очень пошла. А сестра с удовольствием прошла на ней курс. Волосы перестали выпадать и усилили рост, она еще делала луковые маски и горчичные, но луковые - это не для слабонервных)))
  #1357  
Старый 22.04.2014, 21:33
Аватар для koshkatinka
koshkatinka koshkatinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Крым
Сообщений: 64
koshkatinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sev-1 Посмотреть сообщение
koshkatinka, от перцовки волосы тоже усиливают рост - опять эффект усиления кровообращения. Но аккуратнее с ней, можно сжечь кожу головы. И еще она конечно подсушивает, если кожа головы жирная - то это даже плюс, дольше чистые, у меня сухая и мне перцовка не очень пошла. А сестра с удовольствием прошла на ней курс. Волосы перестали выпадать и усилили рост, она еще делала луковые маски и горчичные, но луковые - это не для слабонервных)))
Спасибо, Sev-1
А что на Ваш взгляд самое эффективное?
Спасибо.
  #1358  
Старый 22.04.2014, 21:41
Аватар для Sev-1
Sev-1 Sev-1 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 47
Sev-1 на нуле
По умолчанию

Ну все зависит от ваших пожеланий и исходных данных)) Лично мне больше всего равится на себе действие Дюкрэ, густота и длина сразу появились, плюс это непроблемно использовать, не надо делать заготовку маски, выдерживать ее, нанес, впиталось и на работу.
Но маски натуральные я тоже делаю в промежутках, чтобы подпитать волосы.
Если у вас выпадение активное, то в соотвествующей теме много про это есть инфомрации.
Если вы хотите просто более активного роста, то хорошо помогают маски из горчицы, перцовки, массаж ежедневный, можно подключать дарсонваль для стимулирования луковиц.
  #1359  
Старый 22.04.2014, 22:05
Аватар для Sheila
Sheila Sheila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 560
Sheila на нуле
По умолчанию

Sev-1 , по поводу мезо, колоть можете научиться сами, это совсем не сложно, шприцы или специальные косметологические купите с иглами 30G или 32G вот тут можно почитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
или проще можно инсулиновые шприцы взять, там иголка тонкая
Колите на срез иглы, 1-2 мм приблизительно, колоть можете в хаотичном порядке на расстоянии 5мм - 10мм приблизительно, доза по чуть-чуть, потренируйтесь с нажимом на бумагу, как маленькие капельки росы должны быть. Не знаю понятно ли объяснила)
С составом не подскажу, мезо можно купить готовые коктейли, можно самим составлять. Думаю, по описанию действия препарата можно будет понять, что вам больше подойдет.
  #1360  
Старый 23.04.2014, 06:38
Аватар для Sev-1
Sev-1 Sev-1 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 47
Sev-1 на нуле
По умолчанию

Ой, прошу прощения, отвечала вчера не со своей аппаратуры и запуталась, параллельно общалась в другой теме по волосам и здесь усиленно всех отправляла в тему про выпадение, а это она и есть, сорри)
Тогда чуть более подробно отвечу koshkatinka об эффективности.
Выпадением мы занимались больше у мужа. Были в клинике Антек, что мне понравилось: там делали исследование под микро скопом волоса и кожи головы, так вот врач увидела по этим параметрам, что у мужа лет 7-9 назад был очень сильный стресс, от которого прыгнули гормоны и стало очень активно вырабатываться густое кожное сало, внешне это заметно мало, а по факту, оно таким плотным слоем обволакивало луковицы, что перекрывало питание, в итоге к луковице было его мало и она деградировала и пере ставала работать. Таким образом самое эффективное: очищать кожу головы ( у них есть свой пилинг для кожи головы, сейчас очень много таких препаратов в проф марках и у японцев), а дальше нужно всеми способами улучшать кровообращение и питать луковку.
Если у вас, koshkatinka, есть уже очаговая алопеции, тьФу-тьфу, то тогда уже имеет смысл применять миноксидил и другие серьезные препараты, сходить к врачу, сдать анализы, в том числе волосы на микроэлементы и лечить.
Если же вы просто отмечаете, что сильно сыпет, не то. Объем стал, то тогда я бы делала комплекс: очищение кожи головы, массаж обязательно и дюкрэ. После курса этих ампул уже масочки из перцовки ( только очень аккуратно, не сожгите). Мезо дает также отличный результат.

Спасибо Sheila за совет по мезо, сейчас муж на работе пропадает, пока хочу узнать в салонах, что колят по голове и закупиться, как командировки будут реже-начну колоть ему.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©