Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #741  
Старый 27.08.2009, 17:21
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Девочки! Я в ожидании очередного чуда! Хочу спросить, может у кого было так раньше, у меня очень сильно распирает живот, такое ощущение что воздух и в желудке и в кишечнике. Постоянно что то урчит, шевелится внутри , серьезно девчат , аж дышать тяжело. Эспумизан не помогает мне.
  #742  
Старый 27.08.2009, 17:29
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

а срок какой?
  #743  
Старый 27.08.2009, 17:41
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Девять недель.
  #744  
Старый 27.08.2009, 19:05
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Далида,здорово!!!
Это третий?У тебя ведь дочурка и сынишка,если не путаю?
Молодец!!!!Поздравляю!!!
  #745  
Старый 27.08.2009, 19:09
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Спасибо, Таль! Так и есть - третий.
  #746  
Старый 27.08.2009, 19:15
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Сейчас сезон овощей и фруктов,может по этому так в животе?
У меня и без беременности после ягод и фруктов так)))
  #747  
Старый 27.08.2009, 19:55
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Нет, Таль, я уже пробовала- исключать, есть только приготовленные овощи, результат тот же.
  #748  
Старый 27.08.2009, 21:08
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию

Далида, поздравляю! В нашем полку многодетных всё прибывает
У меня тоже так было, прошло само по себе. И всё-таки это похоже больше на вздутие, устаканится всё со временем, когда организм адаптируется к интересному положению.
Зина, молодец! Здоровья Вам и козявочке!
  #749  
Старый 27.08.2009, 22:15
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Sabina, спасибо! А когда у Вас прошло ?( только не говорите что к 9 месяцу )
  #750  
Старый 27.08.2009, 22:57
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию

Далида, прошло где-то к 12-й неделе. Как можно больше на воздухе бывайте, мне помогало.
  #751  
Старый 28.08.2009, 15:54
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Девочки, а сколько после рентгена или МРТ или КТ нельзя беременеть?
  #752  
Старый 08.09.2009, 03:22
Аватар для калина к
калина к калина к вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: провинция
Сообщений: 12
калина к на нуле
По умолчанию

Я думаю один цикл переждать достаточно, но лучше конечно поискать в сети ответ на этот вопрос у специалистов. Уменя другой вопрос, кому-нибудь делали во время беременности анализ пуповинной крови плода на синдром дауна? Меня во время беременности (правда закончившейся вынужденным прерыванием-подкравливала все время) отправили на консультацию к генетику он взял мои анализы крови и узи ввел в программу и вышло что риск где то 0,22%. Так вот он мне предложил этот анализ, делается где то в 16-18 недель,говорит что по гос.программе они обязаны предлагать всем беременным старше 35 лет(мне 36), все бесплатно и прием генетика кстати тоже,если я не хочу то должна написать отказ.Я спросила про риски он сказал что 5-10% вмешательств заканчивается выкидышем, представляете соотношение 0,22? и 10% ?!!!Я говорю а как же все анализы крови и узи которые мы проходим во время беременности, он говорит что зачастую не показывают отклонений даже если они есть, и то что в родне никогда не было такого заболевания ни о чем не говорит. Я до этого срока не доходила незнаю скорее всего отказалась бы, но представляете ходить 9 месяцев переживать а вдруг даун? свихнуться можно.
  #753  
Старый 08.09.2009, 04:17
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию

Кстати, риск потери беременности при омниоцентозе 10-15%, я тоже отказалась. А смысл? (в моём случае) А вдруг ошибка, и что тогда? Всю жизнь корить себя. ИМХО
  #754  
Старый 08.09.2009, 23:10
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Это пренатальный скрининг называется. Почитайте здесь статью [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , она немного упроценно, но достаточно доступно описывает его. А у пациенток старше 35 лет проведение процедур ПС регламентируется приложениями приказа Минздрава №457.
И, если быть точными, то амниоцентез может спровоцировать выкидыш в 0,5-1,5% случаев.

Прошу прощения, не успела отредактировать))
А как именно описано "соотношение 0,22"? Там стоит "%"?
Дело в том, что в бланке заключения указываются количественные показатели степени риска по трисомии 21, трисомии 18 и трисомии 13.
В зависимости от того, по какой хромосоме возникла трисомия, развивается то или иное заболевание. Трисомия по 18-й хромосоме даёт синдром Эдвардса и дефект нервной трубки, а трисомия по 13-й хромосоме - синдром Патау. В обоих случаях дети, как правило, маложизнеспособны и умирают в первые месяцы жизни. Трисомия же по 21 хромосоме вызывает единственный хромосомный синдром, при котором дети рождаются жизнеспособными, - синдром Дауна.
Единственный достоверно известный фактор риска - возраст женщины. После 35 лет риск родить ребёнка с синдромом Дауна значительно увеличивается и с каждым последующим годом становится всё больше. В возрасте 35 лет - 1 на 350, в 40 лет - 1 на 80, и в возрасте 45 лет - 1 на 18. У мужчин, разумеется, с годами тоже увеличивается частота нерасхождения хромосом, но шанс, что именно сперматозоид с лишней хромосомой первым достигнет яйцеклетки, невелик.
С 2005 года в Москве введён обязательный скрининг всех беременных. Его проводят всем беременным в женских консультациях. В первом триместре беременности (10-13 недель) берут анализ крови на два белка (ХГЧ и PAPP-A) и делают УЗИ с целью измерения ширины воротникового пространства плода (ТВП). С помощью этого теста рассчитываются риск обнаружения у плода синдрома Дауна и синдрома Эдвардса. Во втором триместре (16-20 недель) беременные сдают анализ крови на ХГЧ, АФП и свободный эстриол. Этот тест позволяет вычислить риск не только хромосомной патологии плода, но и некоторых пороков развития (расщелины позвоночника, дефекты передней брюшной стенки). Скрининг в первом триместре считается более чувствительным, так что важно успеть до 13 недель беременности.
Пороговое значение риска синдрома Дауна - 1:250. Чем меньше знаменатель, тем больше риск. Программа подсчёта учитывает возраст женщины, её вес, наличие гормональной терапии и прочие факторы. Высокий риск - это повод обратиться к генетикам, они гораздо аккуратнее и внимательнее подходят к каждой беременности и рассматривают намного больше факторов и данных, чем акушер-гинеколог. В случае когда риск действительно велик, женщине могут посоветовать сделать инвазивную диагностику.
Инвазивная диагностика позволяет посчитать хромосомы плода и поставить диагноз с точностью, близкой к 100%. Это единственный способ достоверно узнать, есть ли заболевание. Методы инвазивной диагностики включают биопсию хориона (забор клеток формирующейся плаценты), амниоцентез (взятие околоплодной жидкости) и кордоцентез (забор крови из пуповины). При биопсии хориона вероятность выкидыша составляет 2%, при амниоцентезе - 1%, а при взятии крови из пуповины - 1,5%. Другого способа добраться до хромосом ребёнка пока нет.
Надеюсь, информация может быть полезной.

  #755  
Старый 09.09.2009, 03:50
Аватар для калина к
калина к калина к вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: провинция
Сообщений: 12
калина к на нуле
По умолчанию

Спасибо Анжелина очень познавательно,у меня было написано в заключении генетика: возрастной риск 1:278(0,360%),риск трисомии21 1:4569(0,022%),риск трисомии18 ниже популяционного, комплексный риск трисомии21 1:4565(0,022%). Т.е. я ошиблась не 0,22%,а 0,022%. Вот при таких показателях вы бы стали делать кордоцентез? Ну и самый главный фактор риска у меня это то что я подкравливала с самых первых недель, а я где-то читала это важный признак проблем у плода,т.е. организм женщины его отторгает,а вот если женщина рождает ребенка с отклонениями то проблема в её организме- не смог распознать неполноценный плод. Но у меня еще и эндометриоз может это из-за него кровотечение было, вобщем сейчас уже не угадаешь, после аборта врач сказала "плодное было яйцо без изменений" как бы мне в упрек что я согласилась прерывать, хотя она сама накануне настоятельно рекомендовала аборт приводя множество аргументов.Очень обидно что так получилось все теперь вот все время думаю првильно поступила или нет? А вдуг бы все было хорошо и в декабре бы уже родила,хотела дочку,а вдруг выкидыш на позднем сроке, а вдруг бы замер, вобщем так можно и в дурдом попасть. Я пока месяц лежала в больнице насмотрелась конечно всякого, очень много замерших беременностей даже у молодых девченок,одну девочку чистили с замершей двойней в 16 недель, все отделение заполнено девченками после роддома на повторную чистку детки в детской больнице-мамки в гинекологии. Незнаю я когда лежала после первых родов 15 лет назад с эндометритом нас после роддома были еденицы а теперь мне кажется все подряд из роддома в гинекологию, вот это с чем связано, опять экология?
  #756  
Старый 09.09.2009, 08:08
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Не совсем верно, если происходят кровянистые выделения, то это не показатель неправильного развития плода. Но показатель неправильного прикрепления плаценты к стенкам матки, отслойка, а на более ранних сроках - начинающийся выкидыш. Такие беременности в условиях стационара можно сохранить, но не всегда, и время, проведенное в отделениях (снчала гинекологическое, посте - патологии беременности), будет очень длительным, если посчитать за весь срок беременности.

  #757  
Старый 09.09.2009, 10:46
Аватар для калина к
калина к калина к вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: провинция
Сообщений: 12
калина к на нуле
По умолчанию

Да,моя врач тоже сказала что может с плодом все в порядке, но из за этой отслойки в дальнейшем может нарушаться питание ребенка,снабжение его кислородом,вобщем плод будет страдать, а следствием будут какие-нибудь заболевания у ребенка
  #758  
Старый 11.09.2009, 22:59
Аватар для Мелиса
Мелиса Мелиса вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: страна иллюзий
Сообщений: 162
Мелиса на нуле
По умолчанию

Калина, я вас понимаю..Так вы все же решаетесь на второго или нет??
Я вот тоже в сомнениях..Начиталась про БДауна и думаю что все это не так просто. Н-р, анализ околоплодных вод.А у меня вирус герпеса в крови. Ведь проникание в плаценту может спровоцировать проникание того же герпеса в воды а там и к ребенку, а это ой как не хорошо..И что делать?? Трястись все 9 месяцев??
А анализ крови - ерунда, врачи говорят.Только амниоцентез.
  #759  
Старый 12.09.2009, 11:59
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Почитала.... все так радуются при беременности и рождении... девочки, я моральный урод наверноеНе хочу рожать, не хочу детей. Кому -то и троих мало, а мне и одного достаточно. Мне себя жалко, боюсь заплыть, боюсь целлюлита, ограничения свободы, бессонных ночей и детстких болезней. В конце-концов боюсь самих родов и грубости медперсонала, сэтим столкнулась 8 лет назад. И все условия есть: хорошая материальная обепеченность, я не работаю, занимаюсь собой и ребенком, рядом огромный лесопарк, живем прям напротив, муж готов взять няньку и домработницу..... И ни разу у меня не возникло желание родить еще. Хотя и муж просит очень и сын. Ну почему, тем кто очень хочет детей судьба не дает, а мне дает, когда я против.... уже была прерванная беременность не так давно, хотя материальные условия тогда у нас были еще лучше, чем сейчас и жили на самом берегу моря и в постоянном солнце и тепле, для ребенка лучше условий нет. И я не захотела
Что со мной не так? я одна такая что-ли?
  #760  
Старый 12.09.2009, 13:12
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию

Мадам, да всё с Вами так, просто каждому своё
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©