Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1061  
Старый 28.01.2010, 20:27
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Таня М. если вы пишете что цвет хороший и дряблости нет, то наверное не стоит издеваться над собой. ИМХО
  #1062  
Старый 29.01.2010, 06:01
Аватар для Таня М.
Таня М. Таня М. вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 190
Таня М. на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки, пока не буду на шею мазюкать
  #1063  
Старый 31.01.2010, 20:33
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

у меня на шее было очень сильное раздражение от третиноина, я все-равно использую его в этом месте, только жду дня 2-3 пока краснота полностью сойдет. Изменения есть, вижу, что поперечные морщины становяться меньше
  #1064  
Старый 31.01.2010, 21:14
Аватар для Глафира
Глафира Глафира вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 283
Глафира на нуле
По умолчанию пигментация

Девушки, помогите! Борюсь с пигментными пятнами - уже второй год.
Пробовала - фотолечение (10 сеансов - ничего не помогло), лазерное удаление (тоде самое), два курса поверхностных пилингов - не помогло .... это все в прошлом году.
С этой осени - роаакутан (20 мг.) - это изотретиноин, третий месяц, 2 пилинга роз де мер. Посветлела после второго роз де мера. Потерли очень жестко - до крови. Даже немного боюсь, чтобы не было еще хуже - на фоне Роа кожа тонкая...страшно даже боюсь, если честно...посттравматической пигментации. Не знаю, с кем и консультироваться. Я уже сама нашим (я минчанка) дерматологам советов могу надавать.
Помогите! Уже теряю надежду.... Скорее всего они появились из-за бесконтрольного загара на фоне приема оральных контрацептивов. В подролстком возрасте сильно душила себе лоб чистками, в том числе и самостоятельными. Молодо-зелено
Обаджи? Супер-коп? Три-лума? Космелан?
Очень надеюь на вашу помощь! Это уже крик души! Сил больше нет с этой пигментацией - защищаюсь круглодично - летом (и химические, и физические фильтры). Руки опускаются. Надоела ежедневная маскировка, и выбрасывание денег - уже бюджет маленькой африканской республики ушел. ПОМОГИТЕ!
  #1065  
Старый 01.02.2010, 00:10
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Глафира, я так понимаю, что от пятен ты избавилась, но волуешься, что они появятся снова. Сейчас есть время дать коже отдохнуть после пилингов. Купи обаджевскую сыворотку Professional C 15%. Защиту от солнца и тональники не отменяй.
Поприменяй хотя бы месяц.
Роаккутан, он скорее помогает от угревой сыпи, пигментация не его конек.
Трилума - хороший препарат, но включение третиноина не позволит использовать его с утра.
Купи Sanfader из Нюдерма, для большей защиты дополнительно к санскринам (с витамином С вкупе будет еще лучше). Будешь поуверенней себя чувствовать.
Чтобы конкретней что-то можно было тебе рекомендовать, опиши тип кожи ( жирная или сухая, и плотность) и проблемы.

Обо мне:
  #1066  
Старый 01.02.2010, 02:27
Аватар для Глафира
Глафира Глафира вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 283
Глафира на нуле
По умолчанию

SvetlanaP, спасибо большое за участливость.
Нет, пятна я не вывела - они просто немного посветлели (для меня и это уже в радость после стольких мытарств) - но без тональника я никуда...границы видны. Особенно лоб беспокоит.
Тип кожи... на фоне роаккутана стала сухой - но так и должно быть, по заверению дерматолога. После пилингов - тонкая, фингалики такие под глазами просвечиваются, что если не замажу, все спрашивают, не заболела ли я чем.
До роа был другой кошмар (смешанная у меня кожица) - Т -зона летом - просто хоть на хлеб намазывай. Поэтому и решилась на роаккутан - надоело волосы мыть каждый день, лицо матировать и прыщи вытравливать (тоже проблема была серьезная). В этом смысле я вздохнула с облегчением (прыщики ушли), но на пятна роа никак не повлиял. Принимать мне его еще 3 месяца - минимальный курс полгода.
Очень хочу что-нибудь предпринять до солнечных денечков на тему пятен. На дерматолога не надеюсь - я когда форум стала читать, я еще раз убедилась, что Минск - это деревня. Дерматолог из ухода ничего не посоветовала, а сразу к косметологу салоновскому, а салон на Кристине работает.
SvetlanaP, а почему третиноин нельзя утром? Я так понимаю, что мой РОа - это и есть третиноин, наверное, мне вообще его нельзя тогда, да?
По поводу Обаджи - так можно не все продукты, оказывается, покупать? Прочитав форум, я так и не поняла, можно ли Обаджи применять в период солнечной активности - весной-летом?
А что вы думаете по поводу пептидов?
Надеюсь, в Беларусь такое присылают...
Извините за такое количество вопросов, но уж больно тема наболевшая.
  #1067  
Старый 01.02.2010, 11:16
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 760 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 048
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Эта тема только об Обаджи и ретиноидах.

Обо мне:
  #1068  
Старый 01.02.2010, 13:20
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Глафира, пигментация отдельно от коррекции возрастных изменений обсуждается здесь:
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...t=1828&page=18
Все же начните с ее изучения. Вы там уже вопрос задавали, но сначала прочтите, что пишут девочки. Может, даже вопросы сами-собой отпадут.
Еще в ветку "Угри" загляните, там о Роаккутане тоже достаточно писали. На фоне его приема наружный третиноин не показан (Роаккутан - изотретиноин, почти тоже самое), на всякий случай пишу, что Клензидерм (от угрей) вместе с Роаккутаном применять нельзя.

Обо мне:
  #1069  
Старый 01.02.2010, 13:31
Аватар для fillippa
fillippa fillippa вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: С-Петербург
Сообщений: 165
fillippa на нуле
По умолчанию

А я где то месяц пользую Обаджи, кроме Клиара ну и солнцезащитных средств, т к днем на улице не бываю, а вечерому нас солнца нет.
Розовая была наверное только 1 ую неделю, кожа не слезает слоями, так местами шелушиться . Т е такого активного процесса как здесь пишут у меня нет. М б потому что не юзаю Клиар ?
Хотя мне кажется тугор и свет кожи улучшился. Так же пользую на шею декольте и предплечье , так эти места раздражаются и краснеют.
а мажу все одинаково
  #1070  
Старый 01.02.2010, 14:18
Аватар для Глафира
Глафира Глафира вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 283
Глафира на нуле
По умолчанию

SvetlanaP, спасибо, буду изучать.... Если бы я точно знала природу своих пятен, мне было бы проще определиться с методом лечения. Так даже дерматологи не могут меян просветить на эту тему.
Sabiwa, я отвечала на вопросы SvetlanaP по поводу типа кожи..... Я пока не определилась, подходит мне Обаджи или нет (вся система нужна или только некоторые продукты?)... и прошу здесь советов у участливых людей. Кстати, Роа - это тоже третиноин...
  #1071  
Старый 01.02.2010, 20:37
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Глафира, посмотрите мои фото несколько страниц назад. У меня пятна ушли практически совсем, хотя я на обаджи только два месяца!
  #1072  
Старый 02.02.2010, 18:12
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Девочки-гуру Обаджи! Ответьте мне плиз в "Угрях"
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...t=1840&page=57
  #1073  
Старый 02.02.2010, 21:51
Аватар для Глафира
Глафира Глафира вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 283
Глафира на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
Глафира, посмотрите мои фото несколько страниц назад. У меня пятна ушли практически совсем, хотя я на обаджи только два месяца!
olga36Ольга, да ваши результаты впечатляют. Я вас искренне поздравляю.
Ну вот меня пугает в ОБаджи, что скоро весна, а система не санфрендли. Не успею курс пройти. Да и пока третиноин принимаю внутрь - роаккутан.
  #1074  
Старый 02.02.2010, 21:54
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Обаджи пользуют в любое время года и в жарких странах тоже. Там есть три разных солнцезащитных крема, в том числе и санфадер SPF15.
  #1075  
Старый 02.02.2010, 23:48
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

девушки, а утром вы используете умывалку или достаточно тоника, учитывая, что вечером мажусь третиноином
  #1076  
Старый 02.02.2010, 23:49
Аватар для Глафира
Глафира Глафира вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 283
Глафира на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
Обаджи пользуют в любое время года и в жарких странах тоже. Там есть три разных солнцезащитных крема, в том числе и санфадер SPF15.
Да???? А поствоспалительная пигментация. Я так запуталсииии.... Космелан или Обаджи? аааа...
А что за зверь такой санфадер? я знаю про химические фильтры и физические...
  #1077  
Старый 03.02.2010, 05:01
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

В Санфадере (Sunfader 15 spf) в составе к химическим фильтрам вдобавок гидрохинон, он не фильтр, а блокатор выработки пигмента. Не 100%, конечно, и к нему обязательно нужно подключать и санскрин (30-35 спф и больше), поскольку санфадер - защита от УФ лучей недостаточная. От солнечного ожога и раздражения не спасет (там ведь всего 15 спф), у него другая задача. желательно наносить под санскрин ДО выхода на солнце.

MilkWomen, и умывалку, и тоник. Остатки третиноина утром надо смывать, иначе он может усилить отрицательное воздействие солнца и кроме всего возможно раздражение в сочетании с санскринами ( во многих в составе есть химические фильтры).

Обо мне:
  #1078  
Старый 03.02.2010, 14:21
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Дуля,
вопрос что такое третиноин и для чего он нужен...
вопрос не совсем простой, как и сам препарат...
Чтобы понять и разобраться достаточно в этом, я бы посоветовала прочитать эту тему, начиная с архива. Да, не мало (что читать), но зато вы поймёте что к чему и зачем... И нужно ли вам это... Не говоря о том, что будете готовы к возможным побочным эффектам от третиноина (которые могут иметь место в период привыкания к препарату)
А если кратенько, то третиноин (ретин А) - производное вит. А, как и ретинол (этот название, возможно вы знаете). Фармацевтически, препарат обазначен, как "от угрей и прыщей", грубо говоря...Но, "ретиноиды воздействуют на более глубокие(чем АХА и ВХА) слои кожи - дерму, где образуются новые клетки кожи. Ретиноиды "общаются" с клетками кожи во время их образования, в результате чего развиваются нормальные, а не фотоповреждённые или генетически деформированные клетки.
...вновь образующиеся клетки будут более здоровыми и правильными по форме, поверхность кожи будет глаже, улучшится движение клеток в коже, внешний защитный слой кожи приобретает целостность, повысится спасобность самовосстановления кожи и т.д."
Короче, многие форумчанки пользуют этот препарат, как антиэйджинг.
И я в их числе.:d
  #1079  
Старый 03.02.2010, 15:39
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

Leotana, а скольки% третиноин лучше использовать?
  #1080  
Старый 03.02.2010, 15:50
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Чика,
думаю не ошибусь, если скажу, что всё зависит от типа вашей кожи.
Кто-то и 0,1% начинает, и при этом не имеет (даже в начале) никаких раздражений, шелушений, покраснений... А кому то, и к 0,025% надо привыкать.
Я лично начала с 0,5%.
Но редко. По первости применяла только раз в неделю. Желая избежать всякие раздражения. Щас перешла на два раза в неделю...
У кого то совсем другой режим.
Обаджисты применяют каждый день, с редкими пропусками (в случае усиления раздражения).
Наверно, необходимо подобрать свой режим.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©